Перейти к публикации

вкусности для мамочек и малышей


Полезные сообщения

TotsiK, ну и ладно. зимой наест)) зубы-да, у нас тож отказывается кушать во время их роста. спасалась макаронами))

тем более жарко сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пуз-Карапуз, спасибо за рецепт творожно-морковной запеканки! Очень вкусная - и Аришке, и мужу понравилась! И даже я несмотря на диету съела кусочек )))

 

А я сегодня готовила мармелад, Моим понравился. правда не знаю можно ли деткам крахмал и желатин? Мне кажется больше на густое повидло похож, чем на мармелад. Но вкусно и необычно. как раз к запеканке подавала )))

 

Рецепт для деток «Яблочный мармелад»

 

Состав: 5 крупных яблок,; 100 г сахара (если яблоки сладкие,то по вкусу); 2 ст. л. крахмала; 100 мл. воды,

20 г желатина.

 

- Желатин залить водой и дать набухнуть ему ( я использовала 100мл, как в рецепте хотя на пакетике рекомендовано на 10гр 500мл).

- Крахмал развести в небольшом количестве воды.

- Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной тёрке.

- Яблоки выложить в кастрюлю засыпать их сахаром и кастрюлю поставить на огонь.

- Довести до кипения на большом огне, потом огонь уменьшить и помешивая тушить 30-40 минут.

- Добавить разведенный крахмал и всё тщательно перемешать. Довести до кипения.

- Горячие яблочное пюре взбить блендером или перетереть через сито.

- Желатин подогреть до полного растворения крупинок. Влить в яблочное пюре и тщательно перемешать.

- Взять любую форму выстелить её бумагой или пищевой пленкой и залить яблочной смесью. Разровнять и поставить мармелад в холодильник до полного затвердения.

- Затем вынуть из формы и нарезать порционными кусочками. По желанию можно украсить орешками, курагой, изюмом или черносливом.

- Подавать яблочный мармелад детям в качестве десерта.

 

15RJcnF7d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера опробовали морковные котлетки.

Что нужно:

 

сахарный песок – 1-2 ч. л.

соль – по вкусу

яйцо – 2 шт., если яйца крупные то 1

молоко – 1/4 стакана,

сухари панировочные

манная крупа – 2,5 ст. л.

масло сливочное – 3 ст. л.

морковь очищенная – 500 г

 

Время приготовления:

30 мин

 

Что делать:

 

 

шаг 1

Морковь натереть на крупной на терке.

 

шаг 2

В кастрюле нагреть, не доводя до кипения, молоко.

 

шаг 3

Добавить морковь, масло, сахарных песок. Тушить до размягчения моркови. Сначала кажется, что молока слишком мало. Но потом морковь утушивается, и получается как раз как надо.

 

шаг 4

Добавить манную крупу и, помешивая, тушить до загустения.

 

шаг 5

Снять с огня, дать немного остыть, добавить яйца, соль и хорошо перемешать.

 

шаг 6

Сформировать котлеты, обваляв их в панировочных сухарях. Жарить до готовности. Подавать со сметаной.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ готовлю по твоему рецепту Вовкину радость. Фарш должен быть жидким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское овсяное печенье, рецепт отсюда - http://www.gotovimde...nie-detyam.html

 

Хлопья брала Нордик, а вместо сметаны творожок Агуша (просто сметаны не было). Получилось ассорти - с малиной, изюмом, черной смородиной. Вкусно!

 

1. 2 стакана (200 граммовых) овсяных хлопьев;

2. 100 г. сливочного масла;

3. 3 столовые ложки сахара, или фруктозы (без горки);

4. 1 яйцо;

5. 2 столовые ложки сметаны;

6. 3 столовые ложки муки;

7. 1/3 ч.л. соды;

8. ванилин.

 

1. Из овсяных хлопьев сделать муку в блендере или кофемолке.

2. К овсяной муке добавить обычную муку и ванилин, перемешать.

3. В отдельной миске размягченное сливочное масло растереть с сахаром. Добавить к нему яйцо. В другой миске размешать соду в сметане, таким образом сода гасится. Добавить сметану к масляной массе и еще раз все перемешать.

4. К овсянке с мукой добавить масляную смесь и хорошо размешать. Теперь тесто готово, можно выпекать.

5. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать немного рафинированным подсолнечным маслом. Чайной ложкой выкладывать тесто на противень, оставляя расстояние между овсяным печеньем несколько сантиметров. Можно мокрыми руками сформировать печенье в виде горок.

6. В центр печенья, для красоты, можно положить любую ягодку, или изюм. Выпекать минут 15, не больше. Чтобы подрумянились, поставить на верхнюю позицию в духовке.( я вообще 10 минут выпекала)

7. Печенье готово.

 

ZkNFxCj9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, я делала печенье овсяное даже не из нордика, а из экстра, так вот в муку не молола, просто пачку масла размягчила, с сахаром смешала, туда положила хлопьев сколько возьмет, добавила яйцо и потом муки, тже сколько возьмет, чтобы загустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я тоже такое пекла, Аришке не понравилось... думаю именно из-за того что овсянку не перемолола, а это с удовольствием ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  да фарш жидкий получается достаточно. Немного погуще ставовится, когда с манкой постоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала гдалинкину запеканку твороженную. в мульте, вкуснотища! оооч нежная. только у меня кефир был вместо молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарина, попробуй еще Машину запеканку в мульте сделать! Пальчики оближешь! Я уже 2 раза готовила

 

Ингредиенты:

 

-1 кг творога (довольно сухого)

-4 яйца

-150 гр сахара

-4 ст. ложки манки с горкой

-200 гр сметаны

-немного ванили или ванильного сахара

-100 гр изюма

-сл масло и манка для обмазывания и посыпки стенок формы

 

Яйца взбить, добавить сахар и еще раз взбить. Добавить манку, ваниль, сметану и перемешать. Смешать с творогом (я разломала ложкой на кусочки и взбила тем же миксером) и вмешать изюм.

Выпекала в мульте 1,5 часа (у меня мощность мульти 700 , у кого больше - уменьшите время)

После приготовления лучше сразу выключить, иначе может чуть пригореть

Запеканка нежная и сочная. Только сахара можно и поменьше, но это на мой вкус. Старшая сказала самое оно :)

Мультю выключила в час и до 7 утра запеканка в ней стояла

 

http://shot.qip.ru/00eavy-4yVu0pda2/

http://shot.qip.ru/00eavy-3yVu0pda1/

 

МаМарина, попробуй еще Машину запеканку в мульте сделать! Пальчики оближешь! Я уже 2 раза готовила

 

Ингредиенты:

 

-1 кг творога (довольно сухого)

-4 яйца

-150 гр сахара

-4 ст. ложки манки с горкой

-200 гр сметаны

-немного ванили или ванильного сахара

-100 гр изюма

-сл масло и манка для обмазывания и посыпки стенок формы

 

Яйца взбить, добавить сахар и еще раз взбить. Добавить манку, ваниль, сметану и перемешать. Смешать с творогом (я разломала ложкой на кусочки и взбила тем же миксером) и вмешать изюм.

Выпекала в мульте 1,5 часа (у меня мощность мульти 700 , у кого больше - уменьшите время)

После приготовления лучше сразу выключить, иначе может чуть пригореть

Запеканка нежная и сочная. Только сахара можно и поменьше, но это на мой вкус. Старшая сказала самое оно :)

Мультю выключила в час и до 7 утра запеканка в ней стояла

 

http://shot.qip.ru/00eavy-4yVu0pda2/

http://shot.qip.ru/00eavy-3yVu0pda1/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, спасибо,завтра сделаю. я видела ее, просто сметаны не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...