Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка на флору:

Отделяемое влагалища:

эпителий  - 3-12, лейкоциты - 3-8, слизь - н/о, Флора (вид) - коккобацилярная, Флора (кол-во) - небольшое кол-во, trichomonas vaginalis - н/о, диплококки - н/о, элементы - патологического гриба - н/о.

Отделяемое цервикального канала:

эпителий  - 4-7, лейкоциты - 4-12, слизь - н/о, Флора (вид) - коккобацилярная, Флора (кол-во) - небольшое кол-во, trichomonas vaginalis - н/о, диплококки - н/о, элементы - патологического гриба - н/о.

отделяемое уретры:

эпителий  - 1-2, лейкоциты - 0-1, слизь - н/о, Флора (вид) - коккобацилярная, Флора (кол-во) - небольшое кол-во, trichomonas vaginalis - н/о, диплококки - н/о, элементы - патологического гриба - н/о.

Вроде лейкоциты не повышены... О чем говорит коккобацилярная флора в небольшом количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, планируем 3 беременность уже год. На всякий случай сдала фемофлор 16, т.к. тонкий эндометрий обнаружили. Хотя инфекций нет с 2009г. Посмотрите пожалуйста надо ли что то лечить? 

374418936_Capture_2018-12-01-01-14-132.thumb.png.55cfc3fba1480411b8424defbd9b670f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему - нужно лечить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, собираюсь после нг на ГСГ, предварительно сдала мазок на флору, результаты такие: флора палочковая обильная, лейкоциты 4-5-6, эпителий 5-6-7, специфической флоры, ключевых клеток, грибов нет. Смущает обильная флора. Сдавала практически перед месячными. Как думаете, это нормально, или лучше к врачу сходить перед контрольным мазком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxin мне кажется, нормально все. Если выделения, зуд не беспокоят, то не надо туда лезть. Лейкоцитов немного - значит воспаления нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань спасибо за ответ)) Ничего не беспокоит на самом деле, посмотрим тогда, что будет в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве не в первой фазе, до овуляции обильная флора? по идее же во второй нет выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз перед М начинаются выделения. 

Мазки гинеколог рекомендует сдавать или ближе к О, либо перед М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю форумы, понять не могу, у мужа нашли коринебактерии уже, наверное, раз в четвёртый. Лечит и никак они не уходят. Если у меня в мазке на флору всё в норме, кроме обильной палочковой флоры, то может быть, что у меня её нет? По идее коринебактерии тоже палочки...
Перед ГСГ это не очень приятный сюрприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxin а как у мужа нашли? Почему у него конкретный микроорганизм находят, а у тебя общими словами "палочковая флора"? Можно попробовать сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. 

Но, опять же, раз у тебя лейкоциты в норме, то воспаления вроде как нет. Может у тебя эти бактерии не приживаются - например, сильный местный иммунитет. 

А муж все время в одном месте сдает анализы? Может поменять врача, раз лечение из раза в раз не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань муж сдаёт посев раз в несколько месяцев по направлению врача. Находят, он лечится, потом всё чисто. Проходит время, сдаёт снова, они снова находят, лечится - чисто. Потом снова появляются. Я параллельно с ним принимаю антибиотики, но сама посев ни разу не сдавала. 
Лаборатория одна и та же делает, я тоже думаю, что надо бы в другой попробовать пересдать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxin а нет возможности проконсультироваться у врача, который будет делать ГСГ? По поводу, нужно ли в твоем конкретном случае сдать бакпосев перед ГСГ. Стандартно бакпосев же не требуют и по мазку все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...