Перейти к публикации

Новый год позади, ноябрятам год и три!(2010)


ТриО_

Полезные сообщения

всем привет,с новым домом :friends:

мы забросили укладывание в кроватку на ночь,так и не начав толком. продолжал засыпать с нами.а вчера вечером Дрюня сам в кроватку попросился,я была в шоке :grin:

и еще вчера об чужой снегокат об пластиковый руль губу расфигачили в трех местах,кровища текла,мамадорогая,я бегом в аптеку с ним,перекись с марлечкой купила,сразу обработала. а вечером он уже и не вспоминал о распухшей губе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, хорошо вам, эт я про кроватку.

я своего выложу, а он ночью к нам перебирается. а под утро ваще наглеет и пока я сплю, он титьки высасывает. просыпаюсь - титьки пустые. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, бедный Андрюша(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marisha0103, я на руках таскаю, в последнее время вообще не слезает с рук, жмется ко мне, не пойму что с ним. Стала понимать, что он уже такой тяжелый...
у меня особо не пристаёт, только когда необходимость с моей стороны, когда его куда-то надо доставить, но то что он не мало весит, это факт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас так: под утро просыпается сисечник,я бегом к полке,достаю футболку,одеваю и ток потом Дрюню забираю к нам,вот и спим потом аж до 10 утра,зато я за сиськи спокойна - спрятаны надежно :spiteful: он канеш может под футболкой руками соски найти,но кроме как покрутить их ничо больше не делает :grin:

miya2, ага,сама в шоке была,в аптеку как угорелая неслась с коляской :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня пацан миниатюрный растет, я его таскаю на руках, если уж ему совсем невмоготу.(и таскала всегда, как и Тополина считаю,что полезно для психо-эмоционального развития ребзя). глажу белье иногда с ним вместе, его в слинг сажаю :grin: долго не выдерживается на одном месте без дела и потом идет по своим делам :grin:

Авдюшкина, бедный Андрюшка! давайте аккуратно уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а под утро ваще наглеет и пока я сплю, он титьки высасывает.

 

SoGentle, :shock: :shock: :shock: Я б прифуела от такой наглости и надела бы лифчик чугунный с амбарными замками на обеих чашечках, ключ тока под расписку по предъявлению паспорта и в строго отведённое время. :amen:

 

Девочки, у меня вопрос назрел: а наши детки худеть когда начнут (если начнут)? А то мы шикарнейшее платье купили на лето, на 18 месяцев. Дорогое, сцуко, 36 евро (и это уже с 50%-ной скидкой было), блин. А пришли домой, начали мерить -- а молния в пузе НЕ СХОДИТСЯ. И не удивительно, на таком арбузе-то... Теперь вот с мужем сидим гадаем -- сойдётся на ней это платье летом или выбросили на ветер бабло... :banghead: :banghead: :banghead:

 

ПыСы: Может, про жратву опять... Тут Надеждочка что ли как-то сказала, что юшкой называет супы без крупы... Я так подумала-подумала и тоже начала добавлять крупок. Сегодня вот кукурузной муки для поленты добавила в супчик. Сытненько... А с пармезанчиком тёртым так и прикольненько...

 

8d4245fc1a38t.jpg

 

Микелевна съела свою чашку да ещё и в мою тарелку полезла, какашка... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mashuu, наша педиатрисса не лю оксолинку и не советует ей увлекаться....
у моего мужа в детстве (гдето в районе 1,5-2 года) была такая ситуация, его мама помазала ему нос оксолинкой, и прошло абсолютно несколько минут, и он стал задыхаться, пришлось вызывать скорую, положили, капельницу делали((((((так что надо следить, я Мише пару раз мазала, когда в больницу ходили, и в большой торговый цент в праздники, когда людей там не протолкнуться, но слава Богу всё нормально воспринял организм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina, а фих знает когда начнуть....мне кажется к лету вытянетесь и пузень уменьшиться до платья))))

 

а мы вот спать уложились,боюсь представить во сколько на ночь уйдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, До свадьбы губка заживет :friends: а нам не помогает футболка (точнее сплю в лифчике для кормления) :pardon: Лёня переползает к нам со словами "СИСЯ!!!" и твердит пока не дам...если долго не даю начинает рвать и оттягивать лифчик :grin:

marisha0103, может вверх по лестнице пусть сам залезает, а ты сзади иди и страхуй ;) Лёнька так на даче очень любил по лестнице на второй этаж лазить. Правда вниз не успел научиться за неделю :) а Заборчик не снимается на ночь? У нас как мелкие спать шли - забор снимался и одевался только утром когда все вниз спускались :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marisha0103, я мажу регулярно, когда на развивалки идем или в магаз :pardon: ттт все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina, я думаю должны похудеть.

 

Я когда сыну комбез одеваю говорю "ВздохнИ, вздохнИ!" )))

 

мм, супец. Мы тоже кушать садимся. Наготовили пока малышня спали. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina, я не могу больше в лифчиках спать. ни в кормительных, ни в обычных. у меня реально титьки болят от них :) в водолазке штоле спать теперь. а еще лучше купить боди, там ваще пока не расстегнешь между ног - не снимешь его :pardon:

 

вы про похудение... а я все думаю, когда ж мой будет хоть чуть-чуть потолще. купила в Глории Джинс джинсы ему размер 12-18 мес. так они сцуко большие ему. ОТ у них больше чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, представляю как ты испугалась, а сколько этих травм нас еще ждет.....

Topolina, ммм...супчик выглядит аппетитненько.

 

мы вчера борщецом баловались, рот не закрывался - столовая ложка прям проваливалась глубоко в бездну :grin:

 

вот читаю вас девоньки, и понимаю что наверное мне, можно сказать, повезло с завершением ГВ, так боялась именно того о чем вы пишите, хотя наверное больше конечно боялась когда нить проснутся от слов :МАМ ДАЙ СИСЮ!!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все думаю, когда ж мой будет хоть чуть-чуть потолще. купила в Глории Джинс джинсы ему размер 12-18 мес. так они сцуко большие ему. ОТ у них больше чем у него.

 

SoGentle, это нормально, в штанах и мы до сих пор ходим на 6-9 месяцев, на 12 -- с попы сползают, невзирая на памперс. :grin:

 

а еще лучше купить боди, там ваще пока не расстегнешь между ног - не снимешь его :pardon:

 

Не боишься, что сын вступит в преступный сговор с папой на предмет доступа к телу? :grin:

 

Я когда сыну комбез одеваю говорю "ВздохнИ, вздохнИ!" )))

 

Marinella, что, тоже не помещаетесь? А я думала, мы одни такие жиртресты... :lol:

 

Marinella, Ёженька, будем надеяться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, боялась, что будет наглым образом лезть в лифчик??? :grin:

 

я по своему вижу, что пока не готов к отлучению. еще подожду пока. меня не напрягает, вот еще по ночам не сосал бы.

а вообще, я прям какой-то кайф начала получать от ГВ именно после года. смотрю сыну в глаза, как он держит грудь, улыбается мне. или ночью еще и за шею обнимает. прям накрывает с головой. :man_in_love:

 

Тополина, ну с мужем можно договориться, он-то понимает. иногда. а вообще ума не приложу, в чем спать-та блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, насчет похудения- мы уже худеем и вытягиваемся :pardon: вес стоит на месте с 11 мес, а вот рост увеличивается быстро.

 

вот читаю вас девоньки, и понимаю что наверное мне, можно сказать, повезло с завершением ГВ, так боялась именно того о чем вы пишите, хотя наверное больше конечно боялась когда нить проснутся от слов :МАМ ДАЙ СИСЮ!!!!!!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир, как ваш дерматит? все также агрессивен? я блин заманалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прям какой-то кайф начала получать от ГВ именно после года. смотрю сыну в глаза, как он держит грудь, улыбается мне. или ночью еще и за шею обнимает. прям накрывает с головой.

ну меня мой и без сиси ночью обнимает, засыпаем всегда в обнимку.

А вот как ты пишеш, держит грудь, смотрит в глаза - у меня сразу картина - пацану лет 8, а он все держит грудь и смотрит в глаза :glare: и стразу весь кайф уходит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домикос нас всех!

idole, Вот 2 ссылки , на тему : можно ли говорить малышу "нельзя" . Сама бегло когда-то пробегалась, но не вникала.

http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1463

http://www.***.ru/matter/children/143945.html

Во-второй ссылке вместо *** ека-мама англ.буквами

ТриО_, у нас Крона (верх газовая обычная с пьезорозжигом и газ-контроль, а низ эл. духовой шкаф http://www.krona.ru/catalog/inline/elec ... NT_ID=2210)... ребёнок ручки пока не крутит, а вот кнопочки нажимает, защиты от детей нет ...многие хвалят Электролюкс (, в целом они все похожи надо смотреть на сколько тебе нужны все имеющиеся режимы и навороты.

Я у духовки пока только пользуюсь 2-мя режимами из 5 :grin: Если нужны будут подробности спрашивайте ;)

Девочки, у меня вопрос назрел: а наши детки худеть когда начнут (если начнут)?

:scratch: и я вот репу почёсываю...

хотя наверное больше конечно боялась когда нить проснутся от слов :МАМ ДАЙ СИСЮ!!!!!!

мы на днях в гостях были, там девочка 2,5 года уже титю не сосёт мес. 3 как. И вот моя набегавшись-напрыгавшись подойдёт, титю мою вытащит, пососёт и дальше играть...стали домой собираться, а та девочка подходит к своей маме и жалобно так..."Мама дай титю. :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех!!!! Мой сынок тоже засыпает на сисе, и ноги закидывает на меня )))) Но бывает без сиси сам в кровать показывает пальцем и тогада укладываю в кроватке. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, ну не, до такого надеюсь не дойдет)))))))))

я не вела к тому, что смотрит в глаза и улыбается только на ГВ, я говорила про кайф от ГВ после года :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну как сказать, агрессивен....самые страшные аллергены найдены и убраны из рациона. И периодически подсыпает не известно на что, но я уже внимания особого не обращаю. Все равно кожа чистой не бывает никогда, то там бляшка, то сям сыпь :( А на воду сына не посадишь. Но вот то жуткое обострение, когда все тело было в корках, мы победили :) А у вас все тело в бляшках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот моя набегавшись-напрыгавшись подойдёт, титю мою вытащит, пососёт и дальше играть...

 

engel, вот так вот и замечаешь, насколько мы разные все. Я от такой перспективы была в диком ужасе ещё когда ребёнок и не сидел толком, не говоря уж про бегать, и дала себе слово, что такого развития событий не допущу... :grin:

 

а вообще ума не приложу, в чем спать-та блин

 

SoGentle, может, тупо в пижаме? Просто кофту/рубашку (смотря какого типа купишь её) заправлять в штаны. Или, как вариант, длинная ночнушка с достаточно глухим вырезом. Но тогда и захочешь кормить -- напряжно будет приспособиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я тебя поняла, наверное у меня этот кайф прошел раньше, когда он был малюсеньким :grin: так смешно тыкался носиком с раскрытым ротиком, когда искал сосок, а потом уже чем взрослей становился тем больше я начала задумыватся над тем что нужно будет сворачивать это дело, но как то все рошло само собой, сейчас смотрю на этого бойца и думаю что наверное не смогла бы его уже кормить, вот он для меня взрослый уже и все :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...