Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

Alenka___, ПКТ насколько я читала когда после ПА берут вашу слизь и смотрят под микроскопом, выжили ли спермики.

Читала много отзывов что ПКТ нужно делать несколько раз, чтобы удостоверитьсяв правильности результатов.

А сдачи анализов на АСАТы- это просто берут вашу слизь и сперму мужа отдельно, можно даже в разные дни. Считается он более достоверный, так как можно проверить на наличие АСАТов как у мужа так и жены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata// Так вот и я задаюсь вопросом не достоверней ли сдать на АСАТы?не понимаю зачем гинеколог снова назначила пересдать ПКТ .Ведь по сути как я понимаю ПКТ и АСАТы они взаимосвязаны между собой . АСАТ в крови уже сдала ,там все в норме, а вот в слизи у нас в городе не делают , нужно ехать в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka___, можно вместо ПКТ сделать Пробу Курцрока-Миллера. Она более достоверная чем ПКТ, но нужно узнать, ее тоже не везде делают.

Проба Курцрока-Миллера применяется с целью выявления, у кого из супругов имеются нарушения. Методика основана на том, что в норме слизь шейки матки обеспечивает пропускание подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов в цервикальный канал, сохраняет их подвижность в течение нескольких часов или даже дней. Есть данные о том, что в половых путях женщины сперматозоиды остаются жизнеспособными и подвижными несколько суток. Различают два варианта этого теста.

Первый вариант пробы

 

В день овуляции проводится забор цервикальной слизи у женщины. Материал помещается на предметное стекло, накрывается покровным. Запечатывают парафином, оставляя лишь две щели. Перед одной щелью наносят каплю донорской спермы (с достоверно доказанными нормальными показателями) и соединяют ее со слизью. Препарат в течение 6 часов выдерживается в термостате при температуре 37 градусов. При этом время от времени проводят микроскопию препарата. Возможны следующие варианты исследования:

А - сперматозоиды не проникают в цервикальную слизь. Данная ситуация может быть связана с невосприимчивостью цервикальной слизи к сперматозоидам.

Б - сперматозоиды проникают, но теряют подвижность и быстро погибают. В этом случае также бесплодный брак связан с нарушением у женщины.

В - сперматозоиды проникают в цервикальную слизь, и большая их часть сохраняет подвижность в течение 6 часов после начала пробы. В этом случае причина бесплодного брака, скорее всего, связана с заболеванием мужчины.

Второй вариант пробы

 

В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka___, можно вместо ПКТ сделать Пробу Курцрока-Миллера. Она более достоверная чем ПКТ,

 

В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.

Спасибо большое ,я узнаю делают ли у нас такой тест Изменено пользователем Alenka___
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Я здесь новичок пока, хотя иногда почитывала странички. Я сдала анализ крови на АСАТ, результат титр 1:400. Хотя менее 1 мес назад делала плазмаферез (5 процедур). Может еще не пришло в норму? Мне метипред назначили и иммуноглобулин человеческий. Когда имеет смысл сдавать повторный анализ, чтобы узнать, ушли АСАТ или нет?Подскажите, обязательно ли сдавать еще и ЦЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я здесь новичок пока, хотя иногда почитывала странички. Я сдала анализ крови на АСАТ, результат титр 1:400. Хотя менее 1 мес назад делала плазмаферез (5 процедур). Может еще не пришло в норму? Мне метипред назначили и иммуноглобулин человеческий. Когда имеет смысл сдавать повторный анализ, чтобы узнать, ушли АСАТ или нет?Подскажите, обязательно ли сдавать еще и ЦЖ?

Если у вас была беременность но по каким то причинам сорвалась (допустим) ,то оне обязательно сдавать в ЦЖ а если Б не было то нужно . Кажется как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас была беременность но по каким то причинам сорвалась (допустим) ,то оне обязательно сдавать в ЦЖ а если Б не было то нужно . Кажется как то так

Спасибо! Б не было, значит после лечения буду сдавать и кровь и ЦЖ...

 

Девочки, я смотрю, многие, у кого была проблема в АСАТ, да и не только, уже стали мамами или вот вот ими станут, значит и у нас скоро все получится и мы запузатимся! :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кошечка, привет! Так Вам в первую очередь нужно проверить ЦЖ если Б не получается!

А за пожелание спасибо! Ваши слова - да Богу в уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, не хочу никого расстраивать, но от АСАТ то мы избавились, а наследить они успели. По посткоинтальному тесту мы не совместимы. Врач уверенна это из за того что АСАТ присутствовали. Все равно на ИИ нам дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

FloraG, а я бы переделала посткоинтальный тест и сдала мы еще раз ан АСАТы в ЦЖ и сперме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, подскажите пожалуйста сдала с мужем на пару анализы на антиспермальные антитела (кровь). Мой результат 59,3 ед, а мужа 46,3 при норме 60 ед. Это нормально или нет? Просто к врачу не ходила еще, а вопрос мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маринастепкина, ну у вас граничный показатель, т.е. может быть есть какие то аутоиммунные процессы. Но АСАТы в крови могут повлиять только на вынашивание, т.е. препятствовать зачатию они не могут, на зачатие влияют АСАТы в сперме и ЦЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :reverans:

У нас история такая год назад была плохая СГ..вчера сдал все супер, но в строчке антиспермальные антитела надпись обнаружены..??? Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, ну как сказать плохо, с одной стороны что нашли конечно плохо, организм мужа к собственным спермикам вырабатывает антитела, что делает зачатие не возможным, с другой стороны, обнаружили причину, а это 50% успеха. Подлечите мужа и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Спасибо за ответ!!! и какие действия дальше..к андрологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//,однозначно к андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш// , а вкаком количестве не указано???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, вот именно, что нет...в прошлом году сдавали то СГ вобще ужасная была..дак она дала кучу направлений на анализы и потом к ней..А в этот раз написала просто нормоспермия ( но вот антисперм.антит. обнаружены) муж спросил, а на консультацию нужно..ответили если врач ни чего не написал, то типо у вас все хорошо..Вот такие дела..я ей вчера написала, чтоб она мне разъяснила по этому поводу..жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, у меня когда АСАТы были в ЦЖ тоже не указывались количество, пока были было написано- обнаружены, когда вылечили- отсутствуют. Я нигде в литературе не встречала что есть какие то нормы или количественные показатели АСАТ в сперме и ЦЖ, в крови да- нормы есть.

А в сперме и ЦЖ,норма- это их отсутствие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata// , ну как же, в самом анализе есть нормы - до 50 норма, к примеру. Если меньше 50, то допустимо. И не только количество должно быть, хорошо еще, когда исследуют где они локализируются, на голове, туловище, хвосте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Ashera, Мне тоже объяснили..что не дали направлений на обследование дальнешее..что все не критичо..еще месяц лечений остался..типо будет еще лучше..а асаты в пределах допустимого, Б может спокойно наступить..посмотрим.. :sorry:

Агглютинации и агрегация нет, реньше +++ было..Надеюсь на лучшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashera, у меня нормы до 60, только в крови. А вот в ЦЖ и сперме у нас определяется только наличие или отсутствие, без количественных показателей.

На счет АСАТ ов в сперме, то дам определяется какие именно, только это не везде делается.

lesya //ждем тебя малыш//, после лечения я бы пересдала еще раз на АСАТы в сперме.

Просто интересно как они определили, укладываетесь вы в нормы по АСАТам или нет, если в нормах лабы нет количественных показателей. И как они будут сравнивать, уменьшились АСАТы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, вот не знаю..потом посмотрим..А что вобще на них влияет из-за чего они? И как ты лечила их? Мы уже настроились на следующий год на ЭКО..надоело по врачам бегать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. нормы и в ЦЖ, и в сперме и в крови одинаковые - до 60.

lesya //ждем тебя малыш//, может у ващего мужа и есть антитела, но входят в норму. ведь так не понятно получается. Мужские АСАТ влияют на зачатие, т.к. спермики не доходят, хотя если у вас нормоспермия. получается. что антитела в норме, ведт при высоких показателях. спермики не могут двигаться, качество их плохое, там другая картина, так что скорее всего, у вас все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION1, :reverans::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...