Перейти к публикации

На ЭКО (или ВРТ) с миомой


//Ирулина//

Полезные сообщения

Не нашла ответов на свои вопросы в этом топике, вот и решила создать такую тему.

Девочки, у меня две миомы, обе субсерозные, одна 35 мм, другая 43 мм, в верхней части матки. По результатам гистероскопии полость матки не деформирована.

Собираюсь на ЭКО, собрала все анализы уже, но жутко беспокоит как могут повести себя миомы при стимуляции?

Расскажите как было у Вас, какая назначалась стимуляция, какие были узлы до и после стимуляции, какой назначали протокол и на чем и какая потом поддержка?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ирулина//, у вас внешние или внутренние миомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка у меня с миомой 3 см сидела на эстрогенах (лечила кисту яичника), по отмене забеременела. А когда делала УЗИ оказалось, что на эстрогенах миома вымахала до 6 см. Благополучно выносила и родила в срок. Нужно консультироваться с врачом и наблюдать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ирулина//, у меня было ЭКО с миомой, пролетное правда, но она остаась такой же как и до протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Barbarisska, вроде как внешние, но в мышце, т.е. в саму матку не вылезают.

//♥Юляшка♥/ /, очень жаль, что пролетное :cry: . А чем вас стимулировали и какой был узел? Читала, что пациенток с миомой стимулируют диферелином. У вас осталось на крио?

Dulsineo, спасибо за обнадеживающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ирулина//, стимуляция была Пурегоном в дозировке 175ме, у меня мультифоликулярные яичники, другим препаратом стимулироваться опасно из-за возникновения гиперы. Диферелина не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет всем! У меня 2 миоматозных узла в матке, в 2013 году при лапароскопии один удалили, так как был около 2х см, второй не стали трогать, он был совсем маленький и не рос. Но спустя год, на Узи, врач снова обнаружил 2 узла, тот что был маленький так и остался без изменений, но вырос еще один, на том же месте где удалили или на другом, врач почему то затруднился мне ответить на этот вопрос(

В 2014 мне сделали Эко, но беременность так и не наступила, я понимаю, что с миомами шансов меньше, но все же есть случаи и по хуже моих и все слава Богу получается.

Те кто имеет такую же проблему как у меня, какой исход имели ваши протоколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого рода узлы? Они ведь разные бывают. Всё зависит от локализации.

Я недавно видела на приеме женщину 41 год, более шести (!) миоматозных узлов разного диаметра. ЕБ 14 недель, всё нормально носит. Так что... Всё индивидуально. Сама была в шоке. Но факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая миома. У меня субсерозная. Второй протокол был успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интрамуральная миома.

 

Я слышала,что с миомами очень часто наступает беременность, но это относилось только к естественной беременности.

 

Смотря какая миома. У меня субсерозная. Второй протокол был успешным.

А можно узнать какого размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 миомы. 21 мм и 8 мм. Недавно была б,но неудачно.

 

Интрамуральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 миомы. 21 мм и 8 мм. Недавно была б,но неудачно.

 

Интрамуральные.

Очень сожалею, что у Вас так получилось.

А беременность была естественная или Эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать какого размера?

 

Подняла узи перед протоколом: 20х22 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подняла узи перед протоколом: 20х22 мм.

А какой протокол у Вас был?

У меня из за миомы был очень длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, и у меня интрамуральный узел, за 6 коротких протиков с 10 мм вырос до 30 мм, по передней стенке. Это за 1 год.

 

Не хочу сходить с дистанции, меняю врача и клинику, выбираю Имплант, ЛИ, и, вероятно, тоже будет длинный протокол. в понедельник еду на первичку.

 

а кто Ваш врач и как комментирует наличие миомы? есть ли криошки? чем стимулировали? какие дальнейшие действия?

мне все говорят, что не помеха, но по что увы..Но я верю, и у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий мой врач в Баку, я там жила раньше, до переезда в Харьков, объяснял это тем, что у меня либо наследственность либо расположенность(((

В Импланте моим врачем была Геродес, она говорила мне тоже самое. До протокола мои миомы были 14 мм и 11 мм по задней стенке, неоднородные.

Протокол был длинный, стимулировали : инжеста, пурегон, еще был один препарат, но я забыла его название, его кололи в живот недели 2, до начала стимуляции и всю стимуляцию потом тоже.

Криошек у меня нет, взяли всего 4 эмбриона, 2 хорошего качества подсадили, 2 остальных были слабенькими и не дожили до крио(((

 

Уже полтора года отдыха, собираюсь с силами и с финансами( Но в Имплант больше не пойду, разочаровалась после неудачи в них, хотела одно время пойти к Паращюку, но так и не созрела. Теперь взяла курс на Турцию, знакомая там делала Эко и удачно, да и не она одна. Хочу там попытать удачю.

 

А как вам врачи объясняли столько неудач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, а у меня еще и СИЯ (низкий амг), берут малое кол-во клеток и качество не оч, вот только последний можно было назвать подающим надежду..но увы. основная причина - в клетках, миому они не считают за причину. а про Турцию где можно читнуть? можно в личку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкий амг((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, я так и поняла по кол-ву эмбрионов. Но и с маленьким кол-вом клеточек детки еще как рождаются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, у меня оба раза был супер длинный протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, у меня оба раза был супер длинный протокол.

У меня один раз был короткий протокол,а второй раз тоже супер длинный.

Врач говорила, что при миоме должен быть супер длинный, колят препарат который немного иссушает миомы. Не знаю на сколько это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, а что за препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, а что за препарат?

Да вот я не могу вспомнить его название, где то была коробочка от него не могу найти, найду напишу обязательно, это тот третий препарат для стимуляции о котором я писала, что не помню название.

 

Но миомы только на время протокола становятся чуть меньше,а после все равно увеличиваются, наверное из за гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nrts, оч интересно, спасибо, буду рада информации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот только не уверена что этот препарат действовал так как нужно, так как считаю что мой врач не профессионал в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...