Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Рекомендованные сообщения

Alice from Wonderland,  я тоже бухать хочу!)

 

Mery,  с 9ой!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ого гошеньки ((((( слава Богу все живы!!!

 

Евгенья //, с умелочкой вас :flower: ну теперь только МЫ ничего не умеем на форуме!!!!!!

вы умеете есть!!!!

 

Девочки, всем привет!!! Кто из Москвы и Моск.обл. посоветуйте плиз сайт инет-магазинов эллектроники

плеер.ру

 

У нас тоже искуссвенная елка и пластиковые игрушки :malicious: но хоть какая-то есть :)

 

Отчитываюсь, решила приучать Марка к самостотельному сну и начинать отменять дневную сиську. Вчера не созрела - уложила в кроватку сегодня днем, чтобы посмотреть что он будет творить. Орал минут 40. Заходила, как сказано в инструкции через минуту, 3 и 5. В итоге не выдержала, зашла к нему, стояла рядом, пока он не заснул, но на руки не взяла и сиську не дала :) И он заснул!!!! Впервые в своей кроватке за все время его жизни!!! :Crazy: А потом накормила его на полдник пудингом и фруктами, он покакал, помыла, положила в кроватку, и он без слез заснул на 45 минут!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Папа сказал, что не присутстсвовал бы сам - не поверил бы! И весь день Марк без сиськи, периодически просит, но я его отвлекаю. Тем более, что он явно сытый. Забывает и не просит)) Надеюсь свернуться к новому году, хоть отпраздновать как белый человек. :isnegzima:

 

как в ночь ушел?

соску берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lekop, нормально, я рядом на кровати лежала, соску не сосал никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз можно поподробней как научить самого засыпать или ссылочку :)

метод эстевиля

 

lekop, нормально, я рядом на кровати лежала, соску не сосал никогда :)

эх.. я пробовала в шесть месяцев,не выдержала,очень сильно плакала,теперь боюсь.

напиши как ночью и завтра как. Он же сисечник,у меня тоже такая.

 

//Галинка//

 

а как сейчас спит? вообще не просыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Лид - а он в кроватке не встает на ноги, когда уходишь из комнаты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,

 

напиши,пожалуйста,ваш режим снов по часам. Как-то легко он засыпает,у меня скачет по кровати даже с сиськой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я 5-ю ночь практикую. Хочу научить ее засыпать без груди. Правда спит она со мной. Вот теперь думаю - может приучать спать ее в кроватке? Не знаю(((Я днем даже в туалет не могу сходить - только выхожу из комнаты сразу крик. А тут оставить ее в кроватке и выйти...Я ее вечером кормлю, она отползает, болтает ногами , руками, потом к груди-а ее нету. Такой крик и истерики. Она думает, что мама ее бросила - рядом а сисю не дает и столько страха, растеряности и отчаянья :cry: . Я ее на руки беру - успокаиваю, но становится еще хуже. Короче где-то час канители, потом засыпает - упершись мне в плече. Вчера процесс занял 35минут. Зато днем, когда ест грудь уже рукой держит. Короче ночь нежна,,,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть,

 

можно,чтоб после кормления муж укладывал,ей тогда не так обидно будет.

 

и выбрать метод успокоения один,а то она пугается,сначала гладишь,потом на руки,потом кладешь,груди нет. Сама не нервничай,если нервничаешь,лучше мужа подключи. А так просто гладь ее,на руки не бери,она должна засыпать в кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lekop, спасибо. Прочла твое сообщение супругу - он истерически посмеялся и сказал что морально не готов. Так что светит мне очередная ночка. попробую ее просто гладить. Эх...Сумерки грядут :malicious: . Сама стараюсь, не нервничаю - держу себя в руках, но после ее засыпания еще час лежу без сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас положила в кроватку) Стояла его гладила минут 30 и он уснул, без плача. Мы тоже в кроватке с 2 месяцев не спим) Посмотрим что дальше)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lekop, просыпался сейчас, я рядом стояла, руку ему на плечо положила, и он опять уснул :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да, в 4 месяца для нас рано, вот вернулась к нему в 9,пыталась днем уложить, так он болтал, вставал на ноги, доставал все, что мог достать, потом стучал руками по кроватке, тер глаза и не понимал, чего я от него хочу :) попробую через пару дней еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Лид - а он в кроватке не встает на ноги, когда уходишь из комнаты??

встает, но я когда возвращалась - клала его, в очередной раз полжила, и заснул со слоником в обнимку, как большой :) А на ночь я уходила сначала, а потом рдом стоять осталась, и он сразу успокоился и уснул. В принципе, у меня нет цели научить его засыпать лежа в одиночестве, комната-то одна, я все равно рядом сплю, пусть смотрит на меня, раз ему так легче - мне не жалко :) Главное в кроватке спит и без сиськи :)

 

Alice from Wonderland,

 

напиши,пожалуйста,ваш режим снов по часам. Как-то легко он засыпает,у меня скачет по кровати даже с сиськой

У нас нет режима дневного сна, просто смотрю спать хочет, глаза трет - укладываю. А специально не заставляю спать днем, да и с сиськой не укладывала специально, когда сам захочет :) Обычно это после обеда и посе полдника. Спит от 40 минут до часу с небольшим. А на ночь накормила в начале девятого кашей, потом искупала, поиграла 5 минут и в кроватку :) Минут 15 вошкался, я пришла - уснул.

 

Прелесть26, вот поэтому-то я одновременно решила отучать от ночной сиськи и сна в нашей кровати, попробуй не дай ему, когда он рядом спит - сам достанет и будет сосать :Crazy:

 

А сейчас положила в кроватку) Стояла его гладила минут 30 и он уснул, без плача. Мы тоже в кроватке с 2 месяцев не спим) Посмотрим что дальше)

Вот, я и говорю, сначала страшно, а оказывается на деле не так и плохо все, даже самые капризные мамсики-сисечники засыпают в кроватке. Что ж я раньше не додумалась? :Crazy:

 

Alice from Wonderland, да, в 4 месяца для нас рано, вот вернулась к нему в 9,пыталась днем уложить, так он болтал, вставал на ноги, доставал все, что мог достать, потом стучал руками по кроватке, тер глаза и не понимал, чего я от него хочу :) попробую через пару дней еще...

У меня первый раз тоже не понимал, орал с полчаса, потом я ему долго объясняла, что ему надо спать самому в кроватке как большому мальчику, видать догнал :D Или устал ныть :) А потом уже видимо смекнул зачем ему нужна кроватка))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без сиси и без криков засыпаем на ночь,но на нашей кровати,лежу с ним пока не уснёт.Конечно он сначала покушает сисю,потом играет,потом засыпает. Днём без сиси,тоже засыпает,когда я рядом лежу,но поплакать минуты 3 может.

Ночью стабильно просыпается в 1.00-1.30,потом ближе к 6 утра и окончательно в 9.

Надо к кроватке приучать,страшно...боюсь "сломать" режим,который сейчас у нас.Ведь для моего сисечника это достижение очень большое,засыпать вот так без сиси рядом с мамой :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lekop, ооо даааа!!! это умеем хорошо!!!!! даже учить не пришлось )))))

только этого мало!!!!

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я жестокая мать,Глеб у меня всегда спит в кроватке,когда родился конечно плакал часто,а с нами сразу засыпал,но мне было обидно,что Андрей спит отдельно,а он с нами,тем более и Андрей эту тему просек,вообщем постепенно Глеб привык-покушал и пошел спать,хоть по началу было оооочень тяжело,с 5 месяцев спят оба в своей комнате,конечно ночью хожу туда кормить,но мне так лучше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не подумайте что я спам! Я из декабрят, если не трудно зайдите ко мне в профиль, помогите мне сходить на СПА!!! Уж ну очень хочется а без вас никак!!! Сегодня последний день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L0LA, http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 мы здесь метод брали.

Mery, жалко было ребенка, но себя еще жальче :)

lekop, чаще не просыпается, спит до 7 утра как минимум. иногда (редко) встает, посмотрит на нас и ложиться (даже не плачет, хотя когда приучили к такому сну, просыпалась, возмущалась).

 

Напомню, что мы приучались сначала просыпаться ночью 1 раз на поесть, через 1,5 недели где-то отучались просыпатьс яна поесть совсем. ребенок просыпался в привычное для вставание время (2 раза), возмущалась не более 3 минут, сама засыпала. ночью, если не больше 7 минут возмущалась, я к ней не вставала совсем. если дольше - вставала, ложила ее в кроватку, укрывала и либо колыбельную пела, либо гладила по голове, лиюо просто разговаривала.. минуты 3 максимум. если Даша не уснуа за это время, я уходила от нее в свою кровать.

первые ночи самые тяжелые. нужно быть психологически готовыми... мне муж очень помогал, держал меня, чтоб я не сорвалась, а я уж готова была))))))) спасибо ему)))))

зато сейчас высыпаемся все)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы утром мужьям успеваете завтрак готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я с вечера готовлю кашу на дня 2-3))) если яишницу, ито с вечера, потому что он раньше меня встает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Но мой не будет есть скорее всего не только что приготовленнное. Я не могу так рано встать чтоб приготовить тем более сегодня доча беспокойно что то спала. А твой сам утром греет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я тоже если яичницу то с вечера, сам все греет, если есть еда другая, то тоже сам будет все греть, и вапще я с этим не замарачиваюсь. я итак посреди ночи как привидение по комнатам перелетаю, а еще с утра бегать наготавливать. увольте.

 

У нас чот вапще пошли не лады какие то.. претензии... :girl_in_dreams: .. ёптить, спустя 6 лет очнулся муженек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, сам греет. мой ест все))))никогда проблемм с едой не было. и супы-второе готовлю на несколько дней. его мама так приучила, а мне это только на руку. раньше он вобще сам готовил, щас раз я дома сижу, приходится мне :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот это я понимаю,правильное воспитание мужчины :)

 

я старшего сына так пытаюсь воспитывать,грю,если он что то не ест,что,мол,я жене твоей потом буду говорить? )))

 

он смеется,грит у него еще есть время исправиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollly, да, в этом плане очень повезло. ну у мужа есть тоже кое-что, что он не любит, типа кабачковой икры, замороженных ягод, ваенья, джема..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...