Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

StasyaTs, держитесь, старайтесь кушать по чуть-чуть! С помидорами поаккуратней, я их в первую беременность переела, так загремела в больницу -, печень стала не справляться... они тяжело перевариваются... Мне помогало очень полоскать рот коньяком и сразу выплевывать :) он обволакивает рот и помогает, главное не часто (это мне гинеколог посоветовала). Сейчас токсикоз дольше чем был в первую беременность... но только по утрам тошнит...поэтому коньяк стараюсь не переводить зазря :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я начитавшись сегодня темки попробовала водичку с выжатым лимончиком, главное не перекислить, вроде понемногу помогает, но полностью от тошноты не спасает, стараюсь чем нибудь заняться чтобы меньше думать о тошнотиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamarty , RoKoKo Спасибо!

 

Я еще заметила, что меня тошнить начинает, когда возле компа посижу, читая что-нибудь. А вообще, я смотрю тут у людей токс по расписанию, а у меня как-то каждый день по разному и тошнить может в разное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки. кто мне подскажет не знаю в какой теме это писать, после моей простуды затянувшейся и начавшегося токсикоза, я в последнюю неделю заметила что во рту появился очень неприятны привкус, и послевкусие с горчинкой, постоянно будто ком в горле и ни туда и ни сюда, не знаю может это нормально при токсикозе, но этот привкус во рту меня уже замучил. если не ошибаюсь то подобные симптомы характерны для обострения гастрита. а я наоборот как узнала что беременна стали правильнее питаться, каждый день жидкое, острового не ем, соленого мало, ничего жирного и тут такой эффект. К врачу только через неделю на прием, вот и думаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня токсикоз начался с 6ти недель, сегодня уже 13ая. Сил уже никаких нет... на все запахи и любую еду тошнит, и вообще все время тошнит (с вытекающими последствиями...). Особенно обостряется токсикоз, как ни странно, вечерами, ближе к ночи. Врач выписал хофитол - не помогло. Перестала пить, так как уже на бороде начали появляться красные пятна. И ВОТ! Открыла для себя ЧАЙ С ИМБИРЕМ И МЯТОЙ! Чудесная вещь! Пью маленькими глоточками (не горячий) почти непрерывно и тошна проходит! Даже не верила, что будет эффект. Может кому тоже поможет :) Терпения нам и сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, ком в горле может это щетовидка?у меня так было при повешенном ТТГ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, ком в горле может это щетовидка?у меня так было при повешенном ТТГ !

гормоны сдавала пару недель назад как раз в самый период, все в норме оказалось, так что это не оно, хотя последние несколько дней у меня такая отдышка появилась, тримера рук и ног нет, сердце в ушах не стучит, но вот отдышка есть, у меня в том году уже срывались гормоны на фоне приема лекарств, но тогда отдышка, тример рук и ног, сердце так стучало, что я сама его слашала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не пробовал аккупунктурные браслеты от укачивания для беременных? Трэвелдрим, бывают для детей, взрослых и беременных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вторая Б с ттоксом с 5-6 недели, в первую кошмарило до 16 недель, потом чуть оставалось, после 18 прошло. сейчас 13-я неделя, маюсь, депрессую, хочется реветь порой, устала от постоянной тошноты, надеюсь что еще пару недель и всё пройдет. от кислого изжого, фрукты тоже не могу, и голодная не могу и покушать не знаю что. терпим.

 

Kaya, мне не помогли такие браслеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок - неделек 9, примерно. Тоже мучает тошнота... Как только с постели встану и до вечера... Раньше было чуть лучше, во второй пловине дня все проходило.. Думаю, есть зависимость от того, что ем... зато зубы научилась чистить... главное язык не закидывать далеко, как это обычно бывает.. а прижимать к передним зубам посильнее... Но вот сегодня, зубы то я почистила, а вот потом кашку не смогла съесть, пришлось выкинуть...После рвоты сделала воду теплую с лимоном, медком закусила, вроде прижилось))) Кушать хочется, но страшно...Пробую все понемногу. Мясо чистым не могу есть, максимум котлетки или тефтельки. Все, что с чесноком тоже не идет. Аналогично с "Аксиньей мамочкой" - терпим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки я спасалась белым виноградом зеленым и водичкой лимонной!

а так только терпеть(

я в минус ушла, врач ругалась, но есть не могла вообще, и рвало , особенно утром!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже за неделю - 1300((, врач говорит много, я ем, но мало, тошнит весь день рвота с утра, днем и вечером после 18 совсем тяжко, раз по 5 за вечер(((

браслеты купила-не помогли(((

врач предлагает уйти на больничный, походить на капельницы с глюкозой и кокарбоксилазой, говорит, что хорошо снижает токсикоз, но на работе столько дел да и неделю только отработала после трехнедельного отпуска, вроде неудобно... не знаю даже что делать

кому-нибудь назначали кокарбоксилазу? помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 5 неделе и третий день меня не покидает чувство тошноты, рвоты нет, но слюна выделяется литрами (особенно к вечеру) прям как перед позывом к рвоте... Ничего не хочу есть существенного, как кролик ем морковку, яблоки, виноград и максимум салаты. Просто захожу на кухню и не знаю что поесть! Вобщем мне все время кажетсячто я голодная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого дня капельницы было лучше,следующие три вообще никак, сегодня добавили еще церукал, по крайней мере аппетит получше и то хорошо. В первую беременность церукал мне хорошо помог, сначала 2 недели в капельницах, потом до 7 мес по таблетке в день пила, иначе никак( надеюсь и в этот раз поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не тошнит почему-то.. :think1:

Со вчерашнего дня мутит немного, похоже по ощущениям на недосыпание)))

В основном, желудок беспокоит, после каждого приема пищи такое ощущение как будто слона проглотила - тяжесть ужасная и отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

первую беременность очень легко перенесла в этом плане! сейчас же..с кровати не могу встать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и отрыжкаа..даа! мне кажется, меня из-за нее только и тошнит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня уже 18 недель, я ждала что к 12 токсикоз пройдет, но не тут то было, он просто не на долго затих, на совсем не проходил, пару дней нормально, оставшуюся неделю хреново, уже неделю болею, принимаю сироп от кашля, капли в нос и т.д. и уже несколько дней тошнота усилилась, тошнит постоянно, это просто комар, когда же это закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой токсикоз начался на 5 неделе,по утрам через день на голодный жилудок выходила желч.Потом понеслось если ела фрукты или сладкое(особенно мороженное) то все шло в унитаз...и вообще если утром началась рвота то весь день испорчен.Зато так хотелось мяса,котлет,борща, вообще русской каллорийной еды.Вот тогда то я и заподозрила,что мальчик ожидается.Так оно и случилось.Второй триместр более спокойно проходит,есть рвота раз или два в неделю...ну вообщем жить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не было, но знаю что нужно по утрам выпить стакан молока или воды, говорят помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет токсикоза, хотя сейчас восьмая неделя. :shok: Даже немного пугает. Иногда бывает просто потеря аппетита, но не более. Как вы думаете, это норма?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет токсикоза, хотя сейчас восьмая неделя. :shok: Даже немного пугает. Иногда бывает просто потеря аппетита, но не более. Как вы думаете, это норма?

это счастье, лучше пусть у вас так и дальше легко берменность протекает, потому что токсикоз это мука
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня восьмая неделя началась, вроде отпускает. Но на кухню зайти не могу. А началось все с запаха из холодильника. Еще до задержки учуяла неприятный запах. Всей семье нормально, а мне пахнет. Посуду мыть не могу, готовить не могу. Сейчас пристроилась завтракать в кафе. Неделю питалась крекерами и чаем с лимоном. И спала, все время спала. Муж ругался поначалу, но потом увидел мои мучения в туалете и вроде понял)) А еще мне хочется кофе. Знаю, что нельзя, но хочется жутко. Развожу его какао с молоком и одну чашечку в день. Желаю всем здоровья и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 12 недельки обычно совсем плохо, а потом лучше, хотя некоторые мамочки долго мучаются. Мне в начале было совсем нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет токсикоза, хотя сейчас восьмая неделя. :shok: Даже немного пугает. Иногда бывает просто потеря аппетита, но не более. Как вы думаете, это норма?

Ну конечно, ничего страшного - радуйтесь,что Вас эта проблема обходит стороной, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...