Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Рекомендованные сообщения

@Terci , думаешь можно что-то сэкономить и сдать часть анализов до киву, у своих врачей? Правда? И КК оплатит? Если так, то ты вселяешь в меня надежду! Мне в прошлом году 40 стукнуло, но я успела через КК 3 неудачных протокола провести. Теперь вот сижу в растерянности и мирюсь с пониманием того, что за следующий (это будет крио) протокол придется 100% платить. Напиши, что я тебя правильно поняла!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xcf думаю, что можно. 

мне из куву прислали перечень документов/анализов, которые мы с мужем должны принести на 1 приём к врачу. я все свои анализы сделала у гинеколога по страховке. муж заранее не пошевелился, теперь не знаю, будет ли сдавать анализы в киву или же можно будет позже потом их донести, сдав у профильных врачей. в киву мне сказали, что если каких-то анализов нет, то не страшно, можно сдать у них. думаю, что если будем сдавать у них, то будем платить, т.к. это уже относится к kinderwunschbehandlug, и в нашем случае кк это не оплачивают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Terci, как у вас дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xcf , да, к сожалению, никак. была неудачная инсеминация. нонам сразу сказали, что верятность не больше 7%.

теперь собираемся финансово, чтобы идти на эко.  в КК сказали, что перенимать вообще ничего не будут 

если меня аллергия не подкосит, то на июнь думаю, уже возьмём термин. 

как ваши дела движуться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, очень жаль!! Блин, ну как же так.??! 7% - это же слишком мало!

У меня же история на грани фантастики... Мы ж три попытки до моих 40 лет использовали. После все за деньги. А у меня после аборта (в третьей попытке была ЗБ) ну никак душа к этой теме не лежала. Муж меня периодически взбадривал, но я все откладывала и термины не назначала... И случилась у меня задержка, тест показал 2 полоски. Я не поверила, побежала к докторам. Подтвердили беременность. Срок пока мизерный и рисков столько. Боюсь всего, даже дышать страшно. Надеюсь на лучшее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xcf аааа!! :applause: Божечки! очень за ваше чудо рада! искренних и крепких кулачков вам от меня на удачу !!! :kulachki::kulachki::kulachki:

пусть ваша бусинка теперь за вас крепко держится, растёт и развивается в срок :molitva:

как же приятно , когда такиею приятные сюрпризы в жизни встречаются :girl_dance:

я вот тоже что-то особого отимизма от перспективы эко не ощущаю + очень много на немецких форумах информации, что с первого раза очень редко получается. мы когда в киву разговаривали врач сказал, что вероятность с эко будет максимум 30%... ну да посмотрим 

+ умом понимаю, что у нас времени практически не осталось - либо уже вот прямо сейчас. либо уже никогда :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Девочки может кто то знает где в ЕС сохраняют беременность в первом триместре. В интернете найти ничего не могу толком, в основном идет реклама эко центров. Очень надо. У меня в этот понедельник, мой последний 5ый ИКСИ протокол опять закончился прерыванием на 5ой неделе, хотя ничего не предвещало. Это у меня уже 4ая такая ситуация. Врачи ничего не предпринимают, я понимаю что они за естественный отбор, но ведь не может быть 4ый раз подряд плохой эмбрион, при том что все верты были отличными..... Поэтому ищу вариант лечь на сохранение на первом триместре где нибудь в ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маритуля Марина, я к сожалению, конкретно данным вопросом не владею, но мне кажется, что имеет смысл в сторону чехии посмотреть. изучая тему эко сложилось впечатление, что там более внимательный подход. там для эко и анализы в более полном объёме проводят и исследования делают, которые в германии запрещены. возможно, что и к сохранению беременности другой подход. 

в любом случае вам удачи :kulachki::kulachki::kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terci, спасибочки!  Я пока не радуюсь, стараюсь не радоваться :) Так как за плечами столько разрушенных надежд. Но все тешу себя надеждой, что это предопределение какое-то, что так просто должно было случиться :) 

И я ведь тоже все время считала и прям чувствовала, как оно уходит, но прислушалась к себе.  В итоге вот...  Понятно, что еще ничего не понятно, и такой долгий путь впереди до результата. Но, уверена, всему свое время. Так что, не переживай, послушай себя и сделай так, как ты сама себе подскажешь. У меня был очень хороший РЕ на ИСКИ, и шансы, говорили, неплохие, но не получилось. А девочки вот пишут в блогах, что и шансы мизерные были и все равно сработало. Так что, если соберешься, пиши, буду за вас кулачки жать!

@Маритуля  Марин, не отвечу на твой вопрос, но поделюсь информацией из опыта, вдруг пригодится. Я просила направление к иммунологу. У нас с мужем взяли анализ крови, прописали витамины и сказали, что накануне подсадки я могу к ним обратиться. Они снова делают анализ и смотрят как иммунная система матери реагирует на подсадку. И так каждую неделю до 12 недели. По показаниям выписывают препараты. Мне, к примеру, выписали рецепт на преднизолон, но, по показаниям он мне не пригодился.  Мне кололи только Омега3 в концентрированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Terci спасибо.  Оказывается во всём ЕС не практикуется сохранение беременности в первом триместре, даже в частных клиниках. Я как раз думаю в Чехию на ИКСИ записаться, пока паузу делаю помониторю клиники какие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девчонки. Немного не о планировании вопрос)))) Как происходит обучение на языковых курсах, если совсем не понимаешь немецкий? То есть на английском ли объясняют или как? Поделитесь ,пожалуйста, опытом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღIRIღ  привет, объясняют все на немецком, но все на уровне детского сада :Crazy: нам на пример, если не понятно что то было в гугл переводчик слово пишут и каждому непонимающему на его языке показывали это слово и еще если повезет, может учитель русско или английско говорящий попасться, тогда можно иногда спросить на родном языке что то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Terci мы, кажется, из одного города? будет желание пообщаться,пиши в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте девочки, я живу в Берлине буду рада общению. 🤗 Я ещё на этапе планирующих.

Может быть я пропустила и где-то есть более новая тема или какая-то группа в мессенджерах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...