Перейти к публикации

Желтое тело


Рекомендованные сообщения

Привет девочки. У меня вопрос вот в чем: отслеживала О по УЗИ и не раз, она Слава Богу есть, но заметила в разшифровке, наличие ЖТ- есть, размер ЖТ d -//-. Почему не указан размер и от чего ЖТ маленькое. Прогик в норме. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Galinaledi, а с чего вы взяли, что у вас ЖТ маленькое? Ведь размер не указан. Главное, что прогик в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, а с чего вы взяли, что у вас ЖТ маленькое? Ведь размер не указан. Главное, что прогик в норме.

На УЗИ сказали, ЖТ маленькое и поставила прочерк. Говорит, можете не надеятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сказали, ЖТ маленькое и поставила прочерк. Говорит, можете не надеятся...

Мне тоже говорила УЗИстка- не надеяться: ЖТ никудышнее- 10х11мм, на 7 ДПО, хотя прогик был хороший.,Я ее попросила еще посмотреть кровоток. Посмотрела,сказала "хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема: 2й день после овуляции, а ЖТ уже 3 см!!! это же тоже нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

расскажите на какой день после предполагаемой овуляции нужно делать УЗИ, чтобы определить была ли она в действительности?

 

У меня длинный цикл (35-40 дней), на 21-й дц УЗИ показало доминантный фоликул 16 мм, на 25-й дц тест на О выдал достаточно яркую полоску, но все же чуть слабее контрольной. Хочу удостовериться была ли О или нет.

 

Насколько поняла надо будет смотреть есть ли желтое тело. Заодно расскажите мне, какое оно должно быть в норме. Спасибо!

 

ПС Простите если не в ту тему, колебалась между Овуляцией и ЖТ, но у меня все-таки больше про ЖТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastyshok

Через пару дней уже видно ЖТ) должно быть ровное нормальных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деовчки, если на узи выявили ЖТ 18 мм, есть жидкость в ПМП, то можно хотя бы приблизительно предположить когда была овуля?

По моим ощущениям 5 дней назад, но может ли жидкость сохраняться так долго и ЖТ тогжа на 5 ДПО маловат же?

Ниче не понимаю :tempa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия7777

О могла вполне быть в то время, когда думаете, а ЖТ уже сдувается, либо просто такое маленькое, а ДФ какого р-ра был? по поводу жидкости индивидуально, у кого-то быстро уходит, у других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жiнка,

Спасибо за ответ :) .

Я так и думала приблизительно.

О не отслеживала, не знаю размер ДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, на 15 ДЦ киста ЖТ 16*14 - это конец, можно ничего хорошего не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, мне казалось кистой ЖТ считается, если привышает размера 2.5, а у вас еще не киста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, мне казалось кистой ЖТ считается, если привышает размера 2.5, а у вас еще не киста

Согласна, но так написано в заключении УЗИ :sorry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, ох уж эти врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, нормальное ЖТ, до кисты еще оч далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, после Вашей поддержки, жить хочется и верить в лучшее !!! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, небольшое ли у меня желтое телоЮ может это киста? Была на узи после овуляции и написалижелтое тело 27х15мм в ЛЯ. Прошло уже 5 дней, а у меня до сих пор тянет ЛЯ и при хотьбе ощущается дискомфорт. Вот и боюсь вдруг это не ЖТ, а киста, , до этого пару циклов у меня ЖТ было 17 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже, маловато. Даже если киста, то рассосется сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пожалуйста.... У меня была лапара на 22 день МЦ и на видео операции видно, что есть ЖТ на ПЯ. Значит ли это, что О. на 18-20 ДМЦ всегда? Или каждая О. в разное время происходит? Мне врач сказал, что мне нужно прийти на УЗИ для определения овуляции (с какой стороны) на 18 ДМЦ. Может это поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не поздно. У каждой О происходит примерно в одни дни. У меня всегда на 11-13 ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки. в этом цикле у меня была стимуляция после лапороскопии. 15 дц фолекулы доросли :пя-28х25.6х23.2 мм;ля-25х22.4х23.9мм ;энд 14.1. сделали хгч 3000ед. 19 дц-киста пя-41.6х33.6х33.9 пя-33.8х31х31.6.жидк-11.2мл, энд12.7. сегодня 29 дмц на узи пя киста-32.3х30.1мм, ля-56.8х51.5мм ЖТ-29.2х24.3мм, жидк-16.7мл,энд15.6мм.Гин говорит что остальные фолекулы по меньше совулировали, а дф превратились в кисту. как вы думаете возможна ли Б?. принимаю дюфастон, влияет ли он на ЖТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если овулировали фолликулы, то Б возможна. А дюф на ЖТ никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, будем надеяться ...

 

Лена как вы думаете, можно ли отменить дюфастон , жт достаточно? или пока не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размеру ЖТ никогда не надо судить. Все зависит от того, сколько прогестерона оно вырабатывает. А его надо сдавать строго на 7-8 ДПО.

У меня при ЖТ всего 12мм был прогестерон намного больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! На 30 дц сделала узи: в правом яичнике нашли кисту желтого тела. Я знаю что она может возникнуть при беременности . меня пугают коричневые выделения уже 5 дней, БТ держится 37, 2. Узистка сказала через 5 дней снова к ней. если месячные не начнуться. Могут ли при кисте желтого тела быть такие выделения?Тесты молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...