Перейти к публикации

Наши беременные УЗИ


AnnaMary

Полезные сообщения

Olvik, Поздравляем с отличными результатами!!! Я вот тоже завтра иду и у меня завтра тоже 6 недель 5 дней, надеюсь услышу СБ :think1: Очень беспокоюсь, это первое УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня сделали узи срок от зачатия три с половиной недельки. ПЯ хорошо подросло. желточный 1 см. Сердечко застучало. От сердца отлегло. Завтра нас выпишут из больнички. Но у нас всеравно мазня несильня. Причем отслоек нет и тонуса тоже нет. Сдадим гормоны и посмотрим чего там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, все у вас с масиком будет хорошо, я уверена! Я тоже очень боялась этого узи, тряслась прям пока ждала у кабинета :confusion: , но все замечательно, сердечко услышали, масика измерили, сказали вести себя как хрустальная ваза, и отправили восвояси до 12-й недельки :)

 

Belchonok:), поправляйтесь!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olvik, до 12 недель? Я была у Г, она мне сказала, что в следующий раз в 14-16 недель, если не будет необходимости делать раньше. А УЗИ трансвагинально? Мне через 2 часа 30 минут идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, да, приходить сказала ориентировочно 18-25-го мая (а это у меня как раз будет 12-13 неделя). Тетка грамотная, зав.отделением УЗИ, я ей доверяю.

Да, и вот цитата с одного сайта по важным срокам УЗИ: "...Ультразвуковое исследование обязательно на определенных сроках беременности: 12-14 недель, 22-24 и 32-34 недели. При нормально протекающей беременности этого количества оказывается достаточно (такие рекомендации дает Всемирная организация здравоохранения)....

...На сроке 12-14 недель беременности картинка на мониторе дает гинекологу данные о предполагаемой дате родов (ПДР), срок определяется с точностью до 2-3 дней, так как на более поздних сроках такая точность невозможна. Врач подтверждает продолжение беременности и уточняет срок. Кроме того, в этот период необходимо измерить размер воротниковой зоны (какова толщина мягких тканей в области шеи). Именно этот показатель помогает исключить хромосомные заболевания. Врач определит место прикрепления плаценты и каечство плодных вод. Важные показатели, которые выясняются именно в период 12-14 недель – это гипертонус матки, отслойка плаценты, истмико-цервикальная недостаточность. Благодаря этим данным доктор спланирует врачебную тактику для правильного протекания беременности...." http://baby-ufa.ru/20110828177/beremennost/beremennost/uzi-pri-beremennosti-vazhno-uvidet.html

И на всех других сайтах пишут 11-14 неделя. Так что мне кажется 16-я неделя уже поздновато. ИМХО

Но в любом случае сроки и количество УЗИ должен назначать именно ваш врач исходя из течения вашей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Внесу и я свой вклад, так сказать.

УЗИ сделала 10 апреля на акушерском сроке 6 недель 3 дня. Даже обычным датчиком (не трансвагинальным) без проблем увидели эмбриончик (КТР 6мм) и его сердцебиение (124 удара в минуту), а внутренним даже и не лазили, не было надобности.

Ростовчанкам может быть интересно: УЗИ делала в НИИАП, у зав. отделения Хлопониной, очень понравилось, цена вопроса 550 рублей (все официально по записи через регистратуру за 1,5 недели), врач все показала и объяснила (у них 2 монитора, для врача и пациентки, очень удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я, после УЗИ. ПЯ 23мм, КТР 10мм, С/б 140уд/мин., ЖМ 4 мм. Плацентация по передней стенке, без участков отслойки. Срок 6-7 нед.

 

Olvik, у нас тоже все в порядке, сроки сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а мы наверное, только числа 25-27 ого апреля пойдем...не хочу торопиться, хочу сразу сердечко послушать!!! а пока планирую ХГЧ в динамике посдавать, вероятно, завтра 1ый раз схожу :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, на вашем сроке сердечко уже бьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привеееет!сегодня были на узи с папой!ему тетя врач доверила ответственно записывать все показатели:)мы ростем по сроку.ровно 6 недель. Ктр 2,5 мм. Жм 3,7. Пя 1,8.сердечко колотится 145 ударов в минуту.сделали фото ляли.папа носит в руках с довольной улыбкой.мы уже дома. С малышом все хорошо:)

 

прошик у нас 68,5. А хгч 29000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с УЗИ. ПЯ 9 мм, эмбриончик КТР 2 мм, сердечко видно было (эмбриончик сокращался), но померять не смогли - маленькие мы еще. Желточн.мешочек 2 мм. Желтое тело в ЛЯ 19 мм. Отслоек, гематом нет! УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!! Срок Б по ПЯ 4-5 нед, по КТР эмбриона 5-6 нед. А на самом деле 5 нед и 6 дней, немного отстаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исправила линеечку - теперь не буду смущать всех большой разницей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а у меня ниче не увидели :cry: сказали в пятницу на контрольное исследование. сказали скорую вызывать при сильных болях. у меня вообще ниче не болит. усомнились в моем хгч 317,8 на 14 апреля было. завтра еще один хгч сдам. напугана я!! может еще рано что то видеть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябеременна,

узи делали трансвагинально?

Изменено пользователем aquatoria555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябеременна,

узи делали трансвагинально?

В 4 недельки все равно как делать. очень редко что-то увидеть можно. Если, конечно, срок акушерский, а не эмбриональный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня сходила на УЗИ, ПЯ всего 5мм(( Не знаю, что и ждать.. Г сказала, сдать кровь на прогестерон (завтра поеду), а на след неделе контрольное УЗИ. У меня сейчас 21 ДПО.. 5 мм - это мало, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, Я делала первое узи тоже на 21ДПО, яичко было 7мм, так что не переживайте! У вас с малышом все хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 недельки все равно как делать. очень редко что-то увидеть можно. Если, конечно, срок акушерский, а не эмбриональный.

да конечно, просто трансвагинально есть хоть какой-то шанс

 

Девочки, привет! Сегодня сходила на УЗИ, ПЯ всего 5мм(( Не знаю, что и ждать.. Г сказала, сдать кровь на прогестерон (завтра поеду), а на след неделе контрольное УЗИ. У меня сейчас 21 ДПО.. 5 мм - это мало, как считаете?

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php

Изменено пользователем aquatoria555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вынужденно сегодня опять попали на УЗИ )))) Вставала на учет, но не в ЖК, а в Роддоме сразу. Наконец то мне сделали его нормально, нормальным аппаратом и врачом. Мне сегодня доктор показал малыша - прям такая крошка :love: как везде в рассказаз про седьмую неделю. И очень хорошо видно сердечко которое как бугорок пульсирует :love: . С УЗИ мы распрощались до первого скрининга который у нас на 16 мая назначен.

 

Врач прям сказал мне срок день в день -6 недель и денек))) дал послушать сердце показал мне мое желтое тело (точнее не мое:) а которое в правом яичнике. показал как к нему прилегают сосуды и даже как эти сосуды пульсируют. УЗИ делали сначало поверхностно, потом ТВ - чтобы прослушать сердце. За день крох вырос на 1 мм. Такой вот молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), молодцы растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да трансвагинально. я все никак в толк не возьму какой акушерский а какой эмбриональный срок? в общем у меня 21 день от овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябеременна, если сегодня у тебя 21ДПО, значит 3 недели эмбриональных и пять акушерских.:) Тогда странно, что еще не увидели.

У меня сегодня с учетом результатов узи 17ДПО. Врач сказала, что овулька скорее всего была на 14д.ц, а не на 12, как выдавала мне прога. Но все-равно не понятно, какому сроку соответствует ПЯ=5мм, и почему гиня поставила мне 3 недели 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябеременна, не переживай раньше времени. Сделай УЗИ еще через неделю, таких историй - уйма, мож О была поздняя, или прикрепление. Пока все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была на узи (если можно так сказать) в 5 недель и 6 дней, врач побоялась там все рассматривать, орудовать там этой штукой, посмотрела только, что всё на месте, измерила плодное яичко и желтое тело. По СВД (1,59 см) поставили срок 6 недель и два дня :)

 

Всем желаю самых лучших результатов узи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот завтра иду на УЗИ. Уж очень пережию. Завтра отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...