Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

ЯпростоЯ, думаю, могло, это же гормон, с ним не шутки шутить..но главное, что сейчас снова принимаешь! сходи на узи после 6 недель, там и серцебиение будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вообще Дюфастон нужен,отменять вообще нельзя раньше 16-18 нед и то по схеме. у вас выкидыш может произойти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 8 недель начались бежево-розовые выделения. Участковая гинеколог сказала до 12 недель не сохраняем. Выделения были 1.5 недели, потом капля крови, отслойка, больница, стала пить дюфастон - и выделения прошли. Найдите хорошего грамотного врача, которому будете доверять. Сейчас намного тяжелее забеременеть и выносить ребеночка, и приходиться пить таблетки, чтобы взять на руки свое солнышко) Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей! :)

03_0_15378_ff0066_00ff33_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irishha, м-да...в ЖК вообще пока срок маленький относятся так себе...((( а ведь это, как раз, важный период! и говорить ,что не сохраняем до 12 недель, это я считаю, бесчеловечность по отношению к матери и, самое главное, к ребёнку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где это такие врачи садисты- у нас сохранять начинают с первого дня задержки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. врач у меня очень грамотный и я ей как никому другому доверяю. Продолжаю принимать по 200. Читала что многие и по 600 принимают. Надеюсь на этот раз все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯпростоЯ, пи пи пи....это мат как можно не принимать что нужно для сохранения Б?????из-за этого и выделение!!!!!надеюсь не чего серьезного и не пошла отслойка(не хочу вас пугать) но голову нужно иногда включать!!

 

irishha, да ну и врачи у нас тоже с первых дней сохраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама на себя уже пи пи пиииии....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я напомню свой вопросик, ответьте, пожалуйста, кто тоже Утрик применяет! Вагинально не ставлю, через рот 300мг (3 р.д.), прочитала в инструкции по показаниям только в статье, где вагинально написано, что для поддержки Б. и Г. сказала, что я неэффективно применяю. Есть кто-нибудь, как я принимаю и всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rkyb1, Утрожестан это свечи, их вставляют только вагинально. Дюфастон пьют таблетки (преорально что ли называется). Так что мне кажется тоже что принимая утрик через рот эффекта не будет. А то что он вытекает это нормально. Как мой Г говорит все что нужно там задержится и потом оболочке от свечки надо тоже куда то деваться так что это в основном она выходит. Ну и предлагаю по возможности вставив утрик полежать часик. Я например на работу встаю в 5 утра, так я перед работой в 4 утра вставляю утрик потом еще часик сплю и встаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близняша, спасибо за ответ!

буду вагинально.

Изменено пользователем rkyb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня паника..... второй день меряю бт, а она зараза падает, 37, 36,9 сегодня. Утрик принимаю на ночь 200 мг. Что делать? может и днем добавить ? у кого-то такое было?

 

По моим подсчетам срок 4 недели.

 

особо ничего не болит. так может где-то потянет на секундочку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi, да добавь ещё , но вообще сдай анализы и посмотри.

хотя на утрики и дюфе они не показательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi тем нормальная 36,9, но сдай те анализ ХГЧ он должен расти.а не падать

 

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! в субботу на первое узи, надеюсь все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi УЗИ лучше делать не раньше 6-8 недель и не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, но во-первых последние монстры были 26 марта и по моим подсчетам где-то 5 недель, а во-вторых у меня болит поясница и я хочу просто успокоиться и убедиться в том, что все ок. Еслибы не падала бт и не болела спина, я бы и не дергалась еще пару недель точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi, у меня монстры были 25 марта и врач уже ставит ставит 7 недель, т.е. уже восьмая пошла. Я тоже беспокоюсь и очень порывалась сделать узи, но мне врач сказала что лучше не надо. Но все же если тебя что-то беспокоит уже вполне можно сделать узи и даже услышать сердцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого 7 недель.... мне кажется это много, в смысле у меня меньше, наверное. )))) я бы с удовольствием его не делала, но боюсь пропустить что-то важное, когда можно еще поправить. Если ничего не беспокоит (спина,живот) то действительно можно не делать,зачем лишний раз лазить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi я тоже боялась чтото пропустить и переживала что что-то не так ибо БТ у меня была 36,9, до этого была замершая и я оч переживала. Пошла на узи вагинальное в 6 недель, посмотрели все в порядке выписали урожестан, пришла домой легла днем поспать, а когда проснулась с меня прямо хлынуло, поехали в скорую там посмотрели сказали что все на месте и что после вагинального узи часто такое бывает, отправили домой лежать, пошла в 8 недель на узи страшно было жутко ибо мазня не прекращалась посмотрели сердечко бьется все ок, БТ у меня так и держится 36,9, урожестан после узи сказали принимать три раза, мазня прекратилась, сейчас 10 недель, а БТ так и держится 36,9.

 

Теперь на узи в 12 недель идти паника опять у меня( когда прихожу к врачу так нервничаю что давление поднимается 150/98, врач ругает, а я ничего не могу с собой поделать пока не увижу в мониторе что все в порядке, купила домой тонометр мерию дома давление как у космонавта только пульс 80-90 ударов. Врачу звонила сказал мазни нету можно в обед урожестан отменить, но пока не отменяю рановато кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, напугали меня с єтим узи. Просто я могу попасть к врачу только в одну субботу месяца,(одна рабочая у нее) по будням надо с работы отпрашиваться. В эту субботу она работает, а потом аж через 4 недели, я столько не видержу. Ну и что теперь делать?..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого 7 недель.... мне кажется это много, в смысле у меня меньше, наверное. )))) я бы с удовольствием его не делала, но боюсь пропустить что-то важное, когда можно еще поправить. Если ничего не беспокоит (спина,живот) то действительно можно не делать,зачем лишний раз лазить там.

Не удивляйся 7 акушерских недель = 5 неделям по овуляции. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chica78, Вообщем отменять ещё рановато отменять постепенно в 12 недель начинают и до 16 полностью отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста...сегодня пошла к врачу на учет вставать, идет 6 неделька, беспокоят слабые боли в пояснице... Что это может быть? Врач посмотрела на кресле, сказала угрозы нет ТТТ... Назначила дюфастон пить 2 раза в день для профилактики, т. к. 3 года назад была ЗБ. Нормально ли это, что без анализа на прогестерон я буду пить дюфастон, насколько я знаю с гормонами у меня все в порядке, хуже не будет? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya4545, хуже не будет но пить как я писала выше до 12 неделек я тоже пью и тоже для профилактики мне так спокойней, а поясница почему полит не могу сказать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...