Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

Олюsik, в моей лаборатории АСАТ в ЦЖ на 14-й день цикла., в крови в любой день натощак. АСАТ в ЦЖ считается причиной отсутствия наступления беременности, АСАТ у тебя в крови может стать причиной невынашивания. Мой муж на АСАТ сдавал сперму (мастурб) и перед сдачей три дня воздержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Девочки скажите пожалуйста, если я сдавала кровь на антиспермальные антитела и все было в норме значит мы с мужем совместимы? ненужно сдавать анализ из влагалища?

 

И как лечить это? если есть АСАТЫ....что можно попить для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, нет, это не показатель, нужно исследовать сперму и цж на наличие АСАтов,

а что вы собираетесь лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей лаборатории АСАТ в ЦЖ на 14-й день цикла., в крови в любой день натощак. АСАТ в ЦЖ считается причиной отсутствия наступления беременности, АСАТ у тебя в крови может стать причиной невынашивания. Мой муж на АСАТ сдавал сперму (мастурб) и перед сдачей три дня воздержания.

 

АСАТ сдают исходя из овуляции, не у всех О на 14 день, соответственно анализ ЦЖ сдается когда есть синдром зрачка (если не знаете день своей О), я, например, на 11-12 день сдавала, а мужчины обычно сдают вместе с обычной спермограммой, так что там как обычно 3 дня воздержания, никакого алкоголя.

 

Jul*eta, АСАТ не лечатся, лечится причина их возникновения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, перечитала всю тему, но непонятен один момент. Вы писали "Я знаю одно, что половая жизнь только с @#$%&ом, никакого орального секса, даже на 1 мин. и ППА тоже - это безвредно для здоровья и эффективно. Главное не сорваться."

Нельзя контактировать со спермой, но если ППА или оральный секс без эякуляции, то это не должно быть опасно? А то как жить, если к мужу даже прикоснуться нельзя?

 

//Mama Nata//[/b], я прочитала всю темку, но не поняла один момент. Вы писали "Я знаю одно, что половая жизнь только с @#$%&ом, никакого орального секса, даже на 1 мин. и ППА тоже - это безвредно для здоровья и эффективно. Главное не сорваться"

Поясните мне, пожалуйста, ведь опасен контакт со спермой (при ПА или простое попадание на кожу) - это мне понятно, но почему нельзя ППА или оральный секс без эякуляции? Что, даже мужа рукой поласкать нельзя? Как так жить, что к родному мужу не прикоснуться? :(

 

Девочки, еще вопрос: что такие за "предупреждения" под моим профилем появляются? Нажимаю на них - пусто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, нет, это не показатель, нужно исследовать сперму и цж на наличие АСАтов,

а что вы собираетесь лечить?

Тогда не понимаю почему ни один врач не направляет сдать на совместимость...ведь уже даже стимулируюсь и всеравно никакого результата вдруг дело в АСАТах в ЦЖ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка*, ППА нельзя потому что сперма даже в небольшем количестве выделяется во время ПА.

Для меня жизнь без секса пару лет назад была таким же шоком как и для вас сейчас.

Было трудно сдержаться , мы 2 раза начинали лечить АСАТы , первый раз продержавшись месяц- осрвались, и как результат, АСАТы остались.

Во время второго лечения - мы такой ошибки не допустили - и все ок.

Нужно просто понять - что если вы хотите ребенка и это ваше самое большое желание, то нужно жить без ПА, вот и все.И это должны понимать оба.

Jul*eta, это вопрос не ко мне, а к вашим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лечение АСАТов заключается в длительном воздержании???

 

а почему они появляются в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, не лечение АСАТ заключается не в одном воздержании, это один из компонентов лечния.

АСАТы- это выработка антител вашим организмом, причин выработки может быть много.

Почитайте предыдущую закрытую темку, не поленитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девули. Перечитала эту темку и стало все ясно. В лечение пока не буду вникать, подожду результатов. Собираюсь ехать 6 марта сдавать вместе с мужем. Хочу и крови и ЦС, а муж СГ с МАР-тестом. Теперь вопрос: Я с Украины, анализы сдаю в Киеве (ДИЛА, Синэво). Смотрю у них качественное определение, а не количественное. Это значит что будет стоять или + или -. Может кто там сдавал расскажите какие там значения определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юка87, я сдавала на количественное определение, но в других лабах.

Может кто там сдавал расскажите какие там значения определяют.

вряд ли кто-то из девчонок скажет как в лаборатории определяют значение. Это уже методика каждой лабы, и нам вряд ли кто-то раскажет об их анализаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юка87, я сдавала на количественное определение, но в других лабах.

 

вряд ли кто-то из девчонок скажет как в лаборатории определяют значение. Это уже методика каждой лабы, и нам вряд ли кто-то раскажет об их анализаторах.

ну я имела в виду кто сдавал в Киевских лабораториях, а здесь точно есть такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики. Сдала я сегодня на АСАТ в крови и ЦЖ. Результат через день. А еще на фосфолипидные антитела G и M. Мужа пошлю на след. неделе. У ная как раз сегодня О-будем стараться. Пью диазолин и пертусин с 10 ДЦ, но наверное уже не буду после О. Сдавала в Диле, так и не поняла какой там качественный или количественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕВОЧКИ, за три месяца на презиках АСАТ ушли! Было +++, сегодня "не обнаружено". АСАТ еще те штучки! Так что не теряйте веры в свой организм)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет . Я бы хотела у вас уточнить ,как мне лучше поступить (голова уже кругом ) . У нас с мужем посткоитальный тест отрицательный -т.е не совместимы .И еще из прочитанного здесь я понила что Антиспермальные антитела как то связаны с АТ-ТПО -у меня он составляет 1000 мЕ при норме 35.(поясните пожалуйста ) Мне сейчас лучше сдать АСАТ на кровь или цервикальную слизь? У нас в городе этот анализ делают 6 дней , как у вас то же так долго?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_Немного выше, мне девочки советовали проверить АСАТы в ЦС, а не в крови. АСАТы в крови влияют на вынашивание, а АСАты в ЦС влияют на зачатие. У нас проверяют только в крови, в ЦС нет. Про связь АСАтов с АТ-ТПО не знаю. Изменено пользователем Свeтлячок_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свeтлячок_88 спасибо что откликнулись . Значит сдам завтра кровь . Я в начале темы прочла что АТ-ТПО как то взаимосвязан с АСАТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_, так а зачем вам сдавать АСАТ в крови? может сначала надо решить проблему с тем чтобы хоть спермики прошли ЦЖ? т.е. сдать АСАТы в ЦЖ и сперме? А АСАты в крови - могут повлиять уже на существующую Б. Наличие АСАТов в крови или их отсутствие не поможет вам в зачатии.

 

FloraG поздравляю, желаю скорейшего :tectik: . Только у меня еще один совет вам, старайтесь пока избегать незащищенных ПА, в дни в которых зачатие мало вероятно. Ведь к сожалению никто не гарантирует что АСАТ ы не вернутся вновь.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata// думаете? :think1: блин я совсем запуталась

 

У женщин следует определять антиспермальные антитела как в цервикальной слизи, так и в плазме крови . . Это я в интернете только вычитала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,спасибо!!!!! там еще куча всего нашлось, и эндометрий тонкий, и фоллики чет не дорастают....вообщем надо еще лечение выпрашивать! А про презики это точно!!!!! поэтому до момента Б свободный ПА только в дни близ О))))) все по графику)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_, я же не спорю.

Но вы прочитайте что вам писала Свeтлячок_88.

Если не получается забеременеть то причиной могут быть АСАТы в ЦЖ,

Наличие АСАТов в крови- может стать причиной замершей Б или выкидыша, но на зачатие не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata// я то же ,вы ради Бога только не обижайтесь , ни хотела никак вас обидеть.

 

Девочки один хороший врач советует сдать АСАТ кровь , поэтому я за кровь. Сегодня сдала , теперь ждать 5 дней. Девочки скажите сколько раз вы сдавали ПКТ при отрицательном результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata// я то же ,вы ради Бога только не обижайтесь , ни хотела никак вас обидеть.

 

Девочки один хороший врач советует сдать АСАТ кровь , поэтому я за кровь. Сегодня сдала , теперь ждать 5 дней. Девочки скажите сколько раз вы сдавали ПКТ при отрицательном результате?

я читала тоже, что сначала сдают кровь на АСАТы, если повышены в крови, то и в ЦЖ повышены. А вот если в крови нормально, то не факт, что в ЦЖ не высокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала тоже, что сначала сдают кровь на АСАТы, если повышены в крови, то и в ЦЖ повышены. А вот если в крови нормально, то не факт, что в ЦЖ не высокий.

Дааа а я сегодня сдала Асаты , тогда буду смотреть на результат , то и в ЦЖ сдам если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka_, я даже не думала обижаться ;) .

Ольгасечка2012//, На счет связи АСАТ ов в крови и в ЦЖ позволю не согласится.

У меня АСАТы в крови в норме, АСАТы в ЦЖ были повышены.

Так же в темке найдете много девочек, у которых АСАТы в крови повышены а в ЦЖ нет.

Так что могу с уверенностью что наличие АСАТов в крови не говорит о наличии АСАТов в ЦЖ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...