Перейти к публикации

Периодичность посещения врача при монгоплодной беременности


Lucky777

Полезные сообщения

Мне 37 лет и это моя первая беременность . Уменя двойняшки , сейчас 16 недель беременности. Скажите пожалуйста с какой периодичностью нужно посещать врача. Как часто и на каких сроках делается вагинальный осмотр, что вообще должен включать визит к врачу(частота проведения УЗИ, сердцебиения, замериры ребенка и т. Д.) очен важен Ваш совет .Мой врач осматривает меня вагинально каждую неделю, у меня потом после таких осмотрев диско форт и тянущие боли (выделений нет), а так же они проверяют серцебиение детей УЗИ аппаратом,взвешивает меня и мериют давление и на этом все! Очень беспокоит что они осматривают меня вагинально (вручную и УЗИ аппаратом), не вредно ли это. На мои вопросы ответ один- У тебя двойня! Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, кратность посещения врача акушера при многоплодной беременности устанавливается врачом акушером на основании Вашего анамнеза, течения беременности... С 14 по 17 неделю- очень опасный срок для развития недостаточности шейки матки (ИЦН) и развития стремительного самопроизвольного выкидыша. Ваш врач оценивает состояние шейки матки, если она делает это еженедельно, вероятно, у нее есть на это причины и основание для подобной частоты осмотров. Сердцебиение можно оценить специальным аппаратом, не проводя УЗИ. Если у Вас есть тревога, проконсультируйтесь у врачей акушеров пренатального центра по области\городу\району. Для нормального течения беременности очень важны Ваше спокойствие, уверенность и доверие к врачу. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...