Перейти к публикации

Ложку за маму, ложку за папу.... Прикорм и все о нем


Richi (Наталья)

Рекомендованные сообщения

Svetochek1983, гречка с яблоком- уже готовая каша или без всего просто с яблоком смешала? А то мне свекровь купила bebi гречку с яблоком, так там помимо концентрата яблочного сока еще и сахароза оказалась- сладкая ужасно. не буду ее давать. Я обычно просто прямо в кашу пюрешки мешала до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка с яблоком- уже готовая каша или без всего просто с яблоком смешала?

Я сама делаю, гречку в кофемолке, потом варю с яблоком сразу, и в блендер ее. Могу еще бананчик туда добавить. Получается классно!

 

Кстати была у педиатра, спросила когда можно начинать давать покупные молочные, она сказала, что можете уже давать :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш рацион сегодня составил утро 100грамм гречки с яблоком, обед - 100гр броколли+тыква, полдник - 100грн яблоко+банан. Все заедали сисей.

че-то фруктов много получается у вас. Во многих источниках пишут, что фрукты в нашем ворасте до 70гр в день, я полбанки скармливаю в третье кормление.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, то раз только было 100 гр без учета размазанного вокруг рта и выплюнотого)) а так подучается 60-70 и она сама отворачивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы месяц кушали гречневую кашу 1 кофейную ложку в день..больше не ел, овощи та же история. В итоге на данный момент мы в обед съедаем 100 г гречневой густой каши беби, а на ужин (примерно в 16.00) съедаем примерно 40 г брокколи, позавчера дала первый раз 1/8 желточка перепелиного яичка, растерла его со своим молочком, сегодня еще дала 1/8. пока через день буду давать желточек, боюсь реакцию спровоцировать. Пробовали фрукты: яблоко, чернослив, груша..на все сыпь, сразу отменяю. Каши тоже разные пробовали..ест только гречку и только беби. Стал много водички пить, около 100 мл в день. А! мы же еще мяско попробовали..чуть не вырвало :D пока убрала. ну в принципе все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты говорила Ксюше морсы даешь, как готовишь, просто кипятком заливаешь? и какие пропорции?

да я "на глаз" развожу теплой кипяченой водичкой, главное чтоб не сладко было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я второй вечер часов в 9 стала давать 40 грамм каши гречневой иначе мы сосем каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ты и утром и вечером получается кашу даешь? Надо и мне вечером давать, . Когда Ксеня просыпается после каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты и утром и вечером получается кашу даешь?

она у меня больше 40 грамм не съедает за раз. Я развожу гречневую беби ситтер смесью Нан (купили сразу как я родила на всякий случай а открыла я её на неделе).

Ксеня просыпается после каши?

просыпается но не каждый час как раньше.

 

Вчера на минирынке съездила у дяденьки заказала чтоб привез тыкву и кабачок домашний, привез сегодня купила. Опять живем, едим огородное. Сказал что у него еще есть. Моя тыкву, кабачок за милу душу наворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын кушает овощи: кабачок, тыкву, цветную капусту, морковь, даю пюре как по одному овощу, так и в смеси. Из фруктов: яблоки, банан (даю редко). Каши: гречневая, рисовая, кукурузная. Иногда даю творог, желток. Периодически даю сок: яблочный, томатный. Клюквенный морс. Ест все с удовольствием. Добавлю, что я все делаю сама, без добавления сахара и соли, каши варю чаще на овощном отваре, иногда на воде. Творог делаю из домашнего кефира. Соки тоже свои без сахара и соли. Также даю иногда погрызть печенье галетное, корочку хлеба. Овощи я даю в обед, кашу вечером, режима у нас особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачок баночный? Лев баночный не ел вообще, кормлю свежим, его ест с удовольствием, лучше фруктов.

Lenysij,мы вообще кабачок не стали есть, ни банки ни домашний, на днях опять пыталась накормить -без результатно, только пароварку с блендером зря пачкала...

Кабачок домашний, первые дни хоть как то ели, последние два дня никак. Но у меня появилась теория, что это кабачок горький был, завтра проверю, сварю другой.

 

Я сама делаю, гречку в кофемолке, потом варю с яблоком сразу, и в блендер ее. Могу еще бананчик туда добавить. Получается классно!

А можно озвучить рецепт домашней каши. Вот я помыла гречку, ночь она сушится? не разбухнет? перемалываю и сколько сухого продукта на сколько жидкости и сколько варить по времени? я с яблоком, бананом пока делать не буду, мы фрукты еще не пробовали.

И вот я все мучаюсь вопросом когда все успевают столько всего разного попробовать??? с 6 месяцев по одному продукту в неделю к 7,5 мес это всего 6 продуктов ( и это при том что не было аллергических реакций и т.д) или можно "пробовать" параллельно один вид каши, один вид овощей, один вид фруктов?

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я все мучаюсь вопросом когда все успевают столько всего разного попробовать??? с 6 месяцев по одному продукту в неделю к 7,5 мес это всего 6 продуктов ( и это при том что не было аллергических реакций и т.д) или можно "пробовать" параллельно один вид каши, один вид овощей, один вид фруктов?

запишите меня в болванки, но я ни разу не выдерживала системы пол-ложечки, ложечка и тд. Давала, сколько хотел. А иногда и вечером-ночью давала попробовать. пока все тьфу-тьфу-тьфу. Вводила параллельно, вчера съел- все ок? на следующий день могу что-нить другое дать и повторить через день, мне было бы невкусно несколько дней подряд есть одно и тоже. А точно, я когда начала прикорм- начала с гречки, он ее 3 дня ел, на 4ый отказался- докупала рисовую и кукурузную и начала чередовать. так что видимо, ему тоже невкусно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij,Я просто перемалываю крупу в кофемолке, потом варю ее либо на воде, либо на овощном отваре, который остался от овощей, охлаждаю и даю. Получается с крупинками, но зато он уже учится жевать. Яблоки, печенье и хлеб жует на раз-два. Если хочется без крупинок можно еще после готовки попробовать перемолоть блендером, либо готовить в целом виде и молоть потом блендером, но я честно ни разу не пробовала молоть сильнее. Еще у меня сын предпочитает кашу достаточно густую и суховатую, жидкую всю выплевывает и размазывает где только можно. Иногда в кашу добавляю овощи. А насчет того, что много продуктов, мы прикорм начали в 5 месяцев, т.к. мальчик у нас подвижный, одного моего молока ему на долго не хватало, требовал грудь каждый час, после ввода прикорма все наладилось. Я кстати тоже сильно не придерживалась пол-ложечки, ложка, только первые пару раз давала по-немногу, чтобы проверить реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij, на счет мытья не подскажу, мне мама мыла и сушила, надо у нее спросить. Перемалываю на блендере, потом все на глаз делаю, кладу в кастрюлю примерно столовую ложку с горкой, заливаю кипятком (кастрюля на огне стоит) , чтоб покрывало кашу и мешаю и так минуты 2-3. Потом блендером взбиваю, кашка получается хорошая без крупинок.

 

когда все успевают столько всего разного попробовать?

я тоже не соблюдала по полложки, только первый раз ложечку, на след день уже грамм 40, потом до нормы, и продукт даю 4-5 дней. Олечка ест - гречку, яблоко, банан, тыкву, морковку, кабачек, броколли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка уже высохла, так что вопрос про мытье снимается.

Я вот тоже дала сначала кабачок, потом через 3 дня рисовую кашу, а теперь думаю - на что нас подсыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Леной33 про печенье. Бегемотик Бонди мне вообще не понравилось, сдуру купила-а оно сладкое, аж приторное. Ребенку давать такое побоялась. Сама слопала с чаем.

Девочки, кто на ГВ, вы сколько даете воды/компотика/чая. Мой ребенок оказался водохлёбом - сколько ни дай, всё выдует. За молоко боюсь, что меньше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у меня не больше 100-120 воды в день выпивает, тоже боялась за количество молока, ну не знаю пока не орет от голода, сосет чегото, хотя чувствую что грудь мягкая давно стала, не наливается как раньше. стала лактогон кстати пить, пока не пойму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам По, @ксинья мамочка, а вы как водичку даете? в поильнике или из ложечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, я в поильнике даю, хочу кружечку уже купить небьющуюся и пробовать из неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не скалывается у нас с овощами... Кабачок не ест, цветную капусту предложила, тоже губки сжимает, отворачивается, уже попробовала и с молочком жиденько развести, даже чайной ложки не впихнула. А каши кушаем хорошо (гречку Хайнц и домашнюю, рис тоже понравился, но отменила из за запора). Что лучше следующим овощем предложить? тыква, морковка, картошка, брокколи? что вкуснее?

Водичку и чаек фенхелевый пьем грамм 100 в день, и из поильника (кпд очень низкий - проливается много) и из бутылочки (особенно вечером, когда титю покушали плотно, а просыпаемся каждые 15 минут)

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можете сказать про пюрешки Винни? Кто-нибудь пробовал?Они недорогие, производитель ст.Динская Краснодарский край.В магазине сказали, что хорошие.Я взяла броколли и цв.капусту на пробу.В состав входят овощи, вода и масло, никаких крахмалов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, воду пьем из поильника, лежит в стульчике и пьет сам

Lenysij, нам больше всего картоха понравилась и брокколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы начали с яблочка в 5 месяцев, т.к. овощи на отрез отказывалась есть! :angry: сейчас начала лопать (ттт) овощи - делаю ей суп-пюре из картохи, морковки (чуток) и лука (вынимаю его когда суп готов). иногда еще туда крупы добавляю (гречку или рис). а, и еще капаю оливкового масличка - лопает с удовольствием! пробовали уже кефир - тоже понравился! скоро планирую творог ввести :day_x:

а еще она любит компотик из сухофруктов :cool:

как-то мы пробовали каши детские Hipp - от них нас сильно запирало - больше их не покупаю :girl_nelzya:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :) попробовали сегодня творожок с молочной кухни - пол баночки съели с удовольствием. но с фруктовой пюрешкой :sorry: просто так не захотела :D ну хоть так! теперь будем покупать уже,а то так на пробу взяли :yes: :think_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей сегодня попробовал таки мясо, крольчатинку)))) ложечки 1,5 примерно. судя по широко открывающемуся рту, кролик ребенку понравился. Папа сказал, что давно надо было ребенку мясо давать, грит пусть мышцы растут :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...