Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

1 беременность, год планирования. Овариамин в 1 фазу, дюф во вторую. Беременность в след цикле.

 

2 беременность, 6 мес планирования. Овариамин в 1 фазу, утрик во вторую. Беременность в том же цикле, но БХБ.

 

3 беременность, с первого цикла. Циклодинон 1 месяц, овариамин в 1 фазу, утрик во вторую. Беременность в том же цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя знакомая с мужем пробовали 3 года , но все безуспешно. Ходили в клинику и говорили, что у них все в порядке. Но как оказалось нет. Недавно обследовались и оказалось, что она бесплодна. Единственным выходом забеременеть - это сделать ЭКО..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед эко надо все перепробовать, все возможные варианты и обойти всех специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже эко.. На большой рассказ, как созрею напишу, но это было с 1 попытки, почитала истории .. 8 попыток.. Жуть. Многие опускают руки раньше.. А вы такая молодец, что не бросили попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Писала я писала, в итоге всю историю стёрла, считаю что она никак не поможет. Оставлю только, что планировала с 2005 года, со вторым мужем получилось. Эко не помогли, всё случилось само когда уже и не ждали. Да, по здоровью проблем к меня не было, было что-то психологическое наверное, какой-то блок.

 

Что по моему мнению могло помочь.

За полгода до беременности я сдавала анализ на витамин Д, оказался плохой. Сказали что это может влиять на репродукцию, назначили витамин Д в каплях.

За месяц до беременности я загремела с аппендицитом в больницу. После этого не поднимала тяжестей, обычно я собаку в багажник тягаю, тяжелую. А может при операции что-то "пошевелили"?

За пару месяцев до беременности сделала диагностическую гистеру, ничего не нашли, но может тоже что-то "пошевелили".

За полгода до беременности мы переехали за город. Так что может быть повлияла смена обстановки и то, что с мужем стали больше времени проводить вдвоём и меньше времени с родственниками :)

Ещё я испугалась, что всю жизнь делала ставку на детей, карьера как-то по боку, а в итоге буду и без детей и без карьеры, и решила хоть одно, то что от меня хоть как-то зависит, укрепить. Пошла заочно учиться на новую профессию с нуля, отвлеклась по полной.

И самое главное - я поняла, что в жизни кроме детей есть столько всего интересного, и стала относиться к тому, что нет детей философски и даже нашла в этом кучу плюсов. А ещё от меня отстали с этим вопросом родители и родственники мужа, что тоже прибавило сил чтобы просто дышать и жить счастливо. А теперь нужно будет как-то вписать в нашу насыщенную жизнь младенца :)

Изменено пользователем neni
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пыталась забеременнеть в течении 9 лет, прошла две неудачные попытки эко, а мне еще и не 20 лет было на момент первой попытки эко. И вот только к 39 годам мне удалось забеременнеть. Сейчас ждем прибавления в семействе)) Иногда со страхом думаю, что бы было если бы так и не удалось забеременнеть, а иногда становится дико жаль, что я не родила лет в 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Перестали предохраняться в ноябре 2015. И очень старались. Высчитывали даты. Пили витамины. Делали березку. Спринцевались содой. Пользовались актифертом Экспериментировали в общем как могли. Начали проверяться у разных врачей.. В итоге спермограмма – ок. Овуляция и гормоны – ок. Мазки – ок. Через какое-то время заподозрили непроходимость маточных труб (так как все остальное было ок, но долго не получалось) . В сентябре 2017 ЭХО ГСГ. Левая труба проходима, правая непроходима в интрамуральном отделе (наглухо) .

Сказали отслеживать овуляцию со стороны проходимой трубы и стараться беременеть в эти циклы . Как назло с левой стороны овуляция бывала крайне редко (точнее ни разу не ловили ее там) . Я настояла на лапароскопии, хотелось скорее забеременеть.

В ноябре 2017 лапароскопия. Итог – спайки. , Спайки разделили. Трубы проходимы. Но гарантий не давали. Так как в процессе спаечного процесса могли повредиться ворсинки эпителия, которые двигают яйцеклетку. Дали полгода на беременность. Потом сказали планировать ЭКО, так как после 30ти вероятность положительного исхода ЭКО резко уменьшается.

После лапары ходила на фолликулометрию. Опять таки овуляция и эндометрий идеальные, ПА практиковали через день и каждый день. Но ничего =(

В начале июня 2018 (7-ой месяц после лапары) поехали на Бали на три недели. Перед этим я пропила две недели Жанин, чтобы скорректировать цикл и чтобы овуляция застала меня на райском острове. С отменой Жанин и приходом нового цикла решила пропить овариамин и циклодинон , хотя проблем с циклом не было (начиталась положительных отзывов). Сегодня 3 июля, 37 день цикла из 28 – я в первый раз в жизни вижу супер положительный тест на беременность.. До этого тест не делала, боялась сглазить. Вчера на 36ДЦ уже начало подташниквать.

Не знаю , что именно помогло. Отпуск. Бали. Или циклодинон с овариамином. Или запаздалое действие лапары .

Я счастлива!

Не теряйте надежды. Пробуйте разные методы.

Изменено пользователем mykitten
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже поделюсь.

Мы с мужем сразу после свадьбы стали пробовать забеременеть, он был уверен, что получится с первого раза. Но увы...месяц за месяцем и не получается.

Прошли анализы: я полностью здорова, у мужа спермограмма на нижней границе нормы. Я забила тревогу, но ему попался врач, который стал убеждать, что надо пропить курсы витаминов и все получится.

 

Витамины купили, стоят они ой как не дешево... пропил он их - результата нет. Купили другие...тоже самое. Короче, пил он почти все витамины, которые есть на рынке, алкоголь исключил, спорт... А беременность не наступает.

К тому моменту прошло уже 2 года.

 

Сдал он спермограмму еще раз, а она стала хуже... я в шоке была! Самим практически нереально забеременеть, как сказал врач, может лет за 5-7 и получится.

 

К счастью моя подруга, врач, сказала, что нечего тратить время и идти к репродуктологу. Там разу предложили ЭКО.

 

Быстро сдали анализы, получили квоту на ЭКО ПИКСИ.

 

Дальше стимуляция, пункция, криопротокол, потом подсадка)

Сейчас нам идет 11 неделя)))

 

Первое ЭКО и сразу получилось!

 

Если бы отматывать время назад, ни за что бы не стали тратить время на витамины, которые при диагнозе мужа не помогают. Просто развод на деньги.

 

И я не согласна, что перед ЭКО надо все попробовать, а ЭКО - это крайняя мера.

Наоборот, это быстро, просто и результативно. Да, надо пережить дискомфорт от уколов и стимуляции, страх перед пункцией. НО это все равно в разы легче пережить, чем ложные надежды от самолечения или горе-докторов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
05.12.2016 в 01:41, anto-nina сказал(а):

Поделюсь...

На сей день я в интересном положении, идёт пятая неделя, беременность маточная, анализы в норме. Не знаю как дальше всё будет, т.к. у меня робертсоновская транслокация между 14 и 15 хромосомами, редко встречается неизучено толком, но как говорят генетики это причина спонтанных выкидышей ... Мне сейчас 37 лет мужу 36, активно планируем с 2007 года, официально зафиксированных беременностей за всё время активного подчёркиваю планирования всего две... Обе в 2013 году... первая ЗБ, чистка на 12 неделе... вторая анэмбриония, самопроизвольный выкидыш на 10 неделе... Трижды, помимо зафиксированных бер-тей, были положотельные тесты с задержкой до пяти дней потом приходили месячные...Как сказала нам генетик при РТ беременеют на раз два, а у нас в анамнезе слишком мало беременностей, значит причина не в этом, а в чем-то другом, она же предложила проверится на инсулинорезистентность... К генетику нас направили из Kinderwunschzentrum (живём в Германии сейчас), в Kinderwunschzentrum'е меня и мужа обследовали, у меня прогестеронновая недостаточность во второй фазе, у мужа не очень спермо-ма, сказали это не критично... проходимость труб хорошая и всё остальное тоже в норме. Решили пробывать естественное зачатие при помощи стимуляции (колола в 1-ой фазе меногон, затем укол для разрыва фолликула, во 2-ой фазе прогестеронновая поддержка по 100 на ночь...) ... не получалось. ЭКО делать генетик не советовала т.к. при РТ увеличиваются риски родить ребёнка с аномалиями.. ЭКО с ПГД в Германии запрещено законом...

В отпуске отдыхали на о.Корфу, остановились в отеле где хозяйка была русскоговорящая, поэтому наверное много отдыхающих русскоговорящих так в разговорах узнали о святителе Спиридоне Тримифунтском. Хозяйка отеля с историей, 19 лет пыталась забеременнеть через многое прошла, после девятой попытке ЭКО решила что всё, выжиты все соки больше не может... к Спиридону не ходила всё это время не верила и тут мимоходом её подружка всё ж таки затащила в храм... ну говорит я и молитв не знаю попросила своими словами как могла, да ещё думаю чего одного то, если просить то сразу двоих мальчика и девочку... сходила и забыла, а через полгода узнаёт о беременности и рожает мальчика и девочку...

После отдыха попали на приём к диетологу, нашли таки инсулинорезистентность т.е. скрытый сахарный диабет прописали метформин (в Германии только по рецепту врача и метформин и прогестеронновые преппараты и только после соответствующих анализов), а также диетолог сказала, что ТТГ у меня в пределах нормы (делала узи щитовидки и кровь на гормоны щит-ки сдавала), но для того чтоб забеременнеть надо его снизить до единицы и повысила дозу с 14,5 до 50. Итак с августа месяца я стала принимать: метформин начала с дозы в 500 табл. в день и увеличивала постепенно дозировку к моменту зачатия доза была 850 во время еды два раза в день, тироксин 50. С сентября подключила фольку себе и мужу, а также была в России и затарилась утрожестаном и во 2-ой фазе делала поддержку прогестероном (веду график бт). В цикле зачатия - утрожестан 200 на ночь семь дней, затем три дня 100 утром и 200 на ночь (просто три таблетки по 100 у меня оставались и я их решила так использовать) и далее 200 утром и на ночь (вагинально). С утрожестаном конечно самолечение, но сейчас по показаниям врача продолжаю по той же схеме... Метформин сказали НЕ пить!!!

ВЕРЮ помог Святой Спиридон!!! Дальше как по маслу диетолог, метформин, тироксин 50 и моё самолечение фолькой меня и мужа и утрожестан в моей дозировке... Ждём теперь и не хочу думать о плохом, всё сейчас хорошо и будет хорошо!!! Вот такая установка!!!

Всем нам терпения, удачи и ВЕРЫ!!! И хороших мыслей!!!

Продолжу свою историю.. беременность закончилась ЗБ.. 29.12.2016 года на узи прозвучал приговор.. 29.12.2017 я родила сынишку.. И так.. сразу начала пить метформин и сразу в лечебной дозировке 2500 в сутки через месяц повысила дозу до 3000.. начал снижатся вес.. (когда наступила беременность продолжала пить метформин примерно первый тиместр только снизила дозу.. потом инсулин примерно второй триместр колола и после уже только контроль сахара.. я всё в моём беременном графике отмечала).. Продолжали пить я и муж фольку.. А также я продолжала пить тироксин.. Что у гинеколога на конроле после чистки (всё это в России было).. сказала сразу пить дюфастон 20мг во второй фазе цикла (я меряла бт).. пила до беременного цикла, а там перешла на свечи утрожестана, которыми я пользовалась до середины 16 недели постепенно снижая дозу перед отменой (в графике беременном я всё отмечала.. подробностей не помню уже).. Также посоветовала пить витамины фемибион т.к. в нём есть какое-то вещество, которое помогает усваиваться фолатам (витаминам группы В).. плюс инозитол.. думаю в моём случае именно эти витамины также сыграли важную роль.. (пить я их начала уже в беременном цикле).. И что ещё.. от гинеколога я впервые услышала о транексамовой кислоте, которая как сказала врач от любых кровотечений в том числе и от маточных.. и при начавшемся выкидыше.. я прикупила с собой в Германию и впоследствии когда на 6-7 недели у меня закровило началась отслойка плодного яйца я начала пить транексам и тем самым спасла малыша.. (может кому такая инфа тоже поможет спасти малыша).. С удачносложившейся беременностью я отказалась в дальнейшем от перелётов в самолёте.. перестраховалась.. уж не знаю влияют ли перелёты на беременность.. но так как в 2016 я прилетела в Россию будучи беременной и потеряла ребёнка.. по какой причине так и осталось тайной.. может быть такое что повлиял перелёт как знать.. побоялась.. да и на море летали в мае 2017-го, а после вот отслойка.. может совпадение просто может нет.. возможно это такая особенность моего организма.. опять таки как знать.. думаю если и влияют перелёты то не на всех женщин, да и беременности разные.. летают же и всё ок потом.. Сыну послезавтра годик.. всё у нас хорошо.. беременность и роды прошли хорошо.. Уже годик, а я до сих пор как во сне.. столько лет ждала.. спасибо Господи!!! спасибо Спиридон за твои молитвы о нас!!! Всем желаю удачи и дождаться своего ЧУДа!!!... Скоро я вновь буду в рядах планирующих.. только уже второго ребёнка.. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anto-nina очень рада за вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветик всем!
Мы с мужем планировали 3 года. У всех все в относительной норме.

Ничего.

За 4 месяца до случившейся беременности я стала пить витамин Д в каплях, муж в таблетках, пропила курс Омеги, усиленно пила магний-В6 и еще-не знаю, может, и повлияло, за месяц до беременности, делала укол себе гормональный противоаллергический, а он на время подавляет иммунную систему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Девочки, долгопланирующие, верьте, всё у вас получится, всё будет хорошо. Не отпускайте руки, но не зацикливайтесь. В своё время мне очень помогло морально чтение историй с положительным концом и я пообещала себе написать тоже, если всё сложится. Первая беременность была без проблем и с первого раза, а вот второго ребёнка пришлось подождать 5 лет после начала планирования. Первая попытка- удалось забеременеть через 3 месяца, но выкидыш. Удалила миому, год после операции нельзя было планировать, потом почти год попыток и ЗБ. Потом долго восстанавливалась, планировала, по указанию врача контролировала, витамин Д, гомоцистеин пыталась в норму привести и примерно через год удачно забеременела. Выносила не без сложностей, на клексане, плюс с середины срока ицн, лежала пластом с 18 недели. Но в итоге моё счастье рядом со мной! Желаю всем, кто всем сердцем хочет ребёнка лёгкой и удачной беременности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!! Мне 35 лет, три года как не получалось стать мамой, и наконец, беременна.  Дети от Бога, молитесь, каждый день, не теряйте надежду. Только Бог может дать детей. Дети -это подарок от Всевышнего. Можно обойти всех гинекологов, сделать множество Эко, пить нескончаемые таблетки, отпускать ситуацию или держать её, но когда придет время, -это случится. Всем желаю долгожданной беременности, не отчаивайтесь в милости Всевышнего, уповайте только на Него!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:Hello: Планирую с 2007 года (блин 13 лет, кошмар какой). Обследовались, ничего критичного, кроме мужского фактора не нашли, делали 4 инсеминации безуспешно,  хотели делать эко, но решили усыновить. У нас чудесный сынок,  ему почти 9 лет. Потом спустя 8 лет планирования вдруг внезапно ЕБ, неожиданно очень, я даже не думала что такое возможно спустя столько лет, но случился выкидыш на 6 неделях, видимо генетика. 

И вот сейчас, спустя 13 лет опять случилось чудо, неожиданно. Почти в 37 лет. Вчера была на УЗИ - 8 недель, сердечко бьётся.

У меня ретрофлексия и заметила что оба раза заБ когда я сверху была :confusion:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

1. Сколько планировали 1 беременность уже и не вспомню,но была замершая на 5-6 неделе.чистка

2. Полгода на восстановление,выяснили,что проблема с гемостазом,очень много поломок и нужна обязательно поддержка. Прогестерон недостаточность,плюс моя врач предположила,что не хватает роста хгч.

На 3-4 цикл,как можно было забеременела сыном,в начале очень большая доза Утрожестан+уколы хгч раз в 3 дня до 8-9 недель

3. Начали планировать,хотелось успеть до выхода из декрета.месяцев 5-6 и  тишина. Потом неожиданно 2 полоски,я решила рискнуть без поддержки - через 1.5 недели все закончились,бхб или выкидыш раннего срока. Врач сказала,немного отдохнуть.вышло все само,контроль УЗИ и хгч

4. Сдаю АМГ -шок,результат 0.2!!!сопли,слезы(((поехала к своей врачу,она сказала отдохнуть 3 месяца,и главное успокоится и потом пересдать анализ. Начала пить вессел-ду Эф,Фемибион.

В конце апреля,как раз перед сдачей решили с мужем отправить меня в дом отдыха на несколько дней,чтобы я отдохнула,перестала нервничать,а потом по приезду уже сдать анализ.

3 дня я была там одна,потом муж с сыном приехали,отлично провели время 

И вот,уже ехать домой,мужу снится сон - по толкованию,про беременность,приехали домой,на следующий день сделала тест и просто глазам не поверила,четкие //,на следующий день хгч 788.

Оказывается отдыхать я уже ездила не одна. Пришла к своей врачу "Мне надо было сдавать анализы,но они мне уже не понадобились"

5. С дочкой на ГВ,плюс страхуемся секс только в безопасные дни и свечи бенатекс. Ещё у мужа была пневмония и я сама снимок делала.циклы у меня разные 28-32,вот что-то дёрнуло сделать тест...//

Хгч не очень рос,сразу заподозрила не ладное.по итогу по 2 м УЗИ анэмбриония.болиница,вакуум.

6. Живём своей жизнью,так же только безопасные дни свечи бенатекс.

Все тихо спокойно.гв завершили только в 2.2 дочкиных.я лечу зубы. На тестах бледные //,видимо реагенты,через 3 дня пришли м -даже не буду это за беременность считать

7. И вот с мая месяца начали планировать ещё деток,очень сильно хотим с мужем двойняшек. Дай бог все получится и я смогу ещё насладится радостью материнства.очень верю надеюсь и жду//@@@@@@@

Всем девочкам удачи. Чудеса бывают

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Опыт подруги. Долго не получалось забеременеть по мужскому фактору. Сделали ЭКО, родили двойню. Через 3 года случайно забеременели естественным путем, родили третьего. Куда делся мужской фактор без лечения не понятно.

2. Опыт второй подруги. Активно планировали год, не получалось. Клиника раскручивала их на дорогостоящее лечение и последующее ЭКО. Решили взять паузу и уехали отдыхать. Забеременели естественным путем.

3. Мой опыт. Неактивно планировали 3 года, активно с замерами базальной темп 1 год. Муж здоров, у меня длинные нерегулярные циклы. Забеременели естественным путем, но внематочной. Удаление одной трубы. Лечение 6 мес ОК, после отмены на 3й месяц беременность при активном планировании и замере базальной темп. После первого ребенка неактивное планирование 5 лет, пробовали и на фоне отмены ОК, и тесты овуляции. У меня длинные циклы и бывают ановуляторные. Но получилось все естественным путем.

Мое мнение - всему свое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Первая беременность получилась с первой попытки.

сейчас мне уже 37, пошел шестой год планирования второй беременности. За это время ни одного намека, никаких даже бледных полосок. когда вижу на улице беременных или с малышами, хочется накинуться на них, почему у них получается а у меня нет, особенно выбешивают неблагополучные семьи… понимаю что нехорошо это, но ничего не могу с собой поделать.

цикл мой испортился как только начали планировать второго, и я начала принимать витаминки пренаталь для беременных, по нарастающей цикл становился все обильнее и обильнее, дошло до того что не хватало ночной прокладки на 3 часа в худшие дни. Как только отменила назначенные витаминки, цикл стал медленно улучшаться, но за неделю до М начинается мазня, которая меня раздражает. Сейчас уже третья Гиня, а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby запишитесь на гистеру. У меня так аденомиоз начинался. Мы после первого ребёнка планировали 12 лет, сейчас вынашиваем 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...