Перейти к публикации

Кому что назначили, обсуждаем препараты


Полезные сообщения

Мне Г. когда дюф назначала сказала до 16 недель пить, а дальше отменять постепенно. Вот думаю когда отменять буду, до 20 недель дотяну.

Или же лучше постепенно отменять начинать после 20й недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кнопочулька, мне в прошлую беременность дуфастон отменили на 18 неделе по схеме (я пила по 3 таблетки в день): 5 дн. - 1т. 2 р.д.; 5 дн. 1т. + 0.5 т., 5 дн. 0.5 т. + 0.5 т.; 5 дн. - по 0,5 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью йодомарин 1 в день, курантил 3 в день, ангиовит(это фолиевая + В6+В12) 1 в день, дюфастон 1 в день, сейчас еще назначили иньекции но-шпы 2 в день и прогестерон 2,5 % 1 в день из-за тонуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера Г. отменила вит. Е и фольку - вместо них сказала пить Элевит.

По поводу дюфа сказала до 16 недель пить и не думать отменять, а дальше она составит схему отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому - нибудь назначали Неотризол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне канефрон назначили,говорят соли в моче, но мне кажется это от того что много помидор соленых ела! не знаю пить не пить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже витамины ни какие не назначили. Доктор сказал что пока кроме фольки ничего не надо. Назначит только в субботу, а будет уже 13 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манюта, канефрон не вреден! полезно, если врач сказал - пейте! Viktoriya34, мне тоже никакие витамины не назначили. у меня оч хороший врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью с самого начала дфастон, после угрозы в 12 недель мне его увеличили с 2-х до 4-х таблеток. Сейчас только на этой неделе снизили до 3-х в день, сказали - что до 20 недели еще буду пить, А утрожестан вагинально по 100 на ночь. Из витаминов пила Компливит-мама. только меня от него тошнило - заменили Витрум-пренатал. Еще йодомарин и Омега-3 с витамином Е.

Нсчет разорения на таблетках - это точно - дюфастона хватает на 4 дня и пить его придется еще месяц,то есть всего 5 месяцев - сколько это денег, если пачка стоит 560 рублей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛС, дюфастон пачка на 5 дней - пью по 4 штуки в день!

 

ИЛС, во владике 560... капец, дорого! я по 450 беру, приезжай к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, с 11 нед. замениели фольку на Элевит+ йодомарин (т.к. в Элевите нет йода) дюф. по 4 т./день, пока не отменяют.

 

Девочки из Питера и области - по цене Дюфастона - аптеки "Озерки" 440 руб. (большая сеть аптек по СПб)

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Питере тоже цены нормальны..а Владвосток вино скоро Москву обгонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после скриненга и доплера назначили пить аспирин как в прошлый раз из за плохого кровотока ...Пила его в прошлую Б и всё было нормально ,хоть и положение было хуже чем сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, что назначают при повышенном уровне андростендиона на 15 неделе? Мой врач из ЖК утверждает, что данный гормон при беременности повышается в норме, платный же акушер-гинеколог направляет к эндокринологу..., который к гинекологии никакого отношения не имеет (соответственно, известно, что выпишет - "Дексаметазон", а можно ли его применять, не навредит ли это ребенку???). Совсем запуталась, не знаю кому из специалистов верить... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin7777777, дексаметазон. пью за полгода до Б и сейчас пью, и дозу повысила, и бросать не собираюсь. а страсти про дексаметазон не читайте, они относятся к дозам когда пьют 3-4 таблетки в сутки. а я пью по половинке. вообще лучше проверить дгэа-с и тестостерон, на них обычно смотрят, андростендион не слышала чтобы кому то проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. ДГЗА-с и Тестостерон у меня были всегда в норме, равно как и остальные гормоны, за исключением андростендиона (еще до беременности, из-за подзатянувшегося процесса планирования, сдавала полный гормональный спектр неоднократно). Врач (в платной клинике) просмотрев прежние результаты, сказала, что есть смысл повторно сдать лишь андростендион, цифры меня шокировали (в 1,5 раза больше нормы лаборатории и это на сроке 6-7 недель, до беременности он на столько не повышался). А у вас уровень андростендиона, после наступления беременности так же стал еще выше? Как часто есть смысл сдавать ДГЗА-с, Тестостерон и Андростендион ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin7777777, я не сдавала этот гормон, ни до, ни после беременности. а вот тестостерон и дгэа-с - даже если они до Б были в норме есть смысл сдать, хотя бы раз - посмотреть. а уже потом от этого отталкиваться. но у меня гиперадрогения и спкя, поэтому я это сдаю и на дексе сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду сдаваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач назначила витамины Фемибион (со 2 триместра), но их сейчас в нашем городе нет. Сегодня снова ходила в ЖК, моя врач в отпуске, а другая прописала вместо Фемибиона пить Элевит. Начиталась отзывов про Элевит и теперь в раздумьях, да ещё в нём нет йода, что меня сильно огорчило, т.к. придётся дополнительно пить Йодомарин. Теперь не знаю, то-ли пить их, то-ли ждать 2 недели до своего врача и с ней посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanita K, мне вообще витамины кроме фольки не назначали еще. . . ни магнеб6, ничего. йодомарин еще, но это не витамин считается. вот. 28го на прием - спрошу про витамины. у меня просто оч умная врач. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanita K, мне врач так же поливитамины пока не назначает (пью Йодамарин 1 табл. в день + Фолацин 1 табл. в день + витамин Е 1 капсула, когда было подозрение на тонус матки пропила Магне-В6 курсом в 1 месяц по 4 табл. в день (1+1+2)), говорит рано еще, будем ждать до 20 недель (пока плацента, как защитный барьер, окончательно не сформируется - я так ее поняла). В общем, все специалисты (советовалась с тремя), мне рекомендовали "Элевит" и не ранее 20 недели, конечно при условии, что питание сбалансированное и самочувствие отличное.

 

Думаю, пора ли начинать пользоваться средством от растяжек? Кто, что использует? У кого есть опыт предыдущих беременностей, поделитесь, есть смысл в применении данных кремов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin7777777, я уже давно пользуюсь, на груди гадина одна уже вылезла!!! грудь мажу кремом от растяжек (название забыла, он дома а я на работе), а живот, сестра, у которой трое детей, советует мазать оливковым маслом нерафинир-м, я там и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала оливковым маслом мазаться, один минус - впитывается плохо (((. У меня, вроде пока (тьфу-тьфу :) ) растяжек не появилось (правда, и живота особо внушительного тоже нет), но все-равно переживаю из-за наследственности: бабушка вся порвалась в свое время, а у мамы не единой растяжки - вот, скоро проверю в кого я ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin7777777, тут гормоны роль играют, а не наследственность, я думаю.

у меня хорошо впитывается, после душа и гуд! ты попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач назначила витамины Фемибион (со 2 триместра), но их сейчас в нашем городе нет. Сегодня снова ходила в ЖК, моя врач в отпуске, а другая прописала вместо Фемибиона пить Элевит. Начиталась отзывов про Элевит и теперь в раздумьях, да ещё в нём нет йода, что меня сильно огорчило, т.к. придётся дополнительно пить Йодомарин. Теперь не знаю, то-ли пить их, то-ли ждать 2 недели до своего врача и с ней посоветоваться.

Есть витами Витрум и витрум-форте для беременных.В витрум-форте есть йод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...