Перейти к публикации

Желтое тело


Рекомендованные сообщения

irina94,  меня не направили к онко т к лапару назначили из за СПКЯ, бесплодие эндокринное. А у Вас киста. И видимо какие то доп анализы в Вашем случае нужны. Возможно Вам после операции назначат какие нибудь лекарства.

 

Lara84,  я думаю О была в Вас 15-16го. Точно сейчас никто не скажет. Возможно вечером или ночью.

Изменено пользователем Rina116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне поставили диагноз лютеинезация овулирующего фолликула. Кому-нибудь удавалось забеременеть с этим диагнозом? Не получается уже три года :girl_cray: Не знаю что делать...

 

Не подскажите, какие обследования мне нужно пройти? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 15дц сейчас.На узи мне сказали, что овуляция была на 11дц.Вот что написано в заключении: Правый яичник обычной структуры, фолликулы до 9мм.Левый яичник обычной структуры, фолликулы до 5мм, содержит желтое тело с кистой диаметром 13мм.Эндометрий 8мм.В позадиматочном пространстве небольшое количество анэхогенной жидкости.Параметральные вены не расширены.Параметры кровотока в осмотренных органах не изменены Зон паталогической васкуляризации не выявлено.Скажите мне пожалуйста, по узи у меня все хорошо? Есть ли шанс, что на беременность, т.к с ПА мы попали.И еще вопрос, слышала где-то, что если параметры кровотока не изменены, то шансов ноль, так ли это? Буду рада если мне объясните.Заранее, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

401karmen, возможность беременности есть всегда! а по поводу кровотока ничего не знаю, к сожалению (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи, обнаружили кисту желтого тела 48х37х40мм с фрагментарным кровотоком по периферии. Вот вопрос, можно ли в тот же самом цикле планировать беременность и как такая киста отражается на уровень прогестерона?, стоит ли дополнять утрожестаном или наоборот, я буду кисту только подпитывать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня цикл сбился 2 года назад, постоянные задержки. Через год пошла ко врачу прописали пить дюфастон с 16 по 25, пропила его 8 циклов. из них получилось только 2 цикла когда при отмене пришли через 3 дня и то в эти циклы была фолликулярная киста. Раза 3 по узи была киста желтого тела. Мой гинеколог в итоге сказала, что задержка по причине КЖ, типа во время не сдувается от сюда и задержки. Плюнула перестала пить, начала измерять БТ и в этом же цикле забеременела, возможно в моем случае дюф блокировал беременность т.к. овуля была на 16 день. После наступления беременности, ни чего не пила, но так же и не могу сказать была ли на тот момент киста.

А насчет прогестерона Вам все таки надо сдать анализ, как я поняла кому то она поднимает прогик, а кому то нет.

Но а планировать конечно можно. Только вот киста жт появляется уже после овуляции и с приходом месячных уйдет, так что можете спокойно планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой день цикла вам ее обнаружили?

Это с прошлого цикла киста?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ образуется после О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще месячные были как часы ,и один фиг киста жёлтого тела удалили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при кжт прогестерон очень низкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой день цикла вам ее обнаружили?

Это с прошлого цикла киста?

Нет, это киста этого цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, это киста этого цикла

Если это киста с этого цикла - то планировать у вас в нем уже в принципе не получится, эта киста после О. вырастает.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините, что "встреваю" в разговор(( В нужной теме мне никто не ответил, не знаю у кого спросить... Мне на узи поставили подозрение на лютеинизацию овулирующего фолликула. Правильно ли я понимаю что это киста фолликула, который не "совулировал" и превратился в жёлтое тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, извините, что "встреваю" в разговор(( В нужной теме мне никто не ответил, не знаю у кого спросить... Мне на узи поставили подозрение на лютеинизацию овулирующего фолликула. Правильно ли я понимаю что это киста фолликула, который не "совулировал" и превратился в жёлтое тело?

нет, кажется , наоборот регрессировал и не лопнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

была на узи 18 дц

Э 11,3

в правом яичнике кистозное желтое тело - врач сказала О, как может быть так и не быть!

Писала УЗИ от руки написала О 37,7? это что размер желтого тела?

Кто нибудь беременнел с таким кистозным ЖТ?

и что говорит этот О 37,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 15дц сейчас.На узи мне сказали, что овуляция была на 11дц.Вот что написано в заключении: Правый яичник обычной структуры, фолликулы до 9мм.Левый яичник обычной структуры, фолликулы до 5мм, содержит желтое тело с кистой диаметром 13мм.Эндометрий 8мм.В позадиматочном пространстве небольшое количество анэхогенной жидкости.Параметральные вены не расширены.Параметры кровотока в осмотренных органах не изменены Зон паталогической васкуляризации не выявлено.Скажите мне пожалуйста, по узи у меня все хорошо? Есть ли шанс, что на беременность, т.к с ПА мы попали.И еще вопрос, слышала где-то, что если параметры кровотока не изменены, то шансов ноль, так ли это? Буду рада если мне объясните.Заранее, спасибки!

не соглашусь про кровоотток.... то что киста ж.т это не страшно, шанс у вас есть... по узи отклонений не видно исходя из написанного вами... жидкость только подтверждает недавнюю овуляцию на момент осмотра узистом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет. Девчонки подскажите насчёт кисты жёлтого тела. На 18 дц киста жёлтого тела 35*40мм, врач отправила сдавать прогестерон, так как говорит что киста жёлтого тела в основном свидетельствует о пониженном значении прогестерона, и возможно недостаточности второй фазы. Насчёт второго может так у меня и есть, бт до 37 не поднимается, а вот насчёт пониженного прогестерона даже и не знаю... Везде в основном пишут что киста жт при повышенном прогике, а может быть и при пониженном? Может кто-то что-то знает по этому поводу? Врач вроде не плохая. Прогик иду сдавать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Девчонки подскажите насчёт кисты жёлтого тела. На 18 дц киста жёлтого тела 35*40мм, врач отправила сдавать прогестерон, так как говорит что киста жёлтого тела в основном свидетельствует о пониженном значении прогестерона, и возможно недостаточности второй фазы. Насчёт второго может так у меня и есть, бт до 37 не поднимается, а вот насчёт пониженного прогестерона даже и не знаю... Везде в основном пишут что киста жт при повышенном прогике, а может быть и при пониженном? Может кто-то что-то знает по этому поводу? Врач вроде не плохая. Прогик иду сдавать в понедельник.

бывает и такое, нужно смотреть по анализам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ сдала. Результат будет в среду. Вот и проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат прогестерон на 21 дц 17.6 при норме лаборатории 2,3-56,6. Так что гинеколог все же права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат прогестерон на 21 дц 17.6 при норме лаборатории 2,3-56,6. Так что гинеколог все же права.

и в чем же она права, что по ващему мнению не так с вашими результатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka,  в основном многие пишут что киста жёлтого тела возникает из-за повышенного прогестерона, а судя по моему результату прогестерон находится даже ниже середины, т.е. никак не завышен.

 

А с результатом все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schamka, в основном многие пишут что киста жёлтого тела возникает из-за повышенного прогестерона, а судя по моему результату прогестерон находится даже ниже середины, т.е. никак не завышен.

 

А с результатом все нормально.

вот я вам и написала не переживайте)))) киста бывает и не потому что прогик высокий, не зацикливайтесь на этом
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте девочки, ситуация такая  - на 11 дц дф 19мм, эндик 8мм(в точности не уверенна т.к. делал другой спец и через живот все меряла, прежде чем трансвагигально смотреть) на 14 дц дф 18.1, эндик 8.3, на 17 дц жт 29*14, эндик 8.8, жидкости в пмп ни на одном с 3-х узи не увидели. Узист говорит что произошла лютеинизация, есть ли шанс что он ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...