Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Забеременела через 3,5 года после начала планирования.Диагноз был СПКЯ,в ноябре 2011 делала лапару,после нее три месяца ничего.Уже морально себя готовила к ЭКО,забила на всё,единственное-купила в пчелопродуктах расплодный гомогенат пчелиный по совету подруги,правда она пила маточное молочко,а мне вот эту штуку посоветовали. В том же цикле забеременела,хотя особо и не пытались.Сейчас нам почти 13 неделек,сегодня было первое УЗИ! И ещё:у меня загиб матки кзади,до этого стояла в позе березки или лежала на животе.В тот цикл,когда забеременела,п/а чаще был сзади, и после него я лежала на животе,ноги вообще ни разу не поднимала.Может быть для кого-то эта инфа будет полезной. Кстати, подруга,которая пила маточное молочко не могла забеременеть 10 лет с первым мужем и 1,5 года со вторым,после того,как допила пиницилиновый пузырёчек молочка,узнала,что беременна. Это конечно не панацея,но,девочки,попробуйте! Кроме пользы от него всё равно ничего не будет! Я довольна!

Изменено пользователем Иришок05
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не могла забеременеть год. Лечили непонятно от чего. В итоге оказалось гармон щитавидной железы выше нормы в 3 раза. Как только гармон пришел в норму, сразу же забеременела. Помимо этого еще принимала дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 3 года не могли заБ. Врач прописал ОК 6 пачек без перерыва. Вот на отмене сразу заБ, но был выкидыш, но зато в следующем же цикле опять заБ, и родила сына)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы пытались с мая 2010 года - ничего :( Обошли всех врачей, все мыслимые анализы и обследования - все норм, правда возраст 30, поэтому все врачи настраивали сразу на ЭКО. 3 месяца назад плюнули на всех врачей. Самолечение - никакого пива вообще (в основном для мужа), фолька (2 утром и 2 вечером) + Е (1 утром), ну и вообще здоровый образ жизни + огромное желание + позитив =) 3 дня назад тест показал Б - чего и всем желаем!!!

Изменено пользователем Татьяна Петровна
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы пытались забеременеть с 2002 года, обошли многих врачей за это время поправилась на 20 кг (весила 87 кг при росте 160), потом села на диету после сбросила 34 кг и сразу забеременела родила девочку в 2010 году сейчас ждем 2 малыша тоже после диеты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали планировать до свадьбы 4 месяца без результата)))

Потом мы поженились и сразу после свадьбы все получилось :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Я еще в школе знала что Б буду только после свадьбы! Так оно и получилось!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ждали малыша почти 2 года. Муж дважды сдавал спермограмму и результат был очень плохой: с подвижностью и с морфологией засада полная.

Мне по УЗИ дважды ставили аденомиоз под вопросом.

Корчиневые выделения до/после месячных, что считается плохим знаком.

В этот раз вплоть до овуляции я пила витамины Перфектил, и не виделись мы с мужем 2 месяца. Вот и получилось :)

Только Перфектил не у всех идёт. Многих от него сильно тошнит, болит желудок. У меня тоже изжога была, но не более 10 минут. Не пейте их после того, как поели сладкого - вырвет!

Попробуйте их, может, и вам они помогут.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планировали второго 55циклов. проверилась вдоль и поперек. В предыдущем цикле делала ЭхоГСГ, была не большая спаечка в правой трубе. Муж тут же сдает СГ- маленькая концентрация, только ЭКО!!! Начали узнавать про ЭКО, я купила ему ПОЛИВИТАМИНЫ, ВИТАМИН С, СПЕРМАПЛАНТ. В этом же цикле :tectik: .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас один бэбик есть, хотели второго, через 1.5 года после родов занялись этим вопросом и....год ни-че-го...пошла я к гинекологу узнать, в чём проблема, взяли анализы и сказали придти через недлю за результатом и за планом лечения. Через неделю перед врачом сделала тест на всякий...2 полоски))) забавно как-то получилось..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы год пытались забеременеть и старались делать все по правилам, каждые три дня чтоб сперма зозреть успела, высчитывали овуляцию все напрасно.... в итоге выпал у нас один тяжелый месяц, работы тьма, у меня молочница началась, ему спремограмму сдавать..... вариант такой что просто не до секса, и мы всего два раза за этот месяц для разрядки,, о детях даже не думали... и свершилось!!!!! А вообще конечно прошла курс ультразвука с гидрокартизоном и дюфастон 10 дней пила. Думаю в комплексе все это сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали на фоне СПКЯ года два.. Первый год самостоятельно без мед. помощи, второй год решили подойти ответственнее.

Сдала гормональный фон, был повышен андростендион.

Подкорректировали с мужем питание: отказались от сахара, газировки, ограничили мучное, копчености.

В итоге похудела с 54 кг до 49 кг. при росте 162 см.

Врач назначил Верошпирон 4 цикла (25 мг*2 раза в день с 13 по 25 ДЦ) + сама назначила себе витаминотерапию (1 фаза - пентавит +фолиевая, вторая фаза - вит Е + вит С).

 

Беременность наступила в следующем цикле после окончания приема верошпирона. Овуляция наконец-то случилась самостоятельно. Плюс верю в колоссальную помощь витаминотерапии.

Очень надеюсь,что с ребеночком всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вначале особо не планировали, забеременела в марте, точно помню, что сразу после Овуляции. Б замерла на 8-9 неделе, после этого стала просто ненормальной, высчитывала дни, меряла бт, покупала тесты на О, даже посетила фолликулометрию,но даже зная точные сроки О - не получилось. Что-то мешало, либо молочница (прошла сама собой), либо показатель ФСГ, гормоны шалили. В итоге получилось забеременеть в отпуске, где целый день солнце, море, еда, и никаких проблем и городского негатива. продолжала мерять бт и ловила О тестами.

Изменено пользователем AnutaR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второго ребенка начали планировать с 2009г,обследовалась осенью 2010г-гормональное бесплодие(высокий ФСГ)-пила гормоны, осенью 2011 стимуляция 2 цикла клостилбегитом и другие гормоны .

В марте 2012 в крови обнаружены повышенные АСАТ, фсг до 9ммоль/л,вторая стимуляция клостилбегитом 100мг- апрель 2012(13цикл)-пролет.

В июне перестала пить таблетки.

Провела плазмаферез, настроилась на воспитывании одного сына.

Прочитала книгу Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".

Закрутилась в домашних делах(покупка автомобиля,операция сына) и наконец отпуск!

Собирала первоклассника в школу, карты таро предсказывали новый этап в жизни и исполнения давнего желания (про беременность и не думала).

БТ в отпуске меряла периодически,старалась отключить голову как могла.

ДОЖДАЛАСЬ!!! на 12ДПО сделала тест положительный,это моя вторая беременность,а мне 34 года.

Отключайте голову,читайте книгу Зеланда и верьте: все получится.

772062.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет=) а мы в начале лета перестали предохраняться, ничего не считая просто... результата 2 цикла не было, на третий раз купила тесты на овуляцию и просто в инете рассчитала "благоприятные" дни, старались не пропускать благоприятные деньки, а тесты (5 шт)делала в те дни когда было написано были отрицательные, уже было расстроилась ждала :monstr: живот начал болеть раньше обычного, но я уже думала что месячные начнутся, но к счастья в первый день задержки 2 полоски))))одна бледноватая, но с каждым днем ярчает)))тьфу-тьфу-тьфу :girl_in_love_2: так что всем удачи)))))не пропускайте благоприятные моменты)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвилина, поздравляем конечно, но может быть нужно было прочитать первый пост темы:

Счастливые мамочки,забеременевшие с первой(второй,третьей,четвертой) попытки-ваш опыт очень приятен,но смысловой информации для обмена опытом не несет!
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы начали планировать за год до свадьбы и ничего, потом свадьба , небольшая операция, переезд на новую квартиру и муж начал требовать завести кошку хотя я и была против но через три месяца завели и сразу забеременела в старались почти два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли забеременеть 5 лет, у меня СПКЯ, у мужа сперматозоиды слабоваты. Он полгода лечился у эндокринолога. пил травки и импазу, я год сидела на Ярине, поехали летом в Тайланд и я таблетки с собой не взяла. Вот в первом цикле отмены и забеременели.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось с 3 цикла активного планирования. Как только я перестала зацикливатья на том,как бы забеременеть, отпустила ситуацию- сразу и получилось)) мне и врачи все в жк говорили, что пока я буду очень-очень хотеть и постоянно об этом думать не будет получаться, а надо просто расслабиться, "забить" и все получиться- так оно и вышло :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол года не получалось, до этого неудачная 1 беременность. муж принимал л-карнитин, фруктоза 5 ложек в день, фолиевая, витамин С + отпустить ситуацию и просто просить Бога!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 месяца планировали.

Поехали на море отхыхать и привезли ляльку:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год с лишним пытались целенаправленно - ничего не получалось. Через полгода попыток я пошла к врачу, сдала все мыслимые анализы, муж правда категорически отказался от спермограммы, у него есть ребенок от первого брака (но и у меня есть!) Обнаружили кое-какие неполадки с иммунологией, делали капельницы с иммуноглобулинами. А потом мы решили подождать с детьми пару-тройку лет (имеющихся надо воспитать!) и неожиданно через 4 месяца после этого решения (кажется, всего один раз не предохранялись и вот) забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне 36 лет. всего год назад встретила мужчину от которого снова захотела родить ( дочке от первого брака уже 11 лет). и вот начались попытки. я знала, что у меня миома, эндометриоз, первые роды кесарево да и возраст уже... пол года ничего. но жизнь продолжается и мы уехали в Китай по рабочему контракту. в первый же месяц жизни здесь я забеременела. мне врач потом сказал, что у него куча примеров, когда именно здесь происходит долгожданное зачатие. воздух здесь такой что ли)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...