Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

Девочки а в ЦЖ то же так долго делают анализ? Или только АСАТы так долго ,думаю надо было мне сразу сдать ЦЖ

 

Что то я совсем запуталась ,окончательно. А ПКТ у меня отрицательный , то есть нужно все равно сдавать в ЦЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, права //Mama Nata//, обсалютно. Не связаны АСАТ в крови и в слизи, ну никак. А вообще, даже в крови АСАТ не факт, что повлияют на Б, на вынашиваемость, так что самое главное это в слизи. С АТ-ТПО, хотя врач, который делает анализ на антитела все тоже отсылал меня к эндокринологу, которого я замучила, в итоге он уже ругался на врача, жаловаться на его безграмотность хотел ;)

Alenka_, что вы имеет ввиду под отрицательным, т.е. не совместимы? ну, вообще надо делать или поскоитальный или АСАТ, оба вместе нецелесообразно. ну только если деньги лишние хотите потратить. И так понятно, все по одному анализу. Разница в том, что АСАТ можно контролировать количественно, а посткоитальный - или совместимы или нет, и все. Так что, надо было сразу сдавать только в ЦЖ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день сегодня читаю эту дискуссию по поводу АСАТ в крови или в ЦЖ. Девочки, Alenka_,Ольгасечка2012//, да почитайте ж вы статьи в интернете, если не доверяете местным девченкам!!! Вам дело говорят!

Цитата со статьи: Если в крови женщины присутствуют антиспермальные антитела, это может приводить к прерыванию беременности, гестозу, задержке развития плода, фетоплацентарной недостаточности. У женщин выявить чёткую корреляцию между концентрацией антител в сыворотке крови и прогнозом в отношении фертильности обычно не удаётся.

Антиспермальные антитела к поверхностным антигенам сперматозоидов обнаруживают не только в сыворотке крови, но и в шеечной слизи, где они могут повреждать или агглютинировать сперматозоиды, что препятствует слиянию сперматозоида с яйцеклеткой и зачатию.

Если вопрос стоит: не получается забеременеть, то нужно проверять АСАТ в ЦЖ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Помогите! Вот сколько читала тему- тут только обсуждение в чем лучше искать асат.... Мы наши асат в сперме у мужа. Титр 1-100. Барьерный метод на три месяца это понятно. А вот остальное рассписаное лечение врачем у меня вызвало удивление (почле того как прочла дома интструкции).... Кому какую схему ДЛЯ МУЖА назначал врач? Из назначеного нам ничего в инете не нашла по этой теме... Вот нампример АТФ иньекции на три месяца. АТФ улучшает мозговое и коронарное кровообращение, также используется как антиаритмическое средство - не навредит ли этот препарат сердцу моего мужа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Татианка вы хорошо и четко все сфОрмулировали,сомнения лишь потому что уже второй врач считает что в ЦЖ лучше не сдавать,я даже врачу в Краснодар позвонила, он профессор,думала что он меня наставит на верный путь,ан.... нет сказал что АСат в крови вполне достаточно. Но я не только на БП читала что АСАТ в крови у многих ничего не показывает,а АСАТ в слизи наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_, у нас тоже тест-контакт отрицательный. Но мы вместе со спермограммой сдавали сразу обнаружение там АСАТов. И когда обнаружили - мне врач сказала что к урологу надо и лечить мужа. А меня и смысла нет дергать сейчас. Правда уролог всеравно назначил прейзики на три месяца (что бы мы друг с другом не делились асатами). Может и Вам имеет смысл проверить асат у мужа? А то что врач профессор не разбирается где лучше сдавать - я даже не удивилась. Я за 4 года спрашивала у многих врачей- почему это и это в спермограмме не так как надо. А мне говорили или воспаление (хоть лейкоциты в норме) или просто волна показателей спермограммы на спад - ведь вся спермограмма хорошая... Я говорила - так пролечили это мнимое воспаление, пересдали анализ - стало хуже только. Разводили руками и говорили не заниматься ерундой, а заниматься любовью. А сдать ему анализ на асат никто и не предложил :( Складывается впечатление, что врачи прогуливали занятия иммунологии и боятся этой темы.

По лечению для мужа у нас список из 6 препаратов. И это не гомеопатия... Так что лечение мужа от этой гадости тяжелее, чем у женщин. У нас хоть можно исключить контакт со спермой. А у мужчин это не исключить... И если удастся понизить титр асат у него -то сразу ИИ делать рекомендуют. Вот так вот печально :(

Изменено пользователем mama_2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_, у нас тоже тест-контакт отрицательный. Но мы вместе со спермограммой сдавали сразу обнаружение там АСАТов. И когда обнаружили - мне врач сказала что к урологу надо и лечить мужа. А меня и смысла нет дергать сейчас. Правда уролог всеравно назначил прейзики на три месяца (что бы мы друг с другом не делились асатами). Может и Вам имеет смысл проверить асат у мужа? А то что врач профессор не разбирается где лучше сдавать - я даже не удивилась. Я за 4 года спрашивала у многих врачей- почему это и это в спермограмме не так как надо. А мне говорили или воспаление (хоть лейкоциты в норме) или просто волна показателей спермограммы на спад - ведь вся спермограмма хорошая... Я говорила - так пролечили это мнимое воспаление, пересдали анализ - стало хуже только. Разводили руками и говорили не заниматься ерундой, а заниматься любовью. А сдать ему анализ на асат никто и не предложил :( Складывается впечатление, что врачи прогуливали занятия иммунологии и боятся этой темы.

По лечению для мужа у нас список из 6 препаратов. И это не гомеопатия... Так что лечение мужа от этой гадости тяжелее, чем у женщин. У нас хоть можно исключить контакт со спермой. А у мужчин это не исключить... И если удастся понизить титр асат у него -то сразу ИИ делать рекомендуют. Вот так вот печально :(

Печальная у вас история , но я вам желаю чтобы вы стали обязательно мамой . А можно я у вас спрошу , я вижу что вы понимаете намного больше наших врачей. Мне сказали ,что АСАТ в спермограмме уже автоматически проверяется ,это действительно так? Или все же нужно отдельно пересдавать именно на АСАТ в спермограмме? Я уже немного запуталась,вернее меня запутали наши врачи. И еще я читала ,что если гармон АТ-ТПО сильно повышен это уже говорит о несовместимости ,что этот гармон как то связан с АСАТАМи не знаю насколько это достоверная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_2012, на счет врачей, это точно! Поэтому я своей Гинечке благодарна, она мне мозги морочить не стала и деньги выбивать. Она сразу призналась, что не иммунолог и не знает, что со мной делать с такими результатами анализов((( У нас в семье я с АСАТами, муж нормальный :). Отправила в репродуктивные клиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная у вас история , но я вам желаю чтобы вы стали обязательно мамой . А можно я у вас спрошу , я вижу что вы понимаете намного больше наших врачей. Мне сказали ,что АСАТ в спермограмме уже автоматически проверяется ,это действительно так? Или все же нужно отдельно пересдавать именно на АСАТ в спермограмме? Я уже немного запуталась,вернее меня запутали наши врачи. И еще я читала ,что если гармон АТ-ТПО сильно повышен это уже говорит о несовместимости ,что этот гармон как то связан с АСАТАМи не знаю насколько это достоверная информация

да не намного больше врачей я понимаю... Но скажу, что врачи могут заподозрить в спермограмме по аглютинации то, что могут быть антитела. А еще спермаглютинация вроде как свидетельствует о воспалении. Но сдавать на АСАТ анализ надо отдельно. Причем если спермограмму мы сдавали за 150 грн, то определение антиспермальных антител нам обошлось в 190 грн в той же сперме. И это отдельный анализ.Фишка в том, что аглютинации у мужа в спермаграммах прошлых не было. Только подвижность почему-то страдала и вязкость. И почти все врачи грешили на какое-то воспаление... Кто-то вообще говорил, что это норма. А одна врач по консультации онлайн вообще сказала, что нам только на ЭКО (это по рез-там спермограммы, о которой некоторые врачи говорили очень хорошо). По АТ-ТПО ничего не скажу, но читала тут где-то ранее, что если есть сбой в имунной системе то страдают многие аспекты. И лучше проверить АСАТ сейчас, так как наше потеряное время дороже будет... Если, конечно, нет других видимых проблем по репродуктивной части.

Татианка)), моя обычная гинеколог тоже сказала, что не знает что с нами делать и послала к репродуктологам. Там и обнаружили несовместимость по тест-контакту (при подтвержденной овульке) и АСАТ у мужа. За это ей спасибо,что не стала голову морочить и в десятый раз убеждаться, что овуляция у меня есть... Но вот то,что прописал врач-репродуктолог моему мужу для лечения у меня вызвало сомнения.... Но муж вроде согласился пролечится по данной схеме. Посмотрим. По результату обязательно отпишусь. И почему-то хочу сдать еще кровь на этих асатиков вредных... Просто уже интерестно - а что же в крови у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_2012, вот и я тоже хочу проверить кровь,тоже интересно, ограничатся ли наши проблемы только АСАТ в ЦЖ. Сейчас три месяца попредохраняемся, потом проверю ЦЖ и кровь заодно сдам. Может все получится естественным путем... тоже О своя есть, да и остальные анализы оч хорошие.

А еще вопросик у меня ко всем девчонкам с АСАТами. Как у вас иммунитет вообще? Часты ли простуды?

Возможно тут ничего общего, конечно, просто я проанализировала свое здоровье: за последние 6 лет(столько я с мужем) я ни разу не простужалась так чтоб конкретно... Любая простуда заканчивалась не начавшись толком(к примеру,вчера начало колбасить, сегодня как ничего и не было) Никакая зараза не липнет, это при том, что я довольно нежный "комнатный цветочек". Или это я себя накручиваю?

 

mama_2012, ты спрашивала вчера на счет АТФ. С ним надо осторожно если низкое давление у мужа.

АТФ улучшает обмен веществ, думаю Вам его назначили, чтобы ускорить процесс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_2012, вот и я тоже хочу проверить кровь,тоже интересно, ограничатся ли наши проблемы только АСАТ в ЦЖ. Сейчас три месяца попредохраняемся, потом проверю ЦЖ и кровь заодно сдам. Может все получится естественным путем... тоже О своя есть, да и остальные анализы оч хорошие.

А еще вопросик у меня ко всем девчонкам с АСАТами. Как у вас иммунитет вообще? Часты ли простуды?

Возможно тут ничего общего, конечно, просто я проанализировала свое здоровье: за последние 6 лет(столько я с мужем) я ни разу не простужалась так чтоб конкретно... Любая простуда заканчивалась не начавшись толком(к примеру,вчера начало колбасить, сегодня как ничего и не было) Никакая зараза не липнет, это при том, что я довольно нежный "комнатный цветочек". Или это я себя накручиваю?

 

mama_2012, ты спрашивала вчера на счет АТФ. С ним надо осторожно если низкое давление у мужа.

АТФ улучшает обмен веществ, думаю Вам его назначили, чтобы ускорить процесс лечения.

Спасибо! Уже купила АТФ, но прежде чем колоть померяю ему давление.

По поводу иммунитета могу сказать про мужа своего и простуды... За 6 лет у него всего пару раз болело горло (и то больше притворялся...), температура ни разу не повышалась, насморка ни разу не было, кашля тоже. И это при том, что я могу валяться с температурой 39 несколько дней, он за мной ухаживает и спит нос к носу - и хоть бы чихнул для приличия... При этом таблетки он никакие не пьет, тепло не одевается, может запросто промочить ноги... Не закаляется и никаким спортом не занимается. А еще у него зубы хорошие - только одна пломба за всю его жизнь. Так что мы тоже думаем, что его АСАТ это следствие отличного иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо мама 2012,у нас то же спермограмма хорошая,но аглютинации нет,но в одном из анализов почти два года назад был один + на аглютинации.Значит нужно все проверить,просто меня уже на лапору отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо мама 2012,у нас то же спермограмма хорошая,но аглютинации нет,но в одном из анализов почти два года назад был один + на аглютинации.Значит нужно все проверить,просто меня уже на лапору отправляют

Лучше проверите и будете знать,что всё ок. Аесли вдруг (не дай Бог) - то не будете терять время и пролечите и мужа. А вообще один из врачей говорил, что спермограмма это волнообразное явление и сдача может попасть и на пик и на снижение показателей. Поэтому при плохом результате и рекомендуют пересдать. Но я думаю,что всё у вас будет ок. И вообще, насколько я поняла - асат у мужчин явление редкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше проверите и будете знать,что всё ок. Аесли вдруг (не дай Бог) - то не будете терять время и пролечите и мужа. А вообще один из врачей говорил, что спермограмма это волнообразное явление и сдача может попасть и на пик и на снижение показателей. Поэтому при плохом результате и рекомендуют пересдать. Но я думаю,что всё у вас будет ок. И вообще, насколько я поняла - асат у мужчин явление редкое.

Спасибо вам,за доброту вашу вы все так понятно мне рассказали,а скажите как вы сдавали Асат в слизи, в овуляцию? Я тут в лабу позвонила они говорят без разницы:-(

 

 

Изменено пользователем Alenka_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам,за доброту вашу вы все так понятно мне рассказали,а скажите как вы сдавали Асат в слизи, в овуляцию? Я тут в лабу позвонила они говорят без разницы:-(

Ну меня засмущали совсем... Все мы тут за одним делом. И если врачи не могут помочь - то может хоть друг другу чем-то поможем... В овуляцию надо сдавать. Тогда вы точно будете уверены, что нет проблем для зачатия. А то вдруг имунная система больше их производит в период овульки.... Кто их знает эти наши странные имунные системы.. И может накануне не заниматься сексом открыто, что бы от мужа не передались эти антитела (если они вдруг у мужа есть). Меня даже не проверяли на асат, увидив, что они есть у мужа. Нам в любом случаи назначили @#$%&ы на 3 месяца - что бы мы друг другу асаты не перебрасывали. Тоесть если даже у меня они есть - то должны уйти за это время. Или снизится. А ИИ нам полюбому делать когда понизим антитела у мужа. Так как понижение асат у мужчин явление временное и надо ловить момент. Но меня конечно терзают смутные сомнения.... Может посмотрим, что у нас в крови творится и если они у меня там будут - то в след. овульку здам цж на асат. Или сразу начну принимать какие-то препараты. Самолечение конечно, но без этого никуда. Это наше здоровье и нам самим надо решать и вникать в проблемы. Это как с мукалтином было: я сама назначала мужу для разжижения спермы. Когда про это говорила последующим врачам - они только одобрительно кивали. И у меня возникал вопрос: а почему же прошлые врачи не назначали это сами? Это же недорого и не вредно... Или им всеравно какой результат мы получим или просто не хотят вникать и сопереживать.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня засмущали совсем... Все мы тут за одним делом. И если врачи не могут помочь - то может хоть друг другу чем-то поможем... В овуляцию надо сдавать. Тогда вы точно будете уверены, что нет проблем для зачатия. А то вдруг имунная система больше их производит в период овульки.... Кто их знает эти наши странные имунные системы.. И может накануне не заниматься сексом открыто, что бы от мужа не передались эти антитела (если они вдруг у мужа есть). Меня даже не проверяли на асат, увидив, что они есть у мужа. Нам в любом случаи назначили @#$%&ы на 3 месяца - что бы мы друг другу асаты не перебрасывали. Тоесть если даже у меня они есть - то должны уйти за это время. Или снизится. А ИИ нам полюбому делать когда понизим антитела у мужа. Так как понижение асат у мужчин явление временное и надо ловить момент. Но меня конечно терзают смутные сомнения.... Может посмотрим, что у нас в крови творится и если они у меня там будут - то в след. овульку здам цж на асат. Или сразу начну принимать какие-то препараты. Самолечение конечно, но без этого никуда. Это наше здоровье и нам самим надо решать и вникать в проблемы. Это как с мукалтином было: я сама назначала мужу для разжижения спермы. Когда про это говорила последующим врачам - они только одобрительно кивали. И у меня возникал вопрос: а почему же прошлые врачи не назначали это сами? Это же недорого и не вредно... Или им всеравно какой результат мы получим или просто не хотят вникать и сопереживать.

К сожалению по большому счету врачам на нас наплевать , я жалею что раньше во все не вникала, во все лечения , и назначения. Я вот недавно прочла ,что циклоферон вообще не рекомендуют использовать ,вызывает раковые клетки(кажется так ) , и тем не менее врачи нам его назначают . Девочки то же здесь пишут что лучше сдавть в овуляцию АСАТ в ЦЖ , так и сделаю. Я почему сомневаюсь больше в том что АСАТы могут быть у меня , потому что я аллергик , и соответственно иммунитет у меня ни очень хороший , поэтому думаю перед лапорой все же проверить . А вам жлаю искренне стать самой счастливой мамой , и познать радость материнства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по большому счету врачам на нас наплевать , я жалею что раньше во все не вникала, во все лечения , и назначения. Я вот недавно прочла ,что циклоферон вообще не рекомендуют использовать ,вызывает раковые клетки(кажется так ) , и тем не менее врачи нам его назначают . Девочки то же здесь пишут что лучше сдавть в овуляцию АСАТ в ЦЖ , так и сделаю. Я почему сомневаюсь больше в том что АСАТы могут быть у меня , потому что я аллергик , и соответственно иммунитет у меня ни очень хороший , поэтому думаю перед лапорой все же проверить . А вам жлаю искренне стать самой счастливой мамой , и познать радость материнства .

Спасибо! Рано или поздно мы всеравно познаем радость материнства - тем или иным способом. А счастливыми надо быть уже сейчас,не смотря ни на что. По поводу назначения врачей я считаю, что они даже если и назначают потенциально опасные препарат - то должны предупреждать о рисках и возможных последствиях. А мы сами должны решать хотим мы этих рисков или выберем другой альтернативный путь. А то получается врачи за наши деньги на нашем здоровье опыты ставят... Или играют в лотерейку - мол а может это поможет... Не помогло? Тогда давайте это пропьем... или это проверим... А сами думают: вот забеременеют рано или поздно при моем лечении - будет меня хвалить, что это я вылечил...

Хоть как-то и не очень я отношусь к большинству врачей, но есть и нормальные. Но их единицы. Или они грубеют со временем... Просто грустный опыт общения с врачами по различным вопросам здоровья не сделал из меня оптимиста.

Изменено пользователем mama_2012
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки помогите, поделитесь информацией. После этого форума у нас появилась надежда. В 2011 г сдали СГ , заключение: астенозооспермия СЗ связанные с антителами, Лейкоспермия. Сперма пригодня для ИКСИ.

 

Уролог назначила лечение, путем снижения иммунитета, но муж отказался, так как там будут снижать иммунитет, а это грозит ему туберкулезом. В общем врач, без лечения направляла нас на ИИ, все без результатно, как она говорит что сперму всю отмывают, находят самых живых и хороших, так вот последнее ИИ было 54% нормальных спермиков, но заб. все равно не получилось. Есть ли смысл идти на повторное ИИ, можно ли как то еще вылечить эти антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rimmi, дело в том, что и с обсалютно нормальной СГ инсеминация получается не с первого раза. Ведь в рекомендациях к ИИ так и написано- целесообразно проводить 3 раза, а потом ЭКО (гже тоже гарания всего около 30%), не расстраивайтесь, попробуйте еще раз, дай Бог все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rimmi, дело в том, что и с обсалютно нормальной СГ инсеминация получается не с первого раза. Ведь в рекомендациях к ИИ так и написано- целесообразно проводить 3 раза, а потом ЭКО (гже тоже гарания всего около 30%), не расстраивайтесь, попробуйте еще раз, дай Бог все получится.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rimmi, а, нам было рекомендован плазмаферез вместо приема препаратов, снижающих иммунитет. Результат был, не сильно хороший, но был. АСАТ стало 38% и держалось такое количество около 6 месяцев. Проконсультируйтесь с врачами по поводу этой процедуры. А, вообще при ИИ сперму действительно "отмывают",так, что должно получится заБ у Вас. Главное, чтобы других причин бесплодия не было. Нам, например эмбриологи сказали, что сперма мужа после обработки очень даже подходит для ИИ. АСАТ у нас 65%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня в слизи обнаружили антитела 1:200, делали 3 раза стимуляцию и в последнем с инсеминацией, но я так и не забеременела. неужели меня только эко спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в городе по ходу не делают асаты в слизи все клиники где спрашивала округляют глаза и делают только в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imami, ну я так понимаю что результативность ИИ совсем не большая, мне кажется не стоит расстраиваться.

А вы пытались узнать причину АСАТов и пройти лечение от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки знаю не по теме (в теме ПКТ никто не ответил) ,скажите если ПКТ отрицательный . АСАТы и ПКТ это одно и то же? Врач назначила переделать ,а я вот сомневаюсь стоит ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...