Перейти к публикации

Самочувствие после пункции яйцеклеток...


Полезные сообщения

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ya-Tanya, я взяла все красное)))) по примете

трусы, носки, тапочки, футболку

но т.к. была частная клиника то футболка не пригодилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

итак, вчера была пункция. вроде все хорошо прошло, быстро. немного тянет низ живота, но я уже на работе. через 45 мин после наркоза я очнулась и была как огурец (ттт)! вещи не понадобились никакие,всё дали одноразовое. взяли 10як

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пункцию делала без наркоза.Начиталась в инете страшных отзывов и решила,что без наркоза не лягу на пункцию.Но любящий муж настаивал на пункцию без наркоза,т.к. наш доктор сказал,что наркоз очень плохо влияет на качество яйцеклеток.Я как могла уговаривала его....Ну а когда узнала стоимость наркоза(8 тыс),жаба задушила.Вообщем пришла,легла,сделали укол в попу обезб,и попшикали ,,там,,ледокаином.И пошло-поехало...Абсолютно не больно!Было два прокола,взяли 12 яйцеклеток.Прокол был сделан настолько быстро,что я даже испугаться не успела,неприятные ощущения конечно были,но это настолько терпимо,что не стоит никакого наркоза!Заняла эта процедура минут 10-15.Потом меня положили в палату,на живот лед и сказали полежать 30 мин.Я полежала,оделась и уехала домой.Единственное,что могу посоветовать,не пить много жидкости перед пункцией.Я дома выпила 2 стакана воды и стакан чая,в итоге во время пункции у меня постоянно наполнялся мочевой пузырь,что очень мешало доктору и она нечаянно задела мне его.Открылось кровотечение,меня послали в туалет -опорожнить мочевой и сново на кресло заканчивать пункцию.После этого назначили дорогие антибиотики,дабы избежать воспалений.Приехав домой,состояние было прекрасное и настроение тоже и мы с мужем тут же занялись сексом(хотя было нельзя),ну а вечером ,чтобы снять стресс Я вместо антибиот,напилась вина.Если вы не можете выдержать неприятные ощущения от пункции,что же с вами будет во время родов......

Ссылка на комментарий

хм...ну не знаю кому как, я отлично перенесла наркоз (выпила перед ним только пару глотков воды, соответственно с мочевым все было ок), взяли столько ооцитов сколько и созрело, качество отличное, результат в профиле)))))

насчет алкоголя - какой может быть алкоголь во время протокола???? тем более "напилась вина"!!!!!!!!!!!!!!!

после пункции никакого стресса не было, ничего не пила - ни антибиотиков ни алкоголя

ну и про роды тоже самое - у каждого свой болевой порог, и если вам не было больно а лишь немного неприятно, то это не значит что так будет у всех!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
ноябрьск, я от души желаю чтобы у Вас все получилось, но вот вина вместо антибиотиков после кровотечения и секса после свежих проколов понять никак не могу... По-моему последствия от этих действий несут гораздо большую потенциальную угрозу, чем наркоз...
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

спасибо!Все обошлось!Я даже после переноса сразу же поехала домой на машине(4-5ч).В больнице только 2 часа провела.Сейчас нам 9 неделек!Я не заморачивалась на эко.Получиться значит повезло,не получиться -Значит не дано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки я вчера пережила пункцию. У меня высокие риски гиперстимуляции из-за диагноза спкя. Яичники сильно увеличены но жидкости пока нет. В туалет хожу часто сегодня. Меня вот беспокоит боль в области желудка. И я не могу понять это связано с гиперстимуляцией или действительно болит желудок от большого кол-ва таблеток. Такая тяжесть. У кого так было?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Вчера была пункция. Пунктировали 16 фоликов,9 яйцклеток получилось. Чувствовала в принципе себя нормально. Живот чуть-чуть вздулся и небольшие потягивания. Сегодня с самого утра,как-будто ничего не произошло,только к вечеру потягивать справа начало чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перенесла отлично,правда пунктировали только 1 яичник и взяли 2 клеточки,т.к. проколы были минимальные.От наркоза отошла за час.В клинике напоили чаем с печенькой,было приятно.В итоге через 2 часа с мужем поехали домой на метро.Вечером ничего не болело.Через 2 дня начала чувствовать яичники,побаливало,принимала ношпу, боль прошла.Гиперы не было,т.к. ответ яичников был слабый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Первый раз пункцию перенесла хорошо, а вот второй раз намучилась.... После пункции чуть кровило, но в этот же день все прошло. А вот боль в животе была сильная - делали обезбаливающий укол (помог на полчаса - сделал боль чуть слабее, но потом все ощущения вернулись), капельницу. Пролежала 2 часа (муж меня уже потерял). Домой сама идти не могла, пришлось вызывать такси. Еле доехала - на всех кочках думала, что скончаюсь. Дома боли усилились, живот раздуло, писать больно было (в яичники отдавало).Началась диарея. Сейчас с каждым днем все лучше себя чувствую. Сегодня 3 день после пункции - ходить еще больновато, живот сдулся, диарея прошла. Но все дни соблюдаю постельный режим - походы только до туалета и обратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пункция прошла хорошо, не смотря на СИЯ, взяли 7 яйцеклеток! Чувствую себя хорошо, живот болит, но терпимо, немного больно писать! Живот пока надут- но сегодня только первый день, врач сказал лежать, надеюсь, что завтра вернусь к обычному образу жизни)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

4 марта была пункция. Делала в Индии, в Гоа. Делали под общим наркозом. Я очень боялась, т.к. был неприятный опыт наркоза несколько лет назад, когда мне аппендицит лапарой вырезали. Тогда было плохо почти 2 дня - и тошнило, и слабость, и давление низкое. Вот и переживала.

Но прошло все даже лучше, чем я ожидала. Положили меня на стол, ноги-руки привязали. Самое неприятное было, когда иглу от капельницы вводили в вену. И я сразу вырубилась. Проснулась от звука собственного голоса - я врачам ни !чистом английском! (хотя в обычном, не измененном состоянии сознания, он у меня никакой) втирала что-то про Гарри Поттера))). Взяли у меня 5 клеточек.

Через 10 мин совсем отошла от сна. Меня перевезли в палату, я полежала еще час пока капельница с глюкозой закончилась, и потом нас отпустили.

Ничего не болело, и не тянуло. Утром немного мазало, но это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Segodnja bila punkcija. Delali bez narkoza. Ukololi ukol v jagodicu, posle kotorogo bilo nemnogo pjanoe sostojanie. S levim jaichnikom vse proshlo bolee menee normalno. Tam bilo bolshe kletochek, no on bil raspolozen luchshe. Nemnogo bolno, no terpimo. S pravim jaichnikom nemnogo pomuchilis. Kak-to on ploho bil raspolozen po otnosheniyu k linii prokola ( tak mne skazali ) Poetomu menja poprosili vstat i poprigat. eto menja daze rzveselilo :D . Posle prizkov jaichnik zanjal bolee udobnoe polozenie, no vse ravno punktirovanie bilo ne takim legkim kak v levom. Ot kazdogo prokola ja dergalas, no opjat ze, bilo terpimo. Vo vremja vsey proceduri drozali nogi, no ja s etim nichego podelat ne mogla.

Vzali 17 kletochek. Skazali chto dlja moego vozrasta eto otlichniy rezultat. Seychas lezu, nemnogo pobalivaet zivot, i hodit bolnovato, vse eto terpimo.

Изменено пользователем Gloria21
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне вчера делали пункцию. Взяли 20 яйцеклеточек. Первый раз под общим наркозом. Зашла в операционную. Говорю им, что у меня красивый розовый катетер, они посмеялись, что к девочке, потом привязали руки, анестезиолог сказала:" Сейчас закружится голова", я только сказала "Ой...", очнулась уже в палате, через минуту принесли лед. Живот очень болел, как будто там ежики бегали. Поставили капельницу. Боль через час прошла, потом поездом 4 часа. Дома сразу улеглась спать. На другой день больно в туалет ходить и болит живот если резко встать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пукцию делали под наркозом. Очнулась от того что у анестезиолога просила творожную массу))) Взяли 15 яйцеклеток. Через 2 часа поехали домой, чувствовала себя нормально, живот болел не сильно. Зато на след. день живот раздуло как на 4 месяце беременности. Болел желудок. Ела только белковую пищу и очень часто ходила в туалет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне пункцию делали 17 марта, из созревших 6 фоликов взяли 5 яйцеклеток. Наркоз перенесла очень хорошо, голова не болела, не кружилась, но вот живот болел просто ужасно, как будто его резали ножом, было сильное кровотечение. Пока лежала несколько часов после пункции в палате, медсестра мне сделала 3 обезболивающих укола. Плюс до самого вечера очень болел желудок. Но на след.день я уже не кровила, живот полностью прошёл дня через 3. Я думаю, что у всех болевой порог разный, все переносят по-разному. Кто-то почти сразу домой уходит, кто-то не может встать несколько часов.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Я сделала пункцию этим утром. Мне 30 лет, 1я пункция, локальная анестезия. Перенесла очень болезненно. Домой ушла после 30 мин, муж увез. Сейчас попыталась встать - головокружение , шум в ушах , какие-то галлюцинации. Результат - 0 яйцеклеток. Я так плакала сильно. 1я попытка и неудача. Так же не бывает, чтобы 0 яйцеклеток.;((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я сделала пункцию этим утром. Мне 30 лет, 1я пункция, локальная анестезия. Перенесла очень болезненно. Домой ушла после 30 мин, муж увез. Сейчас попыталась встать - головокружение , шум в ушах , какие-то галлюцинации. Результат - 0 яйцеклеток. Я так плакала сильно. 1я попытка и неудача. Так же не бывает, чтобы 0 яйцеклеток.;((((

я такое встречала. Когда мне делали пункцию, в тот же день еще одной женщине сделали. Фолликулы оказались пустыми. Тоже 0 яйцеклеток взяли, к сожалению. (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня утром была пункция. Наркоз лёгкий, отошла быстро. Капельницу ставили с обезболивающим и лёд на животик. Чаю принесли и шоколадку. Мерили давление несколько раз и узи перед уходом сделали. Взяли 12 ооцитов. Сказали пить больше и кушать белок. Животик ныл как в 1 день М около часа. Потом видно обезболивающее подействовало. Сейчас вечер. Немного поднывают яичники, урчит-бурчит в кишечнике, голова кружится и туман какой то. То ли отходит так обезболивающее, то ли давление... Надеюсь отойду до завтра, завтра самолёт домой.

Удачи, девочки! Крепкого здоровья и терпения вам! Здоровых деток!

Ссылка на комментарий

У МФ и СПкЯ. Пункция прошла легко. Взяли 15 клеток. В день пункции все было чики-пуки. Со второго дня начал надуваться живот, чем больше ходила, чем сильнее его раздувало. Пропал стул. Пока не начала пить, ничего не проходило. Спустя 6 дней, в день переноса меня отпустило. Появился наконец стул. Перестал раздуваться живот. По узи были увеличины Я и жидкость слева. В целом сейчас полностью восстановилась после пункции. На это потребовалась неделя. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера была пункция. Взяли 9 клеточек. Делали под общим наркозом, из него выходила была ужасная боль. Пришла врач минут через 15-20, оказалось что я еще и закровила, затампонировала меня, было больно. Сделали обезболивающего, дицинон и транексам. Кровотечение остановилось быстро, боли потом такой уже не было. К вечеру был раздутый живот. Вот сегодня встала, живот побаливает не сильно, раздутость почти ушла. Жидкости пью много, но у меня прям в ней потребность.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанкам! ))

 

Мне назначена пункция в августе, будут проводить в частной клинике BIОТЕХСОМ, Киев. Стимуляция по короткому протоколу. Начиталась страшилок о возможных последствиях и осложнениях, конечно же, это не может не волновать!! Девушки, хотела у вас поинтересоваться, по поводу оснащения:

  1. пункция проводилась в условиях малой операционной?
  2. В больнице, где есть также реанимация и реаниматолог?
  3. Сколько врачей присутствовало?
  4. Сколько времени после манипуляции вас наблюдали?
  5. У кого была пункция в клинике BIОТЕХСОМ?
  6. Если были осложнения, то куда вас госпитализировали?
  7. Как переносится 4 часовой перелет на следующий же день (или на вторые сутки)?

Большое спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Перечитала всю темку...про самочувствие женщины во время и после пункции примерно поняла... А у меня такой вопрос к прошедшим через это :m0591: Вот я иду на пункцию, а муж в это же время идёт в соседнее помещение сдавать сперму? Мой не представляет как это "на людях" делать :D

Расскажите плиз, у кого как происходило? :confusion:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...