Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Рекомендованные сообщения

Smile_ik, я зашла по твоей ссылке табличка на месте, только номера первые перепутаны.

 

Насчет моей молодости - это даааа, одних переездов сколько было...Зато никакими бытовыми трудностями меня не испугаешь :) , могу кашу из топора сварить :grin:

 

Насчет имбиря- я пью уже давно просто потому что нравится, завариваю с лимоном, гвоздикой, корицей, лимоном, медом, черным перцем- никаких побочных эффектов не замечала.

 

Tiksa да в каждом конкретном случае надо действовать по разному интуитивно, и конечно, оба должны усилия прилагать, НО от каждого по возможностям :pardon: Расскажу тебе два примера, недавно оставила мужа с Олей- он опытный отец четырех детей и вообще человек ответственный, и не ленивый! прихожу- Оля лежит в полном обкаканном памперсе, я удивленно- в чем дело? Почему не сменил памперс?? И его резонный мужской такой ответ- А смысл? Я знал, что ты через 15 минут прийдешь...Вот и где логика :pardon: Оставила своего сына и племянника со своим братом, брату 30 лет, мальчишкам было по 4года- когда я вернулась дома был полный погром, вплоть до оборванных штор, но больше всего потрясло что на полу лежали два ножа для резки бумаги с обнаженными лезвиями!!! Вот так детки играли :pardon: а мой брат в это время смотрел новости спорта. Я уже давно поняла, что редкий мужчина способен присмотреть за ребенком не хуже женщины- обычно у них своя логика. И я думаю, что твой муж искренне считал себя молодцом, что посидел с ребенком, а тут такой наезд.. Он искренне не понял - за что??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила тоже тут наследить! :D :spiteful:

Спасибо еще раз всем за советы, пока буду пить побольше воды, молоко с морковкой и чай с фенхелем.

Xuxa, Сколько рецептов! Но особенно поразил "безалк пиво с карейской морковкой!" :D:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, замечательно что диагноз сняли остальное поделаешь и все будет замечательно :friends:

Ди-Ди, с молочком вас ;). Вот и я не пойму как. Ведь уже неделю так активничает. Сейчас посмотрела ножку вроде и не сильно страшно. И возникла мысль что может задел ножкой пробку с цепочкой :scratch:.

Лерика, мужчины - и этим все сказано :grin: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, я пропустила, наверное, а что у вас такое случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех! :giverose:

Tiksa, да,я знаю,сейчас супер обезболивание,я в 2010 г. сделала 15 зубов, :spiteful: только вот у меня чувствительность фиговая,если верхние зубы можно с одной анестезией лечить,то в нижнюю надо колоть 2-3,т.к. чувствительность все равно остается после одного,да и потом больно,многие врачи удивляются,но такие пациенты есть и я к ним отношусь :glare: мне еще гелем мажут,чтобы укол сделать,а то на стенку полезу.Вот внизу 2 гранулемы внизу надо убирать,а мне страшно((а с коронкой я боюсь,т.к. там зуб уже был на удаление,совсем плохой,я попросила всеми силами его сохранить,одели коронку,теперь боюсь,что снимут и скажут удалять,а потом еще имплант надо вставлять,т.к. он на видном месте :(

хитрости с мужьям у всех свои,все зависит от твоего характера,мужа,как он воспринимает,сложно такие советы давать. :scratch: ты меня прям в расплох застала,все думаю думаю,как объяснить :scratch:

//_Ket_//, главное,все-таки во время заметили!пусть распорки скорее помогут

Лерика, интересные истории про мужчин, :D про обкаканные памперсы тоже было,только муж дочку положил на пеленальник и не раздевая,ждал когда я с собаками вернусь и под дурочка,что они болтают,а нашу дочку никогда каки не беспокоят,она может хоть сутками по-моему в них лежать-не вышло,сам все менял,он и так это делает крайне редко,все-таки вдруг меня не будет рядом когда-нибудь и куда он побежит,так что пусть учится.

Ди-Ди, молодец какая,столько всего пьешь,кушаешь,чтобы молочко вернуть :)

morozova, я тоже пропустила...

Я пила чай из имбиря,ела морковку,пила сок морковный-на меня эти средства со всем не действуют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! С новым домиком нас! Пусть все болячки и слезки останутся в старом)))

Лерика, вот рассуждения взрослого и опытного человека, к не хватает иногда этой трезвости в отношениях!!!

Морозова, я недавно тему как раз читала, у девочки дочка пятки в кровь стирала, стали тоже в носочках купать, а еще резиновый коврик на дно ванны ей предлагали.

Девочки а как часто вы сейчас куда нибудь выбираетесь С мужем?часто деток с бабушками оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Всех с новым домиком :D :yahoo:

Прикольно,большинству 3 месяца,300 страниц,новый этап и новый домик :D

Всех со вчерашним праздником)))

И всем спасибо, oksu_73, Xuxa, AnikaM, Tiksa, Smile_ik, Пахлава, Викуля-Мамуля //, morozova, //_Ket_//, Ди-Ди, Таша16, Tatka*, ТеперьсДочей, девочки за поздравления :give_heart: очень приятно...

 

Я вчера к вам не добралась,то елку убирала с игрушками,то спать пыталась уложить ребенка на балкон,чтоб голову помыть,собраться на ДР ходили к другу...но манюня видно не хотела,чтоб мама уходила на ее мини ДР)))...пришлось ждать пока бабушка приедет,чтоб собраться...посидели в кабаке пару часов и домой)))трезвый пьяному не товарищ что не говори ))))

Ели вас перичитала))))хух))) теперь фот вы читайте :tease:

Пахлава, я в сцеживании не спец))) и в граммах тоже понятия не имею сколько надо,сколько они съедают...кормлю,ест да и хорошо))...просто могу предположить ...ну как бы сделала я,если б нужно было уйти,чтоб пропустить кормление...ты кормишь за раз с одной груди? А со второй(которую выходит пропустишь)сцеди ...и все...зачем сцеживать и морозить и тд впрок??или я чего то не понимаю в колбасных отрезках?)))ты ж не более 6 часов зуб будешь лечить?...ну или как вариант взять с собой ребенка с папой,мамой ,мужем и там его покормить..

Викуля-Мамуля //, я читала да,что за бугром серия прививок 2,4,6...у нас 3,4,5....в инструкции и та и та схема допустима...

Если не плачит ,значит не голодный)))...еще я заметила по животику у малой...он как бы пустой становится,плоский слишком...и она таки да ,начинает попрошайничать при таком животе...а как то прошло 1,5 часа от кормления...и давай орать...не могу понять,что с ребенком...почему орет,при чем яростно так...смотрю живот плоский...дала есть...всосалась,поела и все ок ...и когда наеженая так животик такой мягкий пухленький

morozova, мы когда у ортопеда были,он чет сказал,что пока не сядит,в кенгурушки,рюкзаки,слинги не усаживать ...не знаю...мы пока не будем...да и не пойму пока куда таскать ее в этих штуках(особ.зимой)

Бедные ножки Максика(((...пусть заживают быстрей...

А нам так и не понравился этот круг,висит себе в нем,никаких эмоций и движений...и мужу он тоже не нравится,говорит не могу толком выразить что не нравится ,но то что висит на голове как то это не правильно...

//_Ket_//, странно,что вам так говорят про узи...рентген это же вредно...ну желаю вам удачки!

Тiksa мужики иногда тупят в самом так сказать элементарном месте)))зато в другом они бывают умнички)))думаю ничего плохо он не хотел Настеньке...ну а дальше-порыв твоего гнева...а дальше у него эмоции-он сам начинает понимать,что ступил и был не прав ,плюс в твоих глазах он понимает что выглядит идиотом(а как для мужа,альфа-самца и тд это унизительно),и тут приходит гнев,а так как молодо зелено,гнев неконтролируемый,от сюда и брань...все объяснимо ...только нужно учиться контролировать хотяб не говорить обидных слов друг другу(тварь и тд)

PchelkaMaya, а зачем ты на балконе с малой гуляешь?)))

oksu_73, не ревнуй ;) хотя это вечная проблема многих...матери ревнуют сыновей,отцы дочек...у нас Кристи только родилась так муж уже начал причитать"айяяяй,как же так....это какой то мудень будет "чикать" мою дочь....фу фу фу...." ну мне спокойно на этот счет,так как я девочка,а думаю был бы сын-было бы наоборот ....)))...ну и детей рано или поздно нужно будет отпускать,у них потом своя личная жизнь,так же как и у нас...я вот например бешусь,когда свекровь сюсюкает/целует/обнимает моего мужа :dirol: ...во время встречи/прощания понятен мне поцелуй,но когда мы просто сидим у нее/у нас в гостях подойдет к нему"ой ты мой котик,цем-цем,жим-жим его....как меня это бесит...))))рррр))))....я понимаю мать и все такое....но короче стараюсь не смотреть в ту сторону :dirol:

Smile_ik, lady in white is really beautiful

Kristinochka100, маладец!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ЛерикаУсловия жесть :Crazy:

Таша16, а почему мед в горячий чай нельзя?я вот сладкое после родов полюбила,так теперь чай несладкий пить не могу,хотя раньше наоборот не могла его сладким пить,ну и теперь в чай вместо сахара кладу мед...уже вторая трехлитровая банка пошла...и кстати,может совпадение конечно,но когда первая банка закончилась,и где то неделю я была без меда ока муж не принес,так груди не были полными...а сча опять норм..ттт...ну может совпало просто с кризисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnikaM с мужем редко, он у нас нафиг променял савсем на работу((( даже по выходным((( но я его понимаю, ему без меня капец как тяжело, ему трудно руководить, я по природе цербер, постоянно всех строила и кричать если что умею....

а я каждый день куда нибудь езжу, могу просто поездить на машине, у нас бабушка приходит к 11 утра и до 5, мне тока один раз ее покормить в пол второго, думаю как научить с бутылки есть, что б до работы ездить, и вливаться обратно нужно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ТеперьсДочей, это мы вчера так покупались. Плескался вовсю в ванной. А как вышли, смотрю, а у него ножка в крови. Остановить сразу не удалось. Перекись водорода почему то не сработала. Муж сейчас приходил на обед и мы всю ванну пересмотрели. Вариант с затычкой и цепочкой отпадает. Затычка резиновая, ацепочка из гладких шариков. Так что похоже все же стерли. Кожа очень нежная.

Аника ну ладно хоть не мы одни такие. Я мужу вариант с ковриком предлагала, но ему больше идея с носичками нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisaka, просто вторая еще будет полупустая, я то ее сцежу, будет как основа, а так за неделю надо порцию , , две соорудить.

morozova, скорейшего заживления вашей ножки и не корябайтесь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы с мужем пока никуда не ходим(((((((его особо и не вытащить никуда,он любит свободное время под телевизором с бакальчиком пива и со мной подмышкой проводить))))а я вот жду когда моя любимая подружка приедет наконец то чтобы в кафешке где-нибудь посидеть или в клуб сходить))уже пару лет там не была.муж у меня не хадок по таким мероприятиям....

сегодня я наконец то своим даверила сыночка своего,вот папку своего отправила с кирюхой гулять,а я как электровеник по дому убираюсь и готовлю)))вот прсела поискать интересных салатиков в воскресение у нас крестины вот надо стол накрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisaka, а мне так жалко свекровь,муж с ней совсем неласковый и не признает этого,никаких поцелуев даже при встрече,а видятся они раз в год(((у нас врач наоборот говорит девочкам очень полезны именно кенгурушки для ножек :scratch:

AnikaM, нам не с кем оставить,поэтому выбираемся втроем,ужин из ресторана устраиваем дома(на заказ),а по кино,клубам и т.д. как-то по молодости находились и особо нет желания,короче мы пензионеры :lol:

morozova, какой ужас с ножкой((бедный масик,у нас нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisaka, в горячем чае мёд теряет большую часть лечебных свойств, так как при 50-60 градусах разрушаются ферменты и витамины, у меня дедушка был пасечником, знаю толк в хорошем мёде :D ,жаль что сейчас в городе хороший мёд найти тяжело :nea: а дедушкино дело (светлая ему память) никто не продолжил... А вобще медок то он ооочень полезен, и для лактации в том числе!!! ;)

Лерика, что-то вспомнились 90-ые, тоже с первым супругом начинали жить в "спартанских" условиях, ребенка правда не родили из-за условий, но думаю с ним бы наверное быстрее разошлись, а не спустя 4-года... как хорошо что это время в прошлом...

А мы сегодня гуляли))) :P :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, ой, ну вы аккуратнее... а как сам Максимка реагирует?

AnikaM, мы с мужем только к сестре выбираемся, она живет в 30 минутах ходьбы от нас. а бабушки у нас обе далеко((( поэтому Машку не с кем оставить...

lisaka, спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша16, Раз уж знаешь, как выбрать в городе хороший мед??? на что смотреть? У меня раньше муж когда по командировкам ездил, привозил мед с пасеки, а теперь все. А я жуть как его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!С переселением в новый домик нас :)

// ShpilkaBaby //, привет!:)

Девочки,про имбирь не оч поняла-получается заварка не нужна?Просто лепестки имбиря кипятком залить и мед,лимон по вкусу?

А я сеня встала,наобнимала и нацеловала Ванюшу,а потом чувствую,что на губе моей что-то не то. В зеркало смотрю,а там пузырек.Простуда или герпес... у меня ни разу такого не было.Оч переживаю за Ваню-могла я его заразить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не было день а вы уже переехали.......С новосельем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахлава, обязательно нужно пробовать мёд и нюхать (суррогат пахнуть не будет), и покупать если есть возможность у проверенных пчеловодов. А вобще тут статейка хорошая, кому интересно, просто я буду объяснять не очень, в оочию бы показала, а тут подробно все написано ;)

Мед часто подделывают, разбавляя его, подмешивая сахар, муку, крахмал. Нечестные пчеловоды могут ставить своим пчелам сахар, размоченный в воде, чтобы они перерабатывали его, а не цветочную пыльцу, это быстрее и меда на выходе получается больше. Так получается мед низкого качества и абсолютно бесполезный. Постараемся не попасться на эти уловки!

Осмотрите банку с медом на просвет, наклоните ее. Масса должна быть абсолютно однородной, плавно перетекающей от стенки к стенке, оставляющей на стекле довольно толстый слой меда.

Зачерпните мед в ложку и поднимите ее над поверхностью меда. У вас должно появиться ощущение, что мед пластичен. Нити меда, спадающие с ложки, на высоте 7-10 см должны плавно оборваться и словно резиновые слегка подскочить наверх. Упавшие вниз капли должны оставить ясный, не полностью исчезающий след.

Разотрите капельку меда между пальцами. Натуральный мед растает и полностью впитается кожей, подделка скатается в комочки.

Мед может храниться годами, но со временем, через 6-8 месяцев после выкачки, он засахаривается и становится очень густым. Образовавшиеся сладкие кристаллики индикатор того, что в меде нет воды и посторонних примесей. Беспокоиться стоит, если сгущения не произошло – к сожалению, вы все-таки купили подделку.

http://www.kedem.ru/schoolcook/advice/20100723-honey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то работает в интернете? Я ПРОБУЮ - 4 рубля уже заработала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с новосельем!

b10ad3fcd005779b9b4da76965e571db.gif

// ShpilkaBaby //, добро пожаловать! :wave:

Smile_ik, спаибо за новый домик, ты умница! :giverose:

Ди-Ди, поздравляю, попробуй еще пить бульон - у меня на нем такая лактация чумачедшая, может и тебе поможет!

МаМнюна, вот это проявление характера! что еще будет! ножку скорее лечите и берегите!

//_Ket_//, ну вот видишь, все поправимо! :)

AnikaM, мы уже пробовали в кафе к друзьям на Рождество - Яську с собой брали, мы его везде с собой берем. :dance:

 

Девочки, у меня Ясик что-то сегодня грустит, смотрит на игрушки так задумчиво и грустно-грустно и не разговаривает с ними, подхожу к нему улыбаюсь, а он вместо смеха еле-еле улыбнется и все. Вроде ничего такого явного, что беспокоило бы нет темпа тоже нормальная - что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya , нет конечно не заразишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fetica, а кем работаешь, если не секрет, коппирайтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша16, клацаю открываю сайты и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахлава, хм...ну не знаю...а ты уже пробовала сцедить сколько получается?попробуй и "полупустую" как ты говоришь(может она не такая и пустая?и плюс с той,что поест(у тебя все съедает?ничего не остается?...я б так пробовала для начала,чтоб один раз пропустить...вот вчера шли на др,думала может сцедить,чтоб дольше погулять,но обломалась...расскажешь потом как все таки сделала

ТеперьсДочей, как у всех все по-разному)))а мои каждый день видятся на работе)))я вначале совместной жизни вообще вопила,что он больше с мамой чем со мной ,мало того что на раб целыми днями,так еще созвонки утром/вечером...счас просто привыкла

Таша16, ну да свойства теряет...зато чай вкусный))

У нас пока тетка есть уборщица на работе они свой мед делают,так что с поставкой пока нет проблем,но один раз купили подделку...при чем типа в священном месте...есть у нас такое на западной Украине источник святой Анны,мы туда в прошлом году возвращаясь с Европы зарулили с мужем,покупались в источнике :Crazy: ,купили меда ...вот его достала а он брррр какой то отделился,воняет кислым ...это что с ним такое было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окрика,спасибо за примеры) офигеть,конечно! Ладно каканый памперс,но ножи...брр)). Я наверное и правда хочу слишком многого от него. Мне кажется,мой папа очень сознательный и ответственный,ну и умный в бытовом плане,а других мужчин я и не видела. Вот и жду от мужа того же. Надо пожалуй настраиваться всегда,чтобы проще ко всему относиться,а то ни у меня,ни у него никаких нервов не хватит)

Лисака,ты наверное права,мне теперь даже стыдно стало((. Надо либо инструкцию подробную составлять либо не ругаться потом. Тем более что по сути ничего страшного и не случилось. Доча не особо и вспотела) это я психопатка)).

Аникам,мы вместе вообще никуда не ходим,один раз ездили только в магаз мне за теплыми штанами для прогулок. И я два раза выходила: один раз в детский магазин,второй - на корпоратив,с дочкой все разы моя мама оставалась. Мы вообще с ней живем,но мне как-то неудобно ее просить. У нее свои взгляды на это,по ее мнению,чем нам труднее,тем лучше. И если в ее молодость с нами было некому сидеть и она справлялась сама,то и мне она такого же хочет... Мы вот с мужем ооочень хотим в кино,или даже как в старые добрые просто в обнимку посмотреть кино дома со вкусной едой.

Есть еще свекровь и сестра моя,которые всегда рады посидеть с дочкой,вот свекрови я не хочу оставлять,т.к.она же Настю не знает совсем,да и в принципе человек недалекий. А сестру могу попросить если что,правда,у нее жизнь такая насыщенная,что может не смочь). Вот у нас скоро четыре года свадьбы,может,попробую чтото замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...