Перейти к публикации

Вкусняшки!


Sweetness

Рекомендованные сообщения

Хранилище всяких вкусностей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позволите, выложу рецептик песочных колечек с орешками (много орешков, не то, что в магазине :D )

 

ПЕСОЧНЫЕ КОЛЕЧКИ С ОРЕШКАМИ

Ингредиенты:

200г сливочного масла (маргарина),

2/3 стакана сахара ,

2 стакана муки,

1 яйцо,

1/4 ч.л. соли

1/2 ч.л. соды ( я гасила лимонным соком)

половинка пакетика ванильного сахараили ванилин на кончике ножа,

1 желток для смазки печенья,

100 г очищенных орехов для присыпки.

Приготовление:

Положите в миску размягченное сливочное масло, сахар, яйцо, соль, ванилин и соду. Взбейте все продукты миксером на минимальной скорости в течение 5-7 минут.

Добавьте муку и тщательно размешайте ложкой или при помощи миксера. Положите тесто на 30 минут в холодильник, а в это время почистите, обжарьте и измельчите орехи.

Охлажденное тесто положите на стол, обильно присыпанный мукой и раскатайте его в пласт толщиной 6-8 мм. Вырезайте стаканом кружки, серединку в кружках вырезать пробкой от пластиковой бутылки, получаются колечки, смазываем их желтком, посыпаем измельченным орехом (я просто прикладывала смазанной стороной к орехам) и в духовку 200она 15-20 мин . Те колечки, которые не поместились в духовку, держим в холодильнике.

Обратите внимание, печенье не должно поджариваться! Оно должно иметь ровный золотистый цвет.

Приятного аппетита!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как хорошо, а то я все забываю про рыбный пудинг рассказать вам)))

Рыбный пудинг для малышей

Кусочек рыбки нежирной смешать с 1 яйцом, кусочком батона замоченным в молоке(или воде) все в блендере.Эту массу выкладываем в форму и я готовлю в мульте на пару 20 минут.Моя красотка уминает только так.Да и нам с мужем очень понравилось, если с удовольствием.

Приятного аппетита!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбная запеканка для ребенка, (моя любит) ;) .

Рыбное филе выложить на смазанную сливочным маслом форму, посолить, сверху положить нарезанный тонкими кружочками, отварной картофель и залить взбитым молоком с яицом и запечь в духовке.

 

 

Луковый клопс.

Ингредиенты:

Килограмм сочной говядины

Пять столовых ложек сливочного масла

Пять средних луковиц

2-3 столовые ложки муки

Сметана густая - от половины стакана до стакана

Соль, черный перец молотый - по вкусу.

Приготовление:

1. Говядину нарезаем небольшими кусками, отбиваем и жарим в масле на среднем огне до образования румяной корочки.

2. Между тем нарезаем кольцами лук и пассируем отдельно в масле

3. Теперь лук и говядину кладем в кастрюлю и заливаем соком с обеих сковородок

4. Можно немного кипятка добавить, если сока очень мало

5. Солим, перчим и накрываем крышкой

6. Тушить на слабом огне почти до готовности

7. Как только мясо почти готово, добавляем в него муку, разведенную сметаной, и размешиваем

8. Держим на огне до тех пор, пока не закипит.

Гарниром к луковому клопус идет, как правило отварная картошка

 

Приятного аппетита!!!

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт тортика который пекла недавно

 

Рецепт:

Форма 26см -1 ярус

Бисквит :

4 яйца + 200 сахара = взбить 20 минут; просеять мука 150 + 50 крахмала + 0,5 ч.л. разрыхлителя, и эту просеянную массу быстро добавить в яйца, перемешать и сразу в духовку, выпекать 30 минут на 160-170гр. потом выключить духовку и оставить там остывать на 20-30 минут.

СУФЛЕ Сливочно -йогуртовое суфле

Я брала сливки 33 % 300гр,400 йогурт персик с маракуйей,30гр-желлатин

развела с 100 гр абрикосового сока, он сразу схватился стала густая масса, далее на вод. бане его «оттаяла» Взбить сливки до крепких пиков..Взбить йогурт ,добавить в него распущенный желатин. И в сливки ввести йогуртовую смесь тонкой струйкой..Взбить. Вылить в форму..Охладить. Между коржами, на сами коржи выкладывала (перед заливкой суфле) кусочки абрикосов , банан и грецкие орехи.

На коржи выкладывала нарезанный пластиками банан и грецкие орехи.

Бискит резала на две части и по середине суфле, плюс банан, грец. орех, персик(консервированный). Еще бисквит пропитала соком персика(консервированного). Украсила мастикой.

Но я по советику Ирэнки буду в следующий раз бисквит резать на 3 части и суфле 2 слоя делать. И под мастику буду делать масляно-шоколадный крем, и слаще будет,и под мастику лучше выровняется. И кстати между бисквитом и суфле тоже промажу этим кремом,а то суфле слетает с бисквита(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин рецепт пончиков давала.

Пол-литра молока, чуть подогреть в большой таре. Туда 2-3 столовые ложки подсолнечного мала и 80-100 грамм сливочного. Все растопить, но не перегреть. Туда же соли неполную чайную ложку, сахар по вкусу - от 3-х до 5-ти столовых ложек, одно яйцо (не перегреть, чтоб яйцо не свернулось). Хорошенько разболтать, потом сыпать муку. Точное количество сказать не могу, но муки надо немного. Засыпаю примерно один стакан, сверху высыпаю пакетик французских дрожжей (доктор Ёткер тоже нормально, из расчета как на 1 кг муки), потом размешиваю и начинаю добавлять муку. Для обычных пончиков нужно тесто такое, ну, на грани фола. Если переложить муки, то будут жестковаты. Нужно найти такой момент, когда уже можно лепить шарики из теста, пусть они потом и слегка в лепешечки расплываются на столе. Катаешь шарик, пальцем проделываешь дырочку и во фритюр (обычное рафинированное масло). Готовые посыпаю сахарной пудрой или пудрой с корицей. Для китайских пончиков тесто надо пожиже, почти как на блины. Вилкой тогда подцепляю кусочки фруктов (банан, груша, яблоко) и как бы наматываю на них тесто. Тоже во фритюр, а потом готовые складываю горкой и поливаю жженым сахаром. Китайцы на какой-то хрен макают их в воду...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по каналу Мать и дитя рецептик показывали. Куриные оладушки.

500 гр.куриного фарша

2 яйца

2 ст.л. сметаны

2 ст.л. муки.

Все смешиваем, поджариваем, потом на сковородку добавляем водичку и тушим оладьи под крышкой еще 10 минут. И о-па ,готов)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просили рецепт блинов.Может не самый необычный,но зато проверенный.

молоко 1л

1 яйцо

1.5 ст.л. сахара

1/2 ч.л. соды

масло растительное 100мл (на глаз)

1/2 ч.л. соли

мука

молоко разогреть,потом добавлять все продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинчики на кислом молоке.

0,5 кислого молока (простокваши)

3 яйца

4 ст.ложки сахара

соль

полложки соды

мука

подс.масло

Смешиваем яйца, сахар, соль, соду, добавляем молоко, мешаем миксером, сыпем муку, добавляем масло.

Блинчики получаются очень нежные, легкие и совмем не прилипают к сковородке! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт Муравейник

  • ТЕСТО:
  • Яйца - 2шт.
  • Маргарин - 1 пачка
  • Сахарный песок - 1 столовая ложка
  • Сода - 1/4 чайной ложки
  • Мука - 4 стакана
  • КРЕМ:
  • Сгущеное молоко (вареное) - 1 банка
  • Масло сливочное - 50 гр.
  • ТЕСТО: растопить пачку маргарина, белки взбить, желтки растереть с сахарным песком, соединить, добавить соду погашеную уксусом и добавить муку, замесить тесто. Разделить его на шарики и убрать в холодильник на 30 мин., затем пропустить через мясорубку и пропечь в духовке 20-25 мин.
  • КРЕМ: миксером взбить сгущенку и масло в однородную массу.
  • Соеденить пропеченое тесто и крем. Убрать в холодильник на ночь.
  • Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица с персиками

 

Нужно взять небольшие кусочки куриного филе, отбить их, посолить с обеих сторон и выложить в форму для запекания. Сверху слегка смазать майонезом.

Консервированные персики нарезать тонкими пластинками и внахлест выложить на куски курицы.

Сверху все посыпать тертым сыром и запекать в духовке минут 30-40, пока сыр не подрумянится.

 

Курица получается очень сочная и вкусная. У нас в семье это просто хит )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стащила у мартовских :)

 

Сырные шарики:

смешать по 200 г мягкого козьего и сливочного сыра + 100 сыра с голубой плесенью,взять ок 100 г жареного фундука, сформировать шарики с орехам в центре, лучше мокрыми руками, обвалять в мелко натертом твердом сыре типо пармезана , все , хранить в холодильнике.

 

Рулетики из свинины с черносливом:

мясо порезать на кусочки 6-7 мм, отбить, положить во внутрь чернослив, помытый, порезанный думаю мелко достаточно + прямоугольный кусочек сыра, соль, перец, свернуть и заколоть зубочисткой, их можно просто обжарить до готовности, а можно чуть обжарить и в духовку или сразу в духовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала про сырные шарики,вспомнила крабовые шарики.Сыр,чеснок,майонез смешиваем,формируем шарики.Крабовое мясо (или палочки) натираем на мелкой терке и в этой крошке обваливаем шарики.Очень удобно как закуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой, а мы любим КЕКС столичный

 

Ингредиенты: сливочное масло (маргарин) 217 г

сахар-песок 217 г

яйца куриные 173 г (3 шт)

изюм без косточек 217 г (горсть)

Лимонный сок около 2 ч.л, чтобы погасить соду 0,5 ч.л

Соль 1 г, если на маргарине, то я не солю

Мука пшеничная 289 г

Сахарная пудра для обсыпки 10 г (можно и без нее обойтись)

Форма 30х11 см ( у меня выпекается в хлебопечке 1,5 часа)

Температура духовки +160° Ц

Время выпечки 70...80 мин

Вес готового кекса 1000 гр

Взбивать размягченное масло в течение 10 мин, добавить сахар-песок и продолжить взбивание еще 5 мин. Затем добавить яйца небольшими порциями и взбивать еще 5 мин. Взбивать на 2 скорости комбайна Деревянной лопаткой смешиваем полученную массу с промытым и высушенным изюмом, содой гашеной лимонным соком, солью и . Затем всыпаем просеянную муку и взбиваем 1 мин на самой большой скорости. Это 4 скорость комбайна.

Переносим массу в подготовленную (смазанную и обсыпанную мукой) форму и выпекаем. Достаем готовый кекс из духовки, чуть вынимаем его из формы и тотчас возвращаем его обратно. Оставляем в форме на 5 часов. Затем достаем и обсыпаем сахарной пудрой.

 

Я сразу после выпекания достаю из формы , и мы его очень быстренько с*едаем)))

 

вот и сейчас напару с Сережкой уминаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...