Перейти к публикации

Рассказы о родах.


♥Натка♥

Полезные сообщения

Хочу и я рассказать про свои роды, все начаналось очень долго 3 года не могла забеременеть, 3 года лечений, слез, анализов и вообщем о чудо это посетило и меня.Беременность была легкой не говоря об угрозе на 12 недели затем на 24 недели там и решили меня зашить так было открытие 1 см, но ничего и это пережили, з время лежание в патологии изучила роддом как решила рожать у них. Срок ставили на 9 января но как были швы думала что раньше так как швы сняли 27 декабря. А еще хотелось с казать что всю беременность было 80 процентов что будет кесерево так я сама маленькая и таз узенький. Но во время снятия врач спросила на что настроена была готова и на ЕР и на кесерево. 13 января я затеила дома уборку, но ночью была какая то жидкость пару капель,позвонила врачу с которым уже договорилась онм мне говорит ты съездий в роддом пусть возьмут анализ на воды.ушла в роддом мужу говорю ты так приберись а приду и поиою полы. В роддоме сказали что это не воды, но домой не отпустили так ка срок уже 40 -41 неделя я начала бостовать что хочу домой, осталась муж привез вещи, положили в патологию тут началось с 3 х палат перекладывали из одной в другую, затем отпрвили на ктг ели там отлнжала 1 час медсестра попались ужас не могли настроить аппарат через час я им говорю отрубайте уже сил нет все болит как будто лежу на камнях.время было около 5 вечера позвонила мужу говорю есть хочу плавленный сыр, пишла уже в палату а я там дна 3 кровати ну думаю выберу себе получше помягче, перестилила все три (хочу заметить у них там кровати все жесткик матрисики тоненькие) ну вот только я обустроилась они переводят в другую ((. Первели в 1 палату. Ужедело было к 8 вечера, тут познокомилась с девочками поболтали и одна из них говорит пока не родишь не выпустять думаю весело. Вечер 23 часа легли спать посмотрели на салют в окошко вроде уснула с 1 ночи я начала бегать в туалет по маленькому не соврать каждые 5 минут, начала болеть спина думаю ладно терпимо к 6 утра сходив в туалет в очередной раз вижу пробку с пржтлками крови пошла на пост медсестра спит ели растолкала говрю вызоаите врача пусть посмотрит она мне говорит мочу сдай иди пока ну я пошла а ее нету. Пришла врач говорит взберайся смотрит а у тебя открытие 7 см тебе небольно я говорю нет (в конце беременности домогала врачаопишите как схватки приходят какая боль и в этом духе потомучто у меня болевой порок притупленый) в коридоре девушка кричала что у нее сзватки обезбольте. Врач говорит иди собирай веши и дуй роддильное отделение я счастливая и побежала. В 7 20 утра 14 января пришла моя врачиха и прокола пузырь, пришла мама моя у нас были партнерские роды, вообщем после прокола понеслась схва ки стали ощутимей все схватки проходила в кооридоре и подвывала в 11 час у меня преостановились схватки раскрытие 9 см не хватает тут паника надо кесарить , благо пришел мужчина заведущий помле планерки посмотрелт меня говорит что схватки вознобявать минут через 20 мин вкололи что то еще , через 20мин как по его сценарию вообщем родила я свое чудо в 12 20 было такое облегчение готова было всех поцеловать мир перевернуть , от такого счастья что наконц я увидела свое долгожданное любимое красивое ЧУДО. Выписали нас на 4 сутки доча растет здоровой девочкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Мои первые роды 40 нед 2 дня.

Роддом: Родильный дом № 18

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 6

Была в роддоме: С 25 Июля по 31 Июля 2010

Платно рожала: Да

Врач: Боброва Галина Александровна

Акушерка: Утешева Аля

Татьяна родилась 25 июля 2010 года в 18:55 по московскому времени, 8\9 Апгар,4.176 кг, рост 53 см, в городе Санкт-Петербург (Россия)

 

Начну чуть издалека…..

 

Еще до свадьбы мы с мужем задумывались о ребеночке, получалось у нас не очень….Меня долго лечили,… готовили, но не буду об этом писать.. В итоге.. через 2,5 месяца после свадьбы, благодаря моему врачу, со второй официальной попытки - мы самостоятельно забеременели! Причем я еще не знала об этом, но уже это чувствовала и мужу сказала, что если мы сейчас беременные, то будет девочка.

 

Беременность протекала идеально! Не было ни токсикоза, ни перепадов настроения,ничего особого не хотелось из еды – я просто наслаждалась этим замечательным периодом в моей жизни!

 

И вот…

 

Подходил час ИКС… наступила 37 неделя беременности, я пришла на плановый осмотр к врачу… выяснилось, что у нас есть угроза преждевременных родов… Начали капать капельницы, давать магний, постельный режим… чтобы я еще дней 10 отходила…

 

В итоге началась благополучно 40-я неделя, а точнее 39 недель и 3 дня, это был понедельник 19 июля, в этот день меня ждала в роддоме моя врач-акушерка, и я должна была там и остаться, т.к. у меня уже больше 2-х недель были болезненные предвестниковые схватки, которые доставляли дискомфорт малышке… Мы с мужем собрались, я уже подготовилась и морально и физически, что сегодня-завтра рожу…Особенно меня радовало, что у мужа 20 июля день рождения, и я очень хотела сделать ему подарок – родить дочу в его ДР. Но, осмотрев меня, врач сообщила,что ребеночек давно готов был выйти, а шейка моя совершенно «деревянная», врач попыталась ее «приоткрыть» - чуть пальцы об меня не сломала! Еле-еле засунула 1 палец… Вообщем, отправили нас домой, назначили иногда пить но-шпу, когда начинает «тянуть»… И ждала она нас уже 25 июля, накануне моего дня рождения,сказала, что 25 июля мы точно родим, только еще не понятно каким способом.

 

После осмотра врача, вечером отошла пробка. Время тянулось… мы с мужем уговаривали малышку родится… но что-то без результатов. И вот 25 июля наступило… до этого мы 3 ночи активно «тренировались», но я выпивала но-шпу и вроде боль уходила, поэтому я не предала значения, когда начало прихватывать животик утром – ведь такое у меня уже как 3 недели… Собрались, взяли все сумки…муж почему то был уверен, что нас опять отправят домой, я говорила, что врятли, ведь уже середина 41 недели и малышка очень крупненькая… Приехали в 10 утра…меня осматривает моя врач и сообщает вердикт – подтекание вод, идут схватки, я в родах… Меня охватила мимолетная паника, почему я ничего не замечаю и не чувствую? Оказалось, все из-за моей же не готовой шейки… Меня оформили, мы с мужем пошли в палату, мне принесли одноразовую одежду, я переоделась, взяли все нужные анализы и сделали все подготовительные процедуры. Мы пришли с мужем в индивидуальный родильный зал, там мне сделали КТГ – схватки есть, но ооочень слабые, начали стимулировать капельницами и уколами, т.к. неизвестно сколько у меня по времени подтекали воды… На часах 11.30 утра, я начала чувствовать первые для себя ощутимые схватки… В 12.00 меня осмотрела врач и акушерка,раскрытия 0, попытались размассировать шейку (очень больно), полились воды…чистые, врач сказала, что раз схватки чувствуешь, то часам к 7-8 вечера может родим, мы с мужем обрадовались! Но не тут то было… Схватки учащались, перерывы между ними сокращались, я уже не могла ходить и лежать.. во время схватки старалась дышать как меня учили, муж очень помогал мне все время, массировал поясницу, орошал лицо водой, целовал, говорил нежные слова, делал все, чтобы мне было легче. В 14:00 очередной осмотр – раскрытия опять 0, а схватки сильные… сказали еще подождать пару часов, должно начаться раскрытие, и на 3-х см мне сделают эпидуралку – раньше нельзя иначе роды могут «затихнуть». Ждем…как ни странно, для меня время летело очень быстро! Муж не отходил от меня ни на шаг! Он даже включил мне мультик на плазме «Шрека», я это оценила, но мне было не до этого! В схватках, такое ощущение, не было перерыва, мне иногда было даже не вдохнуть! Шли одна за другой! Меня начало тошнить, но я держалась… В 16.30 опять осмотр, раскрытие 1,5 см, очень медленное и шейка все так же никакая… я во время осмотра плачу, вскрикиваю, т.к. схватки мне казались не такими болезненными, как осмотры врача (я ее не виню, она делала все возможное,чтобы я родила сама – это было мое желание). Муж во время каждого осмотра выходил из родзала – ему было тяжело смотреть, как я плачу… Сказали ждать до 18.00, увеличили дозы капельниц… схватки пошли вообще без перерыва – сказали,что при стимуляции такое может быть, к тому же, я часто мочилась, муж постоянно давал утку… Все это время я могла находится только сидя на мяче, муж сидел сзади и массировал мне поясницу, что-то нежное говорил, ворчал на врачей и акушерку, что ему больно смотреть на мои муки и сделайте же ей уже какой-нибудь волшебный укол! Но врачи разводили руками, что мол, мы то можем сделать укол,но схватки могут прекратится, пока пусть терпит… Вызвали анестезиолога, думали к 18:00 сделаем эпидуралку.. т.к. раскрытие шло, хоть и медленно. Эти 2 часа я вообще не помню… Помню только то, что 4 раза меня вырвало (водой, т.к.последние сутки я вообще не хотела кушать, только воду пила) – муж испугался –врачи объяснили, что это шейка раскрывается и это нормально. В моменты, когда меня тошнило, схватки ослаблялись… как только они начинались, я вырубалась -это мне муж уже рассказал, т.к. последние 2 часа я вообще ничего не соображала.Еще до родов я мужу сказала, что если я буду ничего не соображать, но нужно будет что-то решить, то пусть решает за меня, об этом же я сказала утром и врачам, подписывая кучу бумаг. Дальше пишу со слов мужа: в 18.00 очередной осмотр, раскрытие так же 1,5 см. Во время осмотра я была без сознания, когда были схватки я приходила в себя, как только они прекращались я опять была без сознания – мужа и врачей это пугало. У меня очень низкий болевой порог, и мой организм боролся с болью таким образом – просто вырубался. Муж начал уговаривать врачей сделать мне кесарево – был собран консилиум врачей (я этого не помню). В итоге решили кесарить.. т.к. поступила я с подтеканием вод, за 7 с лишнем часов стимуляции и родовозбуждения процесс не продвинулся, начали переживать за меня и ребенка. Пока готовили операционную, меня отключили от капельниц, и через 15 минут я пришла в себя, муж мне рассказал, что было за эти 2 часа со мной… Что нужно делать кесарево, т.к. мы с малышкой устали и даже если бы воды у меня не отошли, и мы бы ждали еще часов 10-12 раскрытия… то все равно бы мне светило кесарево, просто мучить меня и ребенка никто не собирается.

 

Пришел анестезиолог, выяснил у меня все про аллергии, какие наркозы были и многое другое, я отказалась от общего наркоза, решили делать спинальный (это не эпидуралка). В 18.15 мы с мужем в палате, схватки еще идут, но через каждые 2 минуты и не с такой силой как раньше, я приняла душ с помощью мужа (сказали хорошо помыть спину) и снова переодевшись меня положили на каталку и увезли в операционную. Глянула на часы 18.25. Пока везли, скулила от схваток, сделали наркоз не сразу, я не могла расслабится, т.к. схватки шли, и анестезиолог только с третьего раза смог сделать укол, перестала чувствовать все ниже груди(очень необычное чувство). Закрыли меня шторкой, спросила, где муж – а он топтался в одежде хирурга с соседней комнате (она была без двери) и я его не сразу узнала в таком костюме, он мне махнул рукой – глаза у него были в слезах,а мне видимо что-то еще вкололи и я была как будто в пьяном состоянии, поэтому эмоции у меня притупились. Пришел хирург и моя врач очень быстро, только успела услышать, мы тебя чуть-чуть за животик потрогаем, пошатаем, ты не пугайся – а я вообще ничего не ощущала и была в какой-то прострации (мне муж потом сказал,что я болтала без умолку всю операцию, особенно просила у врачей, чтобы была ямочка у дочи на подбородке). В 18.50 услышала фразу своего врача «Мы уже покакали, готовьте отсос легких» (я испугалась, но меня акушерка успокоила, что это бывает и ничего страшного), далее слышу «Ой какие мы волосатые! И еще не родились а уже кричать пытаемся!» тут я заплакала, слезы ручьем!(Вспоминаю и сейчас слезы наворачиваются) Потом мне сказали глубоко вдохнуть… и… 18.55 я почувствовала, что мне стало легче дышать, причем моментально, и тут же мне показывают через шторку мою принцессу! Она вся такая сморщенная была, красная!И сразу громко закричала! Ее унесли в соседнюю комнату, где был муж, кричала она все 10 минут, пока ей занимались, я все это время рыдала от счастья и как сумасшедшая улыбалась. Через 2 минуты после рождения приходит акушерка моя и тихо на ушко говорит «Ваш муж рыдает не меньше вас, слезы ручьем, от счастья» Я улыбнулась, мне принесли показать моего кукленка еще раз, дали несколько раз поцеловать и ее унесли купаться (муж сам ее первый раз купал и перерезал пуповину), а я резко уснула. Пока меня зашивали, сквозь сон слышу голоса врачей, говорили о чуть большей кровопотере, чем они рассчитывали. Проснулась от того, что меня начало тошнить, мне сделали какой укол и все прошло. Через 45 минут меня «зашили» и перевалили на кровать, на которой увезли в послеоперационную реанимацию. В 20.00 мне принесли мое чудо, акушерка и муж(все еще в одежде хирурга), я ее покормила, точнее акушерка сама ее приложила к моей груди, т.к. я была под легким снотворным и до меня все доходило очень медленно. Муж меня нежно поцеловал, глаза у него были красные, щеки мокрые,слышу на ушко мне говорит «8\9 Апгар, 4.176 кг, 53 см»… Я улыбнулась…. Я была очень счастлива! Приносили мне малышку весь вечер и всю ночь на кормление, а утром мне пришла смс от любимого мужа «Ты у меня молодец! Мать героиня! Такую красавицу родила!». Муж оказывается всю ночь сидел с малышкой в палате и не отдавал ее детским сестрам, всю ночь не спал, как мне они рассказывали, как они не зайдут – он сидит и смотрит на нее влюбленным взглядом, на совет –отдохните, мы ее возьмем и посидим с ней – «нет! Моя доча, я справлюсь!» А наутро меня привезли к ним… и начался наш первый и совместный день втроем…. Но это уже другая история! :)

 

Боже, я аж прослезилась. Так это трогательно! Ура! Слава мамочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я рыдаю сижу!!!!!!!! Поражаюсь сколько мужества, сил и терпения у будущих матерей!!! Мне кажется я буду размазня в родзале, очень боюсь не справится......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои первые роды, КС.

Рожала в г.Ханты-Мансийске.

Богдан родился 02.11.2013 в 14.35, 4120 гр, 53 см, 8/8 апгар.

 

Мой сынуля сейчас мирно посапывает рядом, а мне захотелось поделиться с вами тем, как я стала самой счастливой на земле.

Начну с того, что нашего сынулю мы с мужем ждали 7 лет, беременность стала для нас благословлением Божьим. И я буду до конца своих дней благодарить Бога за это. Поэтому о имени сына мы даже не задумывались, Богдан.

Я была уверена на 100%, что рожу в 38 недель. Поэтому с того дня как я вышла в декрет, я сразу же побежала по магазинам, облазила все сайты и к 32 неделе для малыша было все готово, постирано, поглажено, разложено. Я ходила на курсы будущих мам и представляла как рожу числа 20 октября, почему то очень не хотела, чтобы сынок был скорпионом. В 38 недель на курсах у меня отошла пробка и моя уверенность еще больше возросла. В 39 недель врач сказал, что если не рожу до 29 октября, то 30 ложимся в больницу ждать родов, я этого очень не хотела, поэтому начала вести более активный образ жизни, чтобы быстрее родить, так как всю беременность представляла, как бужу ночью мужа со словами «началось» и мы мчимся в больницу, я иду рожать, а он нервно ждет в коридоре. Но у моего сынули планы были совсем другие, поэтому 30 октября я пошла сдаваться в больницу. Там меня опять начали уговаривать сделать кесарево, врачи всю беременность предлагали по многим показателям, но я стойко держалась, что рожу сама! Пролежав 30, 31 октября без результатно, первого ноября я сказала мужу, что второго после обхода поеду домой на весь день, потому что в больнице схожу с ума. Там было скучно и тоскливо, но главное мне попались кошмарные соседки по палате. Они лежали на сохранении. Одна девушка была из деревни и она целый день рассказывала мне о том какие у нее выросли помидоры, огурцы, что она делала для такого отличного урожая и как она их засолила, по какому рецепту и т.д. это продолжалось целыми днями. А другая девушка ходила в короткой сорочке без трусов, она постоянно вставала на кровати в коленно-локтевую позу. Ее кровать стояла так, что попой она поворачивась ко мне. И мне приходилось на все это смотреть. Хорошо, что в соседней палате лежала знакомая девочка с курсов и я отсиживалась у нее. Вечером я легла спать с мыслью, что завтра поеду домой. Ночью девушка с помидорами начала громко храпеть (она всегда храпела), мы начали ее звать, говоря, чтобы она не храпела, на что она заявила, что это не она храпит, а я. Я вообще офигела, уснуть не получалось и к 2 часам у меня заболел живот, я сразу поняла, что это схватки, потому что от тренеровочных сильно отличалось. Решила засечь время и заснула. Схватки были не постоянные с интервалом 10-15 минут. В 5 часов пошла на пост, меня посадили на КТГ, час просидела там. Потом пришел врач, посмотрел, сказал, что открытие 3 см, велел идти собирать вещи и идти на клизму. Волнение захлестывало, казалось, что как во сне и не со мной все это. Собрала вещи, сделали клизму, одели сексуальную прозрачную голубую сорочку с вырезом до пупа, пошла попрощалась с девочками из соседней палаты, позвонила мужу, маме. Положили на кушетку и повезли в родильное отделение. В отделении рожала только одна девочка, меня положили рядом, подключили КТГ и я с глазами 6 на 9 лежала и смотрела на эту девочку, как она мучается в потугах, минут через 15 ее увели в родзал и она быстро родила. Я осталась одна. Пришла врач, посмотрела, проткнула пузырь, открытие 3,5 см. Время было около 10 часов. Схватки были с перерывом 5 минут. Предложили пару часов поспать, потому что всю ночь не спала. Поставили сон, я спала в перерывах между схватками, а на схватке просыпалась. И так как перерыв я не помнила, то казалось, что схватка не прекращалась, помню в бреду я только повторяла «ой, мамочки» (не зря так фильм про роддом называется). Через 3 часа пришла врач, посмотрела, а у меня раскрытие также 3,5 см, а схватки уже каждую минуту. Теперь уже предложение о кесареве, я не могла не принять, согласна была на все. Меня быстренько уложили на кушетку и отвезли в операционную. Там поставили анастезию в спину и через несколько минут в 14.35, я услышала первый плач своего малыша, его обтерли, одели, поднесли ко мне, дали поцеловать и унесли. Родился он 4120 и 53 см.Он так вкусно пах, печеньками! Малыша я смогла увидить на следующий день. Меня подняли в 6 утра, помогли встать, помыться. Я спрашиваю, когда могу увидить сынулю, а мне говорят «иди забирай». Я по стенке дошла до кабинета и среди 5ти малышей сразу узнала своего. Забрала его и больше ни когда не раставалась. 6 ноября нас выписали домой. Сейчас нам 9 месяцев и 19 дней. Мы весим 11,2 кг и 76 см. У нас 6 зубов, пытаемся ходить, говорим мама, папа, баба, але, куку, да, нет. И это самое большое счастье! Через 2 года пойдем за дочкой.

post-103912-0-23406400-1408677923_thumb.jpg

Изменено пользователем luydmilas
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот моя история о родах.

в 38 недель врачь открыла пробку, мотивируя тем что плод слишком крупный., на следующий день продка вышла.. в итоге шейка подготовиться не успела. в 39 недель в вовресение ночью начались схватки с промежутком в пять минут с 12 ночи до 9 утра бегала в туалет каждые пять минут уснуть не получалось, с утра муж не выдержал сказал поехали в роддом. в понедельник в 9 поступила сказали открытие 1 палец вы не в родах.. останетесь?? конечно всю ночь не спала в роддоме мне будет спокойнее. поместили в корридоре в роддблоке... так прошел день, на деревянной кушетке... вечером сделали укол чтобы я поспала... до 4 утра смогла. потом опять тоже самое... в 5 перевели в палату, сказали хватит мучаться щас пузыть проколем.. в 6 прокололи воды не увидели, удивились... в 9 новая смена поставили капельницу окситоцина и два укола в задницу, в 10 невыдержав приехал муж... и начались роды))) в 16.30 родился севушка))) родился за три минутки)))муж заплакал, было так трогательно))) хочу еще раз, только не в коем разе по позволю раньше времени открывать пробку, родила бы в 40 недель сама и спокойно... сева родился 3560кг, 54 см)))здоровенький. только обмотан пуповиной два раза вокруг шеи 1 раз вокруг туловища и один вокруг ножки.... вот какой егоза, весь умотался...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Дело было так.......ПДР поставили на 23 сентября.Я все думала числа 9 рожу.И вот в моей консультации дают направление на предродовое ложиться, как раз 9 числа, ну как обычно в 38 недель.Я чувствую, что рожать не собираюсь и остаюсь дома, хотя до РД 40 км ехать.В общем 18 сентября я поехала на предродовое.Мне сразу на кресле ТАМ активно поковыряли, а после кресла стала потихоньку отходить пробка, на второй день вообще в трусики выпал сгусток коричнево-желтой слизи.Пробка отходила 3-4 дня потихоньку.Я все думала рожать скоро.Ан нет.Кстати, положили меня в 25 палату, туда, где я лежала на сохранении, ровно на ту же койку, так что я была как дома))))).Со мной лежала девочка, ее П Д Р было 26, а у нее в ночь с 22 на 23 сентября начались схавтки (думаю, ну вот, она в моей день рожает, а мне когда же??), я помогла ей спуститься в родзал, собрать вещи, ну и плюс морально поддержать.Это я к чему, к тому, что обычно в палатах по 3-5 человек лежит и все др. др. всегда помагают, когда роды наступают, а тут мы вдвоем. Увели ее и я осталась одна в большой палате, ни разу не рожавшая и не представляющая как оно может все начаться.Стало страшно. :girl_mad: Наступила ночь чувствую поднывает животик сквозь сон, взяла сотовый и начала считать.Каждые 8-9 минут схватка.Терпимо как при месячных.Так я до утра и пролежала, думаю, ничего необычного.Утром сообщила врачу, она наругала, почему на пост ночью не сообщила, а я говорю, да как то не удобно было тревожить :reverans::D В итоге, открытие 1,5 пальца, вердикт- сегодня не зарожаешь и отпустили в палату.Лежу и чую схавтки то сильнее и болезненние.Я опять сказала, меня на кресло уже двое посмотрели 2 пальца открытие. Заулыбалась врачь и говорит, родишь сегодня.И, резко проткнула мне пузырь (подруги обещали, что это не больно, но мне показалось достаточно болезненно).Потом на КТГ, я лежала и корчилась от .боли, чувствую вырвит сейчас, но обошлось.Потом Клизма.........я думала из туалета не выйду никогда.Потом медсестра говорит покажи интим. зону. :m0591: А в то время воды горяч. в РД не было и я не побрила.Короче брито было пятидневной давности, :D Думала, прокатит, фиг, иди говорит брей.И я с больнючими схватками проводила эту процедуру, не навидя весь мир :confusion: Потом, стала собирать вещи в палате, одна, помочь не кому, все валится из рук, схватки наглеют с каждым разом все больше.В родзал со второго на 1 этаж я уже сползала по лестнице в 13.00 .Мучительные часы в схватках проходили в страшной палате.Никто собо внимания не обращал, я пыталась найти удобную позу, садилась на корточки, накрывала себя с головой одеялом, :D ко мне постоянно приставали с КТГ, я говорила им отстаньте, мне все больно, потом акушерка заорала на меня, ляжь нормально, посмотри сердцебиение слабое, от твоих поз.Тогда я взяла себя в руки и держалась из полседних сил.Повторяла себе под нос все время- так надо, так надо, скоро все закончится.И вдруг в окно я увидела как на дерево лезет чей то муж с шарами и цветами, а внизу девченки плакат держат спасибо за Сонечку, я подумала, уже радуются за кого то, им хорошо, а мне больно.и я опять стала всех ненавидить.В один прекрасный момент, я поняла, что у меня ужасная преческа на голове, и даже решила ее поправить (щас так смешно вспоминать, женщина в любой ситуации остается женщиной :D :D )Уже не помню сколько раз мне ТУДА залазили рукой, но помню, что потуги пришли рано, шейка была всего на 6 пальцев.И тут, я узнала, что схватки это еще цветочки, а вот потуги!!!!!!!!!!!!!!По неопытности я подумала, что из меня уже выходит ребенок, а мне сказали терпи это потуга, шейка еще не открыта, не тужься, разорвешь шейку.Вдруг, я почувстовала, что то треснуло внутри и из меня потекла горячая кровь, все таки шейка порвалась(((А как не тужиться, если такое чувство, что из попы сейчас вылезет позвоночник и все внутренности.Короче потуги меня измучили, и тут заветное ВСЕ НА КРЕСЛО- РОЖАТЬ.Я скинула халат, голая и босиком как 15 летняя побежала на кресло, запрыгнула на него как наездник на коня с 50 летним стажем езды)))) на три потуги доченька вышла.23 сентября в 18,15- впервые стала мамой. Помню акушер спрашивает у врача резать будем, что бы все аккуратно было, чтобы не разорвалась, я не дослушала, говорю режте!!!!!!!!!А кода головку вытужила, успокоилась и лежу, а мне говорят, о как??!!!А кто плечики вытуживать будет???В общем сам процесс родов был легким и не болезненным, быстро за 15 минут. Но, то, что было до :cry: Я сначала не поняла куда ногами упираться, и за что руками браться, но все мои части тела акушерка сама разместила куда надо. Спаисибо ей. Потом меня зашивали, а я лежала и болдела, от счастья, что САМА родила, что доченька сразу закричала и обкакалась))) 3650 53 см.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Роды начались в 40 недель с прокола пузыря в 9-00 , а родила в 4-45. У малой было двойное тугое обвитие, и сама она крупноватая для меня(3640 и 55см). Немогла выдуть, разрезали ... много крови потеряла.. малая придушилась ..наглоталась мекония... мне потом два дня кровь переливали, потом перешивали (не ушили сосуд, кровил) .. сняли швы ,разошлись ... а малую сразу забрали в кювез даже не показали, и мужу запретили звонить родным и говорить что мы родились figase.gif вот так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расскажу и свою историю родов!

 

Пока я была беременна,наверное так же,как и большинство будущих мамочек,я перештудировала кучу литературы,видео о родах,даже на курсы для беременных ходила...в общем я считала себя более чем подготовленной! Я знала,что есть схватки,как их считать,как дышать при них, и т.д. Знала все периоды родов,что тужиться надо на потуги...Но все это в теории...на практике же я все это ощутила впервые!

 

Началось все в час ночи 29 июля 2014 г. Скажу сразу,что малыш родился на 42 неделе,поэтому я уже 2 недели как ждала его появления.

Так вот в час ночи у меня жутко заболела левая почка! Благо я уже лежала в р.д. Естественно, я побежала к медсестре,что была на посту,т.к. думала, что малыш отдавил мне почку,и надо что-то делать. Мне вкололи ношпу и отправили спать...ношпа помогла! Почка болеть перестала!=)) Но начал болеть живот...я поняла-началось!!! Но конечно же была не уверена что это оно! :think1:

Опять бегом к мед сестре,разбудили врача,посмотрели меня на кресле-открытие 2см...врач потрогала живот сказала схваток не чувствует,и отправила меня в палату считать интервалы между схватками. Я как умная,послушная Маша,завела бумажку,и все записывала и считала,до 6 утра. Дышала, как учили на курсах,занимала разные позы...по началу помогало,но чем меньше становился интервал между схватками,тем меньше помогало дыхание :cry: Было больно и обидно,что никто не помогает,и не проведует меня.Врачи спали,девченки из палаты уже давно ушли рожать...а я была одна-одинешенька...К 6 утра я была уже измождена и измучена схватками,интервал был 2 минуты.

 

Поплелась будить врача. Говорю:"Немогу уже! мож пора рожать?"Врач посмотрела-открытие все то же 2см...сказала что в 9 утра пересменка,потом пойдем рожать...вколола мне что-то и сказала постараться поспать! Надо сказать поспала я целый час!!!

 

Проснулась, конечно, от боли,и дальше стала стонать и пытаться дышать. Позвонила мужу, сказала,чтоб ехал. Роды у нас были совместные! Муж примчался раньше, чем меня перевели в родовое отделение!Там я попросила анестезию. Мой муж привел анестезиолога,мне вкололи ее, и тут схватки прекратились!Это было так классно!!! :Crazy:

Потом,мне прокололи пузырь, и мы несколько часов ждали раскрытия.

Когда у меня начались потуги,я их не заметила...точнее заметила,но не подумала что это они :( и мы прождали еще около часа...анестезия действовала,врачи были заняты другими роженицами,вроде все шло как надо,но нет.

 

Когда, наконец, пришло время тужиться,потуг уже небыло,схваток я не чувствовала из-за анастезии,и в итоге мне сделали эпизиотомию,и вытащили сыночка,он не дышал,и был синий. Врачи быстенько его забрали,откачали все из носика и ротика,и сынок задышал.Но так и не заплакал,т.к. спал=) Врачи мне показали,что он дышет,и унесли его под кислород.

 

Все это время мой муж был рядом, и помогал мне морально и физически! Если бы не он,мне было бы намного тяжелее!Он бегал, смотрел, как там наша лялька,возвращался ко мне и рассказывал, как там дела. Примерно через 2 часа он зашел в палату держа на руках нашего карапуза! :) Счастливый,до невозможности,и с блестящими от слез глазами...Как потом рассказал-он сильно испугался за сыночка.

 

Сынок у нас здоровый,крепкий,с сильным имуннететом!Зовут Илья! Родился в 17:10, 29 июля 2014 года. 3860 грамм, и 54 см! Были небольшие проблемы с прикладыванием к груди,но мы справились!=)))

 

п.с.:Во время беременности много прочла рассказов про роды. Они помогли мне морально подготовиться к различным случаям на родах.Благодаря им,я спокойно держалась в моей ситуации.Не мешала врачам,не наводила панику. Возможно и моя история кому-то поможет!

 

Всем беременяшкам желаю легких родов и здоровых детей!!! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я решила написать о своих родах. Они были у меня первыми естественными, так как с первым малышом было кесарево сечение. Всю беременность я очень хотела родить сама, настраивалась на то, что кесарева не будет)) много читала об этом и консультировалась с врачами. Все шло хорошо, прикрепление было по задней стенке, плод максимум 3500 ставили по узи, болей по рубцу не было. В итоге я добилась своего и меня направили на «попытку вагинальных родов» благодаря моему врачу из консультации. Оставалось дело за малым — найти врача который примет роды после кесарева))) Долго мы искали такого врача, в итоге посоветовали очень грамотного и профессионального доктора. Я осталась очень довольна. К слову сказать,первые роды я так и не прочуствовала,т.к рожала с помощью КС. Боялась ужасно, но все равно настраивалась на успех. Ужасно боялась разрывов, просто панически. Сказала об этом доктору, он сказал что для предотвращения разрывов и для того чтобы ребенку было легче пройти через родовой канал, он использует специальный гель. Он посоветовал мне его купить, для того чтобы роды прошли комфортнее,а главное безопаснее для меня и малышки.Я купила этот гель Дианатал.Там несколько тюбиков в упаковке и взяла его в роддом.

Так вот о родах. Схватки начались в 40 недель ровно 9 мая в 12 часов с интервалом в 7-8 минут. До утра интервал стал раз в 3 минуты. В 10 часов утра меня уже осмотрел мой врач. Сказал подниматься в предродовую. Там я пробыла до 13:00. В силу того, что я всю ночь не спала, схватки стали немного слабеть… А как сказали, чтр открытие лишь 7 см, я думала, что не выдержу. В 18:30 начало слегка тужить. Когда сказали переходить на кресло рожать я спросила:«что, уже можно? Урааа»))) я легла на кресло, начало тужить и за несколько потуг(после каждой я спрашивала все ли я правильно делаю, как там малыш и не надо ли меня резать)Все это время акушерка,спасибо ей,с периодичностью закладывала мне купленный Дианатал гель. Благодаря ему и ее профессионализму обошлось без разрывов и даже подрезать не пришлось. У моей сестры были сильые разрывы и я очень боялась, гель мне очень помог, поэтому девчата, кто боится,всем рекомендую!

я родила свою малышку 3560 и 54 см) ощущения непередаваемые...)) какой-то кайф, что ли… В общем рожать, я вам скажу, легче и лучше чем кесарево. Уже через 3 часа я побежала в палату своими ногами с малышом на руках))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я родила в 38 недель девочку . Пробка отошла примерно за 2 недели, потом схватки были поехали в роддом было открытие 4 см. Мне предллжило домой поехать, но мы попросили, если млжно то сегодня родить. Врачи согласились. Поставили мнп капельницу и через 6 часов я держала дочку на руках. Для первых родов это я считаю хорошо. Мой муж оставался со мной на ночь и помогал с малышкой. А через 2 дня мы были дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Felix Femina, здорово. А я так боюсь, при одной мысли аж трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о своих родах писала вот здесь и буду рада, если заглянете почитать http://irecommend.ru/content/otzyv-na-kotoryi-ya-reshalas-pochti-5-mesyatsev-rozhdenie-dvoini-blagodarya-kesarevo-ya-edva

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я ожидала худшего.. думала что все только начинается, а тут уже и ребеночка мне показали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Мои вторые роды.

 

Шла 41 неделя беременности… Каждый день мне задавались вопросы *Ну когда?*,*Вы уже или еще?*, *Поздравлять-то уже можно?*… даже не спасало то, что вопросы задавались разными людьми… хотелось послать отборным древнерусским.

В ЖК я ходить после ПДР отказалась, они хотели упрятать меня в патологию на дородовое… к тараканам О_о, в мои планы совсем не входило радовать своим видом эту живность, поэтому я нагло игнорировала звонки из ЖК)))

 

41 неделя ровно.

В эту ночь, я очень мечтала выспаться, наивная… Ярослав каждые полчаса подскакивал и с криком *бонзааай*… ой…*мааамааа* кидался на меня, рыдал и отказывался засыпать. Вымотанная за ночь, утром я сдала чадо под папину опеку и попыталась доспать… угу, фигвам. В очередной раз переваливая живот через себя, я попыталась повернуться на другой бок… и тут *хлюп*! Я вскочила как не беременная, папа офигел от моей прыти… собираемся, говорю, в роддом и показываю на лужицу… небольшую… попутно зажимаю полотенце между ног, ибо тону(как оказалось показалось, что тону)))

 

А папа, со спокойствием удава, прям человеческим голосом меня и спрашивает: А схватки начались?

Нет, говорю, теряя остатки самообладания… я вообще не уверена, что это воды отошли…

И тут, ага, прям после моей панической фразы, начались схватки.

Пока ехала сестра я дособирала сумки(ну некогда мне было, я ребенка вынашивала), вызвали таксо и поехали.

Схваточки, скажу я вам были приличные, водитель умничка, вез аккуратно, быстро и без паники. Доехали, нам выходить, а меня так прихватило… сижу продыхиваюсь… и тут в зеркале ловлю взгляд водителя… а во взгляде мольба, только не сюда! Здесь же мерседес!))) Не волнуйтесь, говорю, я твердо намерена рожать в роддоме)))

 

Че-то у меня прямо реал-тайм получается)))

 

В общем приехали мы в новенький, нахваливаемый, курируемый президентом Перинатальный Центр, притопали в приемный покой… и… попали в очередь.

Посидели немного, я мужу и говорю, сходи-ка, расскажи дамам принимающим, что воды отошли, схватки частые и роды вторые… Сходил, сказал… сидим дальше. У меня схватка на схватке и схваткой погоняет, продыху почти нет… Папа испугался, что родим прямо в приемном… пошел угрожать. Угу… сидим дальше считаем схватки… На одной из них, душа поэта не выдержала и я злобно прошипела (оказывается очень громко) Чтоб я еще раз рожала… фигушки!!! На эту фразу поймала улыбки будущих папаш…

 

Наконец-то до нас снизошли. В ритме вальса заполнила кучу бумажек… раз-два-три-схватка-дышим-подпись, раз-два-три-схватка-дышим фамилия… Ну алгоритм вы поняли)))

Пришла тетя доктор, похожая на монахиню(ну ей богу, такой воздушно-благочестивый у нее вид и тихий умиротворяющий голос), посмотрела на периодичность и отправила меня в родзал, на кресле в приемном смотреть даже не стала.

Родзал мне понравился, кресло современное, вот на него меня быстренько и водрузили. Сюююрпраайз, открытие полное, рожаем почти)))Засуетились, забегали. Пришел еще доХтур, молоденький, симпатииишный)))Доктор Максим)))

Ему я и сообщила, что лежа рожать категорически отказываюсь. Если они настаивать будут, то я пошла отсюда, пусть без меня лежа рожают)))

 

Сначала усадили меня на кресло… вроде удобно… но… таки дискомфортно… Я уже жутко устала от схваток, ноги трясутся, мозг помахал рукой и ушел в нибытие… Тут до моего сознания доходит, что кааажется у меня начинаются потуги. Кооот, вкрадчиво говорю, кажется начинается… и кажется я их чувствую… ура, у меня есть потуги!)))

 

Гы, врачи где-то бродят.

Через минутку примчался доктор Макс и притарабанил… ога, стул для родов)))Была-ни-была — пробуем!)))

Сели, я вцепилась в мужа и сижу, выжидательно глазею на доктора… а он на меня… Чувствую, мои глазки из орбит лезут от героически сдерживаемой потуги… фух, глаза на месте, потуга прошла… Ну, говорю, товарищ доктор, командовать будете? Че мне делать? Я ж как в первый раз)))

Рассказал, показывать не стал… не успел наверное)))

 

Родила я наверное потуги за 4. Да, долго, зато почти молча, не напрягая попу и с одним рыком)))

 

Зашивали уже на кресле. Как туда попала совершенно не помню…

Трещинки были в двух местах, по старым шовчикам…

Второй пуп земли родился в 13—10, 31.05. 13, вес 3720, рост 53 см… Все роды, от начала схваток до крика мальца заняли 3, 5 часа)))

 

Вот так подробно я в этот раз рожала)))

Изменено пользователем АникА
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будучи беременной, читала рассказы о родах и смутно представляла, как сие радостное событие пройдет у меня. беременность была долгожданная, немало трудностей пришлось преодолеть и многое пережить, и,наконец, счастье постучалось и в мою дверь. сама беременность протекала хорошо, если не брать в расчет моих бесконечных панических "беременючих" страхов по поводу и без :) то шевеления не такие, то узи боишься, то анализов, то просто похода к врачу: вдруг чего не так? в третьем триместре была большая прибавка веса(4 кг за 2 недели), пугали гестозом, сидела 2 месяца на бессолевой диете: кто проходил, тот поймет :( в общем, на сроке 37 недель мне врач говорит, что дней через 10 рожу - я родила через 4 дня :sorry: сплю, значит, ночью, просыпаюсь от дикого лая собак на улице: ни до, ни после такого не было, а тут целая стая, не переставая, заливались. чувствую, что-то из меня вытекло - я бегом в туалет, опять вытекло, погрешила на выделения, они всю беременность были очень обильные. легла в кровать, опять вытекло - тут я начала подозревать, что это воды отходят. когда уже текло прилично, сомнений не осталось и я разбудила мужа. сумка у меня была собрана давно, мы вызвали скорую на ней и поехали, как говорится ;) 5.30 по Москве, я такая на позитивчике, рожать еду, ура! прибыли в роддом, кстати говоря, только на следующий день я должна была договориться о родах с врачом, поэтому оказалась в пролете и в ситуации "на кого нарвешься". до сих пор благодарю Бога, что я попала в смену прекрасного доктора и просто хорошего человека. меня подняли в родовую, посмотрели на кресле, воды все время текли ручьем: раскрытия нет, все наглухо закрыто. естественно, капельница, стимуляция схваток, вот где я вспомнила всех святых, но не кричала и не капризничала. на кресло залезала неохотно, но все-таки залезала, шейку смотрят не очень приятно, но терпимо. результата нет, раскрытие не идет, доча без вод уже долго, я, естественно, в панике :girl_cray: я уже потеряла счет времени, но тут капельницу с меня сняли и предложили походить, я ходила-ходила, а схватки кончились! короче, как вы поняли, кесарево. анестезиолога дежурного не оказалось на месте, она ушла на рынок :girl_mad: , не знаю, кто мне делал наркоз, но посреди операции я очнулась от дикой боли - мне показалось, что из меня тянут ВСЕ внутренности, не меньше. я пытаюсь дать понять, что я все чувствую, но не могу говорить, в рот мне вставляют трубку, я начинаю задыхаться, слышу разговор врачей: "Дайте ей маску!". наконец, все закончилось, я силюсь спросить, что с моим ребенком, но язык меня не слушается. потом девочки мне рассказывали, что я орала, как резанная, в прямом и переносном смысле этого слова, вызывали реанимацию, всех врачей роддома подняла на уши. что было потом, писать не буду, кто проходил через кесарево, знает. скажу одно: первые трое суток просто кошмар, потом уже намного легче. моя дочка родилась доношенной, но всего 2 400 и 48 см роста. я 2 дня рыдала сама не знаю почему, мне так домой хотелось, так хотелось поскорей уйти оттуда, я спала 1,5-2 часа в сутки, за что нас и выписали на 5 сутки, а не на 6, как положено. :D наревела, что называется :reverans: сейчас мы уже подросли :P

Теперь я знаю одно: НИЧЕГО не страшно, когда ты становишься мамой!!! весь ужас операции забыт, и я мечтаю уже о втором, хотя нам пока 1,5 месяца :sorry: Девочки, всем желаю легких родов!!! Материнство-это самое большое счастье в жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вкратце о счастливом дне 26 февраля 2015г.

На 39 неделе беременности я проснулась в туалет по маленькому около 3 утра и не смогла больше спать. Схватки шли регулярно. Ношпа и валерьянка не помогли мне поспать. Утром я была записана на плановый прием в жк. Дотянув до 10 утра, собрав вещи в роддом, муж повез меня в жк. Схватки шли каждые 5 минут по 30-40 секунд. Врач моя как меня увидела, сразу затащила в кабинет, несмотря на то, что передо мной было еще человека 3-4. Я ей расписала картину, что похоже собрались рожать, да в придачу обострился ГГ! Врач быстро собрала мои свежие анализы, сделала направление на госпитализацию в 4 рд и сбегала к заведующей подписать. Пришла и пригласила моего мужа в кабинет и сказала, что она с заведующей позвонили в роддом, и попросили меня срочно в связи с моими всеми показаниями и Гг прооперировать. В роддоме мы были около 12 дня. Все как обычно в приемном покое: осмотр, анализы, узи.... Отвели меня во 2 акушерское отделение. Там меня встретил молодой врач Александров Павел Анатольевич и сказал готовиться к операции. Сделали мне клизму, заполнили историю болезни. Медсестры одели мне компрессионные чулки, поставили мочевой катетер и отвели в операционную. Там пришло много народа, второй оперировавший врач была Джамаспишвили Мария Михайловна. Мне сделали укол в спину в районе поясницы, прикрепили кучу датчиков, капельниц, поставили ширму. Я чувствовала как меня режут, как отрезали старый шов с живота, как резали внутри и доставали ребенка, но ни капельки не было больно. Начали операцию в 14.40, а в 14.56 достали Илью. Он через пару секунд закричал негромко. Но из-за ширмы мне вообще его было не видно. Девочки сказали, что он богатырь, очень хорошенький. Весом 3760 грамм и 53 см( впоследствии оказалось рост сына 55 см). Мне его поднесли к лицу уже запеленованным и унесли в детское отделение. Меня зашивали еще почти час. Анестезиолог вкатил мне какого-то наркотика и сказал поспать, но как можно спать?!!!! Я была так счастлива..... Я лежала и слезы катились из глаз сами собой. Врачи между штопкой со мной говорили и спросили: а что это у нас мамочка такая грустная)))) Я сказала, что ждала этого чуда 12 лет!!! По окончании операции убрали ширму и разрешили мне посмотреть на мой живот. Он был как ежик - весь в нитках торчащих. Я с удивлением обнаружила, что мои ноги разведены в стороны как на кресле и из меня нажимая изгоняли жидкость. Меня перевернули лицом вниз на каталку, повезли в палату 106. Мне как всегда повезло - было единственное место в палатах, остальных рожавших в этот день укладывали в коридоре за ширмой. В палате мне подключили аппараты наблюдения давления и сказали отдыхать до вечера. Ноги я начала чувствовать через час, сначала отошла правая, через полчаса левая. Мне жутко хотелось встать и походить. На животе лежала около 2 часов грелка со льдом. Часов с 8-9 вечера девочки сняли мне аппараты, сделали все капельницы, сняли мочевой катетер и помогли мне встать. Имея опыт полостной операции после внематочной, я была готова к слабости, головокружению. Я села на стул возле кровати, походила до раковины и туалета. Короче, я была настроена быстрее расходиться, чтобы боль быстрее меня отпустила. Около 10 вечера мне принесли на пару минут сыночка, но в руки не дали, побоялись моей слабости. Ночь я не могла спать, меня накрывала эйфория, все мысли были только о моем сокровище. В 6 утра я попросила отдать мне сына на совсем и больше я его не отдавала в детское отделение. Молозива не было сначала и капли, но сынок за день так хорошо насасывал грудь, что уже на 2 сутки пришло молоко. А на 4 сутки нас выписали домой. У Ильи вес был на день выписки 3400 где-то. И дома началась новая жизнь, новый ритм, новый режим. Мы вместе и это счастье!!!!!!

Все прошло в 4 рд Москвы. За операцию я никому не платила, отношение было как к родной! В день выписки дежурили мои девочки с операции. Муж им всем подарил цветы и сладкие подарки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :) Читая ваши рассказы о родах, не могу не поделиться своей историей. Рожала я почти два года назад, по иронии судьбы отдыхала в Украине, Донецкой области длительное время. Врачи настоятельно рекомендовали море, солнце и прочее. До родов оставалось еще больше месяца. И тут начинаются схватки. Ближайший центр в г. Донецке. Все начиналось прекрасно, ничего не предвещало беды. И тут начинаются массивные обстрелы пригородов самого города. Я была в шоке, я уже и забыла что рожаю. С перепуга родила за 2.5 часа. моя задача была выехать из этого кошмара. Про болевые ощущения после родовые думать было некогда. Хотя даже вот в таких полевых, мягко говоря условиях, врачи справились со своей задачей на отлично. С учетом отсутствия род. пакета и необходимых вещей, вышли из положения. Ребенок к счастью родился здоровым, но в карте написали, что стремительные роды, ну еще бы... По этому, когда читаю некоторые комментарии молодых мам, о болях в пояснице или о болезненных схватках, вспоминаю лишь то, что в моей случае, на такие мелочи некогда было обращать внимание. Всем приятного вечера.

Изменено пользователем cmarasina
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я вообще рожать не собиралась :)

Срок мне ставили и по УЗИ и по М 31 июля.

За неделю до родов я стала думать, что у меня подтекают воды и наведывалась в роддом через день. 28 июля я в очередной раз пришла в РД, он первый день открылся после мойки, народу тьма, все сидим в очереди ждем, мужики нервно курят на улице.

Захожу я, врач мужчина, кладет меня на кушетку, смотрит, говорит рано еще. Потом такой, щас немножко потерпи, залазит мне туда и как че то потянул пальцами, я чуть не описалась от боли, аж сердце йокнуло, думаю жесть... Все, говорит, свободна. Уехала домой, сама думаю живот блин болит после этой процедуры.

Мужу звоню, говорю, дорогой, ниче не знаю, отпрашивайся с работы приезжай давай уже (он в другом городе работает), без тебя рожать не пойду. 30 июля у меня плановый прием у Г, она меня трубочкой слушает и такая, так сейчас подождем, схваток ка идет. У меня шары квадратные - доктор, я рожаю?? Она такая - не знаю! Если родишь, позвони скажи, а то я с понедельника в отпуск :D ну жесть вообще!)))

Сама я за руль уже не помещалась, меня везде мама возила. И так на дворе среда 30 июля, разгар рабочего дня, она еще на работе не была, говорит давай ко мне заедем на работу, я немного поработаю и домой поедем. Поехали. Сижу на работе, с девочками болтаем о том о сём, Ляля-тополя, а у самой живот болит. Прям болит, время засекаю, каждые 15 минут. Думаю, да ну фигня, наверное ложные, я просто наверное не правильно засекаю, честно говоря схватки не чувствовала, просто болел живот. Время 16:00, мама такая, я без РД тебя домой не повезу, а то мы щас приедем, ты рожать начнешь я тебя как по самым пробкам в больницу повезу? К слову, живем мы 24 км от города, там с 6 до 8 вечера пробка в город ужасная, все с заводов едут домой в город. Я говорю ладно, только когда меня отпустят домой, давай еще заедем арбуз купим :) Приезжаем в РД, как сейчас помню. Стучу, мне открывает женщина, что у вас? Я- Я кажется рожаю... Меня смотрят, о детка, ты в родах, иди переодевайся, будем оформляться.. Я выхожу в тамбур, реву, прямо капец. Мама плачет и смеется тоже:) звоню мужу - выезжай, говорю, я рожаю... Дальше мама начинает лихорадочно звонить и договариваться о родах, вовремя блин, когда я уже поступила рожать :D меня сразу в родблок, время 17:00, пузырь прокололи и тут начался АД! У меня пальцы на ногах крючило и сводило судорогой, тут я поняла что такое схватки. Но было терпимо, на мячике так вообще нормально. А потом мне прицепили КТГ к животу и сказали лежать... Уф, ни пошевелиться... Я там кричу, спасите, помогите, кто -нибудь, родблок прям возле поста медсестер был, слышу они там дачу обсуждают :D одна мысль в голове, когда это все кончится... У меня было ощущение, что про меня забыли... Мне часов в 21:00 сделали какую то капельницу, сказали обезболивающее, а у меня еще сильнее схватки начались, между схваток я вырубалась.. Слышу в соседней палате девочку только привезли, она раз два по тужилась и ребенок закричал. Врач пришла, я говорю почему так, соседка быстро родила, а я до сих пор не могу. А врач мне говорит, че ты равняешь, там девочка пятого!!!! рожает и он маленький весом, а ты первородящая и у тебя плод крупный... Начала мне че то там делать, я даже не знаю что, водила руками туда сюда... В 12 ночи я стала тужиться, схватки я уже не чувствовала, потом стали давить на живот, родила головку, отдохнула, опять потужилась и родила сына, время 31 июля 2014 года в 00:45 весом 3750 рост 54 см. Смотрю на него, ручки синие, закричал не сразу, потерли его и как заорет :) голос командирский :) положили мне его на грудь, укрыли и мы так еще 2 часа с ним лежали. Потом его пришли переодели, и нас в палату увезли, всем позвонила в три ночи :) Муж у меня нахал!!! Я ему звоню, говорю родила, а он СПИТ!!! Он потом еще на утро перезванивал, спрашивал заново рост вес и тд, тк с просонья не запомнил :-/ так началась наша новая жизнь :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел уже год,как родилась наша замечательная Ева,сейчас она лежит рядышком со мной и тихонько посапывает.Уже многое умеет,уже 8 зубов. А меня до сих пор переполняет ощущение чуда! Старшая дочь далась нам с трудом,родилась на 30 неделе,первый год был трудный.Наверное поэтому я так долго оттягивала вторую беременность,очень боялась повтореня ,и когда я все же решилась , все оказалось не так уж и просто.Возраст уже за 35,проблемы с сердцем (хоть сами же и аритмологи советовали не боятся и буквально благословили на беременность ;) ) ,целый год я ежемесячно покупала тесты на овуляцию, пару раз делала узи-мониторинг и приходящие дамские неприятности воспринимала как трагедию. Прошли обследования,все в порядке,врач сказала не терять время и сделать снимок труб. Я согласилась,но не удержалась и вновь заглянула в аптеку,увидела там доселе непокупаемые мной тесты на овуляцию,на сей раз электронные и быстенько их купила. И ,о чудо!в этом цикле я увидела две замечательные полосочки!Я так долго об этом мечтала,что даже не поверила сначала.утром побежала сдать хгч, еле дождалась результата 240,отлично! Живот и поясница болели постоянно,было ощущение,что вот-вот начнутся монстры.Побежала на узи,врач подтвердил беременность 4,5 недели.На 8 неделе началась мазня,побежала в больницу,посадили на дюфастон,отлежала неделю.На 13 неделе кровотечение-опять туда же и на 20 неделе гипертонус и опять в больницу.Боли стали проходить после 20 недели.И тут меня накрыл дикий страх ицн,так как врач сказала,что шейка мягкая и есть тенденция к укорачиванию.Помню мечтала,чтоб скорее 30 недель прошло.После 30 недели подуспокоилась,пошла на курсы по родам как -то настроилась на роды, спасибо огромное.И тут новая ерунда -стало повышаться давление.Вроде дома нормально,а на приеме 150/90Так доходила до 38 недели и пришла на прием к врачу, там опять повышенное давление плюс аритмия ,мне выписали направление в стационар.Ну что,пошла сдаваться. Перенатальный переполнен,коридоры заполнены беременными,отлежала неделю,давление такое же.Постоянно заставляли писать в баночки,то в 7 разных,то целый день в одну,по видимому,чтоб не заскучала.В понедельник, 18 мая был обход,зашла главная и сказала,что у меня уже приличный срок и 20 мая прекрасная дата для рождения моей дочери,просила не пугаться,что будут программируемые роды и все будет хорошо.Ну что ж, не поспоришь же с ней.19 мая была очень ответственная медсестра,замучила меня измерением давления, чем нагнала на меня страху и еще больший его подъем,затем чудесная клизма.Ночь прошла в волнении,что завтра я встречусь со своей дочей,судорожно вспоминала знания с курсов и вот наступило утро.В 7 утра меня и еще несколько девочек с вещами повели в родильный блок.Я оказалась на 4 этаже,10 вроде родзал.Подключили КТГ,воткнули в вену капельницу окситацина,проткнули пузырь ,обнадежили открытием в 2 см.,и оставили в уединении. Последующие 4 часа я так и пролежала с мыслями о том,что знания ,полученые на курсах,так и останутся не опробованными на деле.Схватки,благодаря окситацину шпарили ощутимо.В 11 утра открытие также 2 см,пришел анастазиолог и подключил эпидуралку и ушел.Боли прошли,лежать устала,так прошел еще час.Тут ко мне заглядывает доктор,которая вела мою беременность и смотрит запись Ктг,вижу,что ей что-то не нравится,спрашивает не тужит ли меня,а меня не тужит и открытие так же 2 см. Появляется анастазиолог,вижу ей тоже что-то не нравится,оказывается упал пульс у меня до 40, У дочи на схватках тоже пульс падает, по видимому обвитие,предполагает врач .Буквально в минуту разварачивают операционую,я даже толком ничего понять не успела,ввели общий наркоз. и вот следующий кадр -просыпаюсь в реанимации от боли в животе,голос врача-Наташа,не забывай дышать, я спрашиваю кто - девочка 3360 и 53 см. Счастье,что все хорошо,что все прошло, В 4 часа принесли показать мою красавицу,буквально на минуточку,потом еще сутки в реанимации ,и лишь потом полноценное знакомство с дочей,разглядывание ручек,ножек,первое кормление. На вторые сутки сильно отекли ноги, по видимому от того,что было экстренное кс и не успели их перебинтовать.Давление было высоким еще месяц. Но эта такая ерунда по сравнением с тем чудом,которое сейчас лежит рядом со мной.Девочки,это такое счастье быть мамой!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господи, девочки..ну не возможно читать ваши воспоминания без десятка другого платочков, , ну вся прям обревелась..что ни рассказ-то в слезы..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы были безумно рады, так как уже есть 2 замечательных сына. К слову, оба родились в 37 недель. Поэтому, когда мне озвучили ПДР на 24 июня, я прикинула, что, вероятнее всего, рожу раньше, в начале месяца. Беременность я носила легко, разницы между беременностью в 21 и 40 лет не ощутила. Но по поводу родов начиталась, что третьи - самые непредсказуемые. Можно родить супер легко, так как организм хорошо знает, что делать, а могут быть и сложности, связанные со слабой родовой деятельностью из-за перерастяжения матки (уже ведь 3 ребенка выносила). В общем, не боялась, а готовилась морально и ко второму варианту развития событий. Двое предыдущих родов проходили у меня очень легко. 4,5 и 5 часов с момента первой схватки.

В общем, прислушиваться к ощущениям я начала уже с конца мая, чтоб не родить быстро и не там, где нужно. Со средним сыном воды у меня отошли в маршрутке))) На форуме есть рассказ и о моих вторых родах. Недавно перечитывала, улыбалась.

37 нед и 1 день, 4 июня около 11 утра мы с мужем ездили по городу по его каким-то делам. Я просто каталась с ним. В какой-то момент ощущаю, что из меня вытекло немного жидкости. Оно или нет? Прошу остановить машину, выхожу, смотрю на платье. Влажное, но не понимаю, воды или выделения. Схваток регулярных нет, а треники уже пару недель доставали, поэтому на них сильно не ориентируюсь. Думаем, что делать, и решаем позвонить врачу в РД, у которой будем рожать. Она, к стати, мужа уговаривала рожать со мной ещё со вторым сыном. Но муж в тот раз отказался наотрез. Он же ветеринар и «насмотрелся такого у животных, жену в этой роли не переживет» :))) В этот раз с него (на всякий случай), врач взяла заявление на партнёрские роды со словами: никто тебя не заставляет, пусть лежит в обменке. Так вот, звоним врачу. Она, естественно: «Приезжайте». Она знает, что до ПДР я не донашиваю, поэтому просит сразу через санпропускник оформляться. Уверена, что я рожаю. Хотя я не уверена))) Съездили домой, помылась, побрилась, взяла приготовленный пакет #1 для родзала. Остальные муж привезёт после родов. Схваток регулярных так и нет. Больше ничего не подтекает. С сомнением, что я в родах приезжаем на санпропускник. Думаю, ну посмотрят и скажут. Ничего подобного, никто не смотрит меня, оформляют и отправляют в родзал, так как врач мой позвонила им и проинструктировала оформлять без осмотра. Муж, переодетый в одноразовый костюм,на правах партнера, помогает занести пакет и вещи в родзал. И тут он меня просто ошарашил. Со словами: «Я остаюсь», плюхается на диванчик в родзале. Я ещё уточнила: «Ты уверен?» Да.

Пришёл какой-то интерн, начал задавать массу вопросов, нацепили КТГ. Честно отвечаю интерну, что схваток регулярных нет, вытекло че-то разок. Приехала узнать, не воды ли это. А теперь я вот, в родблоке. Время - 14:30. Пришла моя врач с акушеркой. Наконец осмотр. Нет, вижу - не просто осмотр. У акушерки в руках штука для вскрытия пузыря (мне со старшим пузырь вскрывали, знаю, что это за инструмент). Я спрашиваю: « У меня раскрытие есть?» Моя врач хмурится, ковыряясь во мне, задрав мне колени к ушам (на кровати это все происходит). Берет правой рукой эту штуку у акушерки с левой рукой во мне. И застывает, глядя на часы. Мой вопрос про раскрытие остаётся пока без ответа. «Мы тут с тобой до ночи провозимся, и тебя замучаем» Врач вытащила левую руку из меня, так и не вскрыв пузырь. «Ты не в родах. Воды могут подтекать, но пузырь цел. Раскрытия нет». Думаю, ну и ладно, не рожаю и ниче. Поеду щас домой, вернусь, когда зарожаю))) Ничего подобного. Меня уже домой никто не отпустил, оформили в отделение патологии беременных. Решили завтра утром подумать, что со мной делать.

Поехал муж за послеродовым пакетом, так как там были вещи для лежания в больнице, а с собой - только для родов. Привёз. Но когда уезжал, очень попросил позвонить, если «начнется». К слову, после осмотра схватки все же появились. Были они по 20-30 сек через 7-5 мин. Потом интервал стал удлиняться и к 19 часам они вообще заглохли. Познакомилась с девочками в палате. В 22:00 легли спать. Просыпаюсь в 23:30 от ощущения болезненных схваток. Ворочаюсь с боку на бок, проваливаясь в сон с мыслью «Я же не в родах, меня смотрели». В полночь поняла, что спать уже не могу. Выхожу в коридор, чтоб девочкам не мешать. Хожу, засекаю. По минуте через 5. Тут снова из меня потекло. Больше, чем днём, но не хлюпнуло. Воды или нет? В коридор выходит дежурный врач. Спрашивает, почему гуляю, зовёт на кресло. Раскрытие 4 см, излитие вод. В родзал! 00:40 звоню мужу. Он сонный, просит без него не рожать. Сейчас приедет. Уже в родзале узнаю, что для ребёнка нужно 2 комплекта одежды, а у меня с собой только один. Перезваниваю мужу, прошу взять послеродовой детский пакет (последний из оставшихся дома). Дежурный врач уже позвонил моей Г и она отзвонилась, что ждёт такси. 1:10 муж звонит, что приехал, но забыл пакет))) Отпраляю его обратно. Моего врача ещё нет. Схватки очень приличные, молча продыхиваю на мяче. Пару раз заходит врач, узнает есть ли вообще у меня схватки (типа - не кричу, значит их нет))) Успокпиваю, что все идёт по плану. 1:30 ни мужа ни врача. Решила снять браслет. Соскальзывают несколько бусин и скачут по полу в разные стороны. Жалко. Поэтому нахожу силы встать и попробовать их найти. Пока хожу по залу, понимаю, что стоя ощущаю, как опускается головка. Схватки в это время ещё сильнее. Решила на мяч не садиться, а стоя продыхивать схватку и помогать таким образом малышке опускаться. Приехал муж, забегает запыхавшийся. Что-то мне говорит, но я не могу ответить. Просто дышу. Понимаю, что меня начинает тужить. Акушерка зовёт дежурного врача. 1:45 осмотри и вердикт - полное раскрытие. Врач очень удивлена. С момента, как меня подняли в родблок с раскрытием 4 см прошло чуть больше часа. Просит не тужиться, акушерка одевается, трансформируют кровать. Влетает моя врач. Муж занимает позицию за спиной, нежно держит за плечо. Я не была сторонником родов с мужем, но в этот момент всем своим существом ощущала его поддержку. Разрешают тужиться. Ничего не вижу вокруг. Зажмурилась и делаю все, что говорят. Слышу только врачей. Жгучая боль в промежности, сделали эпизиотомию (как и в 2х предыдущих родах, по старому шву). Ещё потуга... И вот, родилась наша девочка. Крик и тёплое тельце на моем животе. Муж не плакал, он просто светился от счастья. Я не видела такой улыбки у него раньше. Она предназначалась только ей, его новорожденной долгожданной дочке. Так в 37 недель, в 2:00 ночи 05.06.2018 родилась наша малышка с весом 3150 и ростом 51 см. За 2,5 часа с момента, как я проснулась от схваток.

Изменено пользователем Тимуша
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Третьи роды.

Дело было вечером, делать было нечего(с) и муж каким-то волшебным образом уговорил меня на третью беременность.

Откровенно говоря, мы совсем не сомневались, что получится с самого первого раза.

Удивительно… биться головой об зачатие с первым больше пяти лет и теперь быть легкомысленно уверенной в положительном результате с первой попытки)))

Так и получилось, тест с двумя полосками совершенно не оказался сюрпризом)))

В ЖК встала на учет в 12 недель. Не люблю анализы и кровопийц. Свою врачиху за все время видела 3 раза, благо все протекало хо-ро-шо!

Так вот, близился сентябрь, бабье лето, ДР старшего сына. Аккурат 11 сентября мне ну очень сильно приспичило поесть гамбургеров. Вот до такой степени приспичило, что я превратилась в фею… добрую… но с топором… Папа еще поглумился, что не отправится бы нам после этого в РД… Я поржала… ну никто не намерен портить ДР старшему.

Откушав вожделенной пищи богов, мы вернулись домой… все было как обычно и ничто не предвещало СОБИТИЯ))) Тем более в мои планы входило найти нового врача для родов(та с кем рожать собиралась уехала на какие-то мед. мероприятия).

И вот в час ночи, я с огромными, как озеро Титикака глазами сообщила мужу, что отошла пробка. Ну кто его за язык тянул? Правда еще была надежда, что это предвестник родов через недельку, ну край через пару деньков.

Само собой уснуть я не смогла и тихо лежала, громко завидуя мужниной выдержке… он дрых без задних ног… правда перед этим махнул валерьянки…

В 5 утра я поняла, что куда-то плыву… ну в смысле что-то подтекает и предательски вытекает. Понемногу… тихой сапой. Тут же подключился низ живота и началась игра *угадай, это схватка или нет?*)))

Играть в нее в одиночестве было скучно… ну и откровенно говоря малость страшновато) Поэтому благоверный был нещадно разбужен, огорошен и озадачен)

В полшестого позвонила сестренке, *счастливая* нянька ворча пошла собираться к нам))

В полседьмого мы попали в приемный покой РД. Записали мои данные, и почему-то решили меня уверить, что и не рожаю я вовсе… Ну дык, первые роды в 42 недели, вторые в 41 неделю… а тут всего 38… Я уж думала поскандалить с ними.

Но обошлось, отправили в родзал.

Вот тут-то я испытала свой первый шок… опять совдеповское оборудование. Хотелось плакать и бежать. Муж удержал, мотивировал тем, что тут мы не надолго.

Ну стандартные процедуры типа клизмы и хреновины в вену опустим.

Схватки я в этот раз переживала с голосом… стонала и рычала… и мужу истрепала все руки))) Я его трясла как грушу… ну вот так было легче. Вроде он был не против… хотя, деваться было некуда)))

Потом теплый прием с унитазом))) Позвали врача, ведь рвота — первый признак полного раскрытия… да и подтуживало малость уже.

И тут второй шок: рожать либо лежа… либо… ВНИМАНИЕ!!! Нет, это *сказочная* технология… Ща опишу…

Ставится стул обыкновенный, на него ставится утка… на все это усаживается роженица и она тужится, пока головка не подойдет к выходу , после чего надо быстро и ловко перепрыгнуть в кресло… и там рожать…

Сижу я значит на этой конструкции и меня такая паника охватила, а ну как рожу в утку… будет у меня вместо ребенка туалетный утенок… И вообще, КАК потом на кресло перебираться? Все эти действия травмоопасны не только для меня, но в первую очередь для малыша…

С криками, матами и переживаниями я дотужила сына до кондиции, с гиканьем, помощью мужа и акушерки переместила попу и тело на кресло (как я мечтала о паранормальных умениях… в частности о телепорте)… и там уже за две потуги родился мой младшенький… 8:35,10 по апгар, 3160 вес и 50см счастья.

Мы с мужем сделали это! Мы плакали от восторга и счастья вдвоем…

В общем… теперь у нас 12-го сентября 2 именинника)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...