Перейти к публикации

Новообразования на коже (родинки, бородавки, кондиломы и тп)


Пилснера

Полезные сообщения

Lele4ka, Жалко что тебе не помогло((( Может надо было еще продолжать мазать уксусом, тщательнее пропитывать или был уксус слабоват........я подмазывала даже когда почернели, у меня отвалились сами, даже крупные. Конечно, каждому свое.. Да, мазь виферон - противовирусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже пробую виферон-вроде начинают местами отмирать :D эксперимент продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила в аптеке маленький тюбик за 12 рублей, "Чистотело" называется, но в составе чистотела нет, какие-то кислоты. Так вот - это единственное, что помогло. Мажешь капельку, через какое-то время пощипывает, причем мазала палец ноги- щипало в руке выше ладони. А мазала бородавки на ладонях - щипало около локтя :pardon: . Через пару дней становятся корни бородавки черные. Еще раз мажешь через недельку - ничего больше из неприятного не ощущаешь, и все сходит. :clap: На большие ушло около двух недель, за это время мазала 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Я своему сыну вывела бородавку простой картошкой (сырой)

У него на пальце была бородавка, не очень большая, но мешала. Я в каком=то журнале прочитала рецепт.

Мне он показался странный,но...все же подумала,что вреда от картошки не будет, да и в то время (лет 12 назад) таких мазей вроде не было.

Рецепт состоит в том,что надо взять картофелину, разрезать ее пополам, одной половиной натереть саму бородавку и закопать в земле в том месте, где люди не ходят. Ну,чтобы она сгнила в земле. Другую половину бросить через левое плечо (думаю лучше на убывающую Луну).

Так мы и сделали.Несколько дней прошло, даже и забыли про это. Но потом сын приходит ко мне с окровавленным пальцем и показывает что-то. Смотрю, а это бородавка вышла с корнем.

Вот такое народное средство. Если бы на себе не испытала, ни за что не поверила бы!!!!

А у моего одного сотрудника на лице были какие-то висячие и большие бородавки и ему назначили уже операцию по удалению. Я ему посоветовала этот рецепт. Через месяц он позвонил и кричал в трубку СПАСИБО! Все сошло без операции. Только он сказал,что мазал картошкой несколько раз.

 

Может кому=нибудь поможет это СТРАННОЕ средство. Желаю удачи и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Согласна со многими форумчанами - от бородавок надо лечить иммунитет. У меня самой их нет, ттт. Но моя сестра с ними замучилась. Использовала наверное все народные методы, даже удаляла азотом. В какой-то момент снова появлялись. Потом нашла неплохого доктора, который ей все объяснил, посоветовал сдать анализ на вирус, который их вызывает (извините, не помню, не врач :pardon:).Она все тянула, лентяйка моя, потом сдавала в Инвитро, подтвердился вирус и снижение иммунитета. Доктор назначил ей иммуностимуляторы и противовирусные. Через месяц она полностью забыла о бородавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

netaly буду дважды мама, Способ из области абракадабры :grin: Однако недавно слышала , что кортофель содержить какой то фермент , который убивает грибки и вирусы :pardon: Хочу попробовать этот способ . С Б появилсись парочка на шее и подбородке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня нитевидные дородавки на шее и на груди переживаю , что после родов могу заразить ребёнка т.к. хочу кормить грудью . Читала что нитевидные образуются на фоне гормонов во время Б диабете и менопаузе .

Кто знает когда их можно удалять ? Понятно , что не во время Б . Моя Г сказала после родов , не хочу чтобы это вповлияло на молоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Столько переживала вся извелась :) Пошла к врачу через 2 недели после родов . Врач только глянул и говорил ,,это фебромки среж сама маленькими ножничками ,, :shock: Пришла домой и с подбородка всё срезала окуратненько прижгла спиртовым бальзамом , если можно так сказать :Crazy: это была настойка из трав . ИИИИИ всё лицо чистое, а с шеи они сами стали отваливаться, осталось совсем немножко . :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Irischa, ничего себе :shock: :shock: а как они хоть выглядят? телесного цвета и длиненькие-что можно оттянуть и срезать. а кров была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, кровь была да , но вот боли не было вообще .

А как выглядят такие у многих есть под мышками как кусочки весячей кожи :pardon: по шее есть почти у всех парочка , они малюсенькие . Появляются у тех кто к ним склоннен т.е. по наследству . у моего папы полно мама всю жизнь с ним прожила и ни одной у неё нет , вывод не заразно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю теперь о чем речь...типа такой отвисшей кожицы как-то просто оборвала...а вот ножницами! когда мужу вчера сказала про "отрезание" у него были очень большие глаза :shock: у него много их, но отрезать- незашто! я их потихоньку прижегаю "чистотелом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня уже года четыре на руках бородавки вылазят, сначала было две - удалили лазером, наросли еще штук семь - опять лазером убрали... врач убирал и говорил, что если опять полезут, то к иммунологу надо...

В общем когда их стало штук 15 и когда уже начали появляться на носу!!! Я купила "Ферезол", показалось, что он не действует, поэтому убрала его подальше и купила мазь "Виферон". Мазала каждый день, старалась и утром, и вечером. не просто смазывала бородавки, а с усилием их массировала, т.к. читала, что это расшевеливает их корешки и они быстрее отмирают.

Когда бородавки стали не такими грубыми, я опять взялась за Ферезол. Смазывала бородавки, они покрывались корочкой, когда она сшелушивалась я смазывала их снова (получалось где-то раза два в неделю).

В общем, сейчас мне осталось только на носу вывести до конца, и парочка на руках еще не совсем сошли... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были штук 5 на двух пальцах, лет 10 назад, не чистотел, не голова селедки закопанная в палисаднике не помогли :grin:

Сводила аппаратиком для домашнего использования Дарсонвалем точечной насадкой, через 2 недели их не стало и до сих пор нет. Поэтому считаю это самым эффективным и дешевым средством. Сестре помог сок травки которой зарастает морковка на грядках с мелкими листочками, как называется к сожалению не знаю. Ее всегда пропалывают летом.Она полола дня 2 морковь от этой травы и бородавки засохли, а потом сами отвалились.

Удачи всем в лечении. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девчонки, я недавно прочитала о бородавках совершенно парадоксальную статью.

Там пишут про то, что даже сами врачи используют метод плацебо. Буквально так и делают: достают относительно безобидную мазь, мажут бородавки и говорят, что пройдёт через 2 недели. И самое удивительное, что проходит!

Конечно, это ВПЧ. И конечно, его тяжело вылечить. Но возможно.

 

О своём опыте. Была подошвенная бородавка пару лет. А потом в какой-то момент начался ад: появилась вторая, третья, десятая.. Их было более 100, перекинулись на вторую ногу. По ночам я рыдала от боли, ходить вообще не могла. Подключили знакомого врача, он прописал лекарство-раствор ярко-красного цвета для прижигания болячек при краснухе, кажется (за точность информации не ручаюсь). Название лекарства на букву Ф, у нас в аптеках стоит копейки. И.. поводил руками. Сказал, что сам не верит, но люди говорят, что у него есть возможности. Мазала после этого по 10 раз в день каждую бородавку - времени занимало уйму. Но через 2 недели всё прошло!!! И больше не повторялось.

А через несколько лет я пролечила ВПЧ ОЧЕНЬ дорогим лекарством, и теперь, спустя ещё 2 года, не нашли и вируса даже.

 

Точно этим же лекарством (красным раствором) лечила своего младшего брата - у него страдали руки. Всё прошло.

 

Вот то ли раствор помогает, то ли эффект плацебо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помню эти бородавки,появлялись у меня они в подростковом периоде и по несколько вылазили.Тогда ещё мама мне советовала,капать по одной капельке укс.эссенцией на каждую перед сном, я ж нет нашла клинику (было это ещё до 2000 года) хирурга,потащила туда маму и хирург мне вырезал 3 бородавки, потом зашил и сказал,что они больше не будут появляться(шрам сейчас остался немаленький на том месте).Так нет же, они вылазили снова,я потом ещё какой то метод пробовала (не помню точно состав),кто-то мне его посоветовал,но был состав ядерный,вообщем он мне тоже не помог,а только выжег мне кожу и теперь там тоже шрамик.И вот я вспомнила про мамин совет,и не ленилась капала капелькой укс. эссенц. на сами бородавки.И это мне помогло!Сошли,я и не вспомню,где они были.Потом больше не появлялись.Но я тоже думаю,что само появление бородавок связано с иммунитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просмотрела все темы, похожей не увидела (если слепая, прошу модераторов меня простить). Девочки, кто удалял родинки? Не папилломы-кондиломы-бородавки, а именно родинки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где родинка была расположена, насколько большая, каким способом, долго ли потом болело, долго ли нельзя было мочить, были ли осложнения и всё-всё-всё, что посчитаете нужным рассказать.

Огромное спасибо тем, кто поделится своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...