Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Lanchik, не переживай, все еще будет)

я не представляю, как неделю без Саньки. она в выходные у бабушки - и то я к воскресенью уже скучаю)

может со свекрами уживетесь, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lanchik,  Вы перерыв взяли или пытаетесь с вторым? Будет у вас обязательно малыш, не расстраивайся!

 

Fla,  ага осталось немного и сомневаюсь что до 40 дохожу так что не за горами уже! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

ух ты ))) снова пузатики ))) здорово! молодцы! поздравляю от души!!! :girl_bye:

Lanchik, я с тобой! :embrace:

☆ツ magicum ツ☆, ничего себе,уже 36 недель,обалдеть! :kiss2:

 

а я тут конкретно начала ходить на фитнес с тренером,теперь вот 2 день болит все... еще решила заняться чисткой организма ))) кто знает,может как раз после всего этого и запузачусь )))

Лерочка у моих с пятницы вечера,я везу через час мужа в Германию на повторную операцию колена,завтра назад вернусь и сразу за дочей,соскучилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, ☆ツ magicum ツ☆, БоничкА, спасибо, девочки!

☆ツ magicum ツ☆, пока не, перерыв взяли, я на работу вышла, да еще летом я как-то писала, что настроения у меня не было, прям что-то не хотелось мне больше детей (хотя всегда хотела минимум 2), но сейчас чувствую, что уже снова созреваю, но когда еще не знаю... и поработать хочется, устала я дома сидеть.

БоничкА, удачи вам с планированием! ты вон как за себя взялась, значит скоро! :kulachki:

Fla, да, я тоже скучаю, но пока такой только выход, как приедут свекры, так перестану отвозить. Может и уживемся, по месяцу уже жили, может и пол года выдержу :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики :reverans: ))))

Мы были в Лимассоле, отель Atlantica Oasis 4*.

Я тоже рассматривала этот отель, но решили, что до моря далековато топать...... Вы были в отеле или апартаментах??? Как там с питанием???

Мява, поздравляю, легкой Б :flower:

Oksik-K, Fla, ох девчат, какие у вас уже малыши большие :class:

Lanchik, думаю с свекрами уживетесь, тем более уже жили, зато Ваняшку каждый день будешь видеть, моя меня утром аж до лифтов провожает, а кода прихожу, сразу бежит в коридор и от радости аж прыгает :) , и я ее на руки беру и так могу с ней ходит Оооочень долго :) хотя уже весит прилично :D

☆ツ magicum ツ☆, еще как доходишь, а может еще и переходишь :m0591:

БоничкА, кстати от многих слышала, что кто активно начинал худеть быстро запузачивались, так что удачи и надеюсь скоро нас порадуешь ;)

 

А у нас Ангелинка вчера с классом уехала в Белоруссию почти на неделю, а Кристюня чего то приболела :( ,

 

Девчат, а уже скоро НОВЫЙ ГОД :isnegzima: и уже пора готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, Какая новость! Поздравляю! Легкой беременности! Помню, ты писала, что муж очень хочет второго.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ага, новый год уже на носу, пора подарки выбирать.

 

Lanchik, Если на работу ходить, то можно ужиться, ведь не целый день в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, По поводу переходишь... Нет уж спасибо :) Накануне НГ я рожать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, поздравляю!!! Легкой беременности и ЕР в срок!!!

Спасибо! Очень надеюсь на ЕР!

 

Мява, Поздравляю! Легкой Б и родов!

Вот и прибыло ещё среди Б январят. Глядишь так до трёхлетия все мамочки будут в ожидании второго.

Спасибо, тебе уже скоро рожать! Лёгких родов тебе!

 

Ух ты! :)Мява, поздравляю! Дай Бог, чтоб все благополучно прошло и малыш родился в срок и здоровым! Молодцы, что съездили на море!

Спасибо, я на июнь маршрут по Греции разрабатывала... Думала в феврале бронироваться уже. Теперь путешествие придётся отложить на год точно и поедем мы уже вчетвером!!!

 

приветик всем!

ух ты ))) снова пузатики ))) здорово! молодцы! поздравляю от души!!!

а я тут конкретно начала ходить на фитнес с тренером,теперь вот 2 день болит все... еще решила заняться чисткой организма ))) кто знает,может как раз после всего этого и запузачусь )))

Лерочка у моих с пятницы вечера,я везу через час мужа в Германию на повторную операцию колена,завтра назад вернусь и сразу за дочей,соскучилась уже.

Ну точно запузатишся теперь! Вечно как планов понастроишь, так раз - и 2 полоски. И АПЧХИ НА ТЕБЯ!!!! Заразный кстати...

 

Приветики :reverans: ))))

 

Я тоже рассматривала этот отель, но решили, что до моря далековато топать...... Вы были в отеле или апартаментах??? Как там с питанием???

Мява, поздравляю, легкой Б :flower:

За поздравления спасибо. Море там рядом метров 300, но мы ездили на автобусе в эвкалиптовую рощу и там купались. У нас не аппарты были, просто номер фэмели правда. Питание хорошее в отеле, но мы теперь без питания поедем в след. раз, мне так проще.

 

Мява, Какая новость! Поздравляю! Легкой беременности! Помню, ты писала, что муж очень хочет второго.

Да, муж рад очень! Так как думал, что с моим диагнозом бесплодие деток может и не быть больше у нас. А тут сюрприззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как думал, что с моим диагнозом бесплодие деток может и не быть больше у нас. А тут сюрприззз!

ого, не знала. что у тебя такой диагноз) и правда сюрприз) хорошо отдохнуть съездили)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, Поздравляем!!! Легкой Б!!!

Девчонки всем приветик!!! Стала редко заходить, все время с Ди-Ди, постоянно на улице, рано просыпается, ночь плохо спит, но живем по режиму, нам строга настрого запретила нарушать режим. так что теперь особо не погуляешь.Врачи назначили не нарушать режим, принимать ванночки с валерьянкой, назначила еще пить таблетки но мы их не принимаем, тем более она сказала что их не обязательно пить.

 

Девчонки, а я все еще не готова на второго ребенка, и морально, ни душевно вообщем никак. хотя иногда проскакивает такое желание, но тут же пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки ку-ку где все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Тут наверное уже сто раз обмусоливали вопрос со вторым дитем, но читать все 75 страниц честно сказать некогда) Поэтому буду рада, если кто-то отпишется снова (или заново), может у кого-то уже родился второй - как справляетесь?! Тяжелее или наоборот легче, чем думали? Как реагирует первый? есть ли у вас время на него? Что с садом? (мне все кажется что в сад отдавать в тот же период, что и второго рожать - двойной стресс для страшего..) Реально ли справится без фатальных потерь со стороны психики без помощников?!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики))))

 

Девчонки ку-ку где все???

 

И правда опять затишье :( у нас тут темка оживает если кто-то заБ, таааааак девочки айда за вторым ;)

 

А мы наконец-то подружились с горшоком :D, рисуем красками и кисточкой, читаем книжки, смотрим мультики, а вот в ГКП так и не ходим......

 

QuKeit, к сожалению не подскажу, у меня между дочками 12 лет разницы :sorry: , подожди девочки подтянуться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, справляюсь без помощников, живем в однушке 30 метров так что моя психика немного пошатнулась уже))))

А если серьезно, я думала будет хуже, на улицу думала не смогу их собрать зимой, спать уложить и накормить, но нет, все реально я все могу)))

Конечно на старшую времени меньше, но тут уж ничего не поделаешь. В сад мы не холим у нас нейтропения.

Пока для меня самое тяжелое время было последний месяц перед родами, посмотрим что дальше будет.

 

Мява, Поздравляю с пузиком тебя, пусть все пройдет гладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, думала. что будет гораздо хуже.

Старшая правда в садике, но тоже не всегда, плюс они уже успели враз оба поболеть - я неделю с ними одна дома была. без помощников. так все ок, кроме прогулок - либо мелкого в слинге тащить и полностью пешком гулять, либо с коляской - но до ближайшей площадки детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, это радует, что самый тяжелый - последний месяц, я боюсь как бы как раз потом хуже не было))

 

Дамы, вы меня просто радуете, что не все так страшно как кажется!) Тоже боюсь например за сон - как вот спать?! Скорее всего всем в одной комнату прийдется (это надо еще впихнуть три кровати умудриться)))) - не будут ли они друг друга постоянно будить. или старшая ночью если приползет - не раздавит ли младшую.. С прогулками тоже карусель будет наверное - хорошо что первые пол-года прийдутся на теплое время года - хоть собираться проще. Про магазины наверное прийдется забыть на некоторое время..))

 

Fla, а как прошел (или идет?) период отдачи в садик - т.е. Вы брали малдшую с собой и старшую вели в садик (я так понимаю, не сразу же ее с утра до вечера отдали, а сначала водили на час-два-три днем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, Сначала на полдня, сама с ней там не оставалась. Через 2 дн уже на полный день, она девочка общительная и с детьми из этого сада встречалась на детской площадке до этого уже.

Примерно 2 недели было как по маслу, потом неделю по утрам хныкала, когда приходили в сад, но тут же успокаивалась, потом опять все ок.

 

По поводу сна - старшая спала одна в комнате с 7-8 месяцев, сейчас в одной комнате спят оба ребенка, отдельно от взрослых) Но у меня и Санчес сама спать ложится, и Илья ночью не просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, От все души тебя поздравляю!!! Отличные новости!

QuKeit, Я тоже думала, что будет хуже! Справляюсь тоже без помошников, вечром только муж помогает))) Ревности у нас (ТТТ) не было, времени хватает и на старшую, пока мелкая лежит и глазеет на погремушки мы читаем книжки и играем со старшей, заодно и мелкую развлекаем своим копошением :) У меня старшая с ноября пошла в садик в ГКП, так что с утра и до обеда я с младшей. В сад ходит отлично. По причине того, что рожала в августе, решили сразу не отдавать старшую в сад, чтобы не подумала, что мы ее выселяем))) А на счет сна. Старшая у нас спит в отдельной комнате,мы вместе с мелкой. Комнаты у нас через стенку, но крики маленькой старшую не будят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово - дети в отедльной комнате уже сами спят!!)))) особенно как мелкий не просыпается - сказка!))) а я не могу никак решится отселить ее в комнату - так люблю с ней в обнимку засыпать..)))) и еще, когда второй родится, к нам недели на две приедет свекровь с целью помочь первое время (а то у нас тут нет никого), и тогда все равно эти недели две-три нам прийдется спать как-то всем вместе в однйо комнате с детьми. Короче не знаю - всю голову уже сломала думать об этом)) в основном о том - покупать отдельную кровать старшей или не покупать пока (а то с местом страшнейший дефецит, а купишь - и вдруг сложится как у моих знакомых - что до года-полутора младшего они все равно спали все вчетвером на одной кровати))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, я свою отселила в отдельную кровать в свои 25 недель. Считаю что это было правильным решением. Она успела привыкнуть, полюбила свою новую кроватку. Младший спит со мной, не представляю как спать всем вместе она просто его раздавила бы. Так что пока не поздно купи ей отдельную новую кроватку и преподнеси переезд в нее как праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, лучше переселять заранее, чтобы успела привыкнуть, хоть вместе с ней сходить в магазин и выбрать, чтобы ей нравилось) и упирать на то, что она большая девочка и у нее такая красивая кроватка и т.п.

Мелкий первый месяц спал в одной комнате со мной - но заметила, что я его бужу, когда прихожу спать и т.п. Со старшей так же было, но попозже. В итоге зажмурившись отселила в другую комнату, предполагая, что если завопит - то разбудит еще и сестру. но ничего, ттт, пронесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю пора покупать новую кроватку, она так-то в своей кроватке спит, просто та придвинута к нашей- вот и обнимаемся пока засыпаем. Правда думаю, что и из новой будет к нам приползать. Надо пробовать.

 

Fla, мне тоже кажется. что если бы я не ворочалась или папа не храпел, то она спала бы крепче порой, но я даже не представляю, как может малявка (ну хотя бы до года где-то) спать в соседней комнате,она же титю ест по сто раз за ночь))) а еще памепрс менять надо было. а еще одеялом ее постоянно накрывать - но это конечно уже мои тараканы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, мы своего сразу с роддома поселили в отдельную комнату, на кормления 1-2 раза за ночь я приходила к нему, а с 7 месяцев он перестал вставать на ночные кормления. А вот как только нам приходилось спать вместе, так он всю ночь висел на сисе. Поэтому думаю, и малыш и мама спят лучше, когда раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QuKeit, у меня не ест ночью) никто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

billi,  спасибо за поздравления!

 

Девочки, а мы спим вместе до сих пор и как его отселять не представляю! Ночью ест по 2 бутылки и постоянно держит меня за руку. Всё жду когда он перерастет и перестанет так за меня цепляться. Хотя отучать как-то всё равно его придётся, ведь будет второй малыш о котором тоже надо заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...