Перейти к публикации

Лапараскопия-в каких случаях необходима?


Юля***

Рекомендованные сообщения

На всё воля Божья!

Я искренне желаю тебе удачного крио!Парочка снежинок обязательно останутся с мамочкой))))

А я сделаю лапару,удалю трубы и В БОЙ!!!На встречу своим деткам :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у меня была лапара по удалению труб в середине июля, врач сказала, что в криопротокол не ранее октября, но у меня ещё маленький очажок эндометриоза нашли, поэтому на два месяца перед крио лечение назначили. Не переживай по поводу лапары, если есть гидросальпинкс, то трубы нужно удалять перед эко, у меня 3 пролётных протокола до удаления труб было, если бы раньше трубы удалила может все было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у меня была лапара по удалению труб в середине июля, врач сказала, что в криопротокол не ранее октября, но у меня ещё маленький очажок эндометриоза нашли, поэтому на два месяца перед крио лечение назначили. Не переживай по поводу лапары, если есть гидросальпинкс, то трубы нужно удалять перед эко, у меня 3 пролётных протокола до удаления труб было, если бы раньше трубы удалила может все было бы по другому.

Да,я думаю,что всё решится после лапары.А на эко с годросом меня и не взяли,отправили удалять.Так - то я со своими гидросами ещё в 2010г" познакомилась",и морально к удалению готова.Хоть и жалко...двоякое чувство....

А у тебя гидросы были? Как за 3 протокола этого не заметили?Сейчас уже малышь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своими гидросами ещё в 2010г" познакомилась"

а чего ждала целых два года или пыталась их лечить все это время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, первый раз я столкнулась с гидросами в 2010 году, мне сделали лапару, слева был гидрос и трубу восстановили (хочу заметить по узи гидрос не видели, пошла на лапару из-за бесплодия). Чуда в виде естественной беременности не произошло, поэтому через полгода после лапары пошла на эко, по узи все было замечательно во всех 3-х протоколах, а протоколы все были даже без имплантации. В апреле этого года прошла курс пиявок и после этого началось, в течение 2 месяцев меня смотрели разные врачи на узи и все ставили параовариальную кисту то слева, то справа, которая не мешает эко, в июне вступила в криопротокол, но перед самым переносом сняли с протокола из-за подозрения на гидросальпинкс справа и отправили на лапару. Сделала лапару, справа гидрос подтвердился, а слева труба, которую восстановили на первой лапаре, была опять вся запаяна, в общем трубы были в плачевном состоянии и их удалили. Так что и вот так бывает. Теперь готовлюсь к криопротоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ждала целых два года или пыталась их лечить все это время?

Первый раз гидросы удалили,трубы привели в порядок,при этом сказали: "ЭКО вам в помощ".Через год мне нужно было сделать гистеру( для эко по квоте) и мне прокололи матку(перфорация) сделали полосную.Перед операцией врач спрашивала:"что делаем с трубами?" я :"удаляем",в итоге пластика левой( в ней сейчас огромный гидрос), а правая без воспаления,но не проходимая.Вот так и получилось.

 

**Тинсу**, первый раз я столкнулась с гидросами в 2010 году, мне сделали лапару, слева был гидрос и трубу восстановили (хочу заметить по узи гидрос не видели, пошла на лапару из-за бесплодия). Чуда в виде естественной беременности не произошло, поэтому через полгода после лапары пошла на эко, по узи все было замечательно во всех 3-х протоколах, а протоколы все были даже без имплантации. В апреле этого года прошла курс пиявок и после этого началось, в течение 2 месяцев меня смотрели разные врачи на узи и все ставили параовариальную кисту то слева, то справа, которая не мешает эко, в июне вступила в криопротокол, но перед самым переносом сняли с протокола из-за подозрения на гидросальпинкс справа и отправили на лапару. Сделала лапару, справа гидрос подтвердился, а слева труба, которую восстановили на первой лапаре, была опять вся запаяна, в общем трубы были в плачевном состоянии и их удалили. Так что и вот так бывает. Теперь готовлюсь к криопротоколу.

Мне кажется у нас похожие ситуации. До первой лапары мне все ставили парооварильная киста слева,а справа всё хорошо.Однако на лапаре выяснилось,что двусторонний гидрос(((( и впридачу фимбрии на обеих трубах не выражены .т.е их нет.Но Б таки отправили((((Столько времени потеряно(

Желаю чтоб твои крошечки-криошечки по уютнее расположились и радовали тебя всю жизни))))

 

 

Ой девочки,мы ведь почти рядом идти будем)))))))))))))))))Беремчатые)))))

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, очень часто параовариальные кисты в итоге являются гидросами, очень много таких историй и мы с тобой не исключение видимо.

Спасибо за пожелание :flower: ты не думай о том, что много времени потеряно, лучше думай о том, что совсем скоро ты будешь беременяшечкой, а удаление труб - это последнее препятствие на твоем пути ;) все будет хорошо :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**Спасибо за пожелание :flower: ты не думай о том, что много времени потеряно, лучше думай о том, что совсем скоро ты будешь беременяшечкой, а удаление труб - это последнее препятствие на твоем пути ;) все будет хорошо :kulachki:

Спасибо))))Я верю,что трубы это последняя преграда на моём пути)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перед ЭКО мне проводили вместо лапары - диагностическую фертилоскопию. Процедура проводится под общим наркозом через естественный канальчик где-то между мочеиспускательным канальцем и влагал. Через 1-2 часа после процедуры - домой. Никаких проколов, швов и болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Юля*** У меня было 4 лапары ( 3 вб и 1 диагностическа) могу счказать что дл врачей это просто, а например мой организм очень долго от этого восстанавливается. Мне тоже говорят идти на ЭКО, но при этом говорт что если трубы не удалить то риск ВБ очень большой. за рубежем, по словам врачей на ЭКО берут только после удалени труб, не знаю на сколько это правда. А мне страшно идти еще на одну лапару. Тоже пока не знаю что делать.

мне лапара противопоказана иду на эко с трубами и вообще мне об этом ни кто не заикался так как они у меня условно проходимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пять лет не могла забеременеть, ставили СПКЯ,МФ. Овуляции по тестам не было года 3. Отправили на лапару, там уточнили стенки яичников, на делали в них дырочек и о чудо! овулька появилась. Но через месяц воспаление труб, лечение... Через пол года Б не наступила, стимуляцтия клостилбегитом не помогла, поэтому пошла на ЭКО. Теперь жду результата )

Изменено пользователем Сплюша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...