Перейти к публикации

АПТЕЧКА - ТОЛЬКО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА


Полезные сообщения

5ce997239e93.jpg

предлагаю создать вот такую аптечку - пусть она нам поможет сохранить рецепты оздоровления для мам и малышиков

 

 

 

ну от себя тот рецепт который я проверяла на своих дочах - обеим помог.

ОТ НАСМОРКА

носочки промокнуть (стопы носочков) в водке комнатной температуры, одеть на ножки, сверху целофановый пакет и сверху снова носочки. через 15 минут носочки снять. обтереть сухой тканью. одеть сухие носочки - на утро соплей гораздо меньше. можно повторить неоднократно в последующие дни.

важно чтобы у ребетенка не было температуры.

процедуру проводить желательно перед сном .

Доброго вам Здоровья!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо, нужная темка :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нос: Виброцил (назол) это сосудосужив. препарат, в него же входит и противоаллергенный компонент, промывать Салином 4-5-6 раз в день (он должен впрыскивать а у меня получается только заливать, врач сказала так можно, но мне не очень удобно) еще купила аквамарис тоже для промывки, его надо по 2 капли 4 р.д., мне кажется что этого не достаточно, поэтому закапываю по 3-4...вот и чередую то одним то другим...в прошлый раз когда болели грела ей пока она спала гайморовы пазухи теплым вареным яйцом.

кашель:

геделикс (или проспан) я купила геделикс - 1 мл*2рд

мне еще советовала врач купить пульмекс бэби или барсучок и но ночь натирать грудную клетку, это для прогрева, но я не стала, мало ли аллергию эти мази дадут...

противовирусное: гриппферон 1 кап 3 раза в день, так же советовали, но я не покупала интерогель или виферон мазь, когда совсем разболелись начала ставить свечи Виферон №1 утром и на ночь 5 дней.

если есть небузайзер: физ раствор (бутыль) 2 мл + лазолван (или амбробене) 7,5% р-р 1 мл, делать ингаляции 2 раза в день, улучшает отхождению мокроты и не дает ей спуститься вниз.

ну и конечно же кормлю молочком по первому требованию, т.к. нужно обильное питье всегда во время болезни.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения горла: ложка столовая ромашки, календулы и эвкалипта, заливаешь кипятком, грамм 200, кипятишь на маленьком огне пару минут и настаиваешь потом минут 15. Этим полоскать как можно чаще!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деткам от запора: отвар чернослива, на 200 мл 6-7т штук чернослива, в кипящую воду добавить чернослив, прокипятить с ягодами 3-4 минуты. Настоять до комнатной температуры, предложить малышу сначала пару чайных ложек (посмотреть реакцию), потом можно довести до 100 мл в день. Педиатрами одобряется, на своем малыше проверено, эффект был на второй день, стул нормализовался после 6-7 дней приема. Самостоятельных, легких покаков малышу.

 

от выпадения волос: горсть морской соли растворяется в теплой воде (комфортной для Вас), вымытые чистые волосы, прополоскать в этой воде, подержать в этом растворе (минут 5), ополоснуть чистой водой. Красивых и здоровых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню Лену насчет выпадения волос:

1.намочить голову, взять морсую соль мелкого помола и втирать в кожу, делать такой массаж.

2. смешать в пропорции 1 к 1 репейное масло и настйку стручкового перца, втереть в корни, надеть утепляющий колпак. Можно взять смесь масел репейного и касторового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

медовый компресс

 

 

med_1.jpg?1301329642

Такой компресс отлично помогает от кашля при бронхите или простуде. Сделать его достаточно просто. Понадобится жидкий натуральный мед, водка, 4 кусочка хлопчатобумажной ткани, 2 куска целофановой пленки, эластичный бинт.

Жидким медом необходимо густо смазать кожу на груди (посередине, в районе ключиц, ни в коем случае не в области сердца!) и на спине (на том же уровне посередине). Сверху накладываются тканевые салфетки, смоченные в водке (хорошо отжатые). Далее накладываются куски пленки и чистые сухие тканевые салфетки. Далее компресс тщательно фиксируется при помощи эластичного бинта.

Делать компресс следует на ночь. Обычно уже утром кашель становится значительно слабее.

 

Медовый компресс. Возьмите капустный лист, пропарьте его в дуршлаге над кастрюлей с кипящей водой. Подождите, пока он остынет примерно до 40 градусов. Намажьте капустный лист мёдом и приложите на грудь вашего малыша. Обмотайте марлей. Периодически проверяйте, не вспотел ли ваш малыш и переодевайте его в сухое. Марлю, под которой находится «медовый лист» при этом не трогайте. Компресс можно снять через 8-10 часов, а на следующий день повторить.

 

Это очень хорошее средство для лечения простуды не только у новорожденных, но и у детей более старшего возраста. Не забывайте его, когда ваш малыш подрастет.

 

Если у вашего ребенка на коже появились высыпания от мёда, применяйте распаренный капустный лист без него, он тоже лечит простуду, хотя и не так эффективно.

 

ПРИМЕЧАНИЕ : Сделайте тест на пчелиный мёд. Возьмите на палец немного натурального пчелиного мёда и нанесите на кожу ребёнка. Забинтуйте. На следующий день посмотрите на результаты. Если в месте нанесения на коже нет никаких воспалений и высыпаний, можете применять наружно мёд для лечения.

 

Общие рекомендации родителям при кашле у грудного ребенкаВремя от времени меняйте положение ребенка. Подымайте его, носите на руках. Так слизь будет отходить лучше, а дышать – легче. Можно нежно похлопать малыша по спинке, а еще лучше – сделать массаж для грудничка.

Изменено пользователем Renata85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт от VerinaNova против аллергии-

помогают березовые почки (продаются в аптеке).

заварить в термосе, 2 ст. ложки на 2 л. кипятка, настоять около 4-5 часов, потом добавить в детскую ванночку. Можно заваривать почки и листья (но листья в аптеке не продаются, если только у кого есть запасы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ОТ НАСМОРКА носочки промокнуть (стопы носочков) в водке комнатной температуры, одеть на ножки, сверху целофановый пакет и сверху снова носочки. через 15 минут носочки снять. обтереть сухой тканью. одеть сухие носочки - на утро соплей гораздо меньше.

Нам он реально помог, очень хороший рецепт, на следующий день нос по меньше закладывало, и соплей меньше стало.

Спасибо боьшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna1977, :reverans: оооочень рада что носик малышика дыышит!!!!!! :love::kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
(изменено)

Свод действий при ожоге :

 

1. Все снять

2. Поместить обожженый участок под холодную воду.

3. Обильно смазать пантннолом (я пшикала часа подряд, + ночью переодически)

4.Купить если есть волдыри, о можно потом промыть раствором ромашки или фурацилина)

5. Пораженные места смазывать кремом "Аросульфан" с серебром или аналогами.

6. не допускать контакта с одеждой, особенно с ворсистой (я одела бодик и кладу Архипыча на ситцевые проглаженые пеленки)

Изменено пользователем Сашуля_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю супер диетку на 6 дней) Для стройных-как разгрузка, для худеющих-отличный шаг на пути к совершенству) :reverans:473d5b930af2.jpg

 

Действие диеты на лишние килограммы действительно впечатляет! Как показывает статистика, 8 из 10 худеющих добиваются максимальной потери веса. Среднесуточный отвес за день составляет от 500 до 800 граммов. В целом, похудеть на «вожделенные» 10-15 кг приверженцам диеты «6 лепестков» удается всего за пару недель!

День 1.

 

 

Рыбная монодиета.

 

Разрешено употреблять любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон.

День 2.

 

 

Овощная монодиета.

 

Разрешено употреблять любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки.

День 3.

 

 

Куриная монодиета.

 

Разрешено употреблять куриное филе (грудку) в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается куриный бульон.

День 4.

 

 

Злаковая монодиета.

 

Разрешено употреблять любые виды каш, злаки, пророщенные семена, семечки, зерновые хлебцы, отруби, клетчатку. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас.

День 5.

 

 

Творожная монодиета.

 

Разрешено употреблять творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допускается молоко.

День 6.

 

 

Фруктовая монодиета.

 

Разрешено употреблять любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать такие пряности как корица, ванилин, лимонная цедра. Допускаются фруктовые соки без содержания сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕКРАСНАЯ ДИЕТА! ТАК НАГЛЯДНО КАРТИНКОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МАТЬ КОКОСА, Оля, а сколько отвес получился? у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

VerinaNova, я уже еще раз посидела-круто!!!!! 2 круга и 6 кг,0 на этот раз все точно сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, 6 кг уже скинула?много осталось?я вот тоже подумываю о твоей диете...пока просто ем поменьше калрийного и вообще поменьше,но чето не особо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

при реакции на прививки http://www.babyblog.ru/user/morozzz/3011816

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Про болезненном прорезывании зубов. Дентокид и Вибрукол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поносе.

1 смекта 1/2 пакета на 50 воды, 3 раза в день

или

2 Пробифор 1 пакет 2 раза в день

или

3 Энтеросгель 1 ч. ложка 2 раза в день (растворить в небольшом кол-ве воды)

Мы принимали это все поочередно, не помогло. Сдали копрограмму и пробу на УПФ. По результатам назначен энтерофурил суспензия 2,5мл 3 раза в день за час до еды или через 2ч после еды 5 дней минимум (даже если понос прошел), можно продлить до 7 дней, но не более. После курс бактерий (бифидум, примадофилус или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100000000% ный и самый простой и безопасный способ от поноса для взрослых и детей от 2-3 лет

(до 2 лет не пробовала можно порыскать в нэте)

 

съев гранат не спешите выкидывать корочку!!! их нужно оставить и засушить.

 

немного гранатовых корочек (примерно с чайную с верхом ложку а если она цельная то наглаз четвертинку) залить кипятком (мл 30) на некоторое время (минут 30-40) принимать по одной чайной ложке после каждого жидкого стула. хватает ложечек 2-3

прекрасное быстрое средство а главное проверенное на себе и муже в течение 8 лет)) )))

 

если детям то не чайную ложку а половинку - оно горькое но половинку проглотит легко ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, интересный способ. не в курсе он при временных расстройствах ЖКТ или как назвать не знаю. просто у нас анализ показал превышение каких-то микробов и, как следствия, дристунчик 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при шишках и покраснении после прививок

 

В центре вакцинации нам рекомендовали при возникновении отека и покраснения в месте инъекции - бутадионовая мазь или мазь траумель С или компресс с 25% раствором магнезии на 30-40 минут.

 

Я мазала траумель С и делала компресс с магнезией, только я не уточнила - подогревать магнезию или нет. Я не подогревала. Ватку заворачивала в бинт, выливала на нее одну ампулу 25% магнезии, бинтом компресс закрепляла на ножке на 30-40мин. Уже после первого раза краснота меньше стала.

 

А еще, поаккуратнее с йодовой сеточкой! Я сделала только один раз и достаточно тонкую, и все равно похоже сожгла Аришке кожу...((( хотя может это ее индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, в нэте можно поискать до 2 лет как кто принимал - я не давала за ненадобностью. думаю от половинки чайной ложечки ничего не будет. одного раза хватит или двух хватит чтобы остановить понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

при сильной реакции на укусы насекомых:

 

Нам выписал дерматолог - наружно Циндол 2 раза в день (это "болтушка", оксид цинка, продается в аптеке). На ночь Зиртек 5 капель. Лечение на 5 дней. Но Аришке уже с первого раза помогло... Но решили помазать 5 дней, как назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...