Перейти к публикации

Новый год позади, ноябрятам год и три!(2010)


ТриО_

Полезные сообщения

Ёженька, знаешь, в нашей ситуации, думай, не думай, а сахар нельзя :grin:

 

SoGentle, а мне то как надоело :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, если у мелкого высыпаний нет, то почему бы не давать в небольших кол-вах? Или это как с молоком..типа тяжелая пища? :scratch:

marisha0103, ну тут выход есть - смотреть что то сразу наверху, чтоб нести близко было ;) У нас оградка тоже только внизу была с двойняшками..когда они ее разломали в пух и прах - мы поняли что они большие и сняли :grin: А дверь из комнаты наверху они открыть долго не могли :pardon: А вот с младшим мы оградку не делали - взяли доску подходящего размера и положили горкой между первыми ступеньками - он ее перелезть не мог..а когда смог - уже отлично ходил по лестнице :)

dolli, плохого ничего нет, но при гостях (посторонних людях) с большим ребенком это не всегда этично выглядит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, слушай, хотела тебя спросить про Эмолиум. его можно с детским кремом смешать и концентрация меньше будет, ведь так? это я к тому,чтоб привыкания к большой дозе не было :scratch:

у нас еще и себорейный дерматит прибавился :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы часто едим грудь..и сейчас начал лезть под футболку..как бы попривычке..главное его отвлечь и не будит лезть..в других местах,не лезит и не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, не ну в ситуации как у вас я даже не спорю :friends: я говорю за детишек без высыпаний :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marisha0103, а ты научи Мишу спускаться с лестницы так же как с дивана попой вперед, тогда и бояться уже меньше будешь...мы поначалу Тусю так научили, а за новогодние праздники научили в вертикальном положении...теперь она у нас по-взрослому уже умеет и вверх и вниз ....за балясины держится и аккуратно спускается.....хотя внизу дверца-ограждение все равно есть.....

 

про ГВ считаю кому как удобно тот так и делает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanenka, при АД даже в ремиссии нужно соблюдать диету :pardon:

сахар категорически нельзя.

 

SoGentle, нет, к эмолиуму не будет привыкания.Это смесь масел, какое привыкание? Как долго у вас высыпания уже держатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, с 10 месяцев. получается 3 месяца. с переменным успехом. то лучше, то снова проявляется.

у меня еще с мужем проблема, никак не могу приучить его к гипоаллергенной диете. деть ведь ест из одной с нами тарелки.

распечатала себе талмуд по АД, блокнот расчертила. что тут скажешь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя может грудь попросить. но особо не надеется на то что я ей ее дам, знает, что получит ее только в 2-х случаях, когда садимся в машину (может и час просто насасывать с отстраненным видом), либо когда идем спать. А так фигушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяя, лифт не работает у нас :banghead: :banghead: :banghead:

SoGentle, :friends: :banghead: :banghead: :banghead: четвертый день. И неизвестно когда заработает.

Почитала дальше, везет вам!

 

а молния в пузе НЕ СХОДИТСЯ.

:lol: сладкая такая, не могу))))))))))))) Кстати, мы тут про пальцы болтали, а ты помолчала... Нинка не тянет пальцы в рот? Какая твоя точка зрения на этот счет сейчас?

Тут Надеждочка что ли

упс, а я ее надеГдоШка :scratch: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinella, девчушек с первым месяцем!!!! Как время пролетело.

Три_О, отличное название темки! :good:

 

Про ГВ, не могу передать как поднадоело, честно. Плохо, безумно плохо спим, и главное мне больно!кормить. Причем одна только грудь, где в самом начале, первые месяцы, были дичайшие трещины и три лактостаза изза этого. Если Риммка как пожарная лошадь спит :grin: я не могу так, он прикусывает иногда, и я каждый чмок его чувствую.

 

А сейчас замкнутый круг, с этим АД...отлучение ведь стресс как не крути, а с другой стороный когда то это надо сделать.

 

Мы седня опять часик поспали всего днем, проснулись в два. Я в шоке.

 

Кто про духовку спрашивал, мы в икее покупали духовку и вытяжку, а варка электролюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, насчет общего стола- возможно ничего у вас не выйдет. При АД не только гипоаллергенную диету надо соблюдать. Я уже кучу литературы прочитала,т к у каждого малыша диета должна быть своя. Т е каждый больной с АД имеет свою диету. Кому-то можно молоко, но нельзя морковку, или еще что-то окрашенное. А у кого-то аллергия на самые гипоаллергенные продукты. У нас с общим столом ничего не вышло. Мы с мужем умрем с голоду на такой диете. А малышу она жизненно необходима :pardon: Когда он сидел на одной гречке, согласись, эта диета не для мужика, который пашет сутками и зарабатывает деньги. Понимаю, что это напряжно готовить отдельно, но это временно, большинство детей перерастают к 3 годам :pardon:

Да, мне очень хочется кормить сына с нами, но это нереально просто, ну вот так нам не повезло... Я планировала после года переводить на наш стол, но пока не судьба.

Обострение непрерывно 3 мес- это много. А бывает,что на коже пару пятнышек? или всегда ручки ножки в высыпаниях?

Насчет дневника кормежек-я веду...и высыпания пишу, когда, сколько, где...все равно трудно выявить аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы тут про пальцы болтали, а ты помолчала...

 

pancino, прок акие пальцы? Хде? Когда? :scratch:

 

Нинка не тянет пальцы в рот?

 

Ооооочень редко бывает, чаще если ситуация стрессовая (типа весь день вне дома, толпа, не спала-не срала, устала). Ну или когда жрёт ими, но это к теме уже не относится. :)

 

Какая твоя точка зрения на этот счет сейчас?

 

Да вроде как и не изменилась. :)

 

упс, а я ее надеГдоШка :scratch: :grin:

 

Вот придёт -- и ты её спросишь, хто из нас читает криво. :) Не исключаю вероятность, что я. :dirol:

 

:lol: сладкая такая, не могу)))))))))))))

 

аха, сахерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сахар даю в кашах каждое утро, без сахара сама бы жрать не стала и сын не ест. Кстати он у нас тоже не худышка, вот жду когда тянуться начнет, а то многие вещи в ширину маловаты.

Насчет груди, каждому свое, но я рада что закруглила это дело в 10 мес, хотя по началу переживала... Так он когда сидит на руках или ночью когда к себе беру все равно лезет руками в сиси и пытается крутить соски, не понятно для каких целей ему это надо. Пытаюсь отучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про духовку спрашивал, мы в икее покупали духовку

 

Selby, ыыыыы... и мы тооооже... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pancino, вроде Тополина писала, что не считает таким уж криминальным наличие пальцев во рту, имея в виду : скука, чесание десен и т.п.

мой часто пальцами в рот лезет, но до 6 мес пальчик сосал. потом вылезли верхние зубы и стало больно наверно. перестал. сейчас стараюсь отвлекать, исключать психологические причины этого. скоро на психолога пойду учиться наверно))))))))))))))

 

Selby, Римм, ну хоть раз покажи Ромашку вашего. мы его ваще не видели ни разу, окромя его ног на аватарке твоей.

мы кстати тож на ГВ из-за боязни дополнительного стресса и обострения АД. замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя все пальчики сча в рот тянет, и десна чешет, как помажу комистадом, боль проходит и пальцы уже не нужны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina,

SoGentle, это нормально, в штанах и мы до сих пор ходим на 6-9 месяцев, на 12 -- с попы сползают, невзирая на памперс
а нам все джинсы на 12-18 мес маловаты :pardon: у нас ок беби, аш анд ем, тополино...еще какие-то :scratch: хотя мы не толстые 10800 в год были и не высокие 77 см...

engel, пасиб за ссыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, не, для меня не напряжно готовить отдельно абсолютно. бум готовить тогда.

Ир, пупырышков ваще нет, есть просто покрасневшие места, покрасневшие сухие места. мля, обещала сфоткать и не сфоткала-таки. завтра обязательно это сделаю и покажу тебе.

 

Topolina, я тож как ты Юлин ник читаю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selby, спасибо!

 

Я сахар даю только если он в каком-то блюде.. ну должен быть. Компот допустим, домашний торт, сырники , блинчики..

В кашу не добавляю.

 

Про "засунул руки под кофту" больше ниче не скажу . Чур меня.

 

Муж (седня выходной) уложил сынка спать. Малышки пол часа назад на груди уснули. Красотааа.

Хочу сказать . Вот с сыном мне в первые три месяца хотелось повесится. Послеродовые проблемы , адские колики.. Я была измученной злой уродиной..

А с тремя детьми щас ... Уж неделю я опять взялась мазать морду лица кремом. Сижу щас между прочим с накрашенными глазами :spiteful:

Во жизнь блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinella, накрашенные глаза??? бля,сегодня знакомая спросила меня,какой косметикой я пользуюсь. девочки, два года не красилась :worried: жесть просто.

ее вопрос натолкнул меня на две мысли: 1 - я настолько плохо выгляжу, что пора замазывать; 2 - я настолько охренительно хороша, что она мне не верит,что мне послезавтра 25. че выбрать-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж неделю я опять взялась мазать морду лица кремом. Сижу щас между прочим с накрашенными глазами :spiteful:

Ой, надеюсь у меня тоже так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinella, а я седня в поликлинике таких мамаш с младенцами видела :shock: , Даша из дома-2 отдыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idole, а что за Даша из дурдома2????? просто я не смотрю, поэтому интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idole, да, я помню тоже такую мамашу видела. капец. будто она на вечеринку собиралась, а попала в поликлинику. ну нафига? нафига столько было времени тратить .

SoGentle, ))

 

Я конеш мощно так сказала.. Просто два раза кисточкой взмахнула по ресницам и подвела карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...