Перейти к публикации

Прием прогестероновых препаратов. Тема-опрос.


Рекомендованные сообщения

1.Какой препарат вы принимаете? По какой схеме?

Утрожестан, на 17 день цикла 200 утром, 200 перед сном, дюфастон 3шт.тоже.

3 подруги ТОЛЬКО после овуляции дюфастон по 2шт., кто-то позже увеличил, поскольку тянуло низ живота.

 

2. Причина назначения данного препарата. Врач смотрела мои графики - короткая вторая фаза и ранее беременность рассасывалась на одном утражестане. Был эндометрит - теперь матка не воспринимает мой природный прогестерон. У подруг тоже - короткая вторая фаза.

 

3. Обследования (исследования), которые вы проходили перед назначением данного препарата.

Сдавала анализы на гормоны, узи - по ним у меня и моих 3х подруг норма.

 

4. ДО ПРИЕМА: длина цикла, регулярный ли цикл, была ли отслеженная овуляция и на какой день цикла?

Цикл 29-30 дней. Овуляция стабильно есть (1 раз в год отдыхают яичники). отслеживала по графикам, по ощущениям (ярко чувствую ее), узи всегда подтверждали. У подруг тоже была своя овуляция. Они и заБ. после лапороскопии со своей овуляции (без стимуляции), но с поддержкой дюфастона после овуляции, чтобы дюфастон не забил ее).

 

5. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА: длина цикла, на какой день цикла была овуляция и как ее отслеживали – по БТ, по УЗИ, по тестам на овуляцию, по другим признакам. Сдавали ли анализ на прогестерон, на какой день цикла и какой результат?

Длина цикла как должна быть: овуляция на 15-18 день цикла, затем 10 дней дюфастона. Отслеживала по ощущениям, по состоянию шейки матки, по БТ. Тесты - ерунда и лишняя трата денег и не информативны совсем. Организм сам может подсказать.

 

6. Повлиял ли прием данного препарата на БТ

Да, повышает, стабильно держит БТ как надо, выравнивает график БТ.

 

7. Наступила ли Б во время приема данного препарата

да, у меня и у 3х подруг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , Планируем 3 месяца, врач после всех анализов, прописала с 16-26 день дюф. В этом 3ем цикле началась мазня с 20 дня ( цикл 27 дней в среднем) сейчас 24ый день и всё мажет... Пойду конечно к гин. , но пока записалась, а узнать то хочется... При таких выделениях я понимаю бер не может быть в принципе? И что за хрень вообще(( Сегодня тест отрицательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Nochka69, добрый день! Вы писали, что принимали Дюф. до наступления М. А Вы только в Б. цикле его так принимали? Или до этого тоже? Мне просто сейчас вот уже 3й месяц такую схему дали, и мои монстры отодвинулись аж до 42 дня цикла!!! А до этого было 32 дня! Может ли это быть от Дюфастона? Врач уверяет, что нет.... А сейчас вот опять 39 ДЦ, все тесты отрицательные, а монстров нет................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Какой препарат вы принимаете? По какой схеме?

Утрожестан, потом Ипрожин. с 16 по 25 ДЦ

 

2. Причина назначения данного препарата. Если есть – ваш диагноз.

Диагноз - эндометриоз, но он был озвучен позже.

Поводом для назначения послужило ненаступление Б

 

3. Обследования (исследования), которые вы проходили перед назначением данного препарата.

Анализы крови на гормоны, гистология

 

4. ДО ПРИЕМА: длина цикла, регулярный ли цикл, была ли отслеженная овуляция и на какой день цикла?

Регулярный цикл 28 дн, О - на 12-14 ДЦ

 

5. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА: длина цикла, на какой день цикла была овуляция и как ее отслеживали – по БТ, по УЗИ, по тестам на овуляцию, по другим признакам. Сдавали ли анализ на прогестерон, на какой день цикла и какой результат?

Цикл укоротился постепенно до 24-26, О - на 9-11 ДЦ (по тестам на О)

Анализ на прогестерон не сдавала (не назначали)

 

6. Повлиял ли прием данного препарата на БТ – повлиял, БТ стала выше, БТ стала ниже.

Не измеряла

 

7. Наступила ли Б во время приема данного препарата?

НЕТ

Изменено пользователем Macadamia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Инжеста 2,5%. С 17 дц 5 уколов через день

2. После КОК была задержка большая, наращивание эндометрия

3.Перед - делала узи, уже в процессе сдавала кровь на прогик

4. ДО ПРИЕМА: пила КОК, цикл был 28 дней, регулярно. Овуляции естественно не было как таковой

5. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА: цикл сразу был 24-26 дней, потом 28, уж месяца 3 - 30. Овуляцию не отслеживала. На прогестерон сдавал на 20 дц. Результат 24 - норма.

6. БТ до этого не меряла, но вторая фаза начинается строго после первого укола

7. Нет, но я ОООООчень жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

1. Какой препарат вы принимаете? По какой схеме?

Дюфастон 10мг. 2 таб. в сутки

 

2. Причина назначения данного препарата. Если есть – ваш диагноз.

Прерывание первой беременности. выкидыш на 5-6 неделе.

 

3. Обследования (исследования), которые вы проходили перед назначением данного препарата.

Никаких.

 

4. ДО ПРИЕМА: длина цикла, регулярный ли цикл, была ли отслеженная овуляция и на какой день цикла?

Регулярный цикл 26 дн, О - не отслеживла, а высчитывала.

 

5. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА: длина цикла, на какой день цикла была овуляция и как ее отслеживали – по БТ, по УЗИ, по тестам на овуляцию, по другим признакам. Сдавали ли анализ на прогестерон, на какой день цикла и какой результат?

Цикл без изменений, О - не отслеживла, а высчитывала.

Анализ на прогестерон не сдавала (не назначали)

 

6. Повлиял ли прием данного препарата на БТ – повлиял, БТ стала выше, БТ стала ниже.

Не измеряла

 

7. Наступила ли Б во время приема данного препарата?

НЕТ, но наступила через пару месяцев после произвольной отмены. С первого дня задержки снова начала принимать. Препарат спас при угрозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...