Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Рекомендованные сообщения

1,5 года активного планирования - результат выкмдыш. К врачам больше не ходила. Решили летом ехать в отпуск на море. Приехали - 50 дней цикла и нифига...

Не знаю что сыграло роль - то ли мое решение ехать в Малайзию и побывать на острове беременной девы и и скупаться в озере на нем (поехалал и искупалась), то ли то,что моя подруга загадала на НГ чтоб я заБ, то ли то,что я поверилав то,что если подержаться за живот Бер женщины(моя лучшая подруга), то ли то,что я решила не зацикливаться на тестах после задержки или то,что со следующего цикла решила идти в больницу и не выходить оттуда до рождения ляли. а может то,что 8 месяцев назада одна женщина предсказала мне мою Б? но факт - седня сдала хгч. результат - 72,18. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет...Не могла забеременеть из-за полноты,кучу диет,врачей посещали,сбрасывала вес,но потом снова набирала,но в итоге решилась на операцию,Бандажирование желудка,сбросила больше 20 кг за пол года ,и вдруг произошло чудо которого очень долго ждали с мужем,в один прекрасный момент появилась тошнота непонятная,уже и не надеясь ни на что сделала тест и оказалось две полосочки,ждем сынульку,сейчас нам 28 неделек... :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем планировали беременность 2 года. Не получалось,так как у меня СПКЯ. но начнем с начала.месячные начались в 13 лет, цикл никогда не был регулярным. в 21 год-дисфункциональное маточное кровотечение, посадили на регивион. 6 месяцев его принимала и на отмене его забеременнела.так как в планы мои ребеночек на тот момент не входил-сделала аборт. и опять все сначала, месячных не было по 2-3 месяца, а когда приходили то кровило по 2 недели. принимала дюфастон для поддержания 2й фазы, гормель, циклодинон-без результатов. цикл на гормонах нормализовался, но беременность не наступала. было 2 стимуляции клостилбегитом-фолики не выросли и опять пролет. потом гинеколог назначила диане 35, пила 3 месяца и на отмене долгожданная беременность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем активно планировали почти 2 года, СГ, УЗИ, эндокринолог, андролог, гинекологи и т.д. У мужа было мало подвижных и морфологически нормальных спермиков, первое время мы очень ждали, я даже уволилась с достаточно нервной и напряженной работы ради этого. Каждые месячные я плакала. Тут мы с мужем решили полететь в отпуск на Шри-Ланку, купили тур, решили после отпуска купить мне машину и копить потихоньку на ЭКО . Буквально за неделю до вылета, я делаю тест и вижу заветные // полоски, я не поверила своим глазам. Конечно мы не полетели на Шри-Ланку. Врачи говорили, что и у меня фолликулы не дорастают и у мужа не все ок. Я считаю что это ЧУДО и ДАР небес! спасибо тебе Господи за это счастье.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пытались 3,5 года. При этом регулярно меряли температуру, стояли березкой. У нас было бесплодие неясного генеза, никогда ничем не болели. Помогла ИИ в естественном цикле. С первой попытки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно повторяться, но я тоже забеременела лишь махнув на всё рукой. в прошлом году на 18 неделе в новогодние праздники начались схватки, врачи вкололи но-шпу и я дочу родила... после этого попытки, замеры базальной температуры, проверки, таблетки... отношения ухудшились, пошли на разрыв, за прошлый цикл всего 3 раза сумели, вещи уже разобрали по разным квартирам и... две полоски))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первого ребенка не могла долго забеременеть, начала пить противозачаточные пила 7-8 месяцев, на отмене в 1-ый же цикл всё и получилось! ещё с первым и со вторым мне помогла поза на животе-у меня загиб,и ещё я спрынцевалась перед ПА слабым раствором соды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планировали (в разговорах) пару лет, на деле - предохранялись, так, у обоих было нестабильно на работе. Все устаканилось и мы перестали предохраняться. Сразу осознали, что не все так просто. За 4 месяца попыток ничего не вышло. Г сказала, чтоб не сачковали и пробовали дальше, мол у меня все впорядке, надо беременеть. И вот на 5 раз все получилось)) Это был цикл после отдыха на море. Главное верить и все получится. На зачатие влияет столько факторов, что его по-праву считают ЧУДОМ)) Верьте в чудо и в первую очередь в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз - СПКЯ, постоянное нарушение менструального цикла, задержки, отсутствие овуляции. Планировали 2 года - без результатов. 8 месяцев принимала в первой фазе эстрадиол в виде дивигеля, во второй Дуфастон, готовилась к лапароскопии. Ко всему у мужа была плохая спермограмма, доктор говорила, шансов мало. Но случилось чудо! Доктор до сих пор не может объяснить, как такое могло произойти. Ждем свое чадо, срок маленький, но надеемся, что все будет хорошо!

 

Кстати забеременеть получилось сразу после приезда с моря! Так что любите себя и находите время отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я очень боялась, что после длительного приема ОК (даже не помню точно сколько пила разные таблетки, но не меньше 10 лет подряд точно!) организм будет восстанавливаться ну если не столько же, то полгода-год уж точно! Сдала предварительные анализы, стала пить фольку и другие витамины, в первый же месяц пролечила бактериальный вагиноз, о котором раньше не подозревала... настроилась на изучение восстановления цикла, стала во второй цикл планирования мерить правильно температуру... и не успела ничего понять, как увидела две полосочки!!

Пока срок маленький, на УЗИ не были, но очень надеюсь, что все у нас будет хорошо!

Держите кулачки за нас и всем всем всем таких же непередаваемых ощущений поскорее!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет красотки планирушечки. Я наконец тоже с двумя полосочками УРРРААААААААААА!!!!!Старались 1год и 9 мес. и наконец у нас получилось. Надежды было мало, но .........в этот цикл после О. я пила настой боровой матки.А еще в нашем городе была церковная выставка в ноябре, я с мужем прикладывались к мощам Пресвятой Богородицы, очень просили малыша. Сегодня второй день задержки и полосатый тестик.Желаю вам удачки и встречи с аистом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После года стараний мы наконец-то дождались заветные 2 полосочки! С женским здоровье были постоянные проблемы: киста правого яичника и хронический аднексит, потом говорили врачи, что поликистоз, навыписывали кучу уколов, гормонов... Но я решила их не принимать... Просто меряла БТ, но с моим графиком высчитать овуляцию было практически невозможно. Спустя три месяца случилась задержка, решила сделать тест. Я не поверила своим глазам: две яркие полосочки))))

 

459754.png

Изменено пользователем Tatiana8491
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девченочки))) Я только пару дней узнала о долгожданной беременности,нам еще очень мало - 3 недельки,но счастья - непередать))))Я начала везти БТ,меряла 2 месяца,потом приболела и решила не мерсять,О были приблизительно на 18 день и в этом месяце у нас очень мало любви было:),хотя я долго на березке стояла около 40 - 60 мин. я думаю,что это и помогла:) Я всем желаю побыстрее ощутить это счастье!!! АПЧХИИИИ)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в этом году получилось забеременеть :girl_bye:ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мужем активно планировали с мая 2010 г,но ничего не получалось,один врач сажал меня на диету плюс гормоны похудела результата ноль -плюнула на все опять набрала вес)))за это время прижгла эрозию,проверила трубы,уже с врачом решились на стимуляцию и в октябре была долгая задержки но беременности не оказалось ,в ноябре не пришли опять задержка я уже и не надеялась ,но резко затошнило проверила а там 2 полоски,очень счастлива ,но много страхов все равно(((кстати у мужа тоже были проблемы со спермиками у меня поликистоз!всем удачки и аппчхи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мужем активно планировали с мая 2010 г,но ничего не получалось,один врач сажал меня на диету плюс гормоны похудела результата ноль -плюнула на все опять набрала вес)))за это время прижгла эрозию,проверила трубы,уже с врачом решились на стимуляцию и в октябре была долгая задержки но беременности не оказалось ,в ноябре не пришли опять задержка я уже и не надеялась ,но резко затошнило проверила а там 2 полоски,очень счастлива ,но много страхов все равно(((кстати у мужа тоже были проблемы со спермиками у меня поликистоз!всем удачки и аппчхи!

вот, тут тоже чих словлю! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

kormi73 это просто удивительная история. Молодцы Вы. И по поводу нескольких выражений

" Многие пишут "отпусти ситуацию, и все получится". Я никогда не могла понять: как это?"

Вот у меня тоже самое. Когда привык контроливать ситуацию... а тут. Ну вот как тут при беременности?

Забеременнеть у меня получилось в первый же совпавший день овуляции (решили делать месяца 3 как, но вот сроки не совпадали, поэтому просто продолжали заниматся приятным делом :) ) Как узнала (на 3 день после задержки врач сделала узи, разумеется ничего не было видно. Я очень расстроилась, про беременность вообще тогда ничего не знала, как я переживала следующую неделю, до повторного узи... И понимаю же что только хуже делаю, а изменить ничего не могу. И только после повторного узи пришло понимание что:"Верь своим ощущениям и слушай себя. Верь в то, что все у тебя получится. Делай то, что тебе кажется ведущим к результату (а не в то, про что говорят врачи или пишут в журналах). И если чувствуешь, что у тебя на первом месте что-то совсем не то (как у меня была работа), бросай ее без сожаления."

 

Спасибо Вам! :)

Изменено пользователем liarny
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки!!!Путь к счастью был 3,5 года!Чего мы только не пережили!После полугода безуспешных попыток решили обследоваться. Сначала лечили флору у меня и у мужа соответственно.Потом опять попытки и напрасно...Хотя врачи говорили все в норме. Но возраст не позволял долго ждать.Делали 2 раза инсеминацию. Но это развод на деньги...Пожалела 100 раз.После визита к хорошему специалисту у меня обнаружили кисту яичника и которую вовремя удалили (лапара) Затем 4 месяца нельзя было планировать(восстановление)...Отчаяние сменялось надеждой, но все меньше и меньше...Ходила к экстрасенсу.Она сказала что скоро все случится!И когда мысли отвлеклись окончательно, очередная менструация задержалась...на 2 дня...Тест сделала просто по привычке.А там.... 2 полоски...я рыдала неделю!!!!Не знаю может тоже совпадение как пишет

AnnaApple85. А может они и правда видят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный стресс + истощение на нервной почве. Смена партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пытались пол года. Потом еще пару меняцев с Бебипланом... а потом я уже собиралась ко врачу...запись была через месяц.. и мы как-то расслабились, совсем перестали думать о том ЧТО НАМ НУЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,,,А У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,,, Как только мы оба избавились от этой установки, очередной менструации я не дождалась.. и естественно ко врачу так и не попала...Как говориться все у нас в голове. И еще я стала верить в Бога. Без фанатизма..Просто всегда благодарю его за то, что у меня есть. Со вторым все было уже проще... Мы просто решили, что можно наверное и второго забацать малютку... и вот результат мы на 22 недельке... Девочки верьте верьте верьте!!!!! Все у вас получится!!!! Просто отпустите ситуацию.... наслаждайтесь друг другом!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...