Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В организации работаю с марта 2010. Гос отпуска за 2010, 2011 я отгуляла. Начался 2012 год, в апреле ухожу в отпуск по беременности и родам, потом по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право взять гос. отпуск перед декретом на 28 календарных дней?

 

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik84, добрый день!

 

Если Вы под гос отпуском имеете ввиду очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, то в соответствии с положениями ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы имеете право "взять" очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже взяла, мне его посчитали как "в долг" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.