Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Masha_hoshu masika, ой не знаю на счет утрика я вот пью дюфастона 3 таблеки в день.

а ты прогик сдай и посмотри какой он и там уже с врачом решайте дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

ata321, Мне мой Г тоже не назначает, говорит что может быть потологии сердца у ребенка! Так что сколько врачей столько и мнений!

Изменено пользователем tarancica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarancica, ой странно конечно но сколько деток рожали с дюфом и что-то не видела патологий пфу-пфу.просто скольок врачей столько и мнений!!

кто-то вообще за естественный отбор, а если женщина без дополнительного прогика не когда не роит и чтож тогда так и жить без деток(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. С 5й недели была мазня выписали сначала 200 мг утрика вагинально 2 раза утром и на ночь. Мазня не проходила с 6й недели выписали еще в обед 200 мг утрика, получилось600 в день. Пришла к врачу на 8й недели мазня прекратилась дня за 4 до визита. Врач сказал что можно отменять дневную дозу и принимать тока утром и на ночь 200 мг. Но почитав ваши коменты решила не отменять срок слишком маленький. Так и принимаю 3 дозы, прошлая Б была замершей причина не установлена. БТ постоянно скачет то 36.8 то 37 то 36.9. Что скажете продолжать принимать тройную дозу до 12 ти недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chica78 принимать,что ещё принимаете??? У вас гисталогию брали когда был выкидышь,вам надо узнать ответ. Это надо выписку попросить в стационаре где вас при предыдущий Б чистили. Они должны вам дать ответ-вот там и будит ответ почему замерла. Это желательно знать-потому как может быть инфекция

 

ХГЧ сдавали? сдайте ДГА(мужской гормон)

 

Но-шпу не мешало бы попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chica78 принимать,что ещё принимаете??? У вас гисталогию брали когда был выкидышь,вам надо узнать ответ. Это надо выписку попросить в стационаре где вас при предыдущий Б чистили. Они должны вам дать ответ-вот там и будит ответ почему замерла. Это желательно знать-потому как может быть инфекция

 

ХГЧ сдавали? сдайте ДГА(мужской гормон)

 

Но-шпу не мешало бы попить

Гистологию не делали ибо сказали при первой замершей никто разбираться не будет почему, вот когда будет 2-3 тогда будут искать причину. На инфекции сдавала нету у меня их. ХГЧ сдавала на 4й недели только было в норме. А сейчас никаких анализов не назначают. У нас вообще не сохраняют Б до 12ти недель, это просто у частника наблюдаюсь и он хоть чтото выписал, в бесплатной бы меня бы отправили домой и сказали бы прийти в 12 недель.

 

Chica78 принимать,что ещё принимаете???

Больше ничего не принимаю кроме комплекса витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка нервная система формируется Е обязательно 2 раза в день,Фолевую 3 раза в день до 14-16 недель. Курантил с 14 недели 2 недели пить 2 недели отдых и ещё раз 2 недели пить. А вы откуда что у вас такие доктора? Но-шпу пейти 2 раза в день. А то что на гистологию не брали так это странно,обязаны брать это не зависит какой у вас выкидыш по счету-странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ata321, только в россии все это делают, хотя мне вот почему была ЗБ так и не сказали(

хотя сама дала все анализы и все было в норме, не знаю что было, видно не судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка нервная система формируется Е обязательно 2 раза в день,Фолевую 3 раза в день до 14-16 недель. Курантил с 14 недели 2 недели пить 2 недели отдых и ещё раз 2 недели пить. А вы откуда что у вас такие доктора? Но-шпу пейти 2 раза в день. А то что на гистологию не брали так это странно,обязаны брать это не зависит какой у вас выкидыш по счету-странно как то.

Что-то не помню чтобы такое количество таблеток пила при первой беременности Оо. да и нету тут курантила про ношпу незнаю.Фоливая входит в комплекс витамонов

 

snapback.pngata321 а ношпу зачем пить если нету ни тонуса ни отслойки не болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни кого незастовляю пить таблетки,я при первой Б тоже многое не пила,вы можете вообще кроме витамин ни чего не употреблять,только зачем тогда совета просити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни кого незастовляю пить таблетки,я при первой Б тоже многое не пила,вы можете вообще кроме витамин ни чего не употреблять,только зачем тогда совета просити?

Я спросила схему отмены урожестана и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

 

Подскажите пожалуйста, я наконец то дождалась заветные полосочки, но болел живот и мне прописали утрожестан. как понять развивается ли беременность при приеме утрожестана, поскольку температура ведь на нем высокая. явных признаков беременности у меня и до этого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИ вам в помощь. Сама сейчас в таком же положении, боюсь и жду 6 недель когда пойду на УЗИ)

 

УЗИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi, Утрожестан назначают для поддержания прогестерона! А соответственно вашей беременности, чтоб снизить риск выкидыша!) Не переживайте! Сама пью для поддержки Дюфастон) Всё хорошо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. немного успокоили. А то я вся извелась уже. Признаков никаких небыло и нет, как понять развивается она или нет. весь мозг себе уже высушила)))))

 

Слушайте, размышление....а если например ЗБ, не дай Бог конечно, такого не будет))))). или что-то не так с ПЯ, как организм начнет его отторгать ну или даст понять что что-то не так, если он на прогестероне? Может тупой вопрос, но все таки....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в первую Б был выкидыш, я принимала утрожестан. Он выкидышу никак не помешал. Все вышло само. А во вторую Б пила его почти до самых родов ( по рекомендации врача). И все было ок! Чего и Вам желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду верить ,что все будет хорошо. А то смотрю на своего счастливого мужа и не представляю,если будет что-то не так, как ему об этом сказать.... Еще не известно по какому поводу больше переживаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evi, ну зачем себя накручивать так? Я вот тоже всю Б переживала, нервничала. А прошло все очень даже хорошо. Теперь вот жалею, что так мучала своего сыночка. Они же все чувствуют. Думай только о хорошем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, сегодня была на приёме у Г. в ЖК, сказала ей, что я принимаю Утрик через рот (по 100мг 3 раза в день), на что она удивилась и сказала, что через рот неэффективно, никак вообще, что надо вагинально, а если хочу через рот, то нужен дюфастон.....

ПС: вагинально не делаю, так как вытекает всё и ещё выделения есть вов лагалище :-( Наверно, они мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такой вопрос: уехали на дачу 1,5 дня не ставила утрик. Через 2 дня было небольшое кол-во коричневых выделений. За день до этого разговаривала со своей Г она спросила выделений нет витамины принимаешь я сказала да, тогда говорит придешь вставать на учет через 2 недели, т.е. в 9 недель. Узи тоже сказала не надо раньше времени ковырять. А я прям хочу сделать узи не имется мне,т.к. до этого было 2 выкидыша. Может ли быть от отмены утрика такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...