Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

девчонки всем привет, а на ранних сроках не вредно ведь да узи делать? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчонки всем привет, а на ранних сроках не вредно ведь да узи делать? :confusion:

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если сейчас 34 дц, 19 дпо, тест со второй полоской (еще бледненькой) то когда узи сделать?

 

я мечусь между понедельником и пятницей следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший узист на хорошем аппарате вагинально уже должен увидеть в понедельник, но увидит он, скорее всего пока только плодное яйцо и скажет через 7-10 дней приходить смотреть на эмбриончик и слушать серце. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, спасибо. тогда лучше пробьюсь к своему врачу - пусть она решает, не буду бежать впереди паровоза))) хотя очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! я вот не знаю стоит на УЗИ идти или нет. срок 2 недели и 4 дня. не навредит ли это малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера второй раз была на узи, в 7,2 недели уже все видно было по животу

kissa273,это ничем не навредит, зато вам будет спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 2 раза на узи была, через 4 дня еще пойду, не видно плода на узи хгч положительный, а ичего не видно, хотя задержка 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М по прежнему нет... уже 17-й день задержки... три дня назад увидела первый призрак на тесте, сейчас тесты чуть ярче, но особой динамики не вижу(( начиталась тут разных ужастиков про ВБ, про ее признаки т.д. пережываю ужасно, кажется, что есть небольшая боль, отдающая в прямую кишку ,как при ВБ, ну не боль, а скорее, дискомфорт какой-то((((( завтра собираюсь на УЗИ. Держите за меня кулачки ,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М по прежнему нет... уже 17-й день задержки... три дня назад увидела первый призрак на тесте, сейчас тесты чуть ярче, но особой динамики не вижу(( начиталась тут разных ужастиков про ВБ, про ее признаки т.д. пережываю ужасно, кажется, что есть небольшая боль, отдающая в прямую кишку ,как при ВБ, ну не боль, а скорее, дискомфорт какой-то((((( завтра собираюсь на УЗИ. Держите за меня кулачки ,пожалуйста!!!

наверное у вас была поздняя О, вот и тесты начали поздно полосатиться. Я уверенна что у вас все будет в порядке. Держу за вас кулачки. :class: Отпишитесь обезательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с УЗИ, делали вагинально, пока ничего не видно((( узист сказал прийти через 5 дней, а к этому времени сдать ХГЧ. я там немного расплакалась, а он говорит "до следующего УЗИ вы ходите с полной уверенностью в беременности", вот такой классный врач попался!!! сказал, что ничего исключать пока нельзя, но подозрений на ВБ нет. думаю, каждая из нас переживала это мучительно долгое ожидание хороших новостей от своего малыша... вот и я жду)) сиськи болят сильно и уже просто вываливаются из лифчика)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверенна что уже на следующем узи вы увидете свое счастъе :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала узи на ранних сроках в 3, 5 недельки, а потом почитала оказывается это очень вредно, до 12 недель лучше вообще не делать, т.к. узи сильно влияет на плод и особенно мозг ребенка. Если бы знала такое раньше не делала бы узи наверно. Теперь очень страшно не навредила ли я малышу? А с другой стороны ведь надо убедиться что все в порядке и беременность маточная. В общем всё равно страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверенна что уже на следующем узи вы увидете свое счастъе :heart:

Спасибо тебе огромное за поддержку!!! (и давай на ты, а?) я тоже верю только в лучшее!!! я О хоть не отслеживала, но по ЦЖ, кажется, она действительно была намного позже обычного. Кстати нашла у тебя замечательную молитву, переписала и только прочитала мужу, аж слезы выступили...

 

Я тоже делала узи на ранних сроках в 3, 5 недельки, а потом почитала оказывается это очень вредно, до 12 недель лучше вообще не делать, т.к. узи сильно влияет на плод и особенно мозг ребенка. Если бы знала такое раньше не делала бы узи наверно. Теперь очень страшно не навредила ли я малышу? А с другой стороны ведь надо убедиться что все в порядке и беременность маточная. В общем всё равно страшно!

знаешь, здесь было очень много обсуждений вреда УЗИ и т.д... безусловно, каждый решает для себя сам, НО, почитав истории девочек, у которых слишком поздно обнаруживали ВН, ЗБ именно из-за того, что своевременно не сделали УЗИ и не проверили все ли в порядке, я для себя решила, что пока я не буду 100% знать ,что у меня МБ, что эмбрион нормально развивается, что СБ в норме и т.д. не смогу спокойно спать! интересно, почему люди, публикующие статьи, подобно той, что ты прочла, не информируют читателей о том риске, которому подвергает свою жизнь женщина, не сделавшая своевременное обследование?! ИМХО

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, рада тебе помочь, держу за вас кулачки :kulachki:

 

Любава, я делала уже 2 раза узи. Мой Г сказал что вреда от етого нет. Я полностю согласна с Ольгой Тимченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 20-й день задержки, утренний тест вдвое ярче вчерашнего, сдала сегодня ХГЧ - 77.69мМЕ/мл!!!!!!!!!!!!! нормы лаборатории:

Небеременные женщины: до 1.0

Беременность:

3 нед.–5.8-71.2;

4 нед.–9.5-750;

5 нед.–217-7138;

6 нед.– 158- 31795;

7 нед.– 3697-163563;

8 нед.-32065-149571;

9 нед.– 63803-151410;

10-11 нед.–46509-186977;

12 -13 нед.– 27832-210612;

14 нед.–13950-62530;

15 нед.– 12039-70971;

16 нед.–9040-56451;

17 нед.– 8175-55868;

18 нед.– 8099-58176

Вот по этим параметрам не пойму, у меня что 3 недели?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, я в етих нормах не розбираюсь. Но если ты говориш 20 день задержки и тесты ярчают-ето супер!!!! Тихонько поздравляю, :flower: пускай бебик хорошо держиться за маму и хорошо розвиваеться :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому интересно будет.

Вчера ходила на УЗИ, срок у меня 4 недели 3 дня (эмбриональный), но овуляция поздняя на 21ДЦ и по месячным акушерский срок 7 недель и 3 дня (что бы не объяснять всю эту ситуевину и не слышать возгласов о запоздалом развитии эмбриона назвала подкорректированную дату месячных, на 7 дней позже реальной.)

И вот на откорректированном акушерском сроке 6 недель 3 дня даже обычным датчиком (не трансвагинальным) без проблем увидели эмбриончик и его сердцебиение, а внутренним даже и не лазили, зачем мол тревожить, и так все что надо рассмотрели. Правда аппарат УЗИ очень хороший, да и врач на высоте.

Сказали, развивается точно в срок, так что мои махинации удались ;)

Изменено пользователем teona1089
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teona1089, это твое первое узи :) я так понимаю обычным датчиком лучше просматривать, менее вредно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, я в етих нормах не розбираюсь. Но если ты говориш 20 день задержки и тесты ярчают-ето супер!!!! Тихонько поздравляю, :flower: пускай бебик хорошо держиться за маму и хорошо розвиваеться :kiss2:

Спасибо тебе огромное за поддержку))) пусть и у вас с малышом все будет хорошо!!!

 

teona1089, это твое первое узи :) я так понимаю обычным датчиком лучше просматривать, менее вредно да?

поверхностное УЗИ менее информативно на ранних сроках. и что значит, вагинально менее вредно? вам же не будут вагинальным датчиком ковырять, извините, как в шахте, нет никакого вреда!

 

Может, кому интересно будет.

Вчера ходила на УЗИ, срок у меня 4 недели 3 дня (эмбриональный), но овуляция поздняя на 21ДЦ и по месячным акушерский срок 7 недель и 3 дня (что бы не объяснять всю эту ситуевину и не слышать возгласов о запоздалом развитии эмбриона назвала подкорректированную дату месячных, на 7 дней позже реальной.)

И вот на откорректированном акушерском сроке 6 недель 3 дня даже обычным датчиком (не трансвагинальным) без проблем увидели эмбриончик и его сердцебиение, а внутренним даже и не лазили, зачем мол тревожить, и так все что надо рассмотрели. Правда аппарат УЗИ очень хороший, да и врач на высоте.

Сказали, развивается точно в срок, так что мои махинации удались ;)

от души поздравляю!! растите здоровыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teona1089, это твое первое узи :) я так понимаю обычным датчиком лучше просматривать, менее вредно да?

Это мое второе УЗИ, и я когда на него шла, моей основной задачей было убедиться, что кроха прикрепилась где надо, развивается нормально и сердечко бьется. Если бы обычным датчиком не увидели, я бы конечно согласилась делать трансвагинально (если честно, я думала, что мне именно так делать и будут). На мой взгляд это совершенно не вредно, намного более информативно, нет смысла отказываться!

Другое дело что и без него как-то обошлось, и как-то смысла настаивать не было, все же увидели. :sorry:

А первое УЗИ я делала очень рано, на акушерском сроке 4 недели 2 дня, после того, как меня Г напугала кистой и т.п. Аппарат старый очень был, смотрели по животу, так вообще даже просто факт беременности не подтвердили. :) Зато сказали, что с придатками все ОК, зря меня перепугали. :sorry:

 

от души поздравляю!! растите здоровыми!!!

Спасибо большое! Я вас тоже поздравляю! Береги малютку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала , что из-за вагинального датчика может быть какое угодно последствие(кровотечение и того хуже)

поэтому боюсь делать, буду наружно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала , что из-за вагинального датчика может быть какое угодно последствие(кровотечение и того хуже)

поэтому боюсь делать, буду наружно

Господи, ну вам же не будут там ковырять этим датчиков до кровопролития, это не инквизиционная пытка, а современный метод безвредной диагностики! прочитать можно много чего, но не всему нужно безоглядно верить! ну вот везде пишут, что в этом году конец света, в это тоже нужно поверить?? тогда зачем мы все тут планируем и так ждем деток?! ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prelest95, я вот тоже против того чтобы вообще на ранних сроках там что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже мучает вопрос как делать УЗИ. И если врач или узист будут не против, то тоже хотелось бы по животу. А когда направляют на первое УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...