Перейти к публикации

Новообразования на коже (родинки, бородавки, кондиломы и тп)


Пилснера

Полезные сообщения

Девочки, помогите, может кто знает чудо-средство против бородавок, которое вам помогло или вашим знакомым! У меня на руках появляются бородавки. Чем только я не пробовала их выводить: и азотом в салонах и чистотелом пробовала, и лазером. Но они через некоторое опять появляются, маленькие, а потом растут. Знаю, есть одно народное средство: к бородавке приложить кусочек мякоти свинины и замотать плотно полиэтиленом на 2-3 дня. Можно ли такое вообще пробовать и не будет ли заражение крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, появление бородавок говорит о проблемах с иммунитетом. Может быть стоит обратиться к иммунологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилснера, тут надо не мясо прикладывать, а иммунитет повышать... Во всем виноват зловредный вирус (имеется в организме у каждого второго), который не лечится, вернее не вылечивается насовсем. Уничтожить можно лишь внешние проявления (бородавки). Когда иммунитет в порядке вирус не активен и никаких проблем, а если здоровье пошатнулось, то этот гад сразу вылазит! Так что нужно поискать проблему. Возможно, постоянные рецидивы возникают на фоне другого заболевания или постоянных стрессов, недосыпания, неправильного питания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они были. Сначала одна на руке,потом еще появились. Пошла я в центр, удалила их лазером и пропила кажись ацикловир. Прошло не очень много времени и они снова появились. И даже на подушечках ноги, ужас. Когда решили планировать, то подумала избавиться от них вновь. Пошла к дерматологу, сдала кровь на что-то и выписала она мне целую схему лечения с иммуномодуляторам (уколы), зовиракс в таблах и еще что-то, и после этого я удалила их лазером с руки, а с ноги не успела, тк в отпуск поехали на море. Короче, мне и раньше говорили, что если удалить хорошенько главную первую, то другие могут сами пропасть. Так вот на ноге и не пришлось мучаться, они сами прошли, после лечения и удаления той первой на руке. Я думаю, что это точно с иммунитетом связано. В том году я еще и от герпеса иммуномодуляторы колола, так что все вместе могло и помочь ТТТ ;) У кого-то они сами проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже они появлялись года полтора назад со страшной силой. Правда в терпимых местах подмышками и в невидных метах на шее. Бритью не мешали. Потом меня венеролог вздумала усиленно лечить от ЦМВ. Они расти перестали после двух курсов Панавира и как-то скукожились. Иммунитет я также повышала длительным приемом бифидумбактерина, свечами Полиоксидоний, пчелинным маточным молочком, ела жимолость свежую и свежемороженую, потому что она инфекции убивает. Хотела их удалить, но все некогда. А конкретно бородавочный вирус не выясняла и не лечила. Но вот на фоне повышения иммунитета они действительно перестают расти :this: . Я согласна с девочками. Думаю понаблюдаю свои еще неколько месяцев и если они расти больше не будут - удалю. Но пока организм слабый в удалении, наверное, никакого смысла нет :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфективное сретство для удаления..испробовано на мне, муже, свёкре, и куче знакомых..но убирает только внешние признаки....пол чайной ложки муки смешать с 1/3 чайной ложки уксусной эссенции....замешать тугую кашецу, если понадобиться то добавить ещё муки.....на место вокругг бородавки наклееть лейкопластырь с вырезанным отверстием под бородавку...только так чтоб в дырочке была только бородавка, иначе здоровую кожу сожгёш....и вот на бородавку выкладываешь кашецу...и свкерху заклеиваешь лейкопластырем....дальше нужно не ранее чем ч/з 5 часов аккуратненько отклеить и посмотреть чего там с ней твориться....она выжигается до основания....главное не передержать(максимум сутки ходить можно...потом сутки отдых и можно повторить если требуется) и раньше не снять а то корни останутся и вырастит по новой...когда она вызжеца она будет выглядеть как варёная шкурка от курици,а на её месте будут несколько белых точек ...это корешки.удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АкунаМаТАта. очень хороший совет, обязательно попробую, спасибо!!! У меня вот тоже не так давно вылезло несколько, одну свела уксусной эсенцией (правда ,как не старалась быть аккуратной, кожу вокруг сожгла), но вылезло на других местах несколько маленьких, вот теперь буду с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла свое лечение до процедуры удаления лазером:

1. Уколы полиоксидония 0.006 в/мыш. 10 штук - два дня подрад потом через день

2. Пановир 5.0 в/вен - два дня подряд потом через день

3. Амиксин по 1т. через день 10 дней

4. Кларитин 1т 7 дней

5. Зовиракс 1тх5р/д - 5 дней, начиная с 3го дня

6. Глюконат кальция 1х3 до еды 10 дней

7. Свечи генферон 500 10 дней, начиная со 2го дня лечения

Разорилась на уколах :this:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте средство Колломак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки привет!у меня проблема.весной на осмотре Г нашла на п.органах бородавки или остроконечные кондиломы,прям там же мне обработали бородавки солкодермом.и прописала рудвитол.через месяц все прошло НО о УЖАС :lol: я Вчера заметила что они снова появились всю ночь думала об этом и не могла заснуть,сразу же выпила рудвитол.сегодня записалась на прием к Г во вторник. остроконечные к.могут передаваться и при ПА,но у моего мужа их нет,да и я ему не изменяла.тогда откуда же они появились? :confused: мне так надоело целый год бегать по больницам. :banghead:Девочки кто с этим сталкивася отзовитесь!PLISS!!!! :beg: что делать до вторника. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такая же проблема только остроконечные кондиломы на п.органах.я темку создала так и наз. пожалуйста дайте совет.кто с этим сталкивался. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosalia, дело в том, что у мужчин иммунитет "работает" лучше нашего, у нас иммунитет периодически снижен. Поэтому у твоего мужа ничего такого и нет. Мой Г., когда у меня тоже нашли кондиломы, тоже спрашивала нет ли у мужа чего такого. У мужа все было ОК.

Мне их удаляли с помощью электрокоагуляции. И укреплять иммунитет! Больше, ТТТ, их у меня не было.

Вот почитай, что нашла:

Развитие этого заболевания связано с вирусами папилломы человека (ВПЧ). Более чем в 50% случаев заболевание передается при сексуальных контактах. Папилломавирусная инфекция гениталий и промежности (ПВИ) является одним из самых распространенных в мире заболеваний, передающихся половым путем. У гомосексуалистов передача инфекции отмечается в 5 - 10 раз чаще, чем у гетеросексуалов. Число инфицированных в мире за последнее десятилетие возросло более чем в 10 раз. Наиболее типичным проявлением папилломавирусной инфекции являются остроконечные кондиломы аногенитальной области. Частота этого заболевания в России. составляет 20- 21 случай на 100 000 населения.

 

Инфицирование вирусами папилломы человека не всегда приводит к развитию заболевания. Полагают, что развитие вирусной инфекции происходит на фоне изменений в иммунной системе организма. Клинические проявления возникают при наличии предрасполагающих факторов:

 

молодой возраст, возраст пациентов преимущественно от 17 до 33 лет, наиболее часто болеют в возрасте 20-24 года

раннее начало сексуальной жизни

высокая сексуальная активность, большое количество партнеров, частые половые контакты, анальный секс

наличие партнеров, имевших сексуальные контакты с больными аногенитальными кондиломами

Больные остроконечными аногенитальными кондиломами должны знать, что они являются источником инфекции для половых партнеров. У 65% пациентов заболевание развивается в течение трех месяцев после полового контакта с инфицированным партнером. И на период лечения им необходимо соблюдать как минимум барьерный метод контрацепции (@#$%&).

 

У женщин и мужчин папилломавирусная инфекция является предраспологающим фактором в возникновении злокачественных заболеваний гениталий.

 

Лечение аногенитальных остроконечных кондилом может быть оперативным или консервативным. При перианальных остроконечных кондиломах чаще используют оба метода. Первым этапом хирургически удаляется основной массив новообразования, последующее лечение включает применение витаминов (В, С, Е), адаптогены (настойка элеутерококка, китайского лимонника), синтетические иммуномодуляторы (декарис, пентоксил, метилурацил, ликопид ). Методы лечения

Хирургические

Лечение холодом (криодеструкция). Достоинством метода является возможность лечения обширных поражений. Побочными эффектами являются - боль во время обработки, образования эрозий и язв, возникновение гиперпигментации(потемнения) кожи.

Коагуляция с использованием электрохирургических инструментов или лазера (дым может быть потенциально опасен для врача, доказан высокий риск заражения ВПЧ хирурга через дым, возникающий при испарении тканей)

Хирургическое иссечение наиболее эффективно и имеет самую низкую частоту рецидива. Излечивается 63-91% пациентов.

Местное медикаментозное лечение

Каждый из методов лечения имеет достоинства и недостатки, поэтому только врач способен правильно подобрать способ лечения. Эффективным методом лечения является комбинация фитотерапии и гомеопатии.

 

Системное лечение ПВИ

Специфических препаратов для системной терапии остроконечных кондилом не существует. Имеются единичные данные литературы о том, что противогерпетические средства могут применяться для лечения ВПЧ-инфекции, однако большинство исследований не подтверждают их эффективность. Вакцин против ВПЧ для широкой практики нет. Обычно проводят неспецифическую противовирусную терапию (витамины В6, С, Е), назначают десенсибилизирующие средства, транквилизаторы, интерферон и его индукторы, озонотерапию, адаптогены (настойка элеутерококка, китайского лимонника), синтетические иммуномодуляторы (декарис, пентоксил, метилурацил, ликопид) и др.

 

Лечение заболеваний, обусловленных ПВЧ необходимо проводить комплексно. Необходимо обследовать и лечить обоих половых партнеров. Применение барьерных методов контрацепции в сексуальной жизни необходимо как минимум в течение 6 месяцев после окончания лечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosalia привет! Такая тема уже есть на форуме, называется "Папиломавирусная инфекция" или что-то подобное, точно не помню. У меня были кандиломы, они вызваны этим самым вирусом. Их нужно удалять и лечить папиломавирус. Кстати, у моего мужа не было ни кандилом, ни даже папиломавируса в крови, хотя говорят он передается только половым путем. Врач сказала что у мужа просто иммуните, и хоть он не болеет, но является переносчиком. Поэтому нужно лечится вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мужу узелки завязывала, а потом ниточку в цветочный горшок ;) Странно, но ему помогло бородавки изчезли раз и навсегда :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, лечиться бесполезно...т.к. это как раковые клетки - они есть в организме и их уже не выведешь :(

Даже хорошие врачи удаляют это с опаской,предупреждая, что оч. большая вероятность ,что они появятся вновь...могут и в худшем виде.....

Это навсегда :(

Единственно,что можно сделать - закаляться и поддерживать иммунитет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, и ASwan, привет,в четверг я была у Г он сказал,что у меня ничего нет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosalia, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удаляла бородавки в мед центре лазером. До этого никакие средства не помогали.

Единственное неудобство - нельзя мочить 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лазером родинки на лице удаляла,когда они расти стали....

Потом неделю в пластыре ходила...и зажило окончательно только через 1,5 месяца.....

 

На руке появилась Б. перед беременностью, то так и не свела, т.к. это паппиломовирус и боюсь, как бы хуже не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то под мышками появляются не бородавки, а такие мелкие-мелкие (забыла как называются) и их несколько штук. Как избавиться, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, это паппиломовирус....

избавиться нельзя,можно убрать внешние проявления...но появляться,как только имунная ослабнет , будут всё равно... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я удаляла сама чистотелом (покупала в аптеке)настойку.Капала на бородавку, правда оч.больно, она как бы выжигается. С первого раза пропадает, потом чернеет и все сходит. Потом в другом месте вскочила, я опять так же прижгла. И уже вот лет 5 ничего нету. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сдрадала с бородавками лет до 14-15, были усыпаны все руки(может это какие-то "детские" бородавки), мне лет в 11 в космет.клинике выводили жидким азотом, все руки обожгли до волдырей, ревела белугой, некоторые можно сказать бородавки сошли вместе с кожей, но большинство осталось, некоторые заразы опять присохли и прижились)) жуть! :Crazy: Мазала соком чистотела на даче.

Короче, вывела я их сама себе РАЗ И НАВСЕГДА уксусной кислотой столовой, та что ядреная 70 %.

Ваточкой на спичке смоченной в уксусе аккуратно смачивала бородавки, стараясь не попасть на кожу вокруг на ночь ( из болевых ощущений - вполне терпимое пощипывание может быть(не то что тетка мне азотом все руки обляпала) и так несколько дней ( самые мелкие проходили после 1-2 процедуры).

Бородавки побелели, затем потемнели (кстати, у бородавок видны темные точки, если присмотреться, то как углубления, их же вызывает фильтрующий вирус), и сами отвалились, осталась чистая кожа. После азота у меня до сих пор шрамик есть. Ушли абсолютно все, с тех пор как вывела кислотой не появлялись.

Если у вас обычные бородавки, попробуйте этот способ, дешево и сердито! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед Б. появились старые бородавки на руках на тех же местах где раньше, которых не было 3 года. до этого я 2 раза выжигала лазером,но они все равно возвращаются........я пробовала уксуную едренность - не помогло, они почернели и все, дальше обновились и вперед :bad:

вот на очереди буду пробовать - настойкой и завязывать узелки.....

кошмар канешно!!!!!!

врач мне сказала, что во врем беременности тк гормон роста силен, то и бородавки тоже растут......

УЖАС!!!!!!!

как бы их раз и навсигда вывести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу вывели здоровую бородавку мазью виферон. Очень советую. Главное регулярно мазать. Нам хватило 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...