Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы,девочки)))Я вроде как к 2-м сразу склоняюсь,но сомнения пока есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мы тоже не спим по полночи. Вы что-нибудь даете от коликов? Я попробовала дать беби-калм, но у нас на следующий денб что-то на ручках высыпало около подмышечек, не стала больше давать. Теперь думаю, может это потничка?? Не пойму... Может перегреваю я его...

Еще у меня есть плантекс, но на нем написано, что его можно давать с 2-ух недель. Вот ждем...

oksiomka, мы часто ходим по-большому, можем даже и во время кормления сходить))) нам сказали 5-6 раз в день - это норма. А если сказали не будет ходить, то это запор, скушать немного свеклы.

К нам педиатр приходил сразу после выписки и на следующий день медсестра приходила, сказала пока ходить будет раз в неделю.

 

Kuska7, мы в роддоме Кирюше сделали только БЦЖ, мне там посоветовала неонатолог. Гепатит делается в первые сутки после родов, у малыша вообще еще адаптация идет, а БЦЖ нам сделали на 5 день после родов, в день выписки. Гепатит планирую сделать где-то в месяц импортной вакциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,у меня подруга также поступила..

соответственно если делать первый раз в месяц,схема вакцинации сдвигается на один месяц вперёд..вроде 3 раза вводят от гепатита??

а импортные я тоже хочу,особенно прививка,которая от 5 инфекций(корь,коклюш и т.д.),чтоб одним укольчиком сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поздравляю Вас еще раз всех :JC_goody::love::girl_dance: я вот тоже по поводу прививок переживаю, вот недавно передачу смотрела, в общем долго рассказывать, но смысл такой, что прививки действуют несколько поколений, а потом начинают вредить, ослабляя иммунитет ребеночка. Так как мы 4 или 5 поколение, то наши детки соответственно, 5, 6. типа толку от них нету вообще. эксперименты ставили на кроликах. вроде как говорят, что каждый родитель сам должен решить, а я все никак не могу определиться. надо оно мне или нет, очень много знакомых, среди них и врачей своим детям,внукам не делали ни одной прививки :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали только БЦЖ ,так в роддоме посоветовали , планирую в месяц сделать гепатит тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я склоняюсь к тому, чтоб бцж сделать, а там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я ниче не даю от коликов,вроде жалко малыша,маленький он еще для лекарств,что то лечим что то колечим.........хотя лекарство купили......

Мы сделали все прививки ,побочек не было.

Девы,у меня сеня малыш заснул с мужем и я с чистой совестью села в инет.....просидела 3 часа,потом начал болеть низ живота,боли нарастали сильнее и стали схваткообразные отдающие в поясницу наподобие родовых схваток .Я уже орала в голос,потом 2 раза упала в обморок........Затем меня отправили в больницу.....Там сразу на кресло и УЗИ ..........не поверите,оказалось у меня матка загнута к прямой кишке и что я просидела стока не вставая на одном месте -она загнулась сильнее и лохии(послеродовые выделения) забились туда и не выделялись,а матка начала сокращаться что б выбросить эти сгустки крови,что и дало такую дикую боль.........На кресле врач руками матку выгнула обратно,из меня потекли выделения....и боль ушла.......

Сейчас такое ощущение что я половину родов сеня пережила еще раз.......в приемном стонала в голос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Так хочется к вам поскорее!! С первым ребенком от колик давали эспумизан, только вот не помню в каком возрасте его можно применять( и плантекс. Но только по- моему у нас так рано колик не было(( мама еще предлагала теплую пеленочку на животик ложить, ну и в тяжелых случаях трубочкой газоотводной. А по-поводу каков то по-моему на смесях какают реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83,ничего себе, бедненькая, как же ты ходила с такой болью? :this_1: Поправляйся поскорей! :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первую ночь дома ночевали... С нежностью вспоминаю ночи в роддоме, когда их приносили в 12 ночи и в 6 утра... Орал он с 3 до 6 утра. Спасла грелочка на животик. Сейчас спит как ни в чем не бывало как хомяк, а мне уже не спится. Как в 9 покормила, так и не сплю. Только бы сегодня спал спокойно,так не хочется лекарствами пичкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам, мы сделали все прививки, по поводу каков, мой почти после каждого кормпления какает, в роддоме сказали норма до 8-10 раз, девчоки у меня у самой проблема тазовые кости боялт неимоверно свекровь говорит на место встают, но боль почти всегда утром толкь встанешь нет но стоит 10 минут постоять все началось и так до утра, незнаю то ли прлйдет то ли идти к мануальщику :reverans: Еще вопрос у вас в комнате где малыш спит какая темпа? а то мы кто что мне 26 норма муж пытается ниже, свекрови хоть30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а я практически не ходила....как сильная началась боль и до кресла гинеколога прошло 30минут(у нас больничный городок в 100м от подъезда) :girl_cool:

 

Я стараюсь темпу держать чем ниже тем лучше,но получается 28......комната маленькая и нас 3 человека -душно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83

 

ну ты даёшь! даже не знала что такое бывает :mamamia:

 

нас тоже жара в квартире , окно открываю часто ,ребёнку жарко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, сама не знала......

 

а я малыша на кухню беру,а в комнате открываю окно и проветриваю....ведь детки не умеют держать темпу-они приспосаблиаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате +22.Педиатр говорит холодно,а я знаю что в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85solnce, ага я обожаю именно такую темпу,ненавижу жару и духоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Жесть какая! Как хорошо, что все быстро выяснили и вылечили! Не болей!

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома!!!!! Малышка перед выпиской устроила мне фестивальную ночь, к 4 утра я не выдержала и пошла таки на детский пост (до этого боялась идти, чтоб в инфекционку не отправили) медсестра выкачала ей газики, туго-туго запеленала и я смогла поспать два часа до кормления)))) зато полдня потом она проспала и на выписке была прям идеальная девочка))))

 

Не знаю что прям делать с лактацией. В РД сказали прикармливать, но как? там то я ее кормила и взвешивала, а дома как понять сколько докармливать? и вообще лежу сейчас и с ужасом жду следующего кормления, соски болят жесть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще лежу сейчас и с ужасом жду следующего кормления, соски болят жесть((

 

Поздравляю с выпиской ! купи накладки на соски ,это спасение нереальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома!!!!! Малышка перед выпиской устроила мне фестивальную ночь, к 4 утра я не выдержала и пошла таки на детский пост (до этого боялась идти, чтоб в инфекционку не отправили) медсестра выкачала ей газики, туго-туго запеленала и я смогла поспать два часа до кормления)))) зато полдня потом она проспала и на выписке была прям идеальная девочка))))

 

Не знаю что прям делать с лактацией. В РД сказали прикармливать, но как? там то я ее кормила и взвешивала, а дома как понять сколько докармливать? и вообще лежу сейчас и с ужасом жду следующего кормления, соски болят жесть((

у меня малыш крупный и молока у меня еле хватает. приходила педиатр-сказала либо докармливать после груди либо как делаю я. кормлю все разы сама,но 1 раз смесью.и грудь за это время наполняется.такая схема мне подходит. мой при рождении весил 3920грамм-мне сказали должен сьедать 100мг за кормление.смесью делаю 100мг. а грудью по весам получается от 70-90мг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тож к вам! )

Я все прививки сделала. А еще скрининг из пяточки.

Нам пока молочка хватает, тьфу, тьфу, тьфу. )

Alice from Wonderland, Лида, у меня нет твоих данных для таблички! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, С выпиской!) а мы газики сами выпускали уже дома, надеюсь их больше не будет. А я свою перед выпиской покормила и она была как ангелок!))) почему сказали прикармливать? Своего молока не хватает??? А мы весы купили, чтоб за весом следить. Набираем ттт) Маж бепантеном!!!

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки,как здорово вас читать! :) верю,что тоже когда-то рожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Родишь конечно! У тебя ж тока 38 недель!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,все тут будем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...