Перейти к публикации

Эрозия шейки матки и беременность


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,как думаете прижигать ли эрозию,если мазки и онкоцитология хорошие? Очень не хочется снова откладывать Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения врачей на этот счет разделяются, и выбор обычно остается за пациентом. Я лично прижигала, мазки и т. д. тоже были хорошие. А планирование обычно только на 1 цикл откладывается.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аnnу, спасибо за ответ! а чем ты прижигала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз мне делали конизацию ШМ (это немного другое), а через полтора года был рецидив - прижигали лазером.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, я тоже прижигала лазером, ПА нельзя месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,мне будут прижигать радиоволновым методом,через 2 недели :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может подскажите, Мазки и онкоцитология в норме, инфекции не обнаружены, а меня врач на биопсию отправила. Нужна ли она? Да еще и не дешево стоит эта биопсия. Лет пять назад делали биопсию в ЖК бесплатно - ничего не обнаружено. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//vitalia//, а эрозия то есть? почему на биопсию отправили? Я думаю если нет ВПЧ и эрозия просто эпителиальная,то можно не делать биопсию. У меня тоже мазки отличные и онкоцитология хорошая,а все-равно нашли впч высокого онкогенного типа,поэтому иду все прижигать. В вашем случае не вижу причин ее делать :reverans: но решать вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, да, эрозия есть и немаленькая. И биопсию нужно делать якобы для определения ВПЧ. По словам врача, она ВПЧ на глаз видит, т.е. по результатм кольпоскопии. Я спросила, неужели нельзя вирус найти каким-либо другим методом, а она мне - ПЦР очень трудно определить, нужна биопсия. Что-то у меня закрались сомнения, что это просто выкачка денег, хотя этого врача очень хвалят. как профессионала. Вот и не знаю довериться ли мне этому профессионалу.

Преле$ть, а тебе каким методом ВПЧ установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//vitalia//, мне установили оба раза методом ПЦР. На биопсии смотрят онкоклетки и состояние эрозии,не мутирует ли. Скоро тоже иду на биопсию,для того,чтобы определить активность вируса. А потом прижигание делать. Я думаю твоя врач хочет "убить двух зайцев" и это правильно. Я бы лучше 1 раз биопсию сделала, чем 3 раза ПЦР и онкоцитологию. В моем случае реально выкачка денег :) . На биопсии увидят реальное состояние шейки,удачи :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, перед биопсией проконсультировалась еще с одним гинекологом, и она сказала, что самый надежный и информативный для врача анализ - это биопсия. Так что я с полным чувством спокойствия сегодня перенесла эту манипуляцию. Буду ждать результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//vitalia//, молодец :orden: !! нормально перенесла?больно было? я завтра иду :mamamia: переживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, перенесла хорошо, рассчитывала, что будет гораздо больнее, но было простонеприятно. Правда и обычный осмотр мне мало приятных ощущений приносит. Но мне делали под анастезией, может поэтому ощущения притупились. А ты не переживай, даже если будет немного больно, то это буквально пару секунд, тем более мы же знаем ради чего всё это. Удачи, не дрейфь!!! ;):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//vitalia//, спасибо!! я боюсь только результатов уже :D . Через сколько дней у тебя будет готов анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, через 10 дней результат, а на прием только через две недели записаться смогла - уж очень много желающих к моему врачу. Тоже переживаю за результат, но верю, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//vitalia//, молодец! вера много значит,все у нас будет хорошо! я тоже сеня сдала,сказали позвонят как придет результат,потому что к врачу я записана только на 10 июля :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, ого как долго ждать приема, поседеть за это время можно :think1: . Поздравляю, пережила уже процедуру, теперь бум ждать хороших резутьтатов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня эрозию нашли давно, правда не один врач не говорил, что ее нужно прижигать, наоборот все говорили, что прижигать только после родов, поэтому не обращала даже внимания на нее.

правда мне делали кольпоскопию, и биопсию.

а тут проходила мед.осмотр и акушерка сказала, что эрозия ей не нравится и нужно лечить ее.

в общем напугала меня, отправила на прием к гинекологу, но я пошла к своему врачу, у которой обследуюсь и планирую, она сказала, что обычная эрозия, небольшая, взяла анализ на онко клетки.

говорит, что до родов прижигать ее ни в коем случае нельзя, и вообще если нерожавшим ее удалять, то лучше радиоволнами-самый щадящий способ.

 

желаю всем поскорее избавиться от этой бяки, здоровья и всем желающим малышей:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а народными средствами кто нибудь пробовал лечить эрозию? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала: и тампонами с медом, с тампонами с облепиховым маслом. После меда началась жуткая аллергия - все пекло и чесалось, и долго-долго потом приходила в себя! После облепихового масла эрозия тоже никуда не ушла.

Еще пробовала шарики из прополиса вводить 10 дней - все трусы, извините, зеленого цвета и снова аллергия!

Еще лечила тампонами с мазью по рецету в ин-те (пчелиный воск+желток+оливк.масло). Тоже никакого результата!

В конце концов прижгла крио.

Спустя пол0года моя эрозия вернулась на свое место.

Инфекций нет, мазки хорошие, биопсия в порядке. Гинеколог предположила гормональную природу эрозии и теперь мы её просто наблюдаем.

 

Кстати, когда спустя год или полтора после крио мне делали диагностическо выскабливание, шейка матки треснула! Сказали, что это из-за крио ((( вроде, шейка потеряла свою эластичность (((

Изменено пользователем chajka1975
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я вот, из народных, слышала про Тыквеол (тампон мочить, и вводить) в инструкции к нему тоже помоему написано, что при эррозии помогает. А про прижигание, мне врачи тоже говорили, что бяку эту до родов не надо трогать...Вот и как понять что действительно верно???...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера делала аргоноплазменную коагуляцию шейки, как скоро можно планировать. Не хочу спешить, но и затягивать из-за лишних страхов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня эрозию нашли давно, правда не один врач не говорил, что ее нужно прижигать, наоборот все говорили, что прижигать только после родов, поэтому не обращала даже внимания на нее.

правда мне делали кольпоскопию, и биопсию.

а тут проходила мед.осмотр и акушерка сказала, что эрозия ей не нравится и нужно лечить ее.

в общем напугала меня, отправила на прием к гинекологу, но я пошла к своему врачу, у которой обследуюсь и планирую, она сказала, что обычная эрозия, небольшая, взяла анализ на онко клетки.

говорит, что до родов прижигать ее ни в коем случае нельзя, и вообще если нерожавшим ее удалять, то лучше радиоволнами-самый щадящий способ.

 

желаю всем поскорее избавиться от этой бяки, здоровья и всем желающим малышей :)

Привет! А у Вас до беременности обнаружили эрозию? У меня есть небольшая эрозия, врач сказала, что до 25 лет, а тем более пока не рожала, прижигать и вообще трогать ее не надо!! А другая врач говорит можно и прижечь! Не знаю что и думать!! Волнует вопрос влияет ли эрозия на само зачатие или на проникновение спермиков в матку? Подскажите мне, пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НастюшаСтюшенька, привет. Обнаружили у меня её задолго до бер-ти. Акушерка,у которой проходила мед.осмотр в июне,сказала,что эрозию надо лечить,т.к.она мешает забеременеть. Моя врач была удивлена и сказала до бер-ти и родов её не трогать,взяла только анализ на онко клетки. В июле я забеременела,чего и вам желаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...