Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Рекомендованные сообщения

Расскажу-ка я вам тоже свои первые признаки. До предполагаемых месячных всё было как обычно: тянул низ живота, поясницу, груди побаливали, и я даже не сомневалась, что они придут. Но они не пришли)))) и все предменструальные признаки прошли. Через пару дней после задержки я не выдержала и купила тест, и он оказался положительным))) После чего я стала более внимательно к себе прислушиваться, но признаков, кроме болей в груди, частого мочеиспускания и немного повышенной температуры (37) не было)))) наверное, таким "признакам" надо радоваться)))))

Изменено пользователем nigylina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня все начиналось как обычный цикл. Поболела грудь и перестала, начал тянуть живот, я расстроилась, что приходят М, но...вначале опять, второй раз, как-бы, за цикл стала болеть грудь и так сильно, как никогда, потом температура повысилась, 37, хотя мне иной раз казалось, все сорок) Я еще до теста поняла. что Б.) Тесты все показывают две полоски, вторая полоска появляется раньше первой и ярче первой, но вот больше нет никаких признаков. Нет температуры, не тошнит, запахов не чувствую, в туалет не бегаю, короче, все прекрасно, если не считать чуть-чуть болючей груди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я особо не поняла, что беременна. Подозрение появилось, после того как у меня голова закружилась после прополки грядки. На следующий день сделала тест - положительный, потом еще один тест - тоже положительный )))) Готова мочить их до бесконечности)

А сейчас: болит грудь, часто в туалет бегаю, запахи лучше ощущаю и устаю очень быстро, в десять вечера уже валюсь спать, да и температура тела 37,2 )

Но пока повезло, тошноты особой нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем с августа 2011 года, первые циклы пробовали в слепую (овульку не отслеживала),а затем уже понеслась, анализы, лечения, лапара ну и поддержка 2ой фазы на дюфе 3 месяца. Естественно, что в каждом цикле (еще до задержки) я находила все признаки беременности, ну абсолютно все :) :) :) а в этом кроме полосатого теста (на 9ДПО) ничего не заметила. Потом уже где-то начиная с 12 ДПО было небольшое вздутие живота, пару раз бросило в жар, тянуло живот и немного ныл пя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем с 2008-го года.

И это была единственная задержка, на которую я в первый день "забила", а не понеслась стремглав за тестами и ХГЧ.

Признаков - никаких. Обычный ПМС. И будто даже чувствовала, что М вот-вот начнутся.

 

К обеду третьего дня удивилась (ранее до 3-го дня задержки никогда не доходило:) и ни на что не надеясь пошла за тестом. Не надеялась потому, что месяц назад переболела пиелонефритом и лечением немножко сбила цикл.

 

А тут раз - и мгновенно 2 ярчайшие полосочки!!! Фантастика, ей-Богу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-9 дпо грудь стала побаливать, а соски очень чувствительными. Такого у меня при М никогда не было. А теперь на 6 неделе подташнивает и сплю много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь впечатлениями ))) Планируем 4й месяц. В первый был срыв на 3й день задержки, а потом следующие 2 стала мерять температуру. И ничего. Этот месяц плюнула, померяла всего пару раз. И что вы думаете? 2 полоски ))) Я не поверила своим глазам. Заподозрила еще до задержки. Обычно грудь начинает болеть сразу после О, да и живот тоже тянет аж до месячных. А это все было спокойно, а дней за 3-5 начал потягивать немного живот и грудь ужасно болела, особенно соски, дотронуться было невозможно. Стала сильнее ощущать запахи. и сильно обсыпало лицо. В остальном ничего. Ни тошноты, ни головокружений, ни изменений аппетита. Разве что живот надулся )))

Хотела еще у вас спросить девочки, а как долго обычно тянет живот? У меня переодически потягивает и иногда поясница ноет, если хожу долго. Так должно быть? Сегодня только 2й день задержки, но я волнуюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мои признаки. Последние М. были 01.06, у меня очень нерегулярный цикл, поэтому первые дни не обращала внимание, на 5 день сделал эви тест самый простой, показал слабенькую полосочку, через 3 дня еще один тест утром и 1 вечером оба показали 2 полосочки, вчера была у врача ставит срок по матке 5-6 недель. А из признаков у меня вот что было, грудь болеть начала за неделю до предпологаемых М., низ живот тянул как обычно перед самым началом, но тянущие боли то появлялись то уходили, и так до сих пор. И еще я вообще не особый любитель рыбы, так иногда... а тут мне так захотелось рыбки горячего копчения и жареной картошки, аж слюнки потекли, как вчера сказала свекровь, она поняла что я беременна еще несколько недель назад когда я затребовала ту рыбу.

Изменено пользователем RoKoKo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я)) Грудь у меня к М не болит, а в этот раз заболела сразу после О. Кроме того, у меня было имплантационное кровотечение, прям алая кровь была, пара капель, потом еще 2 дня выделения цвета кофе с молоком, я расстроилась, думая, что снова это признаки эндометриоза....Потом мазня исчезла, БТ оставалась на уровне 37, хотя к М она у меня падает, животик слегка покалывало. На 2 день задержки показались четкие // :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - это, пожалуй, соски. До сих пор в меру чувствительные, но не болят. Меня это не насторожило, так как соски всегда дают о себе знать с момента овуляции вплоть до месячных.

Второе - это, пожалуй, усталость, желание спать. Но симптом этот спорный. Я всегда себя как-то так чувствую.

Живот ныл, как перед месячными.

И в-третьих, после овуляции несколько дней часто бегала в туалет по-маленькому. Даже решила, что простудилась или цистит какой-нибудь... Это меня тоже не насторожило никак, так как иногда подобное со мной почему-то случается...

В целом я могу сказать, что у меня были все признаки не беременности, а обычного ПМС.

Тест сделала, потому что график насторожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности самым первым признаком беременности за неделю наверное до задержки у меня было частое беганье в туалет по маленькому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон! Глубокий, бесконечный, здоровый))) Я через два дня после подсадки начала спать как сурок, просыпалась только писать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не чувствовала, ни грудь, ни живот, ни сонного состояния.Через несколько дней после овуляции началась жуткая молочница, за день до предпол. мес. меня накрыла ангина ужасная и температура тела 37,6. В первый день задержки БТ-37,2 и тест с двумя полосками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не чувствовала, ни грудь, ни живот, ни сонного состояния.Через несколько дней после овуляции началась жуткая молочница, за день до предпол. мес. меня накрыла ангина ужасная и температура тела 37,6. В первый день задержки БТ-37,2 и тест с двумя полосками.

а вы чем нибудь лечились, я вот тоже сейчас приболела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие первые признаки, еще до теста - начало всё вонять. После теста появилась сонливость днем, ну и в туалет вроде чаще бегать стала. Вот и все признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки! теперь и я могу с вами поделиться))))) была в отпуске отдыхала за волгой (недели 2,5), собственно там карапуза и заделали)))) если честно на :tectik: даже и не надеялась. просто в выходные сидели с друзьями и на столе лежал шматок сала (которое я не очень люблю) и стола сгущенка. не поверите, но мне так захотелось это скушать одновременно))) тогда то я и заподозрила не ладно. и вообще ем постоянно,хочу все и сразу. приехала домой сделала тестик, а там //)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня никаких признаков,только живот чуть раздулся и потягивает периодически.а тест решила сделать,когда БТ не упала перед М,а поднялась.сегодня 15ДПО и 5 ДЗ.Вот много кто говорит про сонливость,а у меня наоборот-обычно сплю утром до победы,а теперь 6 часов-моя норма)))))Так что тут наверное все индивидуально :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как - что то совпадает, а что то вообще по разному! :) У меня тоже время сна уменьшилось. Стала рано просыпаться и все тут. Чувствительные соски обнаружила еще до 2 полосочек, это было для меня неестественно. И можно сказать до теста я уже была уверена, что у меня в животе кто-то поселился ;) . И две полоски для мнея не стали неожиданностью.

А еще интересно - у меня изменилось настроение. Нахлынуло такое спокойствие :love:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тест сделала когда почувствовала тошноту, на третий день подумала что что-то не то, хотя задержки еще не было. У меня с первым тоже токсикоз рано появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность хотелось кислого силино. Во вторую (нынешнюю) вообще признаков не было, сильно тянуло живот как перед месячныйми. Спать правда сильно очень хотелось. А после задержки уже грудь набухать стала))) Ну а сейчас токсикоз немного(

Изменено пользователем Надя_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тянуло живот, как и у многих здесь. А еще появились перепады настроения и жуткая усталость, ходить даже было тяжело, так бы легла и лежала весь день... Прошло к третьему месяцу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До того как сделать тест, заметила, что стала как-то неравнодушна к селедке и соленостям. Грудь увеличилась и стала очень чувствительной, и живот тянуло как при ПМС. Сделала тест на 30й день цикла - а там слабая вторая полоска :)

Сейчас срок 6 недель. Что добавилось:

-бешеный аппетит, целый день рот и холодильник не закрывается

-сонливость и утомляемость

-ОЧЕНЬ резкие перепады настроения : то ощущаю полнейшую гармонию с собой и со всем миром, то завожусь с пол-оборота как истеричка, а могу просто сидеть, реветь, и жалеть себя, такую несчастную )))

-Токсикоза, кстати, до сих пор нет.

Изменено пользователем melissi
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день имплантации слегка тошнило, и стало плохо в душной машине, немного животик тянуло. Токсикоз и прочие прелести появились спустя недели 2 после задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 31 неделька, пишу свои признаки! Выискивала их каждый месяц планирования, а в итоге: 1)Было небольшое западение БТ (36.8, на след. день 37!) на 13ДЦ, 2) Соски раньше были болезненные только в овуляцию, но в беременный цикл это продолжалось еще около 5 дней! Это и было первым подозрением. На 10ДПО вечером сделала тест - отрицательный, но в животе было легкое покалывание (какого раньше не было). Раньше перед месячными мазало 3 дня (эндометриоз), сейчас такого не было. И на утро 11 ДПО (2 дня до мес) тест показывает неяркую, но четкую вторую полоску))) Все! Никакой тошноты, сонливости, жора и т.д не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...