Перейти к публикации

Подсадка эмбрионов при ЭКО, если было кесарево сечение)


Лилюнчик

Рекомендованные сообщения

Девочки, планирую сделать ЭКО этим летом.Вторичное бесплодие 6 лет.Моя клиника дает 52% гарантии на успешное ЭКО.Однако врач предупредил по эл.почте, что подсаживать будет только один эмбрион ,т.к. было кесарево сечение.Сама процедура ЭКО не только дорогостоящая, но и накладывает отпечаток на здоровье, я не могу полагаться на один эмбрион.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Может уговорили врача подсадить 2 эмбриона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня было кесарево, подсадили двух.... Просила троих, не разрешили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не после кесарева, а вот подруга первого ребенка родила путем кесарева,у нее зрение очень плохое, вышла второй раз замуж, выяснилось, что у мужа спермограмма ужасная. Ей делали Эко+ Икси тоже в Нова-клиник. В свежем протоколе не получилось, а вот в крио подсадили 2, прижился один эмбриончик. Хотя есть же всегда вариант, что приживутся 2 малыша, а бывает и делятся еще) я читала на другом форуме, у девушки оба подсаженных малыша прижились и еще поделились, носила 4-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Актуальный вопрос для меня.Было две перфорация матки с разницей в 9 лет.(перфорация-прокол матки с последующим ушиванием,полосная) Получается два рубца на матке.Разговаривала с врачом и вреде бы сошлись на двух эмбриончиках.Более точно будет известно в процессе.

 

Совсем тихо в темке((((Девочки,пишите.Очень важно знать ваше мнение и случаи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный вопрос для меня.Было две перфорация матки с разницей в 9 лет.(перфорация-прокол матки с последующим ушиванием,полосная) Получается два рубца на матке.Разговаривала с врачом и вреде бы сошлись на двух эмбриончиках.Более точно будет известно в процессе.

 

Совсем тихо в темке((((Девочки,пишите.Очень важно знать ваше мнение и случаи))))

 

А в связи с чем две перфорации, и сколько времени прошло после последней? У меня тоже несколько швов на матке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была в 2003г(аборт),полосная и ушивание.Вторая перфорация была в июне прошлого года.Делали гистероскопию и проткнули-полосная и ушивание.Говорят строение матки (!) особенное.Не верю)))

Матка стала совсем маленькая((

А у тебя швы от чего?Протокол удачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, не пойму зачем при второй перфорации делали полосную? у меня было 3 раза перфорация, 1 раз сеьезно, другие 2 проколы маленькие, на матке тоже много швов, сказали двойню ни за что нельзя, опасно для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, не пойму зачем при второй перфорации делали полосную? у меня было 3 раза перфорация, 1 раз сеьезно, другие 2 проколы маленькие, на матке тоже много швов, сказали двойню ни за что нельзя, опасно для жизни

Привет,товарищ по несчастью)))Честно,первый раз встречаю человека с такой же бедой.Швы на матке по разным причинам ведь бывают,а с перфорацией редко.

Оба раза серъёзные проколы были.Без зашивания нельзя было.

По какой причине у тебя была перфорация? Каких размеров матка стала?У меня совсем маленькая(((((

Я так понимаю,протокол был?Удачный?

Закидала вопросами :confusion: :confusion: :confusion: Так-то это только часть того,что бы мне хотелось у тебя узнать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была в 2003г(аборт),полосная и ушивание.Вторая перфорация была в июне прошлого года.Делали гистероскопию и проткнули-полосная и ушивание.Говорят строение матки (!) особенное.Не верю)))

Матка стала совсем маленькая((

А у тебя швы от чего?Протокол удачный?

 

У меня 16 лет назад было кесарево. Потом выросла миома- 7см, делали протокол, подсаживали двух- пролёт :cry:

Сейчас сделали миомэктомию, говорят удалили восемь миом- два шва (т.е. теперь три шва на матке) Гинеколог категорически против раннего планирования после операции, говорит, только через год... Но у меня возраст, резко снижается запас яйцеклеток.. На свой страх и риск начну планировать через 4 месяца после ОП, будь что будет, мне уже 39, пойду на риск((

 

**Тинсу**, не пойму зачем при второй перфорации делали полосную? у меня было 3 раза перфорация, 1 раз сеьезно, другие 2 проколы маленькие, на матке тоже много швов, сказали двойню ни за что нельзя, опасно для жизни

 

А как давно у вас всё это случилось? (к сожалению ваш профиль закрыт, невозможно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у меня первый раз была перфорация в 2010 году,когда делали чистку после В в 21 неделю. Перфорация была сильная, 2 см и делали полосную. Шов виден на матке при лапаре.

Потом были очень мелкие проколы, не зашивали, один раз спиралью, один раз на гистере, при рассечении синехий.

У меня пока не было протокола, но скоро будет

 

У меня матка обычного размера,как и была. Но у меня поесле первой перфорации начались синехии, М стали очень скудные. А из за полосной были споайки в брюшной полости. Но делала лапару, удалили спайки все, потом больше не появлялись.

 

Viki38, c 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 16 лет назад было кесарево. Потом выросла миома- 7см, делали протокол, подсаживали двух- пролёт :cry:

Сейчас сделали миомэктомию, говорят удалили восемь миом- два шва (т.е. теперь три шва на матке) Гинеколог категорически против раннего планирования после операции, говорит, только через год... Но у меня возраст, резко снижается запас яйцеклеток.. На свой страх и риск начну планировать через 4 месяца после ОП, будь что будет, мне уже 39, пойду на риск((

 

После последней перфорации мне сказали не ранее чем через полгода можно.Год,мне кажется,это очень много.За это время может опять какая-нибудь" бяка " вылезти ,и получается замкнутый круг.

На приёме у врача в эко клинике,для подтверждения гидроса, А.О. позвал хирурга и тот,глядя на мою матку со швами,сказал что похожая картина при миомэктомии бывает и это не мешает имплантации эмбриона.Главное-выносить.

Твой положительный протокол будет радостью и надеждой для меня.Хотя,пока я трубы удалю,восстановлюсь,там мож и параллельно пойдём)))))

В любом случае всё хорошо будет,я уверена)))

 

**Тинсу**, у меня первый раз была перфорация в 2010 году,когда делали чистку после В в 21 неделю. Перфорация была сильная, 2 см и делали полосную. Шов виден на матке при лапаре.

Потом были очень мелкие проколы, не зашивали, один раз спиралью, один раз на гистере, при рассечении синехий.

У меня пока не было протокола, но скоро будет

 

У меня матка обычного размера,как и была. Но у меня поесле первой перфорации начались синехии, М стали очень скудные. А из за полосной были споайки в брюшной полости. Но делала лапару, удалили спайки все, потом больше не появлялись.

У меня 25 сент. лапара+гистера,там посмотрят состояние матки и швов.

А вот когда проколы у тебя были(спираль,гистера) они сами об этом говорили?Ведь могли и не сказать,раз незначительно.

Когда в протокол собираешься?Какую-нибудь подготовку проходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсу, я пока в протокол ЭКО не хочу... У меня плюс к миомам нашли и гиперплазию эндометрия, которая усилилась после стимуляции и так же миомы в рост пошли... После пролётного протокола, через два месяца у меня наступила самостоятельная беременность, которая к сожалению сорвалась... Есть у меня мысль, что проблема у меня в эндометрии, поэтому и ЭКО не поможет.. и поэтому Б сорвалась(( Сейчас сижу в ИК на препарате Визанна. В сентябре заканчиваю приём (принимала всего 3месяца) и начинаю планировать самостоятельно, очень надеюсь на скорую Б)) УЗИ показало, что появились новые миомы, вообщем полный букет и ОП была 3,5 месяца назад... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсу, УЗИ показало, что появились новые миомы, вообщем полный букет и ОП была 3,5 месяца назад... :(

А что такое ОП? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОП-это операция(( я удаляла миомы лапароскопически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я деревня!!!!!!

Думаю, стоит попробовать самим Б.т.к Б наступают самостоятельно.Какое же это счастье беременнеть естественным путём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 25 сент. лапара+гистера,там посмотрят состояние матки и швов.

А вот когда проколы у тебя были(спираль,гистера) они сами об этом говорили?Ведь могли и не сказать,раз незначительно.

Когда в протокол собираешься?Какую-нибудь подготовку проходишь?

конечно сказали, спираль пришлось с брюшины вытаскивать, делали лапару что б ее вытащить. Матку не зашивали, она к моменту уже затянулась и не кровила.

На гистере тоже сказали, хороший врач по идее должен все рассказать, даже если незначительные проблемы были, все равно прокол-это повреждение стенки матки.

Я сделали гистеру 4 недели назад и сейчас принимаю гормональные и антибиотики для эндометрия, это будет 3-4 месяца, потом сделаю контрольную гистеру перед протоколом и МРТ. На МРТ будут смотреть состояние швов. Потом уже в протокол, в том же месяце, если все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МРТ будут смотреть состояние швов.

Не,ну я думала,что всё знаю.....ан- не.....тёмный лес я

Как на МРТ могут посмотреть состояние швов?И вообще что это(МРТ)?Я думала состоятельность рубца только на гистере могут посмотреть :dash_kolob_girl: не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, для меня тоже очень актуальному... Неужели швы на матке можно посмотреть на МРТ?? Ответ будет информативным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно. На гистере как можно понять,какой толщины рубец в том месте,какой толщины там стенка,может есть источнение. На МРТ все как в 3 Д

Именно на гистере мои рубцы не видно, видно на лапаре со стороны брюшины, а внутри матки,где эндометрий, там рубцы не видно, тк эндометрий все закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно. На гистере как можно понять,какой толщины рубец в том месте,какой толщины там стенка,может есть источнение. На МРТ все как в 3 Д

Именно на гистере мои рубцы не видно, видно на лапаре со стороны брюшины, а внутри матки,где эндометрий, там рубцы не видно, тк эндометрий все закрывает

А где делают это самое МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста, у меня в 1997 и 2000 г. было кесарево, но по глупости после второго ребенка перевязала трубы (послушала наших лучших врачей ) теперь второй брак, ну и задумались о ребенке.Вызвали нас на длинный протокол (наконец-то) а как это все проходит не знаю. сколько возможно при подсадке эмбрионов? надо ли решать вопрос с работой, мы живем от клиники в 120 км.? могут ли с начала протокола дать больничный? кто сталкивался, не сочтите за труд подскажите, а то осталась неделя, а я же вся извелась. Заранее спасибо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста, у меня в 1997 и 2000 г. было кесарево, но по глупости после второго ребенка перевязала трубы (послушала наших лучших врачей ) теперь второй брак, ну и задумались о ребенке.Вызвали нас на длинный протокол (наконец-то) а как это все проходит не знаю. сколько возможно при подсадке эмбрионов? надо ли решать вопрос с работой, мы живем от клиники в 120 км.? могут ли с начала протокола дать больничный? кто сталкивался, не сочтите за труд подскажите, а то осталась неделя, а я же вся извелась. Заранее спасибо. Всем удачи.

 

Привет)))По поводу подсадки эмбрионов,мне врач сказал не больше двух.(у меня два шва на матке)

В протоколе дадут больничный,если у тебя хорошо оплачивается больняк или ты не нуждаешься в деньгах,то можно и с начала протокола.Я буду брать после пункции.Во время протокола раз 5 придётся ездить к врачу(это про короткий протокол,как в длинном -не знаю,но думаю что так же)там можно отпрасится или поменятся.Зависит от того,какая работа и спокойно ли всё воспринимиет начальство.

Если что не так написала,девочки поправят и добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, МРТ делаю в больницaх, там же где обычно ГСГ делают. Я делала в разных центрах, делала 2 раза, один раз бесплатно делали, другой раз заплатила $150 с контрастом. Снимки очень четкие, все видно и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,я поняла.МРТ -это то же ГСГ(вводят контраст и всё такое)только в 3д.Не-е-е,мне такое низя......

У меня высокий риск перфорации от канюни.Врач на повторное ГСГ меня не взял.Сказал,что такой риск на себя не возьмёт.У меня есть один снимок,тоже хорошего качества(ещё до второй перфы),там видно рубец хорошо.

А твои снимки как-нибудь можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, нет, это совсем другое. МРТ-это магнитная тамография, контраст вводят в вену, матку не трогают и ты вообще нижнюую часть одежды даже не снимаешь.

Тебя помещают в инкубатор такой,как труба, только голова твоя наруже, а тело внутри в этой трубе, на уши одевают наушники, тк очень шумно и лежишь себе минут 30 так, пока тебя со всех сторон снимают. Снимки дают на рентгне-пленке, но они больше похожи на УЗИ снимки, не на рентген. Но очень четкие и видно мягкие ткани и кости, все. Снимки типа таких.

SHDe15_ClinicalFemalePelvisLR1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...