Перейти к публикации

Ановуляторные циклы


Полезные сообщения

когда как!!!!!!!!!!!!!!! обычно 30ДЦ.

Это совсем не страшно. ДФ по узи можно увидеть ближе к 10 - 11 ДЦ. У меня на 5 дц тоже ничего не было, на 12 дц- ДФ 14 мм, а на 21 дц уже ЖТ 20 мм.

Все у вас нормально сходите еще раз на узи ближе к 14 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Танчик-Зайчик, Спасибо!!!!!!!!Хорошо проверю :flower:

 

Tulip Flower, Спасибо!!!!!!!!!!!!!Успокоили,теперь все ясно,так и сделаю!!!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астраханка, удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется сказать всем кто подозревает отсутствие овуляции!!!не верьте сразу этой информации, в этом цикле следила за О, закупила тестов на О, веду БТ для профилактики, и решила снова последить по фоликулометрии... т.к. заранее не записалась на нее,, стала искать где будет место, попала в хеликс (адрес пока не буду писать) приехала врач сразу не понравилась, спрашивает меня не по теме, когда стала смотреть было больно, и говорит у вас там ничего не растет, много мелких фоликов в обоих ячниках, но О не будет точно, и все тут сделала ужасные снимки, не по руски написала отчет....я в слезах решила что у меня опять все поехало заплатив за это деньги, стала думать что делать, опять отчаяние....и что то мне подсказало проверить эту тетку, я срочно позвонила в центр где обычно делала но там дороже, очень очень попросилась посидеть подождать окошка у врача и сделать фоликулометрию ведь это быстро, мне сказали попробуй посиди, я приехала, ждала и попала, и что вы думаете врач сказала что эндометрий отличный, сидит доминантный фолик 18 мм!!!! (как его можно было не увидеть???) и вообще все хорошо, сказала все будет главное следить, отдала снимки и на экране все все показала....в итоге я отследила и рост ДФ, и О (кстати тесты на О стали тоже +), все прошло и лопнуло, я изза командировки пропустила пару дней и с мужем пропустили секас, надежды мало, т.к. у него плохие данные по его части, но очень всем советую прежде чем получить такой приговор и начать лечить и пить таблетки, перепроверьте это хотя бы в разных местах, деньги себя окупят и нервы наши бесценны, понимаю что врача трудно найти хорошего, но УЗИ и правда надо перепроверять ведь на этом делают выводы врачи!! терпения нам и веры!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется сказать всем кто подозревает отсутствие овуляции!!!не верьте сразу этой информации, в этом цикле следила за О, закупила тестов на О, веду БТ для профилактики, и решила снова последить по фоликулометрии... т.к. заранее не записалась на нее,, стала искать где будет место, попала в хеликс (адрес пока не буду писать) приехала врач сразу не понравилась, спрашивает меня не по теме, когда стала смотреть было больно, и говорит у вас там ничего не растет, много мелких фоликов в обоих ячниках, но О не будет точно, и все тут сделала ужасные снимки, не по руски написала отчет....я в слезах решила что у меня опять все поехало заплатив за это деньги, стала думать что делать, опять отчаяние....и что то мне подсказало проверить эту тетку, я срочно позвонила в центр где обычно делала но там дороже, очень очень попросилась посидеть подождать окошка у врача и сделать фоликулометрию ведь это быстро, мне сказали попробуй посиди, я приехала, ждала и попала, и что вы думаете врач сказала что эндометрий отличный, сидит доминантный фолик 18 мм!!!! (как его можно было не увидеть???) и вообще все хорошо, сказала все будет главное следить, отдала снимки и на экране все все показала....в итоге я отследила и рост ДФ, и О (кстати тесты на О стали тоже +), все прошло и лопнуло, я изза командировки пропустила пару дней и с мужем пропустили секас, надежды мало, т.к. у него плохие данные по его части, но очень всем советую прежде чем получить такой приговор и начать лечить и пить таблетки, перепроверьте это хотя бы в разных местах, деньги себя окупят и нервы наши бесценны, понимаю что врача трудно найти хорошего, но УЗИ и правда надо перепроверять ведь на этом делают выводы врачи!! терпения нам и веры!!!!

Спасибо за такой рассказ. Я тоже прекращаю уже всем верить. Сходила на 15 дц, сказали овули не будет. ДФ нет. Приговорили с 16 дц пить дюфастон. А я не хочу, решила через неделю проверить еще разок. Ведь овуля может быть поздней, и соответственно фолликул зреть начнет позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой рассказ. Я тоже прекращаю уже всем верить. Сходила на 15 дц, сказали овули не будет. ДФ нет. Приговорили с 16 дц пить дюфастон. А я не хочу, решила через неделю проверить еще разок. Ведь овуля может быть поздней, и соответственно фолликул зреть начнет позже...

вот вот... Если бы я не сьела собаку на этом всем я бы могла сэкономить себе кучу нервов...у меня как раз поздняя О бывает от 19 до 24 дня цикла дюфастон бросила пить тк пока кроме выравнивания цикла он мне пользы не принес это вроде не лишнее но только если по гормонам есть показания лучше а с О он не помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста! Я так понимаю мне сюда) Была на УЗИ на 10 ДМЦ в ПЯ был уже фолик 15 мм и эндик 0,65 см, пошла на 16 дмц фолик как был 15 мм так и остался эндик стал 1 см...узистка сказала, что овуля врят ли будет...гормоны первой фазы в норме, цикл "гуляющий"...как раз сегодня появился ЯБ....Вопрос, почему фолик перестал расти и возможна ли овуля?

Девочки подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте девочки. У меня тоже отсутствует овуляция, фоликулы вообще не созревают, а эндометрий растет как надо. Гормоны все в норме, не к чему придраться. В прошлом цикле стимулировалась клостом 2 таблетки на ночь. На 13 день фолик 18 мм - эндометрий 6 мм; на 17 день фолик 20 мм - эндометрий 10 мм; на 23 день желтое тело - эндометрий 12 мм. Была овуляция, но мы ее пропустили и еще у нас МФ, но говорят что беременность возможна. В следующем цикле тоже стимуляция клостом, но мне от него было очень плохо, попросила стимулировать другим препаратом, но врач сказала, что на клост хорошая реакция будем им еще 2 цикла стимулироваться, а потом планируем ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера! На сколько я понимаю, этот цикл у меня без овуляции. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь спрогнозировать начало следующего цикла?! Может по уровню температур или по характеру кривой? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки. У меня тоже отсутствует овуляция, фоликулы вообще не созревают, а эндометрий растет как надо. Гормоны все в норме, не к чему придраться. В прошлом цикле стимулировалась клостом 2 таблетки на ночь. На 13 день фолик 18 мм - эндометрий 6 мм; на 17 день фолик 20 мм - эндометрий 10 мм; на 23 день желтое тело - эндометрий 12 мм. Была овуляция, но мы ее пропустили и еще у нас МФ, но говорят что беременность возможна. В следующем цикле тоже стимуляция клостом, но мне от него было очень плохо, попросила стимулировать другим препаратом, но врач сказала, что на клост хорошая реакция будем им еще 2 цикла стимулироваться, а потом планируем ЭКО.

я овариум колю, это гомеопатия, мягче действует на яичники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня что, в этом месяце не было овуляции????

На 11 дц был ДФ 13 мм, на 13 дц - 18 мм, на 15 дц - фолликула нет. Про ЖТ и свободную жидкость ни слова. Врачи разные - своего, "родного" еще не нашла.

И БТ странная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower Попробую предложить г использовать его, но она категорична к другим препаратам, объясняет это тем, что зачем использовать более дорогие препараты, если на дешевом есть результат, хотя у меня и не очень хорошая на него реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, может поможете и мне? у меня растут фолликулы и не лопаются. на 12 дц хожу на узи, дф дорастают до 23 мм. а с 16 дц начинаю принимать дюфастон , эндометрий растет а фолликулы не лопаются. в ноябре не принимала дюфасон, цикл был 54 д. фолликул не лопнул все равно, перерастают в кисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, опять же повторюсь, у меня тоже не лопает, созревает, а не лопает. А когда овариум колола лопал. Сейчас травяной комплекс пью, надеюсь поможет, так как у нас овариум из продажи убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, а какой травяной комплекс? тебе не предлагали укол хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, а какой травяной комплекс? тебе не предлагали укол хгч?

Прозеры, в сбалансированном виде, содержат практически все биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма человека, а именно: легкоусвояемые углеводы; белки, содержащие незаменимые аминокислоты; витамины А, С, Е, группы В, РР, Н, D; макро-, микроэлементы К, Са, Mg, Fe, Cu, Zn, P и др.; растительные ферменты; фитогормоны; полифенольные вещества; растительные волокна и др. Также прозеры усиливают действие всех компонентов комплекса (эффект синергизма).

 

 

Астрагал солодколистный (трава) – стимулятор иммунной системы. Улучшает работу надпочечников; усиливает выработку интерферона; способствует повышению сопротивляемости вирусным инфекциям; предупреждает распространение злокачественных клеток на здоровую ткань. Рекомендуется при болезненных и нерегулярных менструациях, белях, опущении матки.

 

Толокнянка обыкновенная (листья) – очищает мочевыводящие пути от бактериальной флоры и продуктов воспаления; обладает противомикробным, противобактериальным и противовоспалительным действием. Показана при венерических заболеваниях.

 

Полынь (трава, цветки) – в гинекологической практике используют при нарушении менструального цикла, токсикозе у беременных, белях, миоме матки. Успокаивает нервную систему.

 

Боярышник (плоды) – уменьшает возбудимость нервной системы и боли при климактерическом неврозе; нормализует сердечный ритм; оказывает мягкое сосудорасширяющее действие.

 

Подорожник (трава) – показан при хронических воспалительных состояниях, осложненных кровотечением.

 

Цветочная пыльца – сложный экстракт биологически активных веществ. Обладает общеукрепляющим и противомикробным действием; повышает иммунитет; эффективна при неврозе, депрессивных состояниях, нарушениях сна.

 

Витамин А – оказывает питательную поддержку репродуктивной системе.

 

Витамин Е – регулирует репродуктивную функцию и сексуальную активность; облегчает тяжесть климактерических симптомов; участвует в пополнении и регулировании запасов витамина А и железа в организме.

 

Фолиевая кислота – замедляет наступление менопаузы и ослабляет ее симптомы; способна оживлять подавленное либидо, восстанавливать регулярность менструального цикла и нарушенное гормональное равновесие; поддерживает нормальное состояние нервной системы, половых органов, белых кровяных телец; способствует формированию красных кровяных телец.

 

Витамин Д 3 – регулирует транспорт кальция и фосфатов в кишечнике и костной ткани, работу вегетативной нервной системы; нормализует функции периферического кровотока; поддерживает функцию половых желез; улучшает рост волос; нормализует водно-липидный баланс кожи.

 

Витамин Н – играет важную роль в обменных процессах; влияет на функциональное состояние нервной системы, сохранение волос и кожи в нормальном состоянии.

 

Инозит (витамин) – необходим для формирования и роста волос, обмена жиров и холестерина, образования лецитина. Препятствует депрессии, тревоге.

 

Холин (витамин) – поддерживает целостность клеточных мембран.

 

Метионин (аминокислота) – необходим для правильного функционирования нервной системы. Улучшает работу печени, помогает восстановлению суставов.

 

Поддержка печени холином, метионином, инозитом помогает организму лучше уравновешивать гормоны, превращая эстрадиол в более слабый эстроген эстриол, тем самым снижая риск таких заболеваний, как эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия и фибромы матки, а также рак матки и молочной железы.

 

Кальций (минерал) – играет важную роль в формировании костей, зубов, ногтей и волос, регулирует свертываемость крови.

 

Магний (минерал) – уравновешивает усвояемость кальция, препятствует его выведению. Участвует в метаболизме углеводов, аминокислот и кальция, тем самым, играя важную роль в нервно-мышечной активности и передаче нервных импульсов.

 

+ еще витамины там для женщин которые необходимы

 

это все в одной капсуле, 2 р. в день.

Укол ХГЧ предлагали, но в том цикле фолликул вскрылся от овариума. И овариум дешевле чем прегнил (ХГЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, а как называется комплекс? и помог ли он ? или вы только начали прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, а как называется комплекс? и помог ли он ? или вы только начали прием?

я только вторую неделю принимаю чойс биолайн, мне подруга посоветовала. Она с дисфункцией смогла забеременеть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто разбирается..второй подряд цикл без О-это вариант нормы или повод для беспокойства???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем приветик! Подскажите, может ли быть с таким графиком отсутствие овуляции в прошлом цикле. Месячные пришли вовремя, но скудные и шли меньше по времени. Вместо 5 дней, два, я поставила 3 дня но на третий ничего уже не было, а по графику овуляция была на 14 день цикла. Я сидела на диете жестко в прошлом месяце, может поэтому овуляции не было. Расстроилась, что не получилось забеременеть, но мне кажется не было овуляции, ничего удивительного, поэтому и не получилось. Тесты на овуляцию вообще пустые были, хотя до этого цикла всегда во время овуляции хорошие полосочки показывали. График смущает, как будто овуляция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите мягкая и не набухшая грудь во 2 фазе цикла говорит о том, что овуляции не было? Просто у меня всегда после овуляции в течении 10 дней грудь очень набухшая и болезненная, а тут первый цикл такой, что грудь вобще как только что после месячных, мягкая и пустая. Мы планируем беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пью клостилбегид 1 цикл сегодня с 5-9дц сегодня последняя таблетка и ходила на узи и там такое киста 3.5мм и фоликул дом. 9 мм и эндометрий 9.1мм звоню врачу а она сегодня не принемает завтра только, и что теперь овуляции не будет или больше вырастет киста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля55, как это врач назначил вам стимуляцию, а сама не принимает?

 

Сколько раз вы за цикл на узи ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее нет сегодня приема завтра только я один раз ходила на узи

 

и киста 35 мм а не 3.5((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля55, я думаю 1 раз мало для стимуляции, из -за этого вы и проглядели ДФ и он в кисту перерос. А что делать я не знаю, сама первый раз на стимуляцию собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...