Перейти к публикации

Самочувствие после пункции яйцеклеток...


Полезные сообщения

Lola_Rosa

Да не ща что)) я сама еще тот паникер))но в этом вопросе была спокойна..

Да в Мтнске. Только в центре Эмбрио)) а вы на Сурганова? Я отзывы о них читала...и сразу отсеяла этот центр...выбрала нашего любимого Тишкевича))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lola_Rosa,

Да не ща что)) я сама еще тот паникер))но в этом вопросе была спокойна..

Да в Мтнске. Только в центре Эмбрио)) а вы на Сурганова? Я отзывы о них читала...и сразу отсеяла этот центр...выбрала нашего любимого Тишкевича))

Эмбрио я даже почему-то не рассматривала, очень много отзывов хороших о Экоцентре, я даже что-то плохих не встречала.... еще смотрела Мать и детя, но о них что-то неоднозначно было. Что думаете не очень на Сурганова :(

Ссылка на комментарий

Всем привет! Делюсь своими ощущения после пункции. Пункция была 4го августа, пункция была под наркозом. Наркоз в моей клинике волшебный, лёг в вену ввели уснул спишь видишь сны хоп проснулся и всё закончилось))))) Перед пункцией после стимуляции живот надулся. При пункции взяли 7 оцитов. После пункции я час полежала в клинике, самочувствие было нормальное. Через 2 часа после пункции надулся живот, и тянуло именно со стороны яичника из которого больше взяли оцитов, яйчник из которого взяли один оцит вообще не болел. Немного кровило. Антибиотики мне не выписали почему то. В день пункции я полежала немного дома, а на следующий день уже всё прошло. Но вздутость до сих пор пока. Как то так. Счас на утрожестане, фольке и аспирин пью на ночь и вобэнзим продолжаю пить (начала его ещё до протокола), жду день подсадки если мои крохи доживут до него, очень надеюсь.

Ссылка на комментарий

Привет всем ))

Я сегодня тоже с пункции..) взяли 12 штучек, один Я резецированный и дал только 1, было всего 2 но 1 не догнал видимо, а второй пашет за двоих, врач сказала как мультифолликулярный он даже. Я так поняла, прилично с 1 Я взяли. Утром шла как утка, болел тот самый большой яичник.завтра в обед все узнаю , как дела у них) гиперы пока не наблюдаю ттт, врач сказала , если бы и второй так нарастил фоликов, она меня бы не миновала точно. Назначали утрик вставлять по 300 в день. Держу кулачки за них там)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня вчера была пункция. 7 хороших. Сама процедура под наркозом и поэтому ничего страшного. Но после, и живот разболелся , лёд ложили , и голова кружилась, после наркоза плохова то было. Хоть и долго лежала , не отпускали , уснуть толком не удолось. Все ходили туда сюда. А мне ещё и до дому добираться 4часа. Ну с9.30 пробыла я в больнице до 14.ч. Вышла быстрее покушать. Самочувствие плохое. Живот надут.еле до дому добрались. Сегодня живот болит, раздуло, пучит, режет, голова ещё немного кружится. Лежу пью, ем, и таб.принимаю какие прописали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сразу после пункции (была неделю назад) болел живот и головокружение после наркоза, долго не могла встать (часа 1,5 точно), но проблемы начались на следующий день - грудь болит до сих пор и живот тянет как при месячных, подсаживать некого, стимуляция отменена, вот думаю сколько эти ощущения будут длиться ещё...

Ссылка на комментарий

Добрый день.сегодня была пункция..самочувствие норм.Ооцистов-мало взяли,но буду верить,чтоб получится эмбриончики))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я после пункции в первом протоколе, додумалась возвращаться домой на общественном транспорте, и в маршрутке потеряла сознание. Долго в себя приходила, дня 2. Вторая пункция прошла почему-то легче, да и я была уже умнее. Так что, девочки, берегите себя.

Ссылка на комментарий

Троллоло, о, у меня что-то похожее было. Извините, что вклиниваюсь. Только после гистероскопии. Муж привёз, а забрать не успел, попёрла сама в общественном транспорте. Тоже спрашивается, почему такси хотя бы не вызвала. Думала не доеду. Мало того, что на голодный желудом (что тех печенек с чаем), так еще и тошнит, голова кружится, вырубает на ходу. Люди уже сторониться начали, думали наркоманка. Приехала еле живая, смотрю, а я белая, как смерть. Что за наркоз такой сильный был - загадка. Откормили, отогрели, уложили спать. На следующий день на работу.

А вот после пункции вообще всё легко проходило. Даже, так, что и на работу могла бы идти, но шла домой отдыхать. На следующий день ноющие боли внизу - постоянные, вздут живот. Вздутие длилось и после переноса до самого дня Х.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

приветик девочки)) я у вас тут новенькая)) еще не совсем разобралась))хочу спросить 14.02 была пункция .яичники болели только в день пункции .теперь болит живот и болит помоему только матка ( болит когда сажусь или хожу) когда лежу просто дискомфорт болей нет . у кого то было похожее что то?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

У меня сегодня была 2ая пункция. Первая - в декабре. Делала в разных клиниках.

Вот, лежу, потягивает, побаливает... как у всех, думаю.

Пока разница в том, что после 1ой кровило достаточно сильно несколько дней, со сгустками - с прокладкой ходила. А в этот раз - ничего практически.

У кого как было? Показатель ли это качества и аккуратности процедуры?

Изменено пользователем Уютинка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

У меня сегодня была 2ая пункция. Первая - в декабре. Делала в разных клиниках.

Вот, лежу, потягивает, побаливает... как у всех, думаю.

Пока разница в том, что после 1ой кровило достаточно сильно несколько дней, со сгустками - с прокладкой ходила. А в этот раз - ничего практически.

У кого как было? Показатель ли это качества и аккуратности процедуры?

Мне сделали в пятницу, почти не кровило, так мазануло в пятницу и субботу, но дома в кровате пролежала 2 дня, низ живота до сих пор потягивает в низ, и не могу втянуть его, мышцы не слушаются надулся. Это был мой первый раз по этому сравнивать не с чем.

Надеюсь завтра будет получше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет девочки!))

Сегодня утром была пункция. Прошло всё очень быстро и хорошо. Быстро уснула, проснулась уже в палате. Сказали часа два полежать отдохнуть. Через два часа был прием у доктора. Сказал, что было 9 фолликов, взяли 7 яйцеклеток, из них 6 хорошего качества. Почему-то была уверена, что именно 6 будет! Но очень удивилась, когда он мне это сказал, т.к. моя гинеколог на Узи видела 11 фолликулов.

Теперь довольная еду домой за 600 км. Очень надеюсь, что завтра эмбриолог меня порадует, что все хорошо оплодотворились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет девочки!))

Сегодня утром была пункция. Прошло всё очень быстро и хорошо. Быстро уснула, проснулась уже в палате. Сказали часа два полежать отдохнуть. Через два часа был прием у доктора. Сказал, что было 9 фолликов, взяли 7 яйцеклеток, из них 6 хорошего качества. Почему-то была уверена, что именно 6 будет! Но очень удивилась, когда он мне это сказал, т.к. моя гинеколог на Узи видела 11 фолликулов.

Теперь довольная еду домой за 600 км. Очень надеюсь, что завтра эмбриолог меня порадует, что все хорошо оплодотворились.

желаю хороших вам новостей, все будет хорошо, у меня из 10 оплодотворялись 4, но все дожили до 5 дневного развития, получились бластики. это я к тому что если не все оплодотворяться не расстраивайтесь сразу, а лучше отдыхайте и верьте, что все получиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

желаю хороших вам новостей, все будет хорошо, у меня из 10 оплодотворялись 4, но все дожили до 5 дневного развития, получились бластики. это я к тому что если не все оплодотворяться не расстраивайтесь сразу, а лучше отдыхайте и верьте, что все получиться!

Спасибо большое!)

Так и вышло, оплодотворились далеко не все...((( всего 3 из 6

Завтра будет второй день, будем звонить эмбриологу, узнавать как они там поживают. Эмбриолог сказала, что можно будет на 3 день подсадить двух или дождаться пятого и подсадить одного. Я думала одного, но боюсь, что до пятого дня могут не дожить...(((

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!)

Так и вышло, оплодотворились далеко не все...((( всего 3 из 6

Завтра будет второй день, будем звонить эмбриологу, узнавать как они там поживают. Эмбриолог сказала, что можно будет на 3 день подсадить двух или дождаться пятого и подсадить одного. Я думала одного, но боюсь, что до пятого дня могут не дожить...(((

я читала,что 5 дневочки сильнее, мне подсадили 1 пятидневочку, хотя очень просила 2, но врач не захотела меня включать зону риска ( у них считается двойня эта зона риска), но видела что девочкам и 3х дневочек подсаживают и все отличненько складывается. верьте в лучшие, может все 3 такие сильные и за жизнь держаться и они ещё вам покажут на что они способны=)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всём привет! Расскажу и я свою историю. У нас бесплодие - МФ

МФ, и ещё у меня спкя, вариант только эко +икси. Вчера у меня взяли 27 клеток, все проходило под общим наркозом, не страшно. Как проснулась, сильно болел живот. После капнльницы прошёл, поехала домой на такси. Дома как то неловко повернулась - начал болеть дико, аж до слез и тошноты, не разогнуться. Полтора часа терпела, выпила таблетку, стало легче. Вечером только ныл, но помня тот ужас, вставать боялась. Позвонила гинекологу, она отругала, сказала если также будет болеть, вызвать скорую. Ночью все прошло, утром на работу. Утром и днем было терпимо, вечером сильно заболело опять и раздуло живот.. Вот сижу, думаю.. Пока все терпимо..

,

 

Ох,девочки, так боюсь, я в группе риска по сгя... Дай Бог чтобы все хорошо было. сг ещё у мужа не очень,надеюсь только на икси.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже хочу поделиться, 2 дня назад была пункция. Изначально врач ставил мне гип.стимуляцию яичников, говорил, что там больше 30 созрело. Яичники у меня огромные, к пункции я уже не могла ходить прямо, яичники давили на почки, желудок, мочевой пузырь. Пункция была под наркозом. Только вот очнулась я не на койке, а на кресле. Меня раскачали, подняли и заставили саму идти до палаты, к счастью, они меня поддерживали. И после первого шага началась ужасная боль. Дотащили меня до кровати еле еле. Я медсестре говорила, что больно - пофиг, только лед дали. Потом я уже начала плакать, потому что боль не проходила, и сводила уже с ума. И только после этого она позвала врача на меня смотреть. Он пощупал, потрогал, сказал, что будем ждать. Если не спадет, то "будут решать". Даже обезболивающее не дали(

В итоге взяли у меня 20 штук.

Кстати, это тоже интересный вопрос, сначала говорил 30....а куда остальные делись?

К счастью боль спала. Сейчас дома, живот огромный, отдышка, температура 37.1, слабость.

Врач сначала говорил, что будем переносить подсадку из-за СГЯ., но после пункции почему-то сказал, что переносить не будем.

Жду подсадку через 2 дня.

Паникую... начиталась, что при СГЯ эмбрионы не приживаются.

 

А что касается совета...

Как оказалось, что даже в платных центрах могут экономить на одноразовых халатах. Мне сказали взять футболку и носки. В палате (общей, кстати) попросили их одеть, а потом пришла медсестра и заставив снять нижнее белье повела меня с голой ж..й по коридору в операционную. Обратно вели также голой.

Соседок по палате водили так же. Унизительно это, и очень неприятно.

Поэтому, на всякий случай, берите в качестве одежды рубашки или футболки, чтобы прикрыть свои прелести.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пункция сегодня была

Взяли 17 клеточек

Наркоз с ног сшибательный)))

Отошла замечательно!

А вот живот ноет сильно... пока домой доехали материлась на каждой ямке...

Подсадку буду делать через три месяца, т.к. нужно удалять трубу(((

Ссылка на комментарий

Девушки, пейте побольше водички, если сильно живот вздулся и болит то ставьте капельницы волювен, пару штук и яичники придут в норму.

 

Сама словила СГЯ после пункции.

ЛЯ-12 ПЯ 16

 

22 взяли, 15 О, в крио ушли 10 пятидневочек отличного качества.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже было сказано пить воду (не менее 2 л. в сутки) и белковая диета (рыба, яйца, творог, отварное мясо и т.д.). В понедельник пункцию сделали (13 яйцеклеток). Сегодня 4-й день идет после процедуры, тьфу, тьфу, но пока всё хорошо. Самое сложное для меня-пить эту дурацкую воду((( ну,не пью я воду, не лезет она в меня никак. Чай, морс, квас, компот-это могу пить, а просто воду....меня тошнит от неё (эффект как от промывания желудка, если кому промывали-поймут). А потом ещё, от этой воды с горшка, извиняюсь, не вылазишь. Не выйти никуда из дома, так как каждые 40 минут вода эта просится наружу. И диета белковая для меня сложно: творог, молочку не особо люблю, но пихаю каждое утро в себя. Девочки, как вы с водным режимом справляетесь? Пьете и нормально или есть такие, как я?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня одну яйцеклеточку забирали под наркозом. Отходняк был нормальный. Немного животик побаливал а к обеду дома начались сильные рези. Обезболивающие не помогало и поехали в больницу. Только после капельницы и свечки и обезболивающих внутривенно отпустило немного. Колбасило очень сильно. От боли в пот бросало ..сменила 3 пижамы. Это были газики. Потом еще 3 дня пропукаться не могла.. ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки,привет! 15 сентября была пункция, взяли 21 ооцит, зрелых яйцеклеток получилось 12. Всех оплодотворили с помощью ИКСИ. Самочувствие после пункции было отличное, пила много воды,из-за этого постоянно в туалет хотелось, а так в целом все хорошо. Мы с мужем потом еще гуляли по Москве и на поезде уехали домой, примерно 6 часов в пути. Не кровило, не мазало, не болело. Благодарна своему врачу.Я была в зоне риска по гиперстимуляции (АМГ 18,59),но все благополучно. На третий день развития были живы все 12 эмбриончиков, но на пятый осталось всего 2((((((((Девочки, я в шоке, не ожидала, что так мало останется. Их мы заморозили. Верим в чудо! Собираюсь на перенос через цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...