Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Инесса-МАМА//'12', спасибо за поддержку. Ты отчасти мои мысли озвучила. Только про знаки я подумала наоборот - она ведь "сама нашлась" - я приняла это как знак, что это мое дитя! Такие детки редкость в нашей больнице и что она появилась именно в тот момент когда мы официально стали кандидатами на усыновление, и что нам предложили ее посмотреть совершенно случайно (мы указали возраст старше двух лет). А видимо это просто злая шутка судьбы!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_79, для этого мы здесь,чтобы поддерживать в такие минуты жизни,можешь считать это злой шуткой судьбы,жизнь приподносит нам много испытаний,и все испытания мы должны выстоять!!!!

А у нас полно таких детишечек,в день бывало и по две отказывались(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Irina_79, знаешь, я не скажу, что ты ищешь себе оправдание какое-то. Все-таки само решение - усыновить ребенка - требует немалых сил. Вот мы с мужем никак не придем к этому решению, хотя столько лет планирования позади. А принять больного ребенка, того, кого не ты выносила, - это еще большая ответственность. Некоторые оставляют в роддомах таких детишек родных, а здесь взять такого малыша........Просто ты сама пишешь, что когда появится понимание, что это ТВОЙ ребенок, ВАШ, то тогда и возьмешь, не смотря ни на что. Мне все время вспоминается такое высказывание: " Верь нежному голосу сердца. Оно всегда говорит правду…и каким-то невероятным образом оно знает, что для тебя в результате будет благом…" А ведь это так и есть.

Ирин, все еще будет, обязательно!

Согласна с Инесса-Мама//12, это знак тебе!

Ссылка на комментарий

Irina_79, нам всем в жизни дается что то но мы не игрушки в чужих руках, мы сами выбираем свой путь, плохой он или хороший. Вы сделали свой выбор, судить уже не нам, у моей мамы женщина взяла уже 5 детей инвалидов и заботиться о них, а кто то своих детей инвалидов бросает. Пока не сталкнешься с ситуацией не узнаешь как именно ты себя поведешь. Я бы чужого ребенка инвалида не взяла, если только родных людей например при их отказе и то это нужно рассматривать все критерии в совокупности.

Расскажу тебе недавнюю историю пусть и похожую на другие. Я написала в клинику заполнив анкету на розыгрыш бесплатного эко. И вот спустя месяц мне написали чтобы мы приезжали на второй тур, личное собеседование и показать все свои анализы. Эта первичная консультация бесплатная. А я поняла что я на эко не готова, не созрела я, не знаю чего я боюсь, но страхов много и все они несуразные, расплывчатые но они есть и от них не уйти. Вот мне как и тебе дали направление пути а мы с тобой сделали выбор идти нам в какую сторону. И не мучай себя этой ситуацией не вини что ты не оправдала своих надежд, что ты была о себе другого мнения и тебе перед кем то неудобно, это ерунда по сравнению с жизнью дальнейшей по (уже не выбранному) пути, этот путь был бы на всю жизнь. Ужасная ситуация когда родители берут приемных деток живут с ними 1-3 года а потом их отдают, возвращают. И то их тоже нельзя осуждать ведь они не смогли так дальше жить с этим ребенком или детьми и сделали бы его может еще несчастнее живя с ним а вернув может он найдет лучших родителей.

А как вы с мужем относитесь к эко? такой вариант не рассматривается по каким то причинам?

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на комментарий

Катюш, ЭКО рассматривается! Я планировала начать этим заниматься в этом году. Естественно, если бы мы взяли этого ребенка, то все пришлось бы отложить. А вчера я почувствовала, что реально хочу этого, прямо щас пойти и лечь - и завтра быть беременной :D. Ну конечно эти мысли возникли для того, чтобы успокоить себя. В-общем, я опять в рядах планюшек! (еще пару дней назад я уж было хотела прописаться в темке "январята 2012") Надо ехать к своей Г - строить планы на будущее.

Понимаешь, я же планировала Ре постарше взять, что думаю в-принципе не мешало бы дальнейшему планированию. А когда сообщила мужу о такой крохе, первый его вопрос был: а что теперь своих детей у нас не будет? Наверно действительно не надо было пороть горячку. В конце концов я же еще на себе крест не ставила. Если бы мы уже перестали планировать, то думаю в этом случае можно было согласиться на эту девочку. С другой стороны понимаю, что результат планирования может оказаться нулевым. Именно поэтому думаю будем пытаться найти ребеночка чуть постарше. Правда очень хочу, хоть и понимаю, что это не просто.

Ссылка на комментарий

*Katerina*, Кать, ты права насчет того, что берут ребенка, а потом обратно его отдают.

И насчет ЭКО: я согласна с тобой. Вот я, вернее, мы, пришли к этому решению сначала. А тперь я уже созрела и физически на ЭКО. Была бы возможность в след. цикле пошла. Но пока финансы не позволяют.

Irina_79, раз появилось желание идти вперед в своем планировании - то, значит, иди! Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий

Irina_79, привет. Я тоже тут чтоб поддержать тебя. Тебе прийдется положить свою жизнь и близких на здоровье ребенка, затем подростка, затем взрослую женщину... Сама понимаешь, тут нужно не только большое сердце, но и большие деньги. Во всяком случае мне так кажется. Держись, пускай это будет как испытание, ничего в жизни с первого раза не получается. А если получается, то нужно благодарить Бога за это, ведь это чудо. Чуда не случилось, значит нужно не опускать руки, и дальше в бой.

Ссылка на комментарий

*Nikita*, спасибо за поддержку!

Только, девочки, это ведь я уже понапридумала про инвалидность, на самом деле никто такого диагноза пока не ставил. Это мои тараканы. Просто ДЦП это один из диагнозов которых я очень боюсь. На глазах пример родственников, которые (как я узнала уже будучи взрослой) удочерили девочку совсем крохой. Я-то всегда считала ее родной дочкой. Так вот у нее ДЦП, сейчас ей уже порядка 27 лет. Других детей у них нет и внуков соответственно тоже. Стоит ли писать как им приходится, у самих уже здоровье неважное, а тут еще "вечный ребенок". И страх именно этого где-то во мне сидит, как заноза. Я просто испугалась таких последствий. И, дай Бог, чтобы эта девочка на зло судьбе оказалась здоровой, красивой и счастливой!

Ссылка на комментарий

Иришка, солнышко, жаль безумно, что так вышло, но поверь, так лучше. ведь и правда, это и тебе, и мужу, и дочке очень тяжелое испытание. и ведь и так понимаешь, что у дочки жизнь изменится, когда дома еще малыш появится, а тут и правда, а вдруг ДЦП, а вдруг еще чего, а вдруг.... ведь больному ребенку столько и внимания, и средств нужно....так и до ревности не далеко. а потом вы с мужем еще молодые и у вас столько желания завести своего ребенка, а с больным приемным малышом такие планы практически не выполнимы....

а "проверку на вшивость" я считаю вы прошли! вы трезво оценили ситуацию, а это очень сложно порой, и не смотря на порыв приняли правильное решение! да тяжелое, да обидное, но правильное! правильное для вас и дочи!

а той девочке здоровья! просто не ваша эта малышка и не ваш крест....

Ссылка на комментарий

Irina_79, Иришка, я тоже думаю, что принятое тобой решение правильное, и вовсе вы не людишки со страхами! Ирин, я представляю, как тяжело было тебе принять это решение и как ты себя сейчас, наверное, винишь (чуть ли не в предательстве), но я бы поступила так же...

Ссылка на комментарий

Irina_79, А у вас программа бесплатного эко? Ведь с первого раза может и не получиться а бесплатно можно и несколько раз попробовать. Я лапару делала с девушкой 39 лет и у нее первому ребенку от первого брака 20 и уже есть внучка, но она еще стройна молода и красива и хочет подарить своему мужу ребенка, мужу столько же лет, детей нет своих. И я считаю что они молодцы, вместе они 8 лет, 2 неудачных эко. А тебе еще совсем мало лет да и ей не много для второго ребенка. Мама моего мужа родила первого в 29, второго( моего) в 37, третьего в 43. 3 богатыря у нее :) видишь сколько у вас еще впереди времени? Не отчаивайтесь! Мне 28 и не было ни одной Б пока, но я как подумаю что мне всего 28 и куда мне спешить на эко, мы и сами успеем еще и не одного, вообще может нам Бог дал время на свои какие то дела обустройство жизни чтобы потом растить детей без забот, потому что у меня в семье есть и двойни и тройни и по маминой линии и по папиной, вот может раз и троих сразу рожу, у меня овуля бывает двойная точно, а ведь у нас в семье тройня это близнецы из одного яйца :)

Ссылка на комментарий

Совсем замоталась на работе - писать некогда, читаю набегами.

Юлечка_, да, чувство вины до сих пор достает. Два дня тут ездила по работе в город, где больница в которой сейчас девочка, а дорога как раз мимо этой больницы... Вот туда едем мимо больницы, обратно мимо больницы, а сердце кровью обливается - знаю же что она там лежит... :girl_cray: Ругаю себя: "это пусть у матери сердце болит родную дочь оставить на произвол судьбы, ты здесь не при чем" Но чувство вины гложет.

*Katerina*, бесплатное ЭКО мой врач нам практически гарантировала! Но! Только в Москве. И расходов на все про все не меньше получается, да и уехать на столько времени из дома тоже нереально. Поэтому мы это даже не обсуждаем. В Красноярске есть две клиники, где занимаются ЭКО. Пойдем в одну из них.

А про возраст... Я его замечаю, когда на дочку смотрю. Как же быстро растет и, соответственно, мы стареем. Понятно, что чувствую-то себя на 18-ть...

Вот история которая мне тоже понравилась: в октябре на гистере со мной в палате лежала женщина 45 лет (очень маложавая, кстати). Родили они с мужем дочку (лет так в 25-ть, наверное) Потом долгое время особо не планировали, но как я поняла и не предохранялись. Беременность неожиданно наступила в 40 лет, она родила сынишку. И после этого какие она только спирали не ставила - даже с ними она несколько раз беременела. И устав уже бегать на оборты она делала лапару, чтобы трубы рассекли.

Хочется верить, что и у нас все еще впереди. А я уже согласна и парочку деток еще родить. Вот ведь через какой путь приходит осознание того, какое это счастье родить ребенка. Вот было бы у меня на данный момент уже двое подросших детей, я бы о третьем, наверное, и думать не стала. Сейчас же кажется, дай Бог возможность, я бы еще кучу нарожала! Уже реально смотришь на некоторые семьи и задаешься вопросом: а чего они третьего не родят? Какое-то другое восприятие мира на данном этапе жизни происходит. Видимо, свихнулись мы уже на этом планировании...

Ссылка на комментарий

Не знаю,да простят меня те,к кому это относится,но как в нашем городе,да и в других- чем меньше достаток- тем больше детей,а кто по- богаче- один- два от силы! Вот почему так,понять не могу...

Ссылка на комментарий

Irina_79, привет! Ну как у вас дела обстоят? А мне тут муж сказал,что у него работает парень,у которого жена работает в больнице или в доме,где отказники- груднички находятся. Мы с мужем поговорили,что сначала обоснуемся,а потом будем решать. Но я хоть рада,что работает " знакомая" в таком месте. Думаю,что нам уже пора брать ребеночка,т.к. шесть лет и даже ни намека на Б.:(

Ссылка на комментарий

Инесса-Мама//12, привет! Да новостей особо никаких нет. Листаю на досуге региональные базы с детишками по Красноярскому краю, Кемеровской и Новосибирской области. Надо по опекам ехать - конкретно узнавать о наличии детишек, но что-то пока не соберусь. Эх...Да, знакомая бы в таком деле не помешала. А если у тебя действительно мысли на этот счет появляются - приходи в темку "планирование усыновления" - там столько историй со счастливым концом! И вопросы девочки разъясняют.

Ссылка на комментарий

Irina_79, я в темку перейду,когда уже конкретно на этот шаг пойду( но почитать -почитаю). Вот сейчас муж пришел с работы и говорит,что много и хороших детишек и даунов там:( приезжают даже с Германии,иностранцев много. Я вот и думаю,может не просто так такая знакомая в таком месте появилась?

Ссылка на комментарий

Да,там. Я вчера читала темку,только вот не поняла,если нашелся ребенок,которого хотим взять,а документы делаются долго,он может там до года пролежать? И как имитировать б.,если дата родов не будет совпадать с возрастом ребенка? Короче,вот это мне не понятно. Либо собирать документы заранее,когда доки будут готовы,уже искать ребеночка,и имитировать уже в это время б.? А что,если не найдешь за этот период ребенка? И как тогда быть? Ой,каша в голове! Очень все сложно! Т.к. я хочу имитировать б.,чтобы не было сомнений у наших родственников,тем более у свекрови. С моими родственниками проще будет,т.к они там- мы тут,а вот с мамой мужа будет сложнее,она шалаболка. И вообще,можно же усыновлять в др. регионе? Или в опеку идти по прописке? Блин,так не охото,т.к. у нас все друг друга знают и город злых и завистливых людишек:( Если по прописке,то на миллиард %,что усыновлять не будем:(

Ссылка на комментарий

Ну чаще всего сначала собираются доки, а потом ищешь ребенка, заключение действительно не меньше года, поэтому время найти есть. А с имитацией обычно девочки точный срок беременности никому не говорят и предполагаемая дата родов у них в диапазоне двух-трех месяцев, при этом можно ведь и в семь месяцев "родить". А дату рождения ребенка можно менять на +/- три месяца. Обычно меняют на дату решения суда (типа, вот и "родили"). Правда немножко сложно трехмесячного ребенка выдать за новорожденного для родных и педиатра, но как-то девчонки справляются. Документы для заключения, что вы можете быть усыновителями нужно принести в опеку по месту жительства, а уже с их готовым заключением искать ребенка в любом регионе. Суд, насколько я понимаю, проходит там, где находится ребенок, а уже после суда вы встаете на учет опять же в местной опеке, и оформляете св-во о рождении и прочие бумажки (пособие, больничный лист, прописку ребенку) по месту жительства. Как-то так. Но, думаю, если перечитаешь пару десятков страниц в той темке, все сама поймешь. А если будут вопросы - спрашивай у девчонок - они молодцы - всегда помогут советами.

Ссылка на комментарий

Irina_79, эх.... По видимому ничего у нас не получится с усыновлением,аж обидно до слез,вот пишу и слезы наворачиваются,ну нельзя у нас в городе усыновлять,тем более мы семья популярная,многие нас знают,весь город знать будет:(:(:( Блин,ну почему так,опять всё против меня:( Одно гнилье живет в нашем городишке,блять,слов нет... Тогда будем ждать перемен,прописки в другом городе,а потом уже думать об этом...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...