Перейти к публикации

Роды. Рассказы рожавших!


Ностальгия

Полезные сообщения

Ну я добралась-у кого, что болит-как говорится :D . Начинаю новую темку с тем умыслом, чтобы здесь размещались рассказы о родах с целью просвящения первородящих девочек-никаких иллюзий и будь готов!!!!! (сама сидела и часами читала рассказы-настраивает-уже готовишься. Ну и в последующем думаю, что и наши (в частности сентябрьские) роды будут описаны здесь, хотя милости просим всех желающих!!!!!!!!!! А так же все интересующие вопросы о родах-все-все-все обсуждаем.......

прошу модераторов не бросать меня помидорами-если не туда и не то выкладываю-исправлюсь............

п.с. единственное, что прошу еще, перед рассказом (если в нём душу рвет написать не в "позитиФФе") делать предупреждение о соответствующем!!!!!!!! Для здоровых нервов беременных!!!

Ну, начнемс???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а писать про какие роды будем? :) про сентябрьские 2012 еще рано :))))) могу про свои первые написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

пишем обо все родах!!!!!!!!! только просьба озаглавливать какие роды-первые, вторые, третьи........ обо всем!!!!!!! можно даже упомянать роддом и впечатления-думаю лишним не будет... мне вот сейчас интересны уже вторые роды :D , но и про первые всегда читаю с удовольствием....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда напросились :) Вот Вам про мои первые роды :)

 

Роддом: Родильный дом № 18

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 6

Была в роддоме: С 25 Июля по 31 Июля 2010

Платно рожала: Да

Врач: Боброва Галина Александровна

Акушерка: Утешева Аля

Татьяна родилась 25 июля 2010 года в 18:55 по московскому времени, 8\9 Апгар,4.176 кг, рост 53 см, в городе Санкт-Петербург (Россия)

 

Начну чуть издалека…..

 

Еще до свадьбы мы с мужем задумывались о ребеночке, получалось у нас не очень….Меня долго лечили,… готовили, но не буду об этом писать.. В итоге.. через 2,5 месяца после свадьбы, благодаря моему врачу, со второй официальной попытки - мы самостоятельно забеременели! Причем я еще не знала об этом, но уже это чувствовала и мужу сказала, что если мы сейчас беременные, то будет девочка.

 

Беременность протекала идеально! Не было ни токсикоза, ни перепадов настроения,ничего особого не хотелось из еды – я просто наслаждалась этим замечательным периодом в моей жизни!

 

И вот…

 

Подходил час ИКС… наступила 37 неделя беременности, я пришла на плановый осмотр к врачу… выяснилось, что у нас есть угроза преждевременных родов… Начали капать капельницы, давать магний, постельный режим… чтобы я еще дней 10 отходила…

 

В итоге началась благополучно 40-я неделя, а точнее 39 недель и 3 дня, это был понедельник 19 июля, в этот день меня ждала в роддоме моя врач-акушерка, и я должна была там и остаться, т.к. у меня уже больше 2-х недель были болезненные предвестниковые схватки, которые доставляли дискомфорт малышке… Мы с мужем собрались, я уже подготовилась и морально и физически, что сегодня-завтра рожу…Особенно меня радовало, что у мужа 20 июля день рождения, и я очень хотела сделать ему подарок – родить дочу в его ДР. Но, осмотрев меня, врач сообщила,что ребеночек давно готов был выйти, а шейка моя совершенно «деревянная», врач попыталась ее «приоткрыть» - чуть пальцы об меня не сломала! Еле-еле засунула 1 палец… Вообщем, отправили нас домой, назначили иногда пить но-шпу, когда начинает «тянуть»… И ждала она нас уже 25 июля, накануне моего дня рождения,сказала, что 25 июля мы точно родим, только еще не понятно каким способом.

 

После осмотра врача, вечером отошла пробка. Время тянулось… мы с мужем уговаривали малышку родится… но что-то без результатов. И вот 25 июля наступило… до этого мы 3 ночи активно «тренировались», но я выпивала но-шпу и вроде боль уходила, поэтому я не предала значения, когда начало прихватывать животик утром – ведь такое у меня уже как 3 недели… Собрались, взяли все сумки…муж почему то был уверен, что нас опять отправят домой, я говорила, что врятли, ведь уже середина 41 недели и малышка очень крупненькая… Приехали в 10 утра…меня осматривает моя врач и сообщает вердикт – подтекание вод, идут схватки, я в родах… Меня охватила мимолетная паника, почему я ничего не замечаю и не чувствую? Оказалось, все из-за моей же не готовой шейки… Меня оформили, мы с мужем пошли в палату, мне принесли одноразовую одежду, я переоделась, взяли все нужные анализы и сделали все подготовительные процедуры. Мы пришли с мужем в индивидуальный родильный зал, там мне сделали КТГ – схватки есть, но ооочень слабые, начали стимулировать капельницами и уколами, т.к. неизвестно сколько у меня по времени подтекали воды… На часах 11.30 утра, я начала чувствовать первые для себя ощутимые схватки… В 12.00 меня осмотрела врач и акушерка,раскрытия 0, попытались размассировать шейку (очень больно), полились воды…чистые, врач сказала, что раз схватки чувствуешь, то часам к 7-8 вечера может родим, мы с мужем обрадовались! Но не тут то было… Схватки учащались, перерывы между ними сокращались, я уже не могла ходить и лежать.. во время схватки старалась дышать как меня учили, муж очень помогал мне все время, массировал поясницу, орошал лицо водой, целовал, говорил нежные слова, делал все, чтобы мне было легче. В 14:00 очередной осмотр – раскрытия опять 0, а схватки сильные… сказали еще подождать пару часов, должно начаться раскрытие, и на 3-х см мне сделают эпидуралку – раньше нельзя иначе роды могут «затихнуть». Ждем…как ни странно, для меня время летело очень быстро! Муж не отходил от меня нина шаг! Он даже включил мне мультик на плазме «Шрека», я это оценила, но мне было не до этого! В схватках, такое ощущение, не было перерыва, мне иногда было даже не вдохнуть! Шли одна за другой! Меня начало тошнить, но я держалась… В 16.30 опять осмотр, раскрытие 1,5 см, очень медленное и шейка все так же никакая… я во время осмотра плачу, вскрикиваю, т.к. схватки мне казались не такими болезненными, как осмотры врача (я ее не виню, она делала все возможное,чтобы я родила сама – это было мое желание). Муж во время каждого осмотра выходил из родзала – ему было тяжело смотреть, как я плачу… Сказали ждать до 18.00, увеличили дозы капельниц… схватки пошли вообще без перерыва – сказали,что при стимуляции такое может быть, к тому же, я часто мочилась, муж постоянно давал утку… Все это время я могла находится только сидя на мяче, муж сидел сзади и массировал мне поясницу, что-то нежное говорил, ворчал на врачей и акушерку, что ему больно смотреть на мои муки и сделайте же ей уже какой-нибудь волшебный укол! Но врачи разводили руками, что мол, мы то можем сделать укол,но схватки могут прекратится, пока пусть терпит… Вызвали анестезиолога, думали к 18:00 сделаем эпидуралку.. т.к. раскрытие шло, хоть и медленно. Эти 2 часа я вообще не помню… Помню только то, что 4 раза меня вырвало (водой, т.к.последние сутки я вообще не хотела кушать, только воду пила) – муж испугался –врачи объяснили, что это шейка раскрывается и это нормально. В моменты, когда меня тошнило, схватки ослаблялись… как только они начинались, я вырубалась -это мне муж уже рассказал, т.к. последние 2 часа я вообще ничего не соображала.Еще до родов я мужу сказала, что если я буду ничего не соображать, но нужно будет что-то решить, то пусть решает за меня, об этом же я сказала утром и врачам, подписывая кучу бумаг. Дальше пишу со слов мужа: в 18.00 очередной осмотр, раскрытие так же 1,5 см. Во время осмотра я была без сознания, когда были схватки я приходила в себя, как только они прекращались я опять была без сознания – мужа и врачей это пугало. У меня очень высокий болевой порог, и мой организм боролся с болью таким образом – просто вырубался. Муж начал уговаривать врачей сделать мне кесарево – был собран консилиум врачей (я этого не помню). В итоге решили кесарить.. т.к. поступила я с подтеканием вод, за 7 с лишнем часов стимуляции и родовозбуждения процесс не продвинулся, начали переживать за меня и ребенка. Пока готовили операционную, меня отключили от капельниц, и через 15 минут я пришла в себя, муж мне рассказал, что было за эти 2 часа со мной… Что нужно делать кесарево, т.к. мы с малышкой устали и даже если бы воды у меня не отошли, и мы бы ждали еще часов 10-12 раскрытия… то все равно бы мне светило кесарево, просто мучить меня и ребенка никто не собирается.

 

Пришел анестезиолог, выяснил у меня все про аллергии, какие наркозы были и многое другое, я отказалась от общего наркоза, решили делать спинальный (это не эпидуралка). В 18.15 мы с мужем в палате, схватки еще идут, но через каждые 2 минуты и не с такой силой как раньше, я приняла душ с помощью мужа (сказали хорошо помыть спину) и снова переодевшись меня положили на каталку и увезли в операционную. Глянула на часы 18.25. Пока везли, скулила от схваток, сделали наркоз не сразу, я не могла расслабится, т.к. схватки шли, и анестезиолог только с третьего раза смог сделать укол, перестала чувствовать все ниже груди(очень необычное чувство). Закрыли меня шторкой, спросила, где муж – а он топтался в одежде хирурга с соседней комнате (она была без двери) и я его не сразу узнала в таком костюме, он мне махнул рукой – глаза у него были в слезах,а мне видимо что-то еще вкололи и я была как будто в пьяном состоянии, поэтому эмоции у меня притупились. Пришел хирург и моя врач очень быстро, только успела услышать, мы тебя чуть-чуть за животик потрогаем, пошатаем, ты не пугайся – а я вообще ничего не ощущала и была в какой-то прострации (мне муж потом сказал,что я болтала без умолку всю операцию, особенно просила у врачей, чтобы была ямочка у дочи на подбородке). В 18.50 услышала фразу своего врача «Мы уже покакали, готовьте отсос легких» (я испугалась, но меня акушерка успокоила, что это бывает и ничего страшного), далее слышу «Ой какие мы волосатые! И еще не родились а уже кричать пытаемся!» тут я заплакала, слезы ручьем!(Вспоминаю и сейчас слезы наворачиваются) Потом мне сказали глубоко вдохнуть… и… 18.55 я почувствовала, что мне стало легче дышать, причем моментально, и тут же мне показывают через шторку мою принцессу! Она вся такая сморщенная была, красная!И сразу громко закричала! Ее унесли в соседнюю комнату, где был муж, кричала она все 10 минут, пока ей занимались, я все это время рыдала от счастья и как сумасшедшая улыбалась. Через 2 минуты после рождения приходит акушерка моя и тихо на ушко говорит «Ваш муж рыдает не меньше вас, слезы ручьем, от счастья» Я улыбнулась, мне принесли показать моего кукленка еще раз, дали несколько раз поцеловать и ее унесли купаться (муж сам ее первый раз купал и перерезал пуповину), а я резко уснула. Пока меня зашивали, сквозь сон слышу голоса врачей, говорили о чуть большей кровопотере, чем они рассчитывали. Проснулась от того, что меня начало тошнить, мне сделали какой укол и все прошло. Через 45 минут меня «зашили» и перевалили на кровать, на которой увезли в послеоперационную реанимацию. В 20.00 мне принесли мое чудо, акушерка и муж(все еще в одежде хирурга), я ее покормила, точнее акушерка сама ее приложила к моей груди, т.к. я была под легким снотворным и до меня все доходило очень медленно. Муж меня нежно поцеловал, глаза у него были красные, щеки мокрые,слышу на ушко мне говорит «8\9 Апгар, 4.176 кг, 53 см»… Я улыбнулась…. Я была очень счастлива! Приносили мне малышку весь вечер и всю ночь на кормление, а утром мне пришла смс от любимого мужа «Ты у меня молодец! Мать героиня! Такую красавицу родила!». Муж оказывается всю ночь сидел с малышкой в палате и не отдавал ее детским сестрам, всю ночь не спал, как мне они рассказывали, как они не зайдут – он сидит и смотрит на нее влюбленным взглядом, на совет –отдохните, мы ее возьмем и посидим с ней – «нет! Моя доча, я справлюсь!» А наутро меня привезли к ним… и начался наш первый и совместный день втроем…. Но это уже другая история! :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж-че-то тебя совсем с шейкой тормознуло!!! ну и правильно, что кесарево сделали-мало ли сколько бете без воды был, точнее если они подтекали-то с каким количеством???короче все хорошо-что хорошо!!!!!!!!!!!! точно знаю-что второй-выскочит и шейка не помешает ужО!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... второго хочу сама родить.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, такой рассказ у Вас получился в конце трогательный. Муж молодец!

У меня тоже КС, внеплановое было, но по другой причине.

На второго пока не созрела.

Я слышала мнение, если есть рубец на матке от лечения эрозии (крио), шейка плохо раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды в срок в 40 недель

роддом г. Солнечногорск

ЕР (Никаких супер ужасных ужасностей не пишу вроде-евстество)

запись от 10 апреля 2009 г

Ну-с, как говорится-начнемс.................

 

Писать про беременность я думаю не стоит, ограничусь только тем, что во вторые свои роды я точно жрать буду по-меньше.........о да................(прибавка в весе 23 кг)........

 

Пдр стоял на 31 марта, но я точно знала дату зачатия, поэтому 40 недель выходило на 3 апреля. 1 апреля я благополучно легла в стационар по направлению из ЖК дабы подстраховаться-мало ли что, а там и ктг сделают и узи..........приняли меня и положили в 2-х местную палату с девочкой, у которой 31 неделя и потологическая прибавка в весе и отеки..........назначили кучу анализов на следующий день и взяли снова кровь, еще и утром сдашь говорят......звери тошные, но ведь в обменке все эти анализы есть-----нет, блин....мало ли пока я до роддома дошла сифилис где подхватила???!!!!---короче просто звери.............и назначили уколы для шейки-вот тут-то, после вечерней порции лекарств в ...опу я начала молиться, чтоб сынок выскочил побыстрее---ненавижу уколы!!!!!!!!!!!!! и вот , пожалуйста-как по заказу..............................

 

4,50 утра-просыпаюсь от "взрыва" в животе, по ногам потекло горяченькое, а я как дура лежу, растянула лыбу и думаю :"вот оно!!!! свершилось!!!!!" пролыбилась я так с пару минут, встала, хотела пойти в туалет....пока шла за мной лился шлейф этой чудотворной жидкости, а я иду так по коридару и лыблюсь....начинаю представлять как меня будет называть уборщица-----плевать...... дошла на пост, сказала, что воды отошли, давайте ужО рожать будеть......ну мне клизмачку всабачили (о милые!!! как я о ней, родной, мечтала дня 4-5 и тут мне ее вкатили....кайф)....повели в предродовую палату, хорошо я с собой взяла в карман телефон-только потом поняла, что туда вообще ничего брать нельзя.....там уже по стенке ходила девочка, да она и ползала, и раком, и сраком-вообщем я порадовалась за нее в тот момент, думаю, вот оно, уже так хреновенько, значить уже совсем скоро свою ляльку увидит.....и тут я узнаю , что у нее только 3 см открытие и схватки не регистрируются.......... меня же положили на ктг, к моему удивлению, ничего у меня не болело еще (еще час не болело), а схватки шли по маточному датчику.(открытие было 2,5 см).........та девочка увидев такую историю начала у меня спрашивать, почему я не крючусь, причем явно с сожалением она это делала.........я сказала, что ничего пока не чувствую, но это не показатель......вообщем она уже через полчаса начала истошно орать разрезать ее, порезать, отправить к проотцам и т.д., а я смотрю на нее и думаю -:"Боже, неужели я тож так буду????"..схватки у меня начались, но все было достаточно безболезненно.....тут я почувствовала, что чудная клизма, видать вышла не вся......короче на очко я сесть плотно уже не успела.....туал. бумаги там не было.....здесь я пожалела, что взяла телефон, лучше б бумажки предусмотрела т.к. помыться так никто и не дал......это повторилось через минут 20 и так же без помывки....хрен с вами, любуйтесь сами.....собрался консилиум....порешили соседке ставить окситоцин и мне "наподдать" шейка у меня не открывалась......еще сказали, что она очень длинная.....я уже тогда начала понимать, раз длинная, значить тужиться мне здесь неделю, наверно, придется........начались схватки уже не шуточные, а мне еще капельницу поставили с глюкозой и потихоньку "заправляли" окситоцинчиком, вставать и ходить уже не разрешили с капельницей, только в туалет...............веселуха начиналась..........у соседке уже просто нечленораздельный набор слов сыпался от боли, а ее так и не увозили "резать"...............ее начало уже тужить (было где-то около 10 часов), а у меня схватки были в самом разгаре...............врачи все это время периодически смотрели раскрытие приходили, обнаружили, что я порвала ногами какую-то там подстилушку на кровати и стоят удивляются, как это бабы тут рвут все.........а я видать во время схватки цеплялась руками за спинку кровати, а ногами уж не знаю чего вытворяла, но в тот момент вспомнила, как пяточки не дочистила, уж извините, но с животом мне это на 100 % выполнить не удалось.....мы еще дома с мамой смеялись по этому поводу....только она просила, чтоб я там простыни не протерла до дыр, а то, мол, счет выставят.......вообщем пошутковали мы с ней.....я это вспомнила и улыбнулась видать громко, врачихи смотрят нра меня и не поймут чего это я........я только и успела выдавить "я тут по своей волне гоняю"......они мне "ну давай, гоняй-гоняй....." соседку уже повели в родблок (она пару раз потужилась в предродовой, видать головка показалась и ее туда...)...и вот я осталась одна-----наконец-то ....больше никто не орет рядом.....в 10,25 (как я потом узнла про время) родилась ее дочка....она в шоке об этом крикнула с родблока, оказывается ждали мальчика по всем пораметрам......вот он закон подлости.....я еще с часик помучмлась со схватками и разговаривала с Ленкой (о, кстати, так соседку звали...) она лежала в коридоре со льдом на животе......на этом закончилась первая половина моих "легких" родов.....значит я дождалась открытия 8 см т.к. меня в этот самый момент начало тужить...(абсолютно терпимая схваточная боль)....а вот далее, вторая половина была уже просто сплошным адом..........когда меня посмотрели я поняла, что что-то либо не открывается, либо не раятянулОСЯ......но факт остается фактом....пришла акушерка и начала учить меня тужить......я так несколько раз попробовала и она со словами " ну вот давай разрабатывай, тужься по 3 раза на схватке"- ушла к себе.......вот этот ад продолжался наверно час или полтора, акушерка только со своего кабинета кричала мне "давай-давай-давай-держи-держи-держи............." и т.д. а все тужилась и тужилась....мне уже начало казаться, что я вообще так все время буду лежать........я ей крикнула, чтоб она пришла и посмотрела. чего я тут натужила, она лишь посмотрела, засунула ТУДА руку и начала,как она сказала, помагать мне.......о жесть!!!!!!!!!!!!!!!!! она видать растягивала мне шейку....прям на схватке.......БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..Пришел мой врач, посмотрел.......сказал идти в родблок.........мыслями я вспомнила, как все девочки пишут, что они на всех ногах неслись к креслу, т.к. понимали, что все....вот он конец.....но я не могла так сделать....я просто еле ноги переставляла....как я еще все это тужила лежала, все эти долбаные 2,5 часа-не знаю....пришли в родзал....я уже почти без сознания была........подумала, что где-то в предродовой остался весь мой желудочно-кишечный тракт.............еще полчаса потуг на кресле...........обкололи мне всю мою "маленькую Надюшку"....и тут я поняла (вообще....даже не знаю, как я там вообще что понимала....), что меня щас резанут..........а мне уже сраааааааааатттььььььь..........на очередной схватке, в очередной раз сложившись колачиком головой к груди, ноги к себе-я обнаружила моего врача у себя на животе, он начал выдавливать ребенка, а акушерка уже тянула за головку..........как только головка вышла вытужить тельце уже не представлялось особой проблемой, но это было уже на автомате........оказывается было тугое обвитие пуповиной................и вот мой комочек родился.......в 14,30.........Данилка весом 4300 гр и ростом 56 см....я даже не помню спрашивали у меня кто это или нет, как они любят проверят, да и вообще не помню чего я несла после всего этого, но мне его не приложили к груди и на живот не дали...значит точно была не в адеквате........но это все ничего....потом пока я лежала в коридоре и писала всем смс и звонила новоиспеченному папочке с бабушкой и дедушкой, мне его принесли, положили рядышком и повезли в палату......правда потом снова забрали, сказали спать........вообщем вот такие у меня были "легкие-тяжелые" роды........но за вторым я все равно отправлюсь..........................

 

рожайте мои дорогие.....сейчас нам 8 дней и я настолько к нему уже привыкла, что сил моих нет....самое дорогое сокровище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки,так трогательно даже всплакнула немножко!Вот оно женское счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, какие вы умнички :)

ponni, эрозии слава Богу не было.. раскрытия не было по не понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды в срок 40 недель.

г. Санкт-Петербург, Роддом 17 на Вавиловых

Роды 16 октября 2007 года.

Мальчик 3630, 52см 8/9 по шкале Апгар.

 

Началось с того, что в 35 недель меня положили на сохранение в 18 роддом с давлением. Сказали, что у меня тонус матки (она периодически каменеет), поэтому я могу родить хоть сейчас. но пролежав неделю никого я не родила и отправилась домой.

В 38 недель моя Г снова отправила меня в роддом с отеками. Там меня все уверяли, что рожу прям сейчас. Но я чувствовала себя нормально, мне еще надо было кое-что докупить, поэтому через неделю снова вышла из роддома (39 недель, 8 октября).

9 октября пришла к своей Г. Она очень удивилась, что я еще не родила и выписала мне направление в роддом на 16 октября. Сказала: "Пойдешь сама сдашься через неделю. полежишь там до родов. И ко мне больше с животом не приходи. Все! Рожать!"

16 октября в 7.00 я проснулась от того, что слегка потягивает живот. Я читала, что если схватки тренировочные, что надо лечь, расслабиться и они должны пройти. А тут я вроде после сна расслаблена (мне кстати и во сне снилось, что у меня схватки через 10 минут), лежу а живот тянет с определенной периодичностью. проснулся муж, спрашивает, чего я лежу с таким видом озабоченным. Я ему намекаю, что живот тянет...он засекает время. Получилось, что тянет через каждые три минуты. Он мне спокойно говорит..собирайся пошли в роддом (он у нас в пяти минутах хотьбы от дома). Я встала и стала одеваться...муж позвонил соседке (мы ей обещали). Она прилетела со второго этажа...и увидела меня абсолютно спокойной, седящей и пьющий чай. Рожать в этот день мне не хотелось, просто хотелось еще дома полежатьи поспать. Я так мужу и сказала...вроде все прошло, но на последних словах снова потянуло живот и пришллось наклониться в перед. Он усмехнулся и сказал...прошло..как же..пошли в роддом.

Пришли мы в роддом где-то около 9 часов, схватки были по прежнему минуты через две. При мне привезли девочку без документов, которая от боли ничего не соображала. А я тут сижу такая в приемном покое спокойная...я подумала, наверное не рожаю...но направление все равно дали..значит буду сидеть. Наконец меня приняли ..осмотрели и сказали, что пока не рожаю, но сегодня могу родить. Тут я чего-то расстроилась. Меня отправили на клизму, я помылась и меня подняли в родилку около 10 утра.

Там уже была девочка, котторая ходила со схватками с полуночи. Мне дали одноразовую одежду, посмотрел еще раз врач и я легла немного поспать. А соседка все ходила, мучилась. В соседней полате раздавались душераздирающие крики. Как потом оказалось в той полате девочка родила малышку весом 5050 сама, ужасно порвалась.

Позвонил муж и сказал, чтобы к 18.00 сын у него был (в роддоме приемные часы с 18.00-19.00). Я начала ему объяснять, что девочка со мной в палате ходит уже 10 часов, а можно рожать и дольше, а я даже в роды не вошла.

В 12.00 пришли медсестры и поставили ктг, потом пришел врач и посмотрел меня, сказал все нормальн лежим дальше. После его ухода я встала с кровати и в животе у меня что-то лопнуло, по ногам потекло...вот и все точно рожу, подумалось мне тогда. Я попыталась сделать прокладочку, чтобы по всему полу мои воды не растеклись. Пошла в смотровую искать врача. Нашла рассказа о своей беде. Онн посадил меня на кресло, и какой-то длинной штукой с крючочком залез мне туда, чтобы воды оставшиеся вышли. Спросил, нужна ли мне эпидуралка. я сказала, что пока нет...пока не больно.

Я вернула в палату и легла, и тут началось. Боль была просто дикой. Не лечь. не встать, слезы брызнули из глаз. Тут я поняла, что такое схватка...Я перетерпела пару схваток, на большее меня не хватило. Может если бы они шли по нарастающей было бы менее неожиданно. Но они просто не с того не с сего стали дикими. Я джоковыляла до врача и попросила эпидуралку. Пришли анастазиологи и сделали укол в спину, через одну схватку я перестала чувствовать низ живота и ноги. Было уже 13.15. Я начала дремать. Почти через два часа я начала смутно ощущать схватки, заканчивалась анастезия, надо было добавлять. А еще я чувствовала, что сейчас покакаю арбузом, просто сзади что-то очень давило. Я покричала хоть кого-нибудь. Соседка уже лежала на кровать и ей задирали ноги, она тужилась, но по моему все было бестолку.

Пришел врач, посмотрел меня и сказал, что у меня полное раскрытие, скоро на кресло, так что добавлять эпидуралку нельзя. Сказал, что у меня так быстро все открылось, что в родах я буду следовать командам акушерок...это не очень хорошо. Обычно за полтора часа до родов анастезию не делают, чтобы чувствовать схватки. В 15.40 меня перетащили на кресло, потому что ног я не чувствовала и оставили на 10 минут. Было не очень удобно... В 15.50 пришли акушерки, медсестры, студенты и мы начали рожать. Я мало, что чувствовала, поэтому весело болтала с акушерками. Через 20 минут я почувствовала. как будто грейпфрут у меня застрял между ног и ни туда и ни сюда. сказали, что это головка половина наружу, а половуна внутри, что это самый больной момент. Я еще раз потужилась и вот он мой мальчик Севочка...Мне положили его на грудь, я только говорила держу, держу...он был беленький, весь с смазке с темным хохолком на голове. Время рождения поставили 16.10-го в 16.10 часов. Его помыли и положили рядом в люлечку. Мне добавили анастезии и стали зашивать. У меня был маленький саморассасывающийся шов внутри. С эпидуралкой я ничего не чувствовала и разговаривала с мамой и мужем по телефону. Я мой кроха смотрел вокруг такими умными глазками, как будто думал...вот мир где я буду жить. Он совсем не плакал. В 18.10 нас перевели в палату. мой малыш уснул, а папа прилетел смотреть на нашего мальчика. распоряжение папы было выполнено...в шесть он увидел сына...А дома мы были 21 октября.

В выписке написали, период родов 6 часов 10 минут, безводный промежуток 4 часа 10 минут. время потуг 20 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка))) Мне теперь интересно про вторые роды почитать, потому как сейчас все по-другому воспринимаю и надеюсь, что вторые роды мне больше понравятся :D

Я свой рассказ уже размещала в теме РОДЫ, поэтому я его просто скопировала, он был написан сразу практически после родов, сейчас бы я не так написала, но тогда видимо именно так чувствовала :malicious:

Роды в г. Калининграде, 4 роддом, платные роды, срок 40 неделя.

31 октября 2009 - дочка 4кг400г, 56 см, 8/8 по Апгар

 

"Все началось 30 октября, нам было 39 недель, я пришла на очередной прием в роддом к своему врачу, она меня посмотрела и говорит, что уже вот вот….я думаю…ага как же…ходить мне пузатой еще недели 2 точно, короче не обращаю внимания на ее слова, на след день врач просит прийти с утра, чтобы промыть в?@#$%& из-за молочницы…вечером начинает сильно ломить поясницу, болит всю ночь, спать не могу, но упорно верю, что это просто я переутомилась и к родам никакого отношения это не имеет, утром 31 прихожу к врачу на промывание и она мне говорит: «жду тебя к 13:00 обратно, думаю сегодня родишь… делают мне 3 больнючих укола и какую-то процедуру с током…еду домой по пути сметаю все с прилавка продуктового магазина, мандарины, виноград, шоколадку…думаю вдруг и вправду рожу, надо наесться вкусностей, а то потом нельзя…но в глуби6не души уверена, что буду валяться в роддоме еще дней 10, вообщем нажираюсь как свин, кое-как дотащила свой пуз и отекшие слонячьи ноги до роддома, врач говорит, ну иди полежи пока, лежу примерно час, врач приходит говорит, идем посмотрим, что там у нас, ложусь я на кресло и бах мне протыкают пузырь и спускают воды, я в шоке….как блин так, я не готова, так вот без предупреждения мы не договаривались, вообщем возвращаюсь обратно в палату…лежу в шоке, заходит медсестра…говорит..а ты чего тут лежишь…бегом в родильное отделение…собираюсь…меня отводят в родилку, дальше следует унизительная процедура с клизмой…вот меня коровенку раздели, уложили в чем мать родила на кушетку и принесли клизму…только это оказалась необычная клизма как я себе представляла, а целая блин грелка, вливают ее в меня, а у меня глазки на мокром месте, жалко так себя стало…короче сидела после клизмы на унитазе минут 15, но кажется так ничего и не сделала, думаю…ну обосрусь так обосрусь….одевают меня в распрекрасную рубашку как в психушке и отправляют в родильный зал, ставят капельницу и ктг…схваток я не чувствую…звоню мужу, реву, жаль себя безумно, жалею, что он в др городе и не может быть рядом….проходит 30 минут, и начинается ЖОПА, схватки сразу пошли больнючие, с интервалом минуты 2-3, время 16 часов…корчусь и думаю, что меня нагло обманули, что все рассказы про роды из журналов и инета, это наглая ложь…лежу и не понимаю, как можно было гулять по палате, читать книжки, слушать музыку, болтать по тел, скакать на мяче… корчусь от боли. Хватаюсь за стойку капельницы, думаю почему не было легких схваток, почему сразу такая срань…проходит часа два…смотрю на себя в отражение в окне и реально понимаю, что это счастье что мужа рядом нет, вся в кровище, волосы в колтунах, ноги отекли так, что пипец, вся вспотела, глазки отекли…вспоминаю девочку из фильма последний звонок… я на нее теперь похожа…реально тупые мысли в голову лезут, уже не реву..просто не до слез, вспоминаю, что хотела одеть чулки антиварикозные, говорю акушерке…интервалы между схватками секунд 30…пытаемся натянуть чулок, через пару секунд мысль про чулки уже отпадает, не могу их одеть, врач постоянно осматривает, говорит, лялька крупная, голова очень большая не опускается…реально боюсь кесарева…я что зря тут мучаюсь…постоянно колят уколы, долбанная капельница раздражает, начинаются потуги…тут меня опять посещает мысль, что рассказы о родах все вранье…рука врача там и мы тужимся, тужимся на кушетке, тужимся уже где-то час….кто-там писал три схватки, в каждой схватки три потуги и бэбик рождается… врач говорит, головка не опускается, у меня уже глаза как у воблы на выкат, меня ставят, говорят тужимся стоя…представляю себя со стороны, хорошо, что мужа нет рядом. Держусь за стойку капельницы, рычу…в очередной раз думаю, что муж бы уже был в обмороке или, что я бы уже послала его на три буквы…проходит еще час, приходит еще врач другая смотрят…да ребенок большой, ну пусть попробует еще минут 40 потужится..потом думать будем…я в панике…нет ну если мне сделаю кесарево после всех этих мук, я ж повешусь…тужусь как умалешенная, воздуха не хватает, все плывет, и вот меня наконец-то переводят на родильное кресло, я счастлива, боль адская, воздуха не хватает, стойки для ног безумно неудобные, тужимся, потом продыхиваем две схватки…это нереально честно говоря, ну дышу собачкой как учили…потом начинается ответственный момент, все собрались вокруг меня, орут что-то, с бешенной силой давят на живот…потом все темно, потом пощечина и вода холодная в лицо, что вообще блин происходит, и в ухо орут…тужься, думаю про малявку, тужусь, опять сильно на пуз давят, потом разрез, головку не чувствую а потом бах почувствовала плечики и вот моя булочка у меня на пузе, синяя такая…и большая))) 56 см 4400 кг…,время 21:55 и ее на осмотр, она через минутку уже такая розовенькая и щекастая…рождаю плаценту… и думаю…ура это конец мучений….ан ни фига…потом был осмотр влагалища, жесть полная, здесь меня оставили силы, я начала скулить, а потом и орать и вообще плакать…потом стали зашивать…Зашивают долго, анестезия че-то не действует, скулю…

Наконец-то меня оставили в покое, дали ляльку приложить к сиське, вот оно счастье…лежу и думаю, что хочу еще пару таких карамелек…вообщем пойду рожать еще обязательно!!! Очень была удивлена, что после родов болела не пися, а именно задница. Будто мне копчик битой били во время родов…почему мне об этом никто не говорил???

 

 

Девочки, простите за такой рассказ))) сейчас бы я все-таки по-другому написала, хотя теперь, когда я живу в США и пообщалась с девочками местными как они рожали, мне кажется, что я ничего не приукрасила....

Мой врач тут сказал, что русские женщины героини, если они рожают без анестезии и под окситоцином, тем более, когда крупный плод. По его мнению, это рисковано, т.к. у большинства женщин просто не хватает сил под конец и поэтому все заканчивается КС... Ну не знаю, посмотрим, как пройдут роды тут... И да, не смотря на все мои фразы про мужа в моем рассказе, я хочу, чтоб во второй раз мы прошли через это вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооооой, так здорово!!! Все позитивно, хоть и страшно немного) Спасибо за ваши рассказы, девочки! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, а где эта тема-РОДЫ? я искала и не нашла-вот и создала здесь темку......можт зря, блин.....

Chicamama, Finia, молодечики, чего уж тут скажешь-мы мамы!!!!!!!!! Здороья и благополучия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, супер рассказ!пока читала сама рыдать начала!Муж у вас молодчинка!!!у моего бы наверно паника бы случилась....УМНИЧКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так.

Роды на сроке 38 (39 ) недель.

г. Днепропетровск

16 сентября 2009г.

мальчик, 3350г., 53 см., по Апгар 8/9

 

Дату родов ставили мне на 23.09. В выписке написали роды на 38 неделе. Последнее узи показывало 38-39 недель. Но я точно знала дату зачатия, поэтому уверена, что было 39 недель и 3дня)).

Всю беремнность моею Г пугало мое давление. Еще в студенчистве мне ставили гипертонию какой-то степени. Но чувствовала я себя отлично с давлением 130/90 и даже 140. Никогда не падала в обмороки и пр. Давление особенно подымалось как только я заходила в консультацию (это ну и остальные подобные заведения) Пытались пару раз положить на профиллактику, но я писала отказы. Всевозможные анализы были в норме, паталогических отеков не было. Я наслаждалась беремнностью. :reverans:

Договаривалась с врачем о родах и она предложила (настоятельно рекомендовала) лечь заранее, по вышеназванной причине + шейка короткая, сглажена, головка опустилась. Предложила прийти или в понедельник или в среду. Дома я ревела, не хотела заранее ложиться. Была настроена приехать со схватками, родить самой, без стимуляций...

В понедельник я не пошла в роддом.

Сдалась туда в среду.

Оформили, муж уехал. Меряют давление, оно было высоким. Через время перемеряют, еще выше. Конечно, я переживаю, что тут со мной будут делать! Осмотр на кресле. Жутко больно. Ползу вверх на кресле :angry: Слышу врача: "сегодня-завтра родоразрешим". Конечно, я волнуюсь. В палате ставят катетер и сразу капельницу с-снижают давление (это после того, как таблетка клофелина не помогла). Все время спрашиваю медсесту, что колят-капают, захожу с телефона в интернет и читаю инструкции к этим препаратам, чтоб вредностей не кололи. :girl_nelzya: Давление не хочет падать настолько насколько хочется врачам. КТГ- малыш страдает((. Все суетятся, я еще больше переживаю. Спрашивают, что ела. Полкартошки успела запихнуть в себя.

Акушерка сообщает, что принято решение делать кесарево....fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif

Моя паника усиливается. Все идет не так как я расчитывала..Реву, плохо соображаю, дают подписывать бумаги...Почему общий наркоз?? Он же вреднее. Почему не эпидурал? Анастазеолог поясняет, что в моем случае общий лучше, меня под ним подержат подольше, чтоб давление стабилизировалось.Дают таблетку для закрепления желудка. Акушерка оповестила мужа, он уже мчится.... Собираю вещи из палаты... их куда-то несут...отдельно беру пакет для родзала, мужу сменку. Все так стремитильно мчится, я не понимаю как муж успеет доехать, если я уже в операционной??... Слезы рекой непрекращаясь... Давление...Малыш, терпи, мы сильные все сможем!.

Операционная. Я в роддомовской рубашке ложусь на стол в виде креста (только в этот момент я улыбнулась из-за асоциаций). Руки привязывают...Ставят мочевой катетер... Боже, как это больно! Анастезиолог заговаривает зубы, чтоб я отвлеклась и успокоилась... Слезы катятся градом... В горло что-то пшикнули, чуть не вырвала.

Ну, что малыш, скоро увидимся, потерпи. Прощай, животик, мне было с тобой так комфортно...именно такого у меня больше не будет... живот мажут чем-то холодным (йод)...Я же еще не сплю., не режте пока))).......

Со слов мужа: в 14.48 родился наш малыш. После процедур его положили папе нашему на грудь. Так они лежали полчаса пока меня зашивали. Сыночек все пытался скушать бейджик, кторый одели ему на ручку. Муж всем звонил и фоткал телефоном наше чудо у себя на груди. Эти фотки ужасного качества, но такие трогательные....

....Боже, как больно! Как больно! Реанимация (ПИТ). Медсестра делает укол, меряет давление...холодный лед на животе... Где мой живот! -На втором этаже,-голос мамы. Муж тоже рядом... Ужасно хочется пить. Муж поит минералкой без газа, которую я припасла в родзал на болючие схватки (бутылочка с поильником).

Манжету тонометра даже не снимали с моей руки, медсестра часто меряет давление, делает уколы. Малыша со мной нет.. Я почти все время сплю.. "Какой резус у ребенка?" Медсестра не знает... Это же важно! (У меня отрицательный и разные группы с мужем, я знала что нужно во время уколоть антирезусную сыворотку).

Утро...Волосы запутались от того, что ерзала головой по подушке от боли... хочется пить.. не понимаю как я "хожу в туалет" и "хожу" ли вообще.. Малыша принесли на кормление.. Он почти не ел. Говорят, спит все время..Переводят в палату на каталке. Палату выбрала одноместную. Мой сыночек в детском отделении. С ним все в порядке, много спит, не плачет. Ведет себя, как мама учила))

В палате я сама, до туалета нужно пройти полкоридора. Одной рукой держу живот, другой опираюсь о стену, сгорбилась и ползу в туалет. В палате пустой кувезик... Сплю почти все время, сны тревожные, просыпаюсь от страха... О, этот общий хороший наркоз! Таких галюнов насмотрелась.

Малыша приносят покушать.. Грудь налилась сильно, каменная, болит. Малыш не может захватить сосок..Ужасный дискомфорт...

Врачи приходят каждый день, давят на живот-как это больно. Ставят капельницы...

В детском отделении один мой малыш, хожу превозмогая боль в другой конец коридора смотреть на него.

по-моему только на третий день, я забрала его к себе. Уже не так хотелось спать. В палате делают клизму... бегу в туалет с мыслью " малыш, не плачь, я быстро, присмотреть не кому за тобой", "прибегаю" - как спал так и спит мой умничка. Первую совместную ночь даже ни разу не проснулся.. Устал, котик, наркоза тоже перепало, даешь маме восстановится. Спасибо!

4й день . Боже, как больно! Расцеживают грудь....не знаю, какая схваточная боль, но это жутко больно. Мычу, терплю, сцепив зубы.

Еще больнее капельницы. Катетер уже "зарос-забился", как пускают лекарство, боль жуткая в месте катетера!

3 дня уколов, таблетки от давления. Ниже 130/90 оно не опустилось. Отекли ноги.

С тоской смотрю в окно, ужасно хочу домой, к мужу. ...Устала от боли....

Сама ухаживаю за малышом, пытаюсь кормить. Он много спит.

5й день. Ну зачем я накинулась на свежие огурцы (сьела 1-2 шт), ночью мой мальчик так кричал от коликов. Прости, маленький! На выписке спит-спит-спит.

Очень корила себя, что не смогла сама родить. Но уже по проишествии времени, поняла, что это был наверное, лучший исход в моей ситуации. Корила, что не сам малыш выбрал когда ему родиться, а врачи. Потом поняла, что это я выбрала день, я же пришла в среду а не в понедльник)))

Благодарна всем и Богу, что так сложилось! Что малыш дал мне восстановится и ухаживать за ним. Благодаря отдаленности некоторых кабинетов, я расходилась, у меня не было проблем со швом и пр.

Я счаслива! Я обязательно рожу братика или сестричку своему котенку!

90a49bd1edc9e98f85d2c226ba11eeb2.gif

Изменено пользователем ponni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponni, книги можешь писать)держит сюжет до конца) :yes:

 

 

п.с.хотя после прочитки всех рассказов все таки страх начал потихоньку ползти ко мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, а где эта тема-РОДЫ? я искала и не нашла-вот и создала здесь темку......можт зря, блин.....

Chicamama, Finia, молодечики, чего уж тут скажешь-мы мамы!!!!!!!!! Здороья и благополучия!!!!!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/5483-rasskazy-o-rodah/ вот эта темка...там уже куча рассказов...но я думаю ты не зря темку создала, девочки могут тут и вопросы задать и обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в этой теме будем обсуждать роддома? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно впринципе новую тему начать про роддома-чтоб не перемешивать, а можно и прям здесь-лишним не будет......bezzabotna9, может начнешь новую темку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ок)щас начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а в темке-то тишина!!!!!!!!!! никому ничего не интересно чтоль? или я рановато? предлагаю периодический "сброс" в эту тему от своего имени рассказов про роды (первые/вторые/третьи) чтоб в инете не рыться- только по поддержанию с вашей стороны!!!!! просто "в воздух" рыть не хоЦЦа-кому интересно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

видимо родивших у нас мало :)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спорит-я к тому-если всем просто интересно читать про роды-я могу кидать сюда кучу рассказов.......ну это кому надо.....а так тема чувствую будет пустовать до первого родоразрешения :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ведь вроде большинство уже с детками. Очень интересно почитать про роды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...