Перейти к публикации

вкусности для мамочек и малышей


Полезные сообщения

вот давайте сюда рецептики скидывать!

 

:reverans:

 

шарлотта в мультиварке

 

Описание: Рецептов шарлотки на сайте много, я предлагаю не рецепт, а способ приготовления. Результат – ароматное и нежное чудо высотой 8 -9 см, диаметр 22 см. После приобретения мультиварки, это мой фирменный пирог.

Это мой первый рецепт на сайте, до сих пор участвовала только пассивно. Надеюсь, Вы будете великодушны и тапками не закидаете. Не судите строго за оформление – везла шарлотку в гостинец, поэтому окончательную красоту наводила уже на месте.

367832.jpg Яблоки очищаем, режем ломтиками. Я люблю, когда яблок много, поэтому количество указала примерное. Вообще кладу больше, ориентируюсь по уже порезанным яблокам, в моей миске (объем 1,5 л) получается чуть больше половины. Чтобы не темнели, сбрызгиваем лимонным соком. Я не очищаю яблоки от кожицы, она становится мягкой и не мешает, а с кожицей пирог получается ароматнее.

367833.jpg Яйца взбиваем до негустой пены.

Совет: чтобы яйца лучше взбивались, их следует охладить и добавить щепотку соли.

367834.jpg Постепенно всыпаем сахар, продолжая взбивать. Взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится.

367835.jpg Постепенно, по ложечке, всыпаем муку, осторожно перемешиваем, чтобы не было комочков.

Тесто готово. Консистенция густой сметаны.

367836.jpg Кастрюлю мультиварки смазываем маслом.

367837.jpg Немного теста наливаем в кастрюлю и распределяем, чтобы было прикрыто дно и часть стенок, как небольшой бортик. Толщина теста получается небольшой, около 0,5 см.

367838.jpg На тесто выкладываем яблоки, посыпаем их сахаром и корицей. Возможны варианты, как-то раз я добавила молотый имбирь, получилось тоже вкусно. Я люблю много яблок, у меня получается их 3-4 слоя. Летом, когда были груши, делала между слоями яблок слой груш.

367839.jpg Выливаем оставшееся тесто в кастрюлю и немного встряхиваем ее, чтобы тесто равномернее распределилось между яблоками. Увидите, когда будете встряхивать, как наверх поднимаются небольшие пузырьки воздуха. Я не утерпела в этот раз и, так как тесто поднимается высоко, сверху еще добавила яблок.

Включаем режим «Выпечка» на 60 минут. В течение этого часа крышку не поднимаем. Затем проверяем, что получилось.

367840.jpg Чем больше яблок, тем больше времени требуется для выпечки. Как-то я положила двойную норму яблок, в конечном итоге все пропеклось, в мультиварке ничего не пригорает, но выпекать пришлось около двух часов. В этот раз добавила всего 15 минут. Верх шарлотки получается светлым, он не румянится, а готовность проверяете вначале «на глазок» - видно, когда пузыри влажные, а затем, как обычно, с помощью деревянной палочки, по-старинке.

367841.jpg Оставляем шарлотку в мультиварке на 5-10 минут. Затем кастрюлю вынимаем из мультиварки и ждем еще немного. Это, если терпение позволит. Затем переворачиваем. Так как вверху на корже корочка не образуется (а у нас это будет низ пирога), я переворачиваю его на фольгу, а уже потом перекладываю на тарелку.

Вот такой красавец у нас получился.

367842.jpg Украшаем по своему усмотрению. Я просто посыпала сверху корицей и немного кунжутом.

Изменено пользователем Renata85
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

рецепт домашнего майонеза. Вкус и запах как у того майонеза из детства в стеклянных баночках с жестяными крышечками (кто такой же старичок как я - помнит )

 

Так вот:

нам нужно 2 яичных желтка, (кто боится сырых яиц, может взять перепелиные, их наверное надо будет 4-5)

1 ч.л. горчицы

1 ч.л. соли

2 ч.л. сахара

1 ст.л. уксуса 9%

200 мл рафинированного подсолнечного масла

 

В оригинальном рецепте это все одновременно всыпалось в банку и там же погружным блендером взбивалось движениями вверх-вниз. Я после вчерашнего опыта предлагаю все-таки растворить сахар и соль в уксусе, потом хорошо растереть с желтками, а потом вливать масло. Блендером на маленькой скорости взбивать сверху вниз до получения однородной массы. Важно не перебить, поэтому по чуть-чуть взбиваем и наблюдаем.

 

Приятного аппетита!!!

 

Солянка без специй и вкусная

 

Ингредиенты

700 г говядины

3-6 видов различных мясных деликатесов общим весом около 600г

1 морковка

1 луковица

2-3 соленых или маринованных огурцов

3 ст.л. томатной пасты

1 банка оливок с лимоном (оливки уйдут не все)

оливковое масло

лимон

 

 

Рецепт приготовления

 

После застолий иногда остается много нарезок - колбас, мясных копченостей и т.д.

Чтобы они не пропадали, приготовьте солянку.

Или можно купить по 100 грамм различных деликатесов.

Сытный, с легкой кислинкой суп.

При подаче можно положить в каждую тарелку дольку лимона.

Количество ингредиентов указано на трехлитровую кастрюлю.

 

 

 

Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать).

Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.

 

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Огурцы нарезать кубиками или соломкой.

 

Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, пастрому, охотничьи колбаски) нарезать соломкой или кубиками.

Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.

 

На растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь, немного обжарить.

Добавить огурцы и немного оливок, жарить 2-3 минуты.

Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.

Если томатная паста слишком густая, можно добавить 2-3 ст. ложки рассола от огурцов.

 

В кипящий бульон добавить деликатесы.

Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.

 

 

Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.

 

Следом добавить весь рассол из оливок или и 100 г рассола из-под огурцов. Варить еще 5-7 минут.

 

Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут

Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

спасибо!!! а поскольку я осваиваю мультиварку есть рецепт приготовления соляночки в мв.

 

"...Я решила приготовить солянку в мультиварке. Но для начала сварила бульон из косточек с мясом. На 3-4 литра нам потребуется:

images-stories-rezept-pervye%20bljuda-p3-251x188.jpg1. Мясные продукты любые, какие найдутся у вас в холодильнике. Это может быть просто колбаса вареная, копченая, остатки курицы, ветчина, сосиски, язык и прочие.

2. Несколько картофелин.

3. 1 морковь.

4. 1 луковица.

5. 3-4 соленых огурца.(можно использовать квашеную капусту). Огурцы брала свои консервированные, там же взяла консервированный болгарский перчик.

6. Несколько помидор или томатная паста.

7. Оливки, лимон, зелень.

8. Соль, перец, чеснок, приправы по вкусу.

9. Растительное масло.

Мультиварку включила на режим "выпечка". Налила 4-5 столовых ложек растительного масла. Порезала лук, морковь, перец, огурцы и постепенно добавляла в мультиварку. Порезала мясные продукты небольшими кусочками и тоже отправила в м/в. Помидоры порезала и столовую ложку томатной пасты тоже в м/в. Все немного пожарила и последним положила порезанный кубиками картофель. Мультиварку выключить. Налить процеженный бульон, и включить на режим "тушение" на 1 час. При подаче в тарелку положить оливки, лимон, зелень и сметану. Все просто и вкусно. И приятного аппетита..."

 

 

 

 

Творожная запеканка в мультиварке

bdf240119211.jpg

 

Способ приготовления

Подготовка: 15 мин | Приготовление: 45 мин

 

1. Смазать мультиварочную кастрюльку сливочным маслом или маргарином.

 

2. Миксером или в кухонном комбайне сначала взбить яйца, пока они не станут пышной массой, 2-3 минуты. Добавить сахар, снова взбить. Дальше добавлять по очереди творог, кефир, манку, ваниль, соль и разрыхлитель. В конце добавить изюм и перемешать. Тесто получится довольно жидкое.

 

3.13bb555c-459c-44ef-867b-73a224f9d731.jpg Выложить все в мультиварку. Поставить на режим "Выпечка" на 45 минут. Запеканка будет очень нежной, отделите ее осторожно лопаточкой от стенок. Накройте сверху большой тарелкой и переверните аккуратно на тарелку вверх ногами. Можно так и оставить вверх ногами, а можно взять другую большую тарелку, снова накрыть запеканку сверху и снова перевернуть. Если верх немного бледноват - можно присыпать корицей или сразу смазать вареньем, как торт.

Примечание:

Единственный минус по сравнению с духовкой - верх получается немного бледноватый. Чаще всего я присыпаю немного корицей или смазываю вареньем. Или когда будете перекладывать из кастрюльки на тарелку (вверх ногами) то низ получается самое то - красивый и румяный. Можно так и оставить запеканку - вверх тормашками.

Изменено пользователем Renata85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, а кол-во продуктов какое в запеканке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, oooops)))) скину ща

 

Ингредиенты

 

Порций: 8

  • 4 яйца
  • 3/4 стакана сахара
  • 500 г творога
  • 1 стакан кефира
  • 1/2 стакана манки
  • 1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 1/4 ч.л. соли
  • 1/3 стакана изюма или цукатов (по желанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fcf5702a8189.jpg

 

 

Насыпной пирог с яблоками, вареньем и творогом

 

Тесто: 200 гр. слив.масла, 3 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды

Начинка: 300 гр. творога, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 2 яблока, 1 стакан варенья (лучше не очень сладкого, из кислых ягод, например, из клюквы или смородины)

 

1. Приготовим тесто: в сухую смесь натереть масло на терке (или порубить ножом), растереть руками до мелкой крошки. Разделить крошку на 4 части и еще 2 жменьки (присыпать слегка верх).

2. Приготовим начинку. Яблоки натереть на крупной терке (можно +корица и + ваниль).

Творог +сахар + яйца - взбить миксером до однородной массы. (Если творог жидкий (сильно влажный) можно добавить не 3 а 2 яйца)

3. В смазанную маслом форму выложить слоями:

1/4 часть крошки, 1/2 часть творога, 1/4 часть крошки, 1 ст. варенья, 1/4 часть крошки, тертые яблоки, 1/4 часть крошки, 1/2 часть творога и присыпать 2 жменьками крошки.

4. Выпекать в разогретой духовке до 180 град. 20 минут, затем еще при 200 град. 10 минут.

 

Можно сделать и более простой вариант такого пирога с одним видом начинки, такой пирог быстрее пропечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Тортик Панчо, Адрес рецепта: http://gotovim-doma....ept-Tort-Pancho

Очень простой рецепт, у меня его освоили мои мужики, справляются на ура.

 

Ссылку на оригинал рецепта дала выше, но я не могу готовить по рецепту, всегда экспериментирую, с моими изменениями делюсь.

Состав

  • яйца - 6 шт,
  • сахар - 2 стакана (сократила на стакан, не люблю приторность),
  • сода - 1/3 ч.л.,
  • какао - 3 ст.л.,
  • лимонный сок - 1/2 ст.л.,
  • мука - 1-1,5 стакана,
  • замороженная вишня - 200 г,
  • орехи (грецкие) - 1 стакан,
  • густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (около 10 минут миксером, проверка, если перевернуть миску, они не упадут).

Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара. Ввести яичные желтки (по одному).

Всыпать в тесто какао (через сито не просеиваю, никаких комочков нет) и аккуратно перемешать.

Затем в несколько приемов добавить муку(количество муки сократила, когда сделала по оригиналу, мне тесто показалось очень крутым) и соду, погашенную лимонным соком (уксус тоже пойдет, если нет лимона под рукой).

 

Форму смазать маслом, посыпать манкой (бумагой лично я никогда не пользуюсь). Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Корж печется около часа, очень легко вынимается.

 

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1-1,5 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж пропиткой (кисленьким вареньем, например клюквой, можно пропитать каким-нибудь ликером.

 

Выложить вишни и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

 

Можно растопить шоколад и нанести соответствующий рисунок, можно натереть шоколад на терке, я предпочитаю первое.

8a2b656a58f0.jpg взбитые белки

43969cccd1ac.jpg бисквитное тесто перед выпеканием

17dd8ea07c34.jpg бисквит

575295ceae5c.jpgбисквит в разрезе

3a247c454973.jpg52a45e9cfad6.jpg в процессе сборки

b3a924f68fb5.jpg Приятного чаепития :cup:

Изменено пользователем VerinaNova
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, как выглядит............ мммммммммм

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, какая нямка :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, обещанный рецептик тыквенного пирога!

Делаем обычное кислое сдобное тесто:

2 ст ложки растительного масла

2ст ложки сахара

1 ч.л соли

1 пакет быстродействующщих дрожжей

1-2 яйца

1 стакан кипятка

1 стакан молока

6 стаканов муки

в чашку вылить растительное масло, добавить сахар, соль, яйца

молоко смешать с кипятком, в него всыпать дрожжи и размешать до растворения, вылить в тесто, добавить 6 стаканов муки и перемешать. тесто поставить в теплое место ( можно в ванну с теплой водой) когда тасто поднимиться первый раз- примять ложкой, когда поднимиться во второй - можно готовить.

Далее готовим начинку из тыквы:

1 среднюю тыкву очищаем от шкурки и режем на маленькие кусочки. Помещаем в эмалерованную кастрюлю и добавляем пол стакана молока. Варим на медленном огне в течении часа постоянно помешивая, чтобы получилась однородная каша без комочков. Затем добаляем туда 150 гр слив масла, хорошо перемешиваем. Берем 2 яйца и смешиваем их с 0,5 стакана сахара и добаляем в нашу кашу. Тщательно перемешать и добавить сок одного лимона. Тушим на огне до тех пор ока не прлучится густая каша. Начинка готова!

Раскатываем первый слой теста, посыпаем его немного картофельным крахмалом(чтобы кашица не расползлась), выкладываем первый слой тыквенной каши 0,5 см, на него кладем еще один тоненький слой теста и еще раз кашу. Сверху можно накрыть просто пластом теста с дырочками( обязательно!) или как-тот украсить. Вот и все)) я писать не особо умею, так что если что не понятно, спрашивайте! Мама так сказала: если кто будет делать, пусть у нее спрашивают подробности))))

 

А и еще в кашу тыквенную можно добавить ванилин

 

740ba297215a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МАСТЕР КЛАСС ПО ШОКОЛЕНТЕ

 

МК по шоколенте

 

191102.jpg

 

 

Девочки, предлагаю небольшой МК по шоколенте

 

Нам понадобится

нарезанная бумага для выпечки, ширина которой чуть выше высоты торта, кондитерский мешочек и растопленный шоколад. Я топлю шоколад на водяной бане.

222392.jpg

 

 

Начинаем наносить рисунок от краев и потом запоняем середину

Это для ажура -

222393.jpg

 

222394.jpg

 

 

А для решетки сначала наносим шоколад полосками в одну сторону

222395.jpg

 

потом в другую

222396.jpg

 

 

Когда возьмете ленту с шоколадом в руку, лишнее останется на коврике, и край получится идеально ровным

222400.jpg

 

 

 

Здесь видно, что шоколад блестит, т.е. еще не застыл

222401.jpg

 

 

Здесь он уже потускнел, застыл, но еще достаточно мягкий, чтобы не ломался

222406.jpg

 

 

Аккуратно переносим на торт и прижимаем легонько ко всей поверхности

222398.jpg

 

 

Ставим в холодильник и через минут 10 можно ленту снимать

222399.jpg

 

 

А это варианты шоколент

215710.jpg

 

172219.jpg

 

151281.jpg

 

Карамельный торт

 

 

127452.jpg

 

127446.jpg

 

Девочки и мальчики, хочу поделиться рецептом этого чуда! yahoo.gifgive_heart.gif

Рецепт я нашла на Гудкуке под названием Кодрыт-Кадыр, огромное спасибо автору! girl_in_love.gif

У нас на форуме есть десерт Крем-карамель у Лили http://forum.say7.info/topic3289.html

 

Делать такой тортик очень просто, я заменила авторский рецепт на баночное молоко.

 

Вот рецепт автора для формы 21см диам и 8см высотой:

Для карамели:

5ст.ложек сахара

 

Для кремного суфле-слоя:

2,5 стакана сухого молока

3/4 стакана сахара(150гр)

3-4 яйца

1-2 пакетика ванильного сахара(ванилина) или ароматические эссенции

600мл воды

 

или 2 баночки концентрированного стерилизованного молока по 320мл вместо сухого молока и воды

 

или 1 банка сгущёного молока(обычного)+400-500гр.сметаны +4 яйца+пакетик капучино(по желанию) или ванилин. Ооооочень вкусное получается суфле. Саша painkiller34369 советует good2.gif , а он знает толк в этом суфле wink.gif

 

или заменяем сметану и сгущёнку любыми сливками(от 10 до 33%), плюс сахар, яйца и прочее

 

или комбинируем по своему вкусу и желанию почти любую молочку, плотнее, чем обычное молоко wink.gif плюс яйца-сахар и ванилинчик good.gif

 

Для кексового слоя:

1 яйцо

1/2 стакана сахара

100мл жидкого(обычного) молока

100мл растит.масла

1ч.л. разрыхлителя

1 стакан муки

2-4ст.ложки какао

щепотка соли

ванилин

(стакан 200мл)

 

или для кексового слоя:

делаем классический бисквит из 3-х яиц,

http://forum.say7.info/post926844.html#926844

от Светы-Ланушка80

 

Приготовление:

Для торта нужна алюминиевая круглая неразъёмная форма(21см) или сковорода с высокими бортиками или кексовая неразъёмная форма с плоским дном или подходящая кастрюлька. Форму ничем смазывать не нужно. Сахар всыпаем в нашу сухую форму, плавим до карамельного цвета, следим, чтобы не сгорел:

 

127692.jpg

Форму ставим в сторонку, чтобы карамель застыла. Миксером взбиваем яйца(быстро), сахар, молоко(какое есть), ванилин и воду(если сухое молоко) совсем недолго:

 

127778.jpg

Если остались комочки от сухого молока - процедить.

Концентрированное выглядит так:

 

127442.jpg

У сухого молока пены поменьше, у концентрированного больше.

Вливаем молочную смесь на застывшую карамель. Карамель будет трещать, как будто лопается стекло.

 

127693.jpg

Готовим кексовый слой тоже миксером,

 

127779.jpg

вливаем его точно в центр нашей формы, он сразу утонет

(практика показывает, что выливать лучше равномерно по поверхности молочной смеси для более ровного кексового слоя):

 

127444.jpg

 

или так

127694.jpg

 

Перед выпечкой выглядит так:

127695.jpg

 

Во время выпекания кексовый слой распределится ровно и будет весь сверху, как положено wink.gif

Выпекаем так: сооружаем водяную баню в духовке. Нашу форму ставим в форму пошире, всю конструкцию ставим в прогретую до 180-200град духовку на решётку, вливаем кипяток в широкую форму, чтобы наша форма была погружена в воду на 1/2-2/3. Выпекаем 60 - 90минут.

Я пекла 1час и 20минут

127696.jpg

 

Готовность проверяем палочкой - как только она выходит сухой из центра кексового слоя - выключаем, охлаждаем в форме, ставим на ночь в хол-к, закрыв плёнкой. Очень советую не переворачивать и не резать тортик в день выпечки, дать ему полежать в хол-ке. На след.день нет и намёка на запах и привкус яиц и совсем другая консистенция icon_1.gif

 

Чтобы извлечь торт - проводим ножом по бортикам и переворачиваем на тарелку.

Вот и всё! wink.gif

Писать долго, а готовить приятно и несложно. Нижний кекс через часик хорошо пропитывается стекающим с суфле сиропом nyam2.gif

Торт потрясный! nyam2.gif

127450.jpg

 

127451.jpg

 

127453.jpg

 

Очень советую приготовить хоть разик! girl_in_love.gifgirl_in_love.gif

 

P.S.

Практика показывает, что диаметр 21см и высота 8см непринципиальны. Объём выпекаемого около 2-х литров, поэтому проще ориентироваться по нему. У меня 6 тефлоновых кокотниц объёмом 170мл. Т.е.170х6=1020мл. Я взяла ровно половину от рецепта(на сухом молоке). Получились 6 чудных пирожных. Выпекала 40 минут wink.gif

128484.jpg

 

128485.jpg

 

128486.jpg

 

128487.jpg

 

128263.jpg

 

Кокотницы 5см по высоте, 6см по дну и 7см по верху icon_1.gif

Приятного чаепития!!! air_kiss.gifair_kiss.gifair_kiss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт кулича от Azel

Куличи:

400г слив масла

10яиц

100г подсол масла

1/2 пачки маргарина

1 стол ложка без верха соли

11 ложек топлен масла

3,5 стак сахара

4 стак воды с дрожжами (опары)

100 г дрожжей

1 стак сметаны

2,2 - 2,5 кг муки (смотреть по консистенции)

 

Опара: (из вышеперечисленных ингредиентов) 2 стак воды, 100 г дрожжей, сахар и мука (не вся, конечно, чтоб жиденько было).

Когда опара подымется, добавить все остальное, изюм и сух фрукты по вкусу в послед очередь.

Важно - дрожжи живые, а не сушеные. Тесто быстро поднимется. В формы закладывало на треть, тк еще в духовке поднимется сильно.

Я использую 1/2 рецепта и получается 16 где-то куличей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Ингредиенты:

2 стакана овсяных хлопьев, 100 гр сливочного масла, 3/4 стакана сахара,1\2 ст. ложки разрыхлителя (я соду лимоном гасила, нет у меня разрыхлителя), чайная ложка соли,

1 яйцо, 3 ст. ложки муки (с огромной горкой), 1/2 стакана дробленого грецкого ореха (изюма, сухофруктов)

масло растопить, Муку просеять в миску с овсяными хлопьями, добавить разрыхлитель, измельченный орех (по желанию)

и хорошенько перемешать.

смешать размягченное масло с сахаром и солью. Добавить взбитое яйцо и можно сметану. Перемешать. Всыпать мучную смесь.

В итоге должно получиться тесто по консистенции похожее на густую кашу. Если же тесто получится сухим,

то можно добавить пару столовых ложек воды или молока (я сметаны добавляла несколько ст. ложек).

Берем ложкой, расплющиваем на пергаменте (бумага кончилась, делала на фольге) и в духовку. на 15 минут при 180 градусах. у меня получается 2 листа больших печенюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поделюсь своим рецептом овсяного печенья! В общем я беру пачку масла, топлю в микроволновку. Дальше беру овсяные хлопья (лучше типа Экстра, пробовала с обычными - они горчат) и высыпаю сколько возьмет асло! вбиваю одно яйцо, еще чуть хлопьев и буквально ложечку муки. Сахар тоже по вкусу. ВЫпекаю до золотисного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristyEvgeniya84,  хочу овсяное печенье! Не знаете рецепт БЕЗ яйца и масло слив.?может можно маргарин, спред? А то мне нельзя... Магазинное покупаю, оно без масла, молока и яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже рецепты с готовим дома таскаю. как-то просто и вкусно у них там все.

Муравейник.

Состав. для теста

сливочное масло - 200 г,

сахар - 3 столовых ложки,

сметана - 3 столовых ложки,

разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,

мука - 4 стакана,

ванилин - на кончике ножа

для масляного крема на сгущенном молоке

сливочное масло - 200 г,

вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)

для украшения

тертый шоколад,

мак

грецкие орехи - 30-50 г

 

Приготовление

Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки).

Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.

Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.

Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку).

Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.

Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.

* Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться.

Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно).

Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.

Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки).

Приготовить масляный крем:

Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты).

Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.

Хорошо взбить крем до однородной массы.

В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.

Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.

Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.

Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь).

 

Я делала без ванилина, мака и орехов. Сверху полила растопленным шоколадом. Тесто выпекала минут 20 в режиме гриль с вентилятором (не знаю как по умному звучит), ну и конечно же торт не успел пропитаться, в ход тут же ушел. Муж просил дать ему зачетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага, мне тоже нравится там. А вот твой не видела, надо будет тете сделать, это ее любимый тортик.

 

 

Девочки! делайте фото своих кулинарных изысков, уж больно охота слюни пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, слушай без яйца пробовала, но растекается все! впринципе можно без яйца, просто тогда на противне получится у тнбя сплошная такая лепешка, но все равно нормально. а вот насчет на спреде я даже не знаю, не подскажу. а тебе все еще нельзя да? ты вообще пробовала масло вводить? может мо\жно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  я что-то никак не попробую масло, а ты ешь уже?

Я из молочного ем творог, сметану и кефир, разумеется в небольших количествах.

А вот от кулича у Аришки животик болел, и стул плохой был, хотя может и не от кулича, а от массы творожной, она жирная ведь...

 

Нашла рецепт без масла и яиц, но еще не пекла:

 

Состав (на 15-20 печенюшек) Хлопья Геркулес – 150-200 грамм (1 стакан)(у меня стакан на 300 мл) Маргарин – 50 грамм Сахар – 6 ст.ложек с горкой(или больше, по вкусу) Мука просеянная – 6-7 ст.ложек с горкой Сода (не гашеная) – 1 чайная ложка без горки в муку Вода холодная – 3-4 ст.ложки Гвоздика – 1/3 чайной ложки Мускатный орех – 1/3 чайной ложки Имбирь – 1/3 чайной ложки Корица – 1/3 чайной ложки Соль – маленькая щепотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, слушай,я давно ем! ты попробуй масло, сметану же ешь, я думаю нормально все должно быть, потихоньку пробуй. А разве маргарин лучше масла? я просто не знаю. Но вот учти, что на масле без яйца все в одну массу растекается и получается просто как рассыпчатые жареные сладкие хлопья - но тоже вкусно! но может на маргарине иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, мой чизкейк, очень быстро, но вкусно!

 

Ингредиенты для "Чизкейк":

-печенье (я использую "Топленое молоко") — 200 Г

-какао-порошок (несладкий) — 3 ч. л.

-сливочное масло (растопленное) — 100 г

-кремчиз (Cream Cheese Almate, хотя когда нужен бюджетный вариант, беру обычные плавленные сырки, главное, чтоб они были мягкие на ощупь) — 450 Г

-сахар — 120 г

-яйца — 3 шт

-ванилин

-цедра(1 лимона) — 1 шт

-сметана — 200 г

 

Понадобится также:

- пергамент

- фольга

 

Дно формы прокладываем пергаментом.

 

Предварительно нагреть духовку до 165 С

 

Приготовление основы:

В комбайне измельчить печенье, затем добавить какао и сливочное масло. Все хорошо перемешать. Если не хотите основу контрастного цвета, то какао можно не класть.

 

Положить печеньевые крошки в форму, равномерно распределить по дну и бортикам (бортик делать ококло 3 см). Для ровности можно пройти по бокам стаканом.

Поставить на 10 минут основу в духовку, чтоб она "схватилась".

Приготовление начинки:

В большой чашке взбить миксером на низкой скорости кримчиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут.

Добавьте по одному яйца, продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть смешана, но не перевзбита, т.к. при насыщении воздухом она подниется в духовке, а потом при остывании опадет.

Основу за это время нужно достать из печи и охладить. Выливаем начинку.

Накрываем форму фольгой и ставим в разогретую духовку минут на 50. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы.

Затем накройте пленкой, поставьте охлаждаться не менее 4 часов. Лучше всего поставить на ночь.

 

Все недостатки можно спрятать за фруктовым украшением ;) Вот мое творение :m0591: :

e0f8174f8880.jpg

Изменено пользователем Баттерфляй
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, огогого!!!!! как красиво!!! а ты какими фруктами закрывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, :m0591: это персики, яблоки, ананас и ягодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, яблоки тонко порезаны наверно да? чтобы на торте кусаться...))) а киви пробывала на торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я думаю, можно все, что душа пожелает на него класть и на сколько фантазии хватит! ;) Сейчас в духовочке стоит остывает новый кейк, но там фруктов не будет наверно, только надпись! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...