Перейти к публикации

Самочувствие после пункции яйцеклеток...


Полезные сообщения

У меня было 30 фолликула. 7 на одном яичнике, 23 на другом. Причем один яичник был завернут. После наркоза отходила очень плохо и долго, что муж перипалох устроил. Перед пункцией договорились с доктором лечь в стационар,т.к. развивалась гиперстимуляция. После пункцию думала умру: живот раздула месяцев на 6–7. Боли были дикие во всей брюшной полости.. Легла в стационар,капали целыми днями 7 дней.стало полегче. Передвигаться не могла нормально, болью . В ИТОГЕ синдром гиперстимуляции тяжелой степени. И врагу не пожелаешь.

 

Так что бывает и такое.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

нормальное, часик повалялась капельницу поставили ну это всем ставят и все потепала в магаз за продуктами. кста ни какого состояния попойки после пропофола не было.

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот пункция не очень весело прошла. От наркоза отошла легко, поехали с мужем на съемную квартиру сразу после больнички (эко было в другом городе). Бросили сумки, я зачем то зубы почистила и мы решили сходить в аптеку за утрожестаном и в церковь зайти (все находилось в минутах 20 пешком от квартиры). До церкви мы не успели дойти, я внезапно почувствовала себя плохо: зрение стало теряться, в глазах потемнело, сердце стучит, слабость. Муж растер меня снегом и позвонил в клинику. Там сказали чтобы мы приезжали. Вызвали такси, мне уже хорошо, мы попросили нас в церковь завести) потом поехали в клинику. Там врач посмотрела меня на узи, сказала что у меня гематомы, выписала какие то кровоостанавливающие таблетки и сказала ехать домой, мол если ночью плохо будет, то звонить ей на сотовый. Не успели мы спуститься на первый этаж как приступ снова повторился. Они поставили мне капельницу кровоостанавливающую и вызвали скорую, мол отлежишься ночь под контролем врачей. Когда меня привезли в другую больницу, сразу взяли анализы крови, сделали кардиограмму, узи, рентген живота и уже через час я лежала на операционном столе. Мне сделали лапароскопию. Как потом объяснила хирург, во время пункции мне повредили сосуд внутри яичника, который стал кровить внутрь и разорвал его (( я попала в несчастные 0,2 процента последствий пункции яичника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делали пункцию под общим наркозом, проснулась и полежала еще часик. И в тот же день поехала сама за рулем домой( в другую страну). Чувствовала себя хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне пункцию делали тоже под общим наркозом, я зашла в операционную, легла на кушетку-вертолет, мне привязали ноги, руку в которую делали наркоз, вставили иглу в вену, потом пришел мой репродуктолог, спросил мой домашний адрес, и когда делала последний укол (Овитрель). Затем пришла гинеколог, которая делала пункцию. Я им сказала, чтобы пока я не заснула, ничего не делали. Проснулась от того, что меня будили для того, чтобы я мужу помогла сдать спермограмму))) Он переволновался за меня, и поэтому ничего не получалось) Так неохото было чтоб меня будили, еще хотелось спать. Кружилась голова и пошатывало. Предложили чай, согласилась, попила, начало отпускать. Живот побаливал. Съездили в гостиницу, все сдали, привезли в больницу, поехали домой за 400 км. В дороге не очень то приятно после пункции. Особенно ремень безопасности давил, я его оттягивала ногой. На утро очень сильно заболел живот. Выпила кеторол, начало отпускать. Живот немного вздулся, и еще болел желудок. На след день (сегодня) приехала к врачу. Возможно низ живота болел из-за того, что у меня еще созрели дополнительные фолликулы, которые не увидели при пункции. Или же они выросли за 1 день, ничего не понимаю)) И еще подозрение на полип. В пятницу повторный прием, чтобы точно понять отправлять меня на подсадку, или нет... В субботу по плану подсадка. Вот пока моя такая история)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня была пункция.только 5 клеточек, но зато отличного качества.анесттезия-dormikum .во время пункции была в сознании,но боли не чувствовала.через 15 мин. уже встала. слегка тянуло как в 1-й день мес...но быстро прошло...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет девочки.Я тут часто читаю ваши истории про эко и вот дошла очередь и до меня.В понедельник делали пункцию ,взяли 13 клеточек..12 сказали хорошие...в субботу подсадка,очень переживаю.живот то болит то нет,а во вторник у меня самолет....еще сильней переживаю,вдруг пойдет что то не так. Сижу сама дома и накручиваю себя....

Ссылка на комментарий

Привет девочки.Я тут часто читаю ваши истории про эко и вот дошла очередь и до меня.В понедельник делали пункцию ,взяли 13 клеточек..12 сказали хорошие...в субботу подсадка,очень переживаю.живот то болит то нет,а во вторник у меня самолет....еще сильней переживаю,вдруг пойдет что то не так. Сижу сама дома и накручиваю себя....

Привет :) мне тоже в понедельник делали, тоже планировали подсадочку в субботу, но к сожалению из 12 зрелых яйцеклеток оплодотворились только две, кот. мне сегодня подсадили. Врач разводитруками, не могут понять в чём была причина, будут выяснать. Животик ещё будет тянуть, ничего страшного. Мне врач сказала, это нормально. Яичники ведь увеличились за время стимуляции, плюс ороколы...пока всё в норму придёт, нужно немного врема. Я себе тоже всё накручиваю, такие мы дурёхи, ничего не пооделать. :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

привет!А почему сегодня подсадили?а не в субботу!Это имеет значение?Пускай вам повезет?Удачи!:-) :-) :-) :-) Удачи!:-) :-) :-) Удачи!:-) :-) :-)

Планировали в субботу, если бы было из чего выбирать - а оплодотворилось то только две яйцеклеточки, поэтому позвонили и сказали прийти.... До стадии бластоцист доводят только тогда, когда оплодотворилось мин. 4 клетки клеток, а не две, иначе смысле в этом нет...Не знаю, имеет ли это значение - мне подсадили эмбриончиков , 8-клеточных в среду, а в субботу были бы бластоцисты - след. стадия развития. Есть и плюсы и минусы и там и там ...Я надеюсь на лучшее :) Спасибо, тебе тоже удачи!!!!! :)
Ссылка на комментарий

Спасибо!У нас будет все хорошо.:-) Ты в какой клинике делала?

я живу в Германии и соответственно делала ЭКО в Германии, название клиники думаю мало что даст))

 

ПС: кстати, как прошёл перенос? Давай заходи в темку самочувствие после переноса))

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на комментарий

Взяли 12 яйцеклеток, пункция была под общим наркозом. Все заняло 10-15 мин. От наркоза отошла почти сразу, голова ясная и живот почти не болел. Через полчаса сказали прогулятся до туалета, как только встала заболел живот, я потихоньку пошла. Видимо шла я криво, медсестра испугано подбежала и сказала что может вам потерпеть и пока полежать. Вообщем сделали обезболивающий укол, поставили капельницу. Живот не проходил. Решили домой, дали телефон скорой, сказали если что - не терпеть. Очень больно было ходить, ехать в машине на кочках, голова кружилась и есть хотелось. С утра было лучше живот болел но уже не так сильно, передвигаться и что-то делать уже можно. Еще больно писать и какать, прям вообще.

Ссылка на комментарий

Через 2 дня после пункции начались сильные рези во время мочеиспускания, затем рещи просто не проходили. Появилась кровь в моче. Сейчас лежу в больнице. Подсалка пока не отменяется, будут смотреть на состояние за день до переноса. Уже чувствую себя хорошо. Делают антибиотики, врач сказала до переноса их можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне сегодня делали пункцию! Все прошло хорошо, чувствую себя прекрасно, сразу после того как отошла от наркоза чуть потягивало низ живота, потом буквально через полчаса все прошло, в общей сложности пролежала в палате часа два, приехав домой ничего не поменялось, чувствую себя отлично, стараюсь больше лежать, как и сказал врач))) так что будет видно, что будет завтра, на прием еще, так что врач тоже осмотрит))) взяли 15 ЯК, завтра скажут сколько оплодотворилось, держу крестики... Всем удачи)))

Ссылка на комментарий

Марковочка, удачи тебе на оплодотворении. Я вообще после пункции пришла в себя, живот очень болел, поставили обезболивающее, через минут 30-40 стало легче, потом поставили капельницу, часа примерно через два уже встала и начала собираться домой, а мы были в Киеве, а собирались до переноса поехать и быть в Одессе, а там ехать автобусом часов 10 примерно, ничго, перед уходом попросила медсестру на всякий пожарный вколоть мне еще один укол обезболивающего и поехала, правда на всех остановках бегала в туалет, т.к. сказали пить в день 5-6 литров воды, чтоб гиперы не было, но я максимум осиливала 4 литра, но гипера не появилась. Так что все индивидуально, и мне кажется, что даже у одной и той же женщины все пункции могут протекать по разному.

Ссылка на комментарий

M@k@rovk@, спасибо за удачку))) из 15ЯК оплодотворилось 12, пускай растут мои крошечки, мои деточки сладенькие)))

Конечно, у каждого организм индивидуален и реакция разная, у меня вроде пока все в норме, а девочки, которые со мной параллельно на протоколе, настрадались, посмотрела я что это такое, никому не пожелаешь... Девочки, всем здоровья и терпения, все у нас будет хорошо "ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто что знает,была пункция Я. 13.06 , на сегодняшний день прошло уже 10 дней, и вот вдруг резко начал болеть правый Я. (вроде как он) правда с дуру сегодня выдерала траву на кладбище, до этого были боли но не такие и не так резко...а боли схваткообразные как бы сжимает очень очень сильно что аж вскрикиваешь и отпускает также резко...я позвонила доктору в Москву, она говорит следи мол за состоянием, чтобы не дай Бог не отдавала боль в зад. проход, и не тошнило. а иначе госпитализирует! Назначила свечи папавериновые и ношпу. Скажите девочки, кто ниб. сталкивался с таким и чем это может грозить? Завтра хочу на узи что ли попросить направление в ж.к.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчки всем привет!!!! подскажите пожалуйста завтра пункция, по 10 ДФ с каждой стороны. Так вот у меня живот раздула, очень сильно ходит больно и на боку лежать. вообщем полный дискомфорт. Подскажите это уже признак гиперы??? и это наверное уже точно, потом будетт гипера и очень плохо???? Просто я самой пункции не боюсь, боюсь, что потом ваще плохо будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девчки всем привет!!!! подскажите пожалуйста завтра пункция, по 10 ДФ с каждой стороны. Так вот у меня живот раздула, очень сильно ходит больно и на боку лежать. вообщем полный дискомфорт. Подскажите это уже признак гиперы??? и это наверное уже точно, потом будетт гипера и очень плохо???? Просто я самой пункции не боюсь, боюсь, что потом ваще плохо будет.

А ты с врачом своим связывалась? Он должен знать о всех признаках. Может быть требуется сделать дополнительно внешнее и интравагинальное УЗИ. Если по 10 с каждой стороны, то это уже гипера. Но тебе пункции уже не избежать. Главное, чтобы тебя отслеживали после пункции. Т.к. вколотый ХГЧ продолжает доращивать другие не пунктируемые фолликулы. В любом случае, я доплачивала в договоре за доп услугу, как Госпитализация. Это было сделано специально, если начнутся плохие последствия от гиперы.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветик всем! Вчера была пункция, взяли 18 клеточек, сколько получилось качественных пока не сказали, сегодня позвонили сообщили, что 31 на подсадку, то есть будут подсаживать 5ти дневочек, наедюсь что хоть несколько клеточек благополучно дорастет до этих дней...от наркоза отошла где то через часик, попила чаек с вафелькой и поехали домой в другой город. Живот тянуло сразу после пункции, мне во время наркоза поставили свечку диклофенак обезбаливающую и сказали в аптеке приобрести если будет болеть ставить на ночь. плюс назначили антибиотики сумамед, линекс, вит е, эндометрин, достинекс и фрагмин. По приезду весь день проспала, вечером была сильная тошнота... еще старалась воды много пить, чтобы небыло гиперы, так меня от воды еще больше начало тошнить... сегодня не тошнит, но аппетита нет особого, сделала творожную запеканку, запихиваю в себя весь день. еще появились не сильные рези при мочеиспускании и начало мазать коричневым, в больнице сказали что такое может быть от прокола чтоб не волновалась. лежу весь день, когда встаю немного кружится голова, пью воду.

Ссылка на комментарий

У меня получилось взять только 9 клеток. Приехали в клинику. Переоделась, пошла в операционную, заснула. В конце видимо уменьшили дозу наркоза, и как бы через сон чувствовала, как у меня там, пардон, орудуют, была боль но это было не сознательно. Привезли в палату, быстро проснулась. Муж сказал, что все сделали не более чем за 10 минут! Сделали обезболивающий. Потом в течение 40 минут, лежала, ходила. Но потом живот раздуло и было ощущение, что туда как будто стекло напихали. Отдавало немного в кишечник.

На следующий день вышла на работу, чуток тянуло живот. Никаких более побочных эффектов у меня не было. По факту получилось оплодотворить 5 клеток, еще 1 был немного хиленьким, но его оставили. Сделала заморозку всех 6 и на год оплатила сохранение.

Далее через 5 дней перенос мы не делали, т.к. у меня началась гипера, я чувствовала себя не очень, решили, что перенос будет позже.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...