Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

gera 82, я только от врача приехала. сказала отменяем утрик . у меня 14 неделя и принимаю 200 утром и 200 вечером . схема отмены такая у меня : 5 дней 100 и 200. 5 дней 100 и 100. 5 дней по 100 вечером и полная отмена . это если на отмене не будет никаких выделений . резко его бросать нельзя , отменяйте как врач ваш скажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natusya777, тебе проще у тебя дозировка больше, а у меня 100 утром и 100 вечером- вот утром не пила сегодня - вечером выпью. Наверно придется купить и попить 5 дней по 100 вечером. а потом через день 5 дней вечером.- думаю так будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natusya777, тебе проще у тебя дозировка больше, а у меня 100 утром и 100 вечером- вот утром не пила сегодня - вечером выпью. Наверно придется купить и попить 5 дней по 100 вечером. а потом через день 5 дней вечером.- думаю так будет нормально

 

ну , я у своего врача спросила " а последние 5 дней пропить и просто бросить, может через день как-то ?" а она сказала , что просто закончить и она вообще не поинмает таких шуток с гормонами - через день их пить. так что я думаю тебе надо проконс. с врачом по поводу схемы отмены именно в твоем случае.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, пожалуйста, посоветуйте как быть!!

Б 5 недель, сегодня упала бт - 36,85,

сдала на прогестерон - 33, прогестерон на 3 недельке был 46, то есть падает.

Пить ли мне дюфастон?

Позвонила врачу, сказала померить бт завтра, если еще упадет, то по 1 таблетке на ночь. Но я боюсь что если бт упадет еще, то дюф будет уже поздно принимать.

При такой маленькой бт мой эмбриончик не умер?????((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift не поняла ХГЧ сдали???? не пойму 33-46????.Купите тест-какая полоска??? слабая или хорошая? тем это не показатель-что бы её правильно измерить надо не двигаться минимуи 4-6 часов,что мы обычно не делаем так как по любому во сне ворочаемся.,дюф пейти с сегодня,но смотрите его бросать нельзя-как у вас с выделениями? смотрите цвет какой

 

Вообще если прогестерон падает это очень нехорошо,это у вас первая Б?

 

сдайте ХГЧ в платной клинике и посмотрите результат,если низкий то УЗИ обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хгч при 3 неделях 46, прогестерон 45

хгч при 4 неделях 153

хгч при 5 неделях 13630, прогестерон 33

 

выделений и болей нет

беременность вторая, при первой плод замер на 6 эмбриональной неделе.

делала узи на 4 неделях, по узи все соответсвует сроку.

 

Дюф пить как врач назначил по 1 на ночь или как положено при невынашивании? я вся на нервах....

Изменено пользователем Gift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уверены что у вас 5 нед,а не 4? если 4 то норма от 10000мЕд/мл. Пейте 2 раза в день

 

У меня ХГЧ был понижен на 14 нед(раньше не сдавала),но когда пересдала в другой клиники результат был другой. Так без паники. Тест купите. Со мной девочка в больнице лежала,так у нее через раз тем.прыгала,в итоги ей врач сказала больше не мерить и не мотать себе нервы.

 

Есть что нить-грудь набухает? признаки беременности присутствуют??? Значит все сохранится. Часто УЗИ тоже н ехочется делать,хотя мне делали в разницу 2 нед на маленьком сроке и в два дня но это уже на 14 нед. Я бы на вашем месте(но это именно я) купила бы тест сегодня же,а завтра пошла с утра в Инвитро и за 430р сдала бы ХГЧ ещё раз,а у же если он будет опять низкий то на УЗИ, темп. измерила бы ,но на неё не обращайте большого внимания. УЗИ вам скажит (я уверенна что ляль живой) и вот тогда градусник в мусорный ящик. УДАЧИ Вам и вашиму лялику!!!!!! Напишите какие будут результаты. Надеюсь я вам хоть каплю помогла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Очень успокоили. У меня есть признаки - сильный токсикоз, есть не могу.

про 5 недель уверена, а хгч у меня низкий прирост с самого начала, про прирост я не волнуюсь, в больнице сказали что бывает что в 3-4 дня прирастает, а не в 2 дня, главное чтобы прирост был. Тест у меня есть, только не знаю есть ли смысл его завтра делать, у него чувствительность 20, а 13000 хгч не может наверное за 1 день упасть до 20, может послезавтра сделаю, и в субботу хгч тогда пересдам.

Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь самое главное.

 

ХГЧ обязательно пересдайте,а тест что бы полосочка хорошая была

 

А токсикоз это конечно же показатель-у Вас все будит хорошо

 

Я рада за Вас

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ata321,отписываюсь: сегодня бт-37. Слава Богу!!))))

про хгч, залезла в инет глянуть нормы, оказывается что они от зачатия, получается у меня 3-4 недели от зачатия, тогда укладывюсь) Успокоилась) Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начались коричневые выделения, завтра ложусь в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше самочувствие? вы легли в больницу?

Gift

 

п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а правдо, что ХГЧ и прогестерон на прямую зависят друг от друга? И каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ,это анализ на прогестерон женский гормон беременности. прогестерона производит плацента плода во время беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ata321, not%20know.gifХГЧ, анализ на прогестерон ???? Я 2 отдельных гормона сдавала ХГЧ и прогестерон. Так как они все таки зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, ну и нужно 2 сдавать!!

т.к. ХГЧ может быть в норме а вот прогистерон нет и тогда ХГЧ будет плохо приростать или падать а это уже плохая история!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! ситуация такая: позавчера обнаружила // на тесте и сразу начала прием утрожестана (100 мг утром и 100мг вечером внутривагинально), т.к. перед первой Б знала о прогестероновой недостаточности, заБ на дюфе и пила его до 16 нед. В прошлом году бал выкидыш, причина не установлена, моя версия - нехватка прогестерона (пока я добыла утрик - он тут по рецепту уже все случилось).

Сегодня утром началась мазня, я приняла ударную дозу утрика 4Х100мг, + запасы из России - 2 дюфа, дицинон, папаверин, ношпу.

Врач на узи ПЯ не увидела, но эндометрий пышный, сказала дальше пить утрик (2 раза в день, тут до 12 недель это максимальная мера "поддержки" Б).

 

Я решила попробовать сохранить Б по российской схеме, насколько это в домашних услових возможно.

 

Мои вопросы:

- может ли мазня быть от недостатка прогестерона, несмотря на прием утрика 2 р/день по 100мг?

- как бы вы дальше принимали утрик и/или дюф?

 

всем большое спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, я после мазни стала принимать 3 таблетки в день дюфа.

но прогих у меня сейча 108 при норме 30-110

хочу перейти на 2-е таблетки в день.

и так до 12 недель пока врач не скажет постепенно отменять)

 

был опять 3-е года назад ЗБ из-за нехватки прогика. теперь перестраховываюсь(

Изменено пользователем alena07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала 3т дюфастона пила с 5 нед. по 8 нед. потом снизила мне дозу до 2т. в день. Сейчас у меня 2т. в день почти 12 недель срок. К врачу в среду там скажет что дальше но вроде пьют эти табл. максимум до 16 нед.

Я где то читала что у девочки на фоне приема дюфастона начилась мазня но потом прекратилась. Если мазня коричневая то это не так страшно как алая. Вам самое главное сходить через недельку, две подтвердить Б. Я когда сделала анализ на ХГЧ он показал 2 недельки Б пошла к врачу она тоже неувидела ничего, а через неделю все было видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf помимо Дюф пейте 2 раза в день Е и Фолевую и обязательно но-шпу.,если мозня ещё присутствует 2 раза в день этамзилат или Дицинон колоть внутримышечно дней 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо огромное за ответы!!! я пока решила принимать 3дюфа+2 утрика на ночь и 2 папаверина в сутки (если в пути, то но-шпа)+витамины. постепенно перейду на более низкую "дозу" (через 1,5 нед. надеюсь попасть на консультацию к гин.-эндок. в России). дицинон пока отменила, т.к. все ТТТ чисто. спасибо вам еще раз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf3дюфа+2 утрика на ночь-это перебор. Достаточно 3 Дюф

 

На низкую дозу надо переходить не раньше чем с 16 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf3дюфа+2 утрика на ночь-это перебор. Достаточно 3 Дюф

 

На низкую дозу надо переходить не раньше чем с 16 нед

 

это я от страха после мазни на утрике... 2-х шт. в день было явно мало. прочитала, что некоторым утрик200 3 раза в день выписывают, а у меня он на 100. В общем 500мг прогестерона в сутки получается, это при угрозе нормально, как я поняла. мне бы до похода к врачу в России продержаться. Про минимум 16 недель помню, спасибо - в первую Б тоже очень долго его пила, но тогда ни разу ни мазнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите плиз!!!

Я забеременела на утрике, пила с 18 по 28 дц,потом не пила(т.к не знала еще,что заб.). Потом,когда узнала,сама себе назначила прогестерон по 100 один раз в день,чтоб поддержать беременность,т.к. ездили отдыхать с мужем + до беременности был снижен свой прогик по анализам.

Сегодня на УЗИ врач подтвердил беременность и назначил пить утрик по 200 два раза в день. Это не слишком много? У кого нибудь такое было?Такое количество не навредит малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...