Перейти к публикации

Токсик и борьба с ним


YolkaIra

Полезные сообщения

КЕС, как ты пьешь кальций? По какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

YolkaIra, Мне врач прописал СА Д3 один раз в сутки.

Кстати эта процедура так же полезна для лучщего приживания плода, единственный минус что 99,9% что ребенок будет копия муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное тоже начну пить , а то совсем совесть за малыша замучила :girl_cray:

 

КЕС, :Crazy: а если девочка то вся в папу!

 

Завтра иду покупать СА Д3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕС, :Crazy: а если девочка то вся в папу!

Ага, у мужа у знакомого эту процедуру делали для приживания, так дочка у них вылитая папа. У нас с тобой кстати срок одинаковый, у меня здесь с дня последних М стоит, а на самом деле на 2 дня меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕС, так когда у тебя последний раз были 1-го или 3-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕС, вот читаю и уже от одного слова молочка тошнит, не могу. Покупаю в надежде, что хоть чуть-чуть поем или выпью и стоит все киснет... не могу

Я тоже сегодня утром полхолодильника выкинула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последнее время мало что хочу, потом беру и тоже все выкидываю, бедный мой муж совсем заморила мужика :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У меня были 1.01.2012, а по УЗИ срок на 2 дня меньше, у меня в пояснениях к графику есть линеечка там срок правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМНИТЕ:

  • Если вас тошнит, это не значит, что ребенка тошнит тоже.
  • Тревожными признаками становится тошнота, возникающая от каждого движения и даже ночью, головокружения, резкое падение давления и чрезмерная сухость кожи.
  • При токсикозе воротит от еды, тошнит беременных только на пустой желудок.
  • Среди методов борьбы с рвотой главные те, которые заставляют желудок хоть чуть-чуть наполниться.

 

СРЕДСТВО ОТ ТОШНОТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Универсального лекарства от токсикоза ( тошноты при беременности ) нет – борьба может осуществляться только комплексно. Бороться с проявлениями ( тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита ) бессмысленно, нужно стремиться к тому, чтобы сделать свой образ жизни максимально здоровым. Кому-то помогает гречка, кому-то – лимон, а некоторым соленые сухарики или корень имбиря. Не ленитесь подбирать продукты, от которых вам становится легче.

  • Больше отдыхайте, ограничьте физическую активность в первом триместре.
  • Гуляйте не меньше 2 часов в день.
  • Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.
  • Спите при открытом окне: воздух в спальне должен быть свежим.
  • Завтракайте в постели. С вечера положите на столик у кровати яблоко или йогурт. Прежде чем встать утром, поешьте, а затем полежите – лежа тошнит меньше.
  • Завтракайте продуктами, богатыми белком: яйцами, кисломолочными продуктами, сыром. Не пренебрегайте и углеводами, но теми, что содержатся не в булочках и конфетах, а во фруктах.
  • Не провоцируйте тошноту жирной, острой или обильной пищей.
  • Не делайте резких движений, особенно по утрам: они провоцируют тошноту.
  • Избегайте неприятных запахов.
  • Не ешьте слишком горячее: еда должна быть приятно-теплой.
  • Откажитесь на время от супов и не запивайте еду, а вот между приемами пищи пейте побольше.
  • Справиться с тошнотой при беременности поможет глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном.
  • Доверяйте своему организму и ешьте то, что вам нравится.
  • Не курите при беременности: курение усиливает выделение желудочного сока, который может вызватьтошноту.
  • От приступов тошноты при беременности можно использовать травяные отвары, благоприятно воздействующие на слизистую желудка и успокаивающие нервную систему: 2 чайные ложки листьев мяты, 1 чайную ложку корня валерьяны, 2 чайные ложки цветов ноготков, 2 чайные ложки травы тысячелистника залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день. Лечение – курсовое: 3 раза по 25 дней с двухнедельными перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как же тошно и воняет :)

Одно радует, точнее два - Б развивается и я хоть немного похудею :)

А вообще в первую Б было точно так же, видимо это от организма женщины зависит.

 

Имбирь и вправду единственное от чего не воротит, что сырой, что маринованный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, мне еще очень картошка варенная помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно кому что, все индивидуально, я например имбирь на дух не переношу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕС, кстати я тоже последние два дня кушаю одно пыре картофельное))) но в картошке же тоже что-то полезное есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы в транспорке не выворачивало и на работе, иначе это будет просто кошмар :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет никокого аппетита!!!! ем через силу через тошноту, рвоты конечно ни разу не было!скорее бы прошло!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манюта, вот и у меня аппетита нет... ем мало и пару раз навещаю за день друга белого? Точно, быстрей бы все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАличка, я где-то читала здесь в статьях про питание беременных, что нам вредно кушать блюда из перезимовавшего картофеля, там какие-то бяки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитрусовые реально спасают от токса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, но их много нельзя :sorry:

 

pretty_woman, а хде ж взять то нормальный, свежий? Вот бы девочки быстрей бы потеплело и натур продукты появились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила сок цитрусовый. постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне из продуктов вообще ничего не помогает,тошнит и днем и ночью((((Уже и не знаю.чего бы еще такого съесть,что бы не тошнило,от мандаринов только хуже....Вот приходиться жевать мятную жвачку,хоть как то отпускает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочки попускают,особенно семеринка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО я тоже от семеринки тащусь........... Ну и другие кисло-сладкие жесткие сорта,но у нас особо нет выбора везде одно и то-же. А ещё мне почему-то помогает томатный сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gera82,Алес@ша, я тоже на семеринке сижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает любой продукт который содержит витамин С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...