Перейти к публикации

Ложку за маму, ложку за папу.... Прикорм и все о нем


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

meri-ri,тоже скоро планируем творог вводить, но я стопудово его буду с фруктовыми пюре мешать, чтобы уж наверняка. Мясо тоже отдельно не давала, сразу с овощами намешала.

@ксинья мамочка, у нас папа всё возмущался, почему ребзю мясо не давала, будь его воля, он и в 3мес бы им Маху накормил! :D

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka,аха, мужики они такие , мясо им подавай, вот и деток мясом накормить скорей хотят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka,аха, мужики они такие , мясо им подавай, вот и деток мясом накормить скорей хотят))))

ага, и мой по поводу мяса все спрашивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в кашу масло сливочного немного добавила, не рано же? Кто еще дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я тоже уже по чуть-чуть сливочного и оливкового масла в кашку добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я в пюре добавляла самодельные. В кашах, которые у меня есть уже сразу по-моему масло идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про творог. кто сам делает, расскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ,Dazdragon,понятненько!

 

@ксинья мамочка, я беру творог в магазине и намешиваю его с фруктовым пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вопрос про творог. кто сам делает, расскажите как?

то ж зашла посмотреть не дал ли кто рецепт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме давно девчонки используют очень простой способ приготовления творожка. Пакет детского кефира (у нас пакетики 3,2% жирности по 250г) я кладу на ночь в морозилку, утром достаю, вываливаю на сито (дуршлаг, застеленный марлей), всё это дело размораживается ( нужно часа 3-4), сыворотка стекает, а на сите остаётся нежнейший и совсем не кислый творожок однородной консистенции, совсем как покупной, только без всякой химии и естественно наисвежайший. Сынок уплетает свою дозу в чистом виде, а я доедаю остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается 2 способа приготовления творога, либо заморозкой, либо наоборот на водяной бане, надо бы попробовать! В морозилке проще, думаю.. Девочки, а что, есть детский кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам По,а детский кефир это какой? агуша или тема? или в молочной кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается 2 способа приготовления творога, либо заморозкой, либо наоборот на водяной бане, надо бы попробовать!

Есть еще один способ. Мне его сестра рассказала. Она своей дочке делала. Творог получается нежный и сладкий без кислинки. Очень вкусный. На 1 л. молока берут 0,5 л. кефира. Молоко доводят до кипения. Туда выливают кефир. Еще минут 10 греют, постоянно помешивая, но не дают закипеть. как только творог отделится - все, готово, откидываем на марлю, стекает и можно кушать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//,спасибо за рецепт! В нем получается и ждать не нужно ни разморозки, ни пока молоко скиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, @ксинья мамочка, у нас молзавод производит детский кефир под торговой маркой "Нежный возраст", сомневаюсь, что именно его возят в другие города, если только в ближайшее Черноземье, п.ч у него срок годности 96 ч. По моим наблюдениям детский кефир, в отличие от взрослого, довольно жидкий, ну и вроде как должен проходить строгий контроль по микробиологическим показателям и т.п.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть детский кефир "Тема". Почитала состав, такой же, как на взрослом кефире, все одинаково по цифрам и буквам. Взяла на пробу для себя, хочу сравнить на вкус.

Творожок сделала из обычного кефира на водяной бане, супер получился. А вариант с заморозкой что-то мне не понравился, сначала ждала пока замерзнет, теперь жду когда растает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла на пробу для себя, хочу сравнить на вкус.

тоже хочу сначала оба способа на себе проверить, что больше понравится то и буду Матвею готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//,вот именно такой творог доча и ела правда нежный.

детский кефир есть агуша она в зеленой упаковке , с 3 лет она

девочки скажите пожалуйста а кто что пьет кроме воды и груди и смеси. вот я думаю чем запить прикорм если не грудью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset,мы тоже только воду пьем, вернее вливаю, компот отказался пить, понравился чай хипп фенхелевый, но он такой сладкий, даю редко. тоже не знаю чем еще напоить, кислятину не пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала я вас тут.... мой ребенок практически ничего не ест. пробовала по-разному. и сама готовила, и готовое покупала. соки не пьет. грызет иногда сам яблочко, любит печеньки. очень редко может сам поесть порцию клубника со сливками или груша со сливками от Гербер и брокколи от Семпер. каши тоже то ест, то не ест... как-то не понятно что ему нравится. но в основном у нас до сих пор ГВ, как главный источник питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрела у Комаровского передачу про прикорм. Он тоже сказал, что если груднички плохо едят, то до 10мес можно не париться. А потом уже принимать меры.

sanaterium, может вам попробовать педагогический прикорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, из питья только вода... больше ничего.

 

Мадам По,я тоже смотрела эту передачу, более того, читала, что в принципе до года основным важным питание всё таки является молочко. поэтому я и не парюсь сильно. в течении дня продолжаю предлагать ребенку несколько видов продуктов и блюд, ест "ура", не ест, значит даю грудь. а по-поводу педагогического прикорма. у нас как-то так и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала инфу про приготовление мяса на прикорм. Нашла интересный способ измельчения вареного мяса-пропустить через чеснокодавилку, а что объём маленький, в мясорубку столько не закинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто дает малышам баночное мясо, каких производителей посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам По, я блендером мясо делаю.

Catherine84, Бабушкино лукошко нравица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...