Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Оль. Да такая малость осталась.. такая малость размером со вселенную.. ну это я так просто, шучу мрачно))

Я сама себя по первОй не узнавала.

Ссылка на комментарий

Да Бог его знает.. Меня февраль в этом плане с ума каждый раз сводит.. 14, 18 - ДР, 21 - у нас годовщина, 23.. Я обычно дарю какой-нить один большой подарок на ДР, а на остальные что-то небольшое.. Ну типа смешных трусов :D

Я сейчас без работы, третью неделю дома. Знала бы раньше, скопила что-то на подарок, а так придется что-то демократичное по цене придумывать.. Может быть, блютус-наушник для телефона, а то он грешит, бывает, за рулем разговаривает, но ему жутко неудобно. А я в этом плане тётка строгая - не люблю, когда нарушаются правила безопасности моей жизни. Вот так ему дарить буду очень полезный для себя подарок ;) Пока ничего больше на ум не приходит. Я вообще не люблю всякой бесполезной ерунды типа пылесборников в виде сердечка not%20know.gif Обычно я ему инструмент какой-нить хитроумный дарю - электролобзик, шуруповёрт, - ему жутко всё это нравится, он по дому очень любит возиться. Но за 11 лет я ему, кажется, уже всё подарила :D

 

Оль, а ты сама что дарить будешь? На 14, на ДР?

 

Ой, я ж забыла рассказать.. Приходила подружка ко мне на днях. Беременная. Мы с ней виделись в последний раз, когда у неё около 13 недель было, живота толком не было никакого. А теперь у неё 20 недель, пузо прям.. пузатое! :D Я его на счастье потрогала и потёрла)) Смотрю на неё и пытаюсь понять, что чувствую.. может, завидую или даже злюсь.. И ничего подобного. Такое своеобразное открытие для меня)) Я, оказывается, не завистливая и не злобная))))

У нас среди девчонок всякое бывало.. Когда моя лучшая подруга заБ. 3 года назад, другая при всех (в моё отсутствие) громогласно спросила, "как же Маша это переживёт?".. И я тогда в первый раз ещё задумалась: действительно, как же я это переживаю? Оказалось, никак. А потом особо думать некогда было, потому что подружке эрозию прижигали, потом перевязки, я с её сыном сидела, а мой муж её возил в больницу. И сейчас, когда она сына чуть не потеряла, я понимаю, что никому ничего просто так не даётся, всё заслужить надо и пережить. И что дети - это не только радость, но и боль. Так что чему тут завидовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Маш жду ссылочек.А за сколько времени тебе удалось так похудеть.Ты сейчас всё кушаешь?

А у меня невестка на 33 недельке.Я тоже радуюсь ее большому животику.Каждый раз мацаю его.Ей в марте рожать уже.Будет у нас ещё один братик!!!!!!!!!!!

А мы в этом году без подарков,финансовое положение хромает. :chih: Но я особо не переживаю,знаю,что муж меня любит и делает для нас всё возможное!! :D

Ссылка на комментарий
(изменено)

Юль, я тебе ТАКОЕ :26_obmorok: письмо накатала!)).. Лови, читай, надеюсь, всё понятно. Уж очень мне хочется тебе помочь! Если что, спрашивай, я всё объясню.

Я снижала вес 1,5 года, сначала 20кг, потом отдыхала полгода, стабилизировалась в весе. Потом ещё 20кг. Год почти держала вес.

Потом попала в больницу с анемией (очень обильные М. были), от переливания отказалась, вливали глюкозу 3 недели каждый день в капельницах. ну и хавала я конечно будь здоров :cry: В результате +7кг. Счас уже почти всё опять скинула за 3 месяца - тяжело в праздники новогодние худеть)))) осталось прямо 1-2кг до летней нормы. Я с ними разделаюсь, и решила ещё осилить кг 5-7. Как тело решит.

 

Ты знаешь, Юль, мы с мужем всякое проходили.. Бывало и такое, что в понедельник у нас картофельный суп, во вторник картошка жареная, в среду драники картофельные, а в четверг - праздник)) - макароны.. Но мы как-то не страдаем.. Есть - хорошо.. Нет - ну и ладно. Конечно, у вас ребенок, это другое.. Но, пока он маленький, мне кажется, ему тоже самое важное, чтобы папа и мама просто были рядом, и абсолютно все равно, насколько понтовые на нём ползунки))))

 

Кстати, как у вас сейчас в стране обстановка? У нас в новостях сообщали, что у вас предреволюционное состояние.

 

Девочки, вот ещё что есть http://strana-s.ru/video/?curPos=7 там самый нижний ролик - второй за мою историю похудения. Я там посередине. Качество, правда, как и положено в нашем замечательном городе - не очень, я в жизни всё же симпатичнее, и голос приятнее))). Но суть в другом))

Изменено пользователем пани Марья
Ссылка на комментарий

Маш, у нас,конечно,не так катострафично.И мясо стараемся кушать каждый день.Благо родители мужа живут в деревне и у них своё хозяйство.Так что салом,мясом обеспечены.

С голой попой пока тоже не ходим :Crazy: .

а в стране у нас вроде всё нормуль,никто не бастует,революций тож не наблюдается.Кризис есть -но это больше финансов касается.Но вроде что-то делают,ЗП поднимают по-тихоньку,пособия,пенсии и т..д. У на по новостям больше Россию показывают с их митингами :D .

Посмотрела ролик-ты красотка.Так похудела-просто супер.

Я до этого уже начала считать калории, а теперь буду ещё тщательнее подходить к этому вопросу.На сайте у вас столько рецептиков!

Ссылка на комментарий

Маш, прям читаю и радуюсь, что есть еще такие умные и сознательные девочки, как ты!!! Очень здраво рассуждаешь, читать приятно. У меня в окружении великовозрастные дамы по26-29 лет страдают инфантилизмом... Никто не замужем, детей нет, в башке трава... Фу...

Так, я думала в феврале я одна мучаюсь, ан нет!!! Ты меня переплюнула))) Еще и годовщина)))

Значит, на 14 я купила:

1. - 2 пары плавок. Одни такие: на белом фоне изображены самые популярные эротические позы. А вторые оранжевые, с черным силуэтом женщин и написано I love you.

2. - огромное банное бамбуковое полотенце, хотя наверное это можно назвать простынь))) БЕЕЕЛОЕЕ))) Зая любит

3. - Ну и открытку и подарочное оформление в одном стиле - вязаные мишки обнимаются.

На ДР буду wi-fi дарить роутер. На 23 махровый халат.

Вообще, у меня любимка тоже руками все делает, и машину, и ремонт, и всю технику чинит, Тоже в почете все инструменты)))

У нас тоже часто финансы исполняют, ведь я не работаю уже четвертый год. Но я всегда заранее готовлюсь ко всем праздникам и откладываю денежки. Сейчас легче - я трачу Викину зарплату)))

Изменено пользователем @КотоFейка//@
Ссылка на комментарий
(изменено)

ох, были в гостях у родителей, свекр соскучился что ли.. обнимался прям, улыбался)))

Со свекровью поговорила, рассказала ей немного - 5 капель из того, что происходит с моим здоровьем, но все легче. Я ей ничего подробно не рассказываю, официально мы не объявляли, что у нас проблемы. Но я ещё в больнице ей сказала, что по-женски надо лечиться, она теперь спрашивает. Поговорили с ней немного - и на душе тепло..

Мне же даже поговорить не с кем особо. Мужу я вкратце и очень общо рассказываю, не надо мужику лишнее о моих проблемах знать - крепче любить будет. Из близких друзей у меня, в основном, мужики опять же. Бабулю волновать неохота, да и болтушка она у меня, я от неё про родню знаю ВСЁ "по боооооольшому секрету"))))))) Сестра в Москве живет, по телефону тоже много не расскажешь.. ПО большому счету, вообще никому много не расскажешь)) Ну кроме вас, девочки) Я бы и рада инфантильностью страдать, только жизненные реалии по-другому диктуют))

 

У снохи будет мальчик. Наконец-то долгожданный внук, наследник. Только че-т я у свекра особенной радости не наблюдаю.. Это странно, он же все уши прожжужал про продолжателя рода.. Видимо, сноха у них уже в печенках сидит))) Так, что они даже внуку не рады, бедные))) Племянница каждый раз хочет меня довести до свирепости, совершая чудеса хамства и истерик по малейшему поводу. Как будет страдать избалованная до изнеможения девочка от появления братика - никто не подумал. А я просто делаю так, что девочка предпочитает со мной не связываться. Видимо, очень уж свирепый у меня взгляд))))

 

Ой, девочки, все-таки женская натура - подлая вещь)) Откопала затыренную когда-то тысячу на черный день! Как и положено, в прокладках)) Умора)) Придется сделать-таки маникюр)) А я уж распрощалась со своими красивошными ноготками.. Не судьба мне уродиной быть))

 

Вообще нам тоже родители помогают при необходимости. Мы стараемся не обращаться. Но если уж приперло, то уж больше не к кому. Конечно, у них все благополучно (т-т-т), но при этом у них на шее семья старшего сына с нереальными запросами (они вместе живут). С другой стороны, свекр всегда говорит. что предлагает помощь, потому что может. И что, если не будет возможности, то и предлагать не станет. Я учусь потихоньку принимать эту помощь. А поначалу даже болезненно гостинцы воспринимала - варенье-колбаску. Не хотелось быть обязанной. А потом послушала умных людей и пытаюсь делать приятное родственникам))

 

Оль, спасибо за мысль. Надо посмотреть мужу тапочки. А то наша собаченция уничтожила его любимую пару.

Слушай, это так на них знак зодиака влияет?? Мой тоже рукастый парень, родителям последний раз посудомойку установил за 10 минут. Ну там больше некому - только брат его да отец, а это ж разве мужики))))))

 

Юль, родные из деревни - это ж благодать. Всегда качественное мясо. Повезло тебе)

интересная у нас подача информации в СМИ - везде плохо, кроме нашей страны)) Но, честно говоря, меня ваша инфляция реально пугает. Эти цены в тысячах.. У нас тоже типа з/п поднимают, и пенсии. Только цены растут так, что в магазине хоть плачь. Ещё летом на 500 руб. можно было холодильник заполнить, а теперь разве что на хлеб, молоко, масло и кусочек сыра хватит.

Изменено пользователем пани Марья
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой,Маша:)Я так смеялась...Ну разве это мужчины:)Прям как у нас.Ни свекр,ни мужин старший брат ничего по-человечески сделать не могут-обязательно накосячат,а потом Вовчика зовут исправлять.Из последнего:делали ремонт,положили в зале ламинат-такииие щели были!Вова все поднимал и заново выкладывал.А потом стенку горку привезли,они собирали весь вечер.В итоге на следующий день муж пошел исправлять-оказалось,шкафы местами перепутали,в дырки не попали.Вобщем,прям беда с ними...А видимо наши мужья очень похожи:)Как твоего зовут?Сколько ему исполнится?

 

Ой,Маша:)Я так смеялась...Ну разве это мужчины:)Прям как у нас.Ни свекр,ни мужин старший брат ничего по-человечески сделать не могут-обязательно накосячат,а потом Вовчика зовут исправлять.Из последнего:делали ремонт,положили в зале ламинат-такииие щели были!Вова все поднимал и заново выкладывал.А потом стенку горку привезли,они собирали весь вечер.В итоге на следующий день муж пошел исправлять-оказалось,шкафы местами перепутали,в дырки не попали.Вобщем,прям беда с ними...А видимо наши мужья очень похожи:)Как твоего зовут?Сколько ему исполнится?

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Померила седня БТ, погуляла с собакой, палочку ей покидала, она хорошо слушалась.. Пришла домой, испекла блинов с творожным кремом.. Проводила дорогого мужчину на работу.. Накормила всю животину.. Сижу, завтракаю и хвалю себя, хвалююю))))

Если мне сегодня удастся разобрать свой туалетный столик (это такая задача максимум))), я просто мегаженщиной буду))) Ну и в планах отбивные из куриной грудки на обед - это, девочки в 10 раз вкуснее, быстрее и удобнее, чем из свинины.. мммм... да, я едоголик, я честно признаюсь) Отбиваете грудки до тряпочки, солите-перчите. обмакиваете в яичко, следом - в панировочных сухарях - и на раскаленную сковородку. Для тех, кто не боится жира, можно в масле жарить. Для худеющих особ - на тефлоне без масла. Главное на раскаленной сковороде. Жарить очень быстро с двух сторон. Белок мгновенно схватывается, а внутри под корочкой сочное, просто божественное мясо))) Приятного аппетита!

Подружка просчитала, что на ребёнка в самое первое время ей понадобится около 40 тысяч. Плюс расходы на роддом, это ещё тысяч 20 всем на подарки и проч. Недешево, я бы так сказала.. Но доступно) Как говорят, Бог даст ребенка - Бог даст и на ребенка. Пришлось бы нам ещё своими силами обойтись, ЭКО мы не потянем точно.. Скорее бы уже день Х!

Вообще я стараюсь об этом думать как можно меньше.. чесслово) Я понимаю, что зацикливаться нельзя. Умом понимаю..

 

Оль, моего зовут Мишей) Так что мы уже давно привыкли к шуткам про Машу и Медведя)) Ему будет 29.

29 - это почти 30. И, может быть, со здоровой женщиной у него уже были бы дети - один, двое.. трое. Вот что меня мучает. Такое жесткое чувство вины.. Как подумаю, что так же могут думать и окружающие.. У него не самые лучшие результаты, но они не безнадежные. А со мной его шансы уменьшаются в разы. И я много раз давала себе зарок, что, если в этом году у нас не получится, то.. Просто двое - это не семья.

Так всё, ныть прекращаю!)

 

У нас жутчайший мороз, Масяня пришла домой вся в инее, если учесть, что она ВСЯ черная, это довольно комично выглядело - такая собачья снегурочка получилась)) Ну дома эта снегурочка облопалась и валяется со своими плюшевыми друзьями))

51de7aa82f00.jpg

 

Всем удачного дня!

Ссылка на комментарий

Ох,Маш.Интересно пишешь.Тебе в статьи какие писать или романы...

 

Как говорят, Бог даст ребенка - Бог даст и на ребенка -хорошо сказано.Полность с этим согласна.А ты не раскисай.Ты только в начале пути.Сейчас начнёшь лечиться и всё будет ОК.Будет у вас Маша и два или три медведя!!!

 

Сабачка у тя смешная такая.А у нас кролик дома живёт.Тоже чёрный-чёрный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, вот что я делаю, а?? Вот обещала себе и вам, что не буду зацикливаться. И что??

Вот ведь дура какая! Прехали в ТЦ, я зашла в аптеку купить фолиевую кислоту. Купила, мля..

Купила ещё 4 теста (2 по 2), и сразу по приезду домой сделала, ладно хоть на одном успокоилась.. Ох убейте меня.. Насмотрелась седня графиков с положительным результатом на 8-9й ДПО.. Надо отдать должное, я много лет уже его не делала, но и нечего было и начинать! Ну неужели так трудно подождать, осталось ведь совсем чуть-чуть! Через неделю ведь всё ясно будет.. И ведь конечно углядела то ли пятнышко, то ли полосочку и начала сходить с ума.. С горя наберлялась жульена по горло и сижу весь мир проклинаю.. и себя ругаю.. Вот ведь дернул же меня черт.. Дура, какая же я дура!..

 

Так, вроде полегче стало)))

Вы ещё меня отругайте, девочки, и я куда-нить подальше эти тесты засуну, чтобы не рвали они мне душу.

 

Юль, а я и пишу)) Ты знаешь, мне вот буквально сегодня предложили наваять чё-нить для потомков, но у меня пока смелости не хватает мои труды на публикацию предлагать. На моём похудательном форуме я дневник веду уже пару лет, там мне многие говорили, что я пишу хорошо. Ну хоть какой-то талант есть)) Вообще я начала детскую книжку. Или взрослую книжку про детей, я ещё пока не поняла)) Как-нить, если смелости хватит, отрывочки здесь выложу.

Вообще я не то чтобы в начале пути, Юль. Мы 6 лет почти пытаемся лялькой обзавестись. Просто я к другому врачу случайно попала, она мне хоть какой-то внятный диагноз поставила и лечение назначила. А вообще, отчаяние подгребает неуклонно)) Но про медведей ты очень верно подметила)) Я хочу сына. Не знаю, почему. Я так чувствую.

 

Собачка очень смешная, это да.. Когда я её подобрала, эта сучка (я конечно извиняюсь, но против правды не попрешь)))) с порванным брюхом валялась, не вставая. Даже головы не поднимала.. А теперь от неё спасу нет)) Никому и ничему))) Но я её так полюбила!.. Всё прощаю, даже ругать не могу! Вроде начинаешь строго разговаривать, а она - бац! - на спину, пузо показывает.. типа "да-да-да, ты главнее, я на всё согласная!.." и так хвостиком виляет.. у меня прям сердце от жалости заходится.. как подумаю, как над ней издевались, что у неё все пузо искромсанное(((( и ругаться даже не могу! а она потом все равно втихомолку мой телефон грызет)) Сегодня вот мишин тапок изнасявкала.. последняя приличная пара была..

 

А где вы кролика держите?? Давно он у вас живет? У моей подружки в квартире жил. Единственное - все провода изгрыз, пока в коробы их не спрятали. А так, как кошка, жил. В туалет приучили его в одно место ходить, спал вместе с ними.

Детям обязательно нужны животные, это в них только самые лучшие качества воспитывает.

 

Да! Я вот ещё что подумала. Хочу попробовать попить мумиё. И мужу тоже "пропишу"))

Вреда от него не будет, а польза - очень даже.. Надо посмотреть у нас на форуме была такая тема или нет, хочется отзывы увидеть.

Ссылка на комментарий

пани Марья, спасибо за сайт и советы, буду изучать.

Пишишь ты действительно интересно почитать,

Собачка забавная очень.а насчет подарка я мужу заказала 30 пар носок на 23 февраля в подарочном кейсе-он их постоянно теряет а тут все одинаковые будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

— Апостол Павел (1Кор.13:4–8)

 

 

Поздравляю всех с праздником, будьте счастливы и любимы под мирным безоблачным небом. Пусть в ваших душах бушует весна, в сердце живет Любовь, а под сердцем - дитя любви. Пусть ваши тела будут молодыми, души - юными, мечты - детскими. Пусть ветер перемен дует только по вашему желанию, а внутренний огонь души пылает вечно. Пусть исполняются мечты: любимые зовут замуж, дети рождаются, а любимая работа со всем этим мирится. Добрых вам начальников и свекровей, ласковых мужей и верных друзей. Пусть дом - полная чаша, Чаша покоя и любви.

Всех обнимаю!

 

Svetlana-v, я на какой-то праздник тоже дарила, правда только 20 пар было. Это действительно удобно. Хотя я до сих пор убеждена, что моя машинка коварно съедает, как минимум, по одному носку каждый раз))

Если будут вопросы по методике, обязательно обращайся, помогу)

Изменено пользователем пани Марья
Ссылка на комментарий

Из просторов Интернета:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

 

Мы сегодня днем были в кино. Это было просто офигенно. Уже только потому, что в зале, кроме нас, было только 2 человека)) Не всем выдается удача отдыхать в будние дни))

Смотрели картину "Большое чудо", которая в российском прокате проходит под названием "Все любят китов".

Сам фильм так себе. Ни особых пейзажей, ни какой-либо особой режиссерской или операторской работы. Но в основе лежит реальная история про спасение китов, а потому он практически обречен на успех. Меня сильно зацепили слова про беспомощных гигантов.. И люди ведь такие! "Цари природы", неспособные управлять своей жизнью, гибнущие от нелепых болячек и испытывающие трудности с потомством.. Хрупкие и беспомощные "цари природы", высшая точка эволюции, мля..

На праздничный ужин я делала куриные маффины, Миша в восторге требовал добавки)) А я - дополнительные силиконовые формы для выпечки)))) Сегодня первый раз попробовала в них печь (муж презентовал сегодня, хвалюсь!))), и я просто в диком восторге! Хочу ещё миллион таких разных форм) И новую духовку)))

За ужином болтали, и я, как всегда, давай мечтать..)) Что мы тут шкаф встроенный поставим, ту стенку продадим, какую я хочу кухню..))) эээээххх!!.. Хочу кухню! Новую, со встроенной техникой, миллионом нужных мне полочек-ящичков, чтобы раковина у окна была, а на полу - кафель с подогревом.. Миша в ответ обычно мне начинает рассказывать, что он не далее, как вчера, видел, что были просто огромные скидки на губозакаточные машинки))) Но в этот раз он как-то с воодушевлением мои слова воспринял, даже прикинул, что технически все это возможно осуществить.. Ну мы наелись до отвала маффинов и розовых мечтаний, и начали так потихоньку вспоминать, какие ещё кредиты у нас в этом месяце не погашены)) Мечты - это приятно, но реальность весьма сурова)))

 

У меня по ходу ПМС :girl_cray: прощайте надежды :bye2: живот тяяяяянет :aaa:

Вот поэтому я и не хотела заниматься вплотную детским вопросом: каждый раз М. ждать как расстрела..

Я очень расстроена.. Я очень-очень расстроена. Не хочу эту боль испытывать из раза в раз.

Но надеяться надо. И я буду стараться. Только не плакать!!!!!!!

 

Как подумаю, что снова тащиться к врачам, унизительно молчать, когда они мне с важными минами вещают про "я же говорила".. Врач от слова "врать", вы знали?? Надо искать лекаря. Займусь этим вопросом в ближайшее время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Маш,история про детишек в животе очень вдохновила.В жизни всё время так:есть люди,которые верят, а есть те-которые нет.Ох,аж мурашки по коже пошли...

 

Про кролика.Мы,к сожалению,вынуждены держать его в клетке.Т.к. он не настолько ручной.В свое время,когда он был маленький,мы работали,и мало уму внимания уделялось.Клетка у нас тогда в зале стояла,бегал каждый вечер по комнате или день(если кто дом а был).С рождением Дани клетку перебазировали на кухню, и отгородили табуретками от сынули.Т.к. меня Афоня(кролик) пару раз умудрился укусить за палец.Сыну такого не желаю,поэтому предохраняемся такими способами.На кухне его выпускать стали ещё реже.Т.к. без присмотра его не оставишь,всё-таки сьёмная квартира -и порча мебели,обоев,и проводов в мои планы не входит.Клетка вроде и больша,но всё же.....Иногда уже начинаю думать,чтоб отдать его в хорошие руки,чтоб свободы ему больше было.А с другой,мне нужен какой либо питомец дома.И Даня от него в восторге.Вот дилема.

 

Для меня ремонт - это чудо.Я б с удовольствием взялась за обустройство СВОЕЙ квартиры,но её нет.А в сьёмной сильно не разгонишься.Вот и остаётся только мечтать и строить планы о будущем,рисовать картинки в голове.

 

Маш, а почему врачи должны сказать "я же говорила"???????.Мне в начале нашего планирования попалась очень хорошая врач.Мы с ней нашли общий язык.Конечно,пришлось её задобрить один разок, и после этого великолепнейшее отношение.Можно было прийти в любое время без записи, и даже была у неё ,когда она в отпуск собиралась и была на работе по делам.Мне повезло,задобрила не за свой счёт, а за счёт моей работы.Оказалось,что она является клиенткой нашего салона, ия ей большую скидку сделала и дисконтную карту со скидкой большой.Да простит меня мой директор :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Ссылка на комментарий

Юль, может потерпит немного, Данька подрастет, будет понимать, что его трогать нельзя, а только смотреть на него.

Главное, чтобы кролику света хватало, тепла и еды. А всё остальное - решите со временем.

Может, это сейчас для вас самый лучший вариант: маленькие дети часто по непониманию издеваются над кошками и собаками. А так вроде и животное есть, и ребенок его не мучает))

Нам родители на этот НГ сделали подарок - погасили ипотеку. А так нам бы ещё 25 лет в кредит жить. А вчера муж сказал, что отец и за машину кредит погасил. А это ни много ни мало, 4,5тыс в месяц. Я не знаю даже, чтобы мы без отца делали! Характер у него - мама родная! :fight: Но сыновей он конечно любит очень, всё для них делает.

Когда муж начинает рассказывать про своё детство.. про то, как они ходили на коньках кататься, на лыжах.. в походы.. на рыбалку.. на стрельбища.. на море ездили.. у меня прямо слезы наворачиваются. Вот бывают же у людей и родители хорошие, и детство настоящее..

 

Так что у нас теперь остались два незначительных кредита + одна рассрочка. Рассрочку погасим в след.месяце, вообще не жизнь будет, а сказка)) Поэтому я решила, что надо начинать всерьез планировать кухню, надеюсь, через пару лет мы сможем себе её позволить. Или скорее, кредит на неё)) Ну где наша не пропадала)))) Счас подыщу хорошую программу проектировки для чайников и вперед))

 

У нас квартира новая, ремонт делали вроде бы на совесть, но все самое-самое простое. Неудачно получилось с коридором, и он весь вид нам портит. Ну и дом дает осадку, несколько лет назад все выровняли идеально, но счас уже то там то здесь трещинки или даже ТРЕЩИНЫ) Хотя я свою квартиру люблю, как и любила до этого обшарпанную съёмную квартиру, мне кажется, что главное не ремонт, а душевность хозяев))

 

А про врачей.. даже говорить не хочу. Не могу я пока найти хорошего, ориентированного на пациента. Я понимаю, что пациентов море, но за 2 года можно запомнить хотя бы мою фамилию?? Ведь можно? А то каждый раз прихожу и каждый раз как будто с чистого листа начинаем. Потеряли вот карточку мою.. У меня слов нету, только слюни.. Там ведь дорогостоящие анализы, динамика, анамнез хоть какой-то в конце концов за несколько лет! Завели новую, отметили там результаты на ВИЧ и сифилис, вложили оригинал узи, и в следующий приход через неделю карточки снова нет. Я так не могу больше, надоело. Отсутствующий взгляд, тысяча побочных дел.. на кресле лежишь, извините, в растопырку, кто угодно может в кабинет зайти, даже стучаться не обязательно. Даже если это врач, то какого черта все врачи ЖК должны на меня пялиться? Отпускает последнюю пациентку, приглашает следующую, и, пока заканчивает, предлагает раздеваться и на кресло залезать.. А медсестра в это время беременных косяком принимает.. Проще выйти на улицу и раздеться. За 2 года не нашла ничего, тогда как другой врач с разбегу, без осмотра, по анамнезу поставил СПКЯ (тоже, кстати, уже сильно сомневаюсь в правильности). Третья врачиха на узи нашла полип, оказалось, что она их у всех поголовно находит. И ведь знает из анамнеза, что мне на чистку нельзя - у меня ни Б., ни абортов. И все равно без разбору пишет всякую хрень.

 

Короче, ко врачам у меня накопилась масса претензий. Создается впечатление, что и раньше дипломы покупались. Только и балаболят про то, что "у меня пять Б. на 5,5 бесплодий", а реально я только вижу, что девочки самолечением спасаются или за огромные бабки к профессорам идут. Будем искать, короче :)

 

 

У меня подготовка к празднику идет полным ходом. Сегодня всех обзвонила, отвалилась парочка мишиных друзей, типа дела у них поважнее. ну и пусть гуляют тогда. Всех остальных предупредила, попросила, договорилась.. Составила список последних покупок, окончательное меню, купила Мише подарок, записалась завтра на маникюр, засолила форель,. Хочу ещё торт в виде женской груди заказать, чтобы мужа порадовать.. Но, боюсь, что наши кондитеры будут слишком шокированы. Придется, похоже, обойтись традиционным вариантом невероятно калорийного бисквитно-кремового безобразия с ядерными красителями)))) Ну или попробую хотя бы в виде супермена заказать - хоть чем-то порадую своего мужчину)))

 

Ну ещё надо подумать, что сказать ему в поздравлении, выделить для себя что-то самое важное, кроме "люблю, хочу, уважаю"))) Ну и хотелось бы вызвать клининг-службу, что, конечно же, всего лишь мечта.. Придется пару дней скоблить, оттирать, отмывать, разбирать, чистить, пылесосить.. а потом ещё целый день, варить, парить, жарить, печь, месить, замешивать, нарезать, укладывать, шинковать, сервировать.. Украшать гостиную, встречать гостей, ухаживать за ними, убирать за ними.. Всего-то делов!!)))) ГОСПОДИ! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИЗОБРЕЛО, А МУЖ ПОДАРИЛ МНЕ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ, КОМБАЙН, МИКРОВОЛНОВКУ И ПАРОВАРКУ!!!! А также энергетики!!))))))

 

Полетела я ужин готовить и убираться, а то счас милый приедет, а у меня конь не валялся..

Ссылка на комментарий

Да, Юль, я попробую. Как только скачаю)) Вчера попробовала, 2 часа качалась и прервалась, будь она неладна.

 

 

У нас сегодня потеплело немного, днем гуляли с Масянькой, она носилась под солнышком, как сумасшедшая молния))

Мне интересно, что происходит с моей БТ, вот что. Я раньше никогда не мерила, а надо было, по всей видимости.

Посмотрим, что дальше будет.

 

У двоюродной сестры какое-то дикое состояние. Б., вот-вот рожать, она вся чешется, жутчайший токсикоз, сидит дома, ни с кем не хочет видеться.. Я вот драю свою квартиру изо дня в день и понимаю, что тоже не хочу никого видеть))))) Как представлю, что мне 2 дня ада предстоит.. на фиг тот праздник))))) Но долг перед мужем - святое))) Так что я, вся такая жертва, пошла посудомойку загружать и дальше старательно изображать золушку))))

 

У меня, кстати, в субботу на празднике 3 девицы беременные будут. Сноха, подружка и жена мишиного друга. Вот им явно будет о чем поговорить)) А я буду снова сидеть, как дура, и делать вид, что меня все это вааапще не интересует.. :girl_cray: Как же мне это надоело!

Ссылка на комментарий

Маш, а чего тебе БТ не нравится?Ну,правда,чуть низковата для 2-ой фазы,но всё же поднялась.Тебе,кстати,,в настройках надо время измерения БТ исправить, а то у тебя все значения неучтенные.Надо чтоб кружочки зелеными стали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...