Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки, очень уже хочется к вам в болталку... еще чуть-чуть осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вас ждем! Все будет в свое время. ) Я с вами остаюсь , хоть мы и родились в январе. С вами мы с самого начала. Просто доче надоело сидеть!!! Так что никогда не знаешь , когда малыш соберется. Всем удачных родов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выписалась докармливала из бутылочки в каждое кормление после груди,выпивал он по разному от 20мг до 80мг. Сейчас я всеми силами налаживаю лактацию,чтоб молока хватало(гоняю чаи лактац,пью громадные чашки чая с молоком каждый час +соки+кефир) самое интересное, что пока от столько жидкостей не опухла-но молоко начало реально прибывать(тьфу.тьфу,тьфу)....Сейчас докармливаю один раз ночью (90мг) :) и очень этим горжусь.воть так...

 

Jorjen,мне кажется скока ей надо -стока она и съест!!!!!! Кстати,докармливаю смесью нестле нан,жду похода к врачу в месяц что б дали талон на молочку,вроде там дают сухую смесь "нестле нестожен".

 

 

Еще вопрос такой,кто нибудь ведет безпамперсный образ жизни???? Только спать и гулять?

Просто у меня Ваня весь день в пелёнке,штанишках,марлевых подгузах.....Так теперь, если он хочет пописать,то начинает кукситься ,а иногда и заплачет-потом спокойно писает,так же с каканьем....муж говорит уже проситься начинает на горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: мы почти всегда в памперсах ,днём даю отдыхать ей во время бодрствования и кормления ,а потом опять одеваю!

 

Девочки вы уже гуляли на улице ? думаю свою на балкон вытащить сегодня минут на 30 ,хоть воздухом подышит !

Кто сколько веса сбросил уже ? у меня чё то остановился на 62 и дальше не идёт ,надо ещё 8-9 кг сбросить как то! :this_1: после шести не ем вообще ,если только кефира стаканчик выпью и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли один раз 10 минут,когда темпа ниже 10 -нельзя.....в москве днём -10-11,по-этому пока никак.....Проветриваем квартиру постоянно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83

 

А я вынесла свою на балкон в коляске , пусть минут 30 погуляет !

 

девочки вы пустышку своим даёте ? я дала вчера в первый раз,теперь без неё ни куда ! :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, а я сую её,а он не очень...вот с дочкой я спасалась пустышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, мне накладки не помогают, боль адская все равно.

Мама-Saxar 2012, у меня своего молока грамм 20 всего.

как в РД перенервничала так все и пропало. и дома успокоится не могу. слезы постоянные из-за этого, замкнутый круг получается((( виноватой себя все время чувствую...в общем, для меня это кормление всю жизнь в ужас превратило(((

 

oksiomka, у меня мама ребенку пустышку всунула. но вроде дочь ее не признала, а с мамой проведена убедительная беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет нашим мамочкам)))

Хотела у вас спросить про прививки...В РД делают две..гепатит и БЦЖ.

Вы делали и то и другое?и как малыши отреагировли?

Или две это нагрузка большая и может только БЦЖ сделать?

Я делала обе прививки) Первую сделали после рождения, а от гепатита в день выписки, так что нагрузка не очень большая, думаю)) Все вроде хорошо прошло)

 

Девочки, я тож к вам! )

Я все прививки сделала. А еще скрининг из пяточки.

Нам пока молочка хватает, тьфу, тьфу, тьфу. )

Alice from Wonderland, Лида, у меня нет твоих данных для таблички! ;)

Родила 02.02.2012, Мальчик, Марк, 3080, рост 49 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Ты измеряла? А чего пере нервничала то? Может можно восстановить? Кушать побольше и чай лактационый пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Нам завтра 2 недельки от роду :kiss2: доча мало спит.. читала, что в ее возрасте дети по 18-20 часов должны спатенькать, а моя кыска совсем бессонная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да, в РД все время контрольное взвешивание делали. Надеюсь очень что все еще восстановится. Гоняю чаи с молоком. Просто мне бы еще успокоится и не думать об этом, а то ят так зациклилась, и чуть что сразу в слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тьфу-тьфу только сисю сосем, прибавка в роддоме пошла на 3-й день уже. Вроде и титек не было, а молочка хватает. Надеюсь так и будет :kulachki:Ест подолгу, спит тоже подолгу. И какает тоже очень долго :) Только с коликами мучаемся. Назначили Бэбикалм, Эспумизан, и сама чай с фенхелем Хипп для лактации пью и Мезим мне назначили, чтобы ему легче было. Сегодня спал с нами, и слава Богу просыпался только один раз в 4 утра покушать и сразу заснул. :)

Сегодня купать будем. Я надеялась, что марганцовки будет достаточно, но все-таки воду кипятить придется, пока пупочек не заживет :)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы к вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alice from Wonderland

 

везёт же вам ,один раз за ночь проснулся ! у нас раз 5 за ночь просыпается,не высыпаюсь вообще!

у нас тоже пупочек ещё не зажил ! а что это как то связано с водой?

Изменено пользователем oksiomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня купать будем. Я надеялась, что марганцовки будет достаточно, но все-таки воду кипятить придется, пока пупочек не заживет :)

А мы воду не кипятим, добавляю в ванночку только настой черди( завариваю его с утра и день настаивается)

 

Я когда выписалась докармливала из бутылочки в каждое кормление после груди,выпивал он по разному от 20мг до 80мг. Сейчас я всеми силами налаживаю лактацию,чтоб молока хватало(гоняю чаи лактац,пью громадные чашки чая с молоком каждый час +соки+кефир) самое интересное, что пока от столько жидкостей не опухла-но молоко начало реально прибывать(тьфу.тьфу,тьфу)....Сейчас докармливаю один раз ночью (90мг) :) и очень этим горжусь.воть так...

 

Jorjen,мне кажется скока ей надо -стока она и съест!!!!!! Кстати,докармливаю смесью нестле нан,жду похода к врачу в месяц что б дали талон на молочку,вроде там дают сухую смесь "нестле нестожен".

 

 

Еще вопрос такой,кто нибудь ведет безпамперсный образ жизни???? Только спать и гулять?

Просто у меня Ваня весь день в пелёнке,штанишках,марлевых подгузах.....Так теперь, если он хочет пописать,то начинает кукситься ,а иногда и заплачет-потом спокойно писает,так же с каканьем....муж говорит уже проситься начинает на горшок

Мы один,два раза в день снимаем пампер и спим просто в пеленке.

Манюня83,Маша,а с коликами как боретесь?У моих мальчишек у всех колики были. Как вспомню-вздрогну! А у дочки(т-т-т)нет пока.

мы купили игрушку-грелку, принимаем ентерокинд и на крайняк трубочкой выводим. Эти колики и спазмы это нечто, он у нас спит и восне плачет, так жалко капец.

 

85solnce, Что то слишком часто... Ребенок 2-4 раза в день должен ходить вроде...

Мы ходим после каждого кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Мы безпамперсный образ жизни ведём. Только на улицу и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, медсестра сказала, вода не очень хорошая, воспалится может...

 

А мы весь день в памперсах... Дубак дома. 21 градус за радость в солнечный день, а так 19-20. Даже переодеваю с бешеной скоростью, сразу же икать начинает. Быстрее бы морозы спали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Вот у меня такая ж беда! Дома колотун! пока переоденешь, деть обчихается и обикается!!!!

Данные в табличку занесла! )

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя ночью не просыпается после смеси. Сказали, что будить надо и кормить, чтобы лактация установилась.

Мы все время в памперсах. Вот щас последний раз кормила, голопопую оставила. У нас жарко дома, даже батарею отключили, а маман все ее укутать наровит. И еще я готова петь оды пеленанию))))))))) это же чудо какое. Она у меня ручками машет, как будто как муж говорит, ей бокс снится. а запеленаная спит сладко-сладко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю только ножки и то слегка. Мы лактацию наладили,молочка много. Я как вспомню как со старшим мучилась с этими смесями,бутылочками...ужас. А так сисю в рот и все спокойно спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, если не хочешь будить-сцедись и проблем меньше. а вообще вари говорят будить надо если вес при рождение менее 3100г-обязательно докармливать ночью.

 

Блин,ставлю линейки а они не идут...че за нифиг :bat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ. Даю по первому требованию! Пока не сцеживалась, малыш сам успевает опорожнять сисю. ) Ночью требуем 4-5 раз. Но говорят, что это как раз самое хорошее для лактации, особенно часы с 3 до 8 утра, когда вырабатывается нужый гормон! ) Мне пока не тяжело вставать. Даже не ложусь спать днем. Видимо за декрет отдрыхлась! ))

Зато вот похоже и нас колики посетили (( накупили сегодня всего, что нужно от коликов, но пока повременю давать... попробую профилактику: на животик перед едой, при болях живот кживоту или телая простынь и жесткая диета у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85solnce, и мы только на ночь подгузы (памперсы, кстати, совсем не тянут для нас.. либеро рулят)))), кушаем сисю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки-самое лучшее средство для грудного молока кедровые орехи.

орехи могут дать аллергию.

Но у кого таких проблем нет-вот увидите не пожалеете.

Изменено пользователем Myskat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...