Перейти к публикации

Вкусные и полезные рецепты


@Mariam@

Полезные сообщения

Рыба с луком пореем в амлете.

Мансур очень любит рыбу, то-ли в мужа, то-ли в мою маму, а я к ней равнодушна. Но палтус - особая рыбка, его я люблю. Вообще любая рыбка в этом рецепте будет вкусной, в следующий раз сделаю Форель.

Итак, сегодня родившийся рецепт.

Филе палтуса 500г нарезать поперечными ломтиками, солить, перечить немного, добавить приправу для рыбы вашу любимую, перемешать.

Нарезать стебель порея кружочками. Выложить в чашу кусочки рыбы на ребро, прокладывая между ними порей (см фото). 3-4 яйца взбить, добавить молоко (для нежирной рыбы лучше сливки) половину или 2/3 мерного стаканчика, залить рыбу. Сверху посыпать сыром. Готовить в мульте на мультеповаре 35 минут или в духовке до готовности амлета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фото к божественно вкусному и нежному блюду

post-106070-0-80682600-1385545827_thumb.jpg

post-106070-0-02013200-1385546619_thumb.jpg

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И от меня быстрый и сытный салатик для гостей)) У нас всегда его съедают гости сразу))

Кальмары гр 300, отварить порезать соломкой. (Кальмары чищу и варя по отдельности каждую тушку по 2-3 минуты, до белого мяса так сказать)

1-2 помидора свежих порезать соломкой

сыр гр 200-300 на крупной терке (я обычно делаю ламбер+российский)

раздавить один зубчик чеснока

Заправлять можно майонез+ йогурт или сметана. И зелень специи (кроме соли) добавить на свое усмотрение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться офигенским рецептом быстрого пирога!

 

тесто:

сметана 250 гр

майонез 250 гр

яйца 3 шт

сода гашеная уксусом 1 ч.л.

мука (по оригинальному рецепту 1 ст, но у меня стакана 2,5-3 получилось)

укроп 1 пучок

соль

твердый сыр 150 гр

 

все ингредиенты для теста смешиваем до консистенции густой сметаны, укроп мелко режем и добавляем в тесто

 

начинку можно сделать любую, капусту, фарш с луком, рыбу с луком...в оригинальном рецепте - филе горбуши (сырое) нарезано кубиками, смешано с обжаренным луком, я делала сегодня начинку из куриного фарша, обжаренного с луком и помидорами (обжаривала до готовности)

 

половину теста наливаем в форму, выкладываем начинку, заливаем оставшимся тестом, трем сверху сыр на крупной терке (я терла на мелкой), и в духовку на 20-25 (я выпекала мин 40) на 180 гр (я пекла на 200, а в конце на режиме "турбогриль" запекла верх, т.к. у меня корка сырная не схватилась)

 

получилось супер! в след раз буду делать с капустой и луком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с капустой попробуешь - напиши как пропеклось. У меня квашеная капуста застаивается, мне то её не надо сейчас кушать...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я буду со свежей делать, и ее предварительно потушу до полной готовности :) квашеную не люблю в виде начинки, прям не понимаю такого вкуса...даже бигус из квашеной мне не по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я квашеную с жареной 50%50 делаю, так ярче вкус. Что такое бигус?

 

Девочки, если хотите, открою вам корейские "пирожки". Вобщем это обычные дрожжевые пирожки с капустой и мясом, но не жареные или печеные, а приготовленные на пару. Начинка предварительно обжаривается или тушится, посыпать перцем черным, чтобы было остренько и пряно, можно добавить немного зелени и упаковать в дрожжевое тесто, как обычные пирожки. Готовить на пару 30-40 минут. Капусту так же можно смешать с квашеной, либо сделать только с квашеной, хотя, корейцы, разумеется используют не квашеную капусту, а пекинскую ким-чи. У нас это крайне популярный "фаст фуд", причем не вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое бигус?

у нас это тушеная квашеная капуста с мясом, луком и морковью :)

 

nik-ol, блин, я вот вообще не люблю печь пирожки, т.к. у меня они всегда раскрываются...не знаю почему так, что я не так делаюnot%20know.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://***ka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/shokoladnyiy-brauni-v-***ke

 

обалденный брауни! я в восторге)) только я 1 яйцо положила без желтка, для воздушности. Когда берешь, слышно как лопаются пузырьки воздуха, а вкус мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня делала овощные котлеты!

 

фарша из свинины и говядины было гр 400, добавила в фарш лук, морковь, стручковую фасоль, капусту, помидор, болгарский перец, чеснок, зелень (все овощи измельчила в чаше блендера), яйцо, хлеб (просто 2 куска батона, тоже в крошки измельчила в блендере), все посолила, перемешала, слепила котлеты, обжарила, потом тушила час...такая вкуснотища! Илье из этого же фарша сделала котлетки на пару на сегодня-завтра и еще 6 шт заморозила :) муж с работы приехал съел 3 такие котлеты, и потом через 2 часа еще 2 :Crazy:и главное они такие красивые получились! я просто давно хотела приготовить ленивые голубцы, не готовила ни разу т.к., и вот сегодня решилась, а то тефтели уже надоели, я в основном только их и готовлю из фарша, котлеты не люблю, т.к. они жирные, жареные

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  внусятина! Я б тоже таких наделала, но муж такое не ест. Ему если котлеты, то чтоб только мясо было. Если "Оливье", то чтоб ничего лишнего не дай бог и без замен всяких, типа колбасу вареную на полукопченую поменять... С мясом не любит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже таких наделала, но муж такое не ест

я была уверенна, что мой такое не станет, но поел и восхитился! попробую! себе, Виталику приготовь с овощами, а мужу просто мясные, мож муж соблазнится и попробует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  пробовала просто добавить в фарш немножко морковки и капусты свежей, все измельчила, думала, что не заметит. Пожарила как обычно (как он любит, с хрустящей корочкой). Так нет же, с первого куска спросил, что там еще добавлено )))

Нам с Виталиком обязательно попробую по твоему рецептику! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...